Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

9 страниц V  « < 5 6 7 8 9 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Какая лучше? Sony HDR-XR500E или Sony DCR-VX2100E
pilligrim1310
сообщение 26.5.2010, 19:25
Сообщение #121


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 1.000р

Вставить ник
Цитата выделенного



Ответ МОЗГОЛОМу
Файлы AVCHD с камеры перегоняю через USB без изