Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Опрос:Кто с каким форматом видео работает ?
Форум сайта Футажик.Ру > Проект Футажик.Ру > Опросы
Страницы: 1, 2, 3, 4
RINA




Уважаемые участники форума Futajik .ru

Просим принять активное участие в данном опросе.

C уважением Админстрация форума.

NVN
В настоящее время работаю с форматом SD, но буду переходить на HD однозначно.
МОЗГОЛОМ
Сейчас пока даже если съёмка и монтаж в HD с записью на БЛюРэй,то всё равно приходится ещё и ДВД делать(для родственников),так как у большинства ещё пока только ДВД плеера,поэтому затруднительно голосовать,вряд ли найдётся кто то,кто работает только исключительно в HD,на данном этапе развития.Получается голосовать нужно за два пункта сразу,так как бывает и так и так,в зависимости от заказа.
marek18
Последнее домашнее видео снимала в HD, но так как мой бук не тянет монтаж этого формата, то пришлось конвертировать. А при просмотре без монтажа разница картинки конечно существенная по сравнению с SD. Отдаю на DVD.
samsomus
а чего это я не могу голосовать?
RINA
В момент вашего голосования вносились дополнения в опрос.Попробуйте ещё раз,предварительно обновите страницу.
vasiliy73
Вопросы немного некоректны, полностью поддерживаю Мозголома. Сам снимаю HDD16:9,мечтаю о HDкамере, могу делать и блюрей и ДВД взависимости от клиентаdefault_rolleyes.gif Картнка конечно не HD default_sad.gif default_rolleyes.gif
ASDAVD
А я планирую, для себя (для дома) сразу на 3D переходить, скорее всего на !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!. Но работать остаюсь на Sony VX2100E, по крайней мере на этот сезон, а там видно будет.
NVN
ASDAVD, я тоже запала на такую игрушку (камеру 3D) default_biggrin.gif
Overload
Снимаю в HD, потом даунскаллинг - и монтаж в SD.
Не голосовал, так как видео в HD клиенты у меня не просят, а если не выбрать какой-то пункт - голосование не получается.
А пункта "Не отдаю HD никому" там отсутствует)
yuzeevayu
Вот это точно сказано, игрушка 3D.
АнтиКВАР
Снимаю в SD,отдаю на DVD.Остальное в нашем городке пока не востребовано.
Пункт DVD надо добавить.
samsomus
Цитата(RINA @ 26.5.2011, 19:35) *
В момент вашего голосования вносились дополнения в опрос.Попробуйте ещё раз,предварительно обновите страницу.


все равно не возможно!
RINA
samsomus,я только у вас профель посмотрела....На момент голосования у вас не было 5 полезных сообщений .Поэтому не могли голосовать.
RINA
И отвечать обязательно на оба вопроса.
serj_1
Цитата(АнтиКВАР @ 26.5.2011, 21:07) *
Снимаю в SD,отдаю на DVD.Остальное в нашем городке пока не востребовано.

Поддерживаю!
АнтиКВАР
На первый вопрос ответил.Отвечаю на второй.С HD не работаю.Все операторы нашего города(их около 10 чел.) ответили бы так же.
Пока с HD туговато в нашем краю.Да и спроса нет пока.
Yurii
Снимаю и отдаю в SD. Для дома начал снимать в HD на Canon 60D. Монтировать пока не пробовал. Надо переустановить Edius.
Helen1001
Раньше снимала на камеру Sony96E, а сейчас - Sony HDR-CX550V. Свой отпуск снимала в HD - картинка супер, а чужие мероприятия снимаю в SD. На утренниках вообще пока нет смысла предлагать НD, а свадьбы тоже спрашивают :"А что это такое?" А потом дружно отвечают: "да нет, давайте обычное DVD".
andrrei
Снимаю и отдаю в SD,за весь период съёмок никто ни разу не спросил про HD.....
zhanbryansk
Снимаю в SD 16:9, отдаю в DVD, за последние 2 года(больше 50 заказов) 3 раза спросили про HD, из них - у 2-х клиентов реально были блу-рей плеера , а третий просто пальцы веером загибал,по-моему. На вопрос -"А можно в HD?" - отвечаю- "А у твоей будушей тещи есть Блу-рей плеер?Нет?Тогда она к тебе будет в гости ходить смотреть Вашу свадьбу!" После этого просят сделать допкомплект специально для тещи default_rolleyes.gif)) .
В планах переход на HD.Хотел взять SONY AX-200, но в связи с землетрухом в Японии цена поднялась в Москве с 104700 р до 150000 руб.Придется ждать хотя бы середины сезона...
NVN
Вот и я то. Выбрала Sony HXR-NX5М. Но цена не серой камеры под 200 тыс, плюс апгрейд компа и переход на другую монтажку. А сезон в разгаре. Наверное тормозну до осени, может и цена спадет как раз.
Moriarti
SD-16:9 => DVD
RINA
Но ведь возможно,что цены могут и поднятся и не только на видео камеры?
Moriarti
Обычно если цены взлетают,то потом опускаются лишь незначительно,в России по крайней мере,что за страна? default_biggrin.gif Так что ждать до осени думаю большого смысла нет,могу ошибаться.
NVN
на устаревающие модели вряд ли...
Alex_D
SD - на DVD, а другое - это VHS? default_biggrin.gif
zhanbryansk
"...это VHS? "....
В этом году видел уже двоих с СОНИ 8-мм-камерами....
NVN
а "другое" -для тех "кто в танке" и не понял вопроса default_biggrin.gif , а там может и VHS
Moriarti
Цитата(Vanilla @ 26.5.2011, 23:11) *
на устаревающие модели вряд ли...

Смотря какие модели.Или ты формат имеешь ввиду? Дык Соньку 2200 например многие "эксперты" сразу приговорили и цена в 75тыс. казалась заоблачной,однако страсти поутихли и на сегодняший день вот в нашем городе 96000
NVN
Сегодняшнее аномальное подорожание в расчет не бери. А через год, что ,также думаешь будет эта модель стоить?
Moriarti
нет,думаю будет 97000)) инфляция,рост цен на бензин,нестабильная экономика и все такое))
Наташ,вот мне всегда интересно,отуда кто эти сроки берет?)) Сообщения с 2006-2007 годов, начиная все через год SD на свалку,и этот год какой то резиновый получается))
NVN
телевизоры, телефоны и прочая техника быстро морально устаревает.И с выходом новых моделей, старые дешевеют.Разве не так? Или с камерами по-другому?
Moriarti
Я про формат,а цены на технику конечно со временем падают,и на те и на другие модели
Alex_D
Цитата(Vanilla @ 26.5.2011, 22:19) *
Сегодняшнее аномальное подорожание в расчет не бери. А через год, что ,также думаешь будет эта модель стоить?


Также думаю, что очень не упадёт цена, вот к примеру Panasonic DVX 100, как стоял в 2008 - 2650$, так и сейчас - 2600$, другой вопрос, возьмут ли его сейчас новым, думаю вряд ли, могли бы уже и скинуть цену)))
АнтиКВАР
Проф камеры не ширпотреб.Думаю дешеветь не будут.
andrew_small
SD и DVD.
Про HD вопросов нет, желающих тоже.
draiver-2
Раньше снимала в SD, теперь практически перешла только на "облагораживание" чужого видео. Народ снимает для себя, но обрабатывать то ли затрудняется, то ли не хочет заморачиваться. Поэтому на вопросы о съёмке ответить парвильно не могу. Но отдаю, как и большинство форумчан, в DVD.
andi_fireman
От SD до FullHD, в зависимости от того что просят. Отдаю либо на болванках либо на HDD. У многих уже проигрыватели стоят.
lukitch
Почему-то пишет, что не могу голосовать в этом опросе default_sad.gif .
Ну да ладно.
Поскольку, в основном, снимаю не сам, то монтирую в том, что принесут. Если HD- то отдаю и HD на HDD и DVD однозначно. Рано или поздно возможность смотреть HD, думаю, у всех появится.
Urri
Снимаю в HD, отдаю Blu-Ray. К сожалению и с даудскейлом в DVD приходится, как правило, возиться.
MSergius
Снимаю на Sony FX-7 в HD. Слив на комп настроен таким образом, что работаю с DV. диски отдаю ДВД, поскольку еще несталкивался с запросом на HD. Наверное это из-за слабого распространения блюреев.
Шурашка
SD - DVD
ostap
Кто бы на чём не снимал, с приходом цифрового телевидения, HD будет более востребован. Кто нибудь сейчас смотрит киноплёнку? И VHS своё отжил. Качество всегда будет цениться. Сам полностью перешёл на HD, но отдаю клиенту и Blue-Ray и DVD.
struk
SD DVD
HD - это конечно хорошо, только надо рссчитывать на основного потребителя Вашего видео. Блю-рэй не у всякого есть, ТВ, работающие с ним, - тоже, а на стандартный ДВД вмещается слишком мало видео в HD формате. Стандартные проигрыватели не все способны читать формат HD, отсюда вывод: Пару-тройку лет буду работать в стандарте.
Alex_D
У нас HD ещё лет 5 не будет востребовано))) Некоторые недавно только DVD купили 3d_19.gif
МОЗГОЛОМ
Шутник default_rolleyes.gif
максим_перепилица
Каков спрос-такаво и предложение!
Сам хотел фх7 взять (взгляд в будущее), а взял 2100е и не сколько не жалею т.к. за всё время ни кто HD даже не интересовался.
ASDAVD
У меня тоже Hi8 малышка спрятана на "черный день".
На счёт HD я как то проверял чем его можно редактировать, даже !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!. В общем выбор невеликий, кроме SonyVegas10 мне ничего не глянулось, Pinnacle слабо по качеству кодирования, Premier - глючит (хотя я в нём не разбираюсь). Короче для меня есть ещё одна проблема при переходе на HD формат, я просто в основном в Pinnacle работаю, и перепрыгивать сейчас уже поздно, сезон...
NVN
А Эдиус не рассматривали?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.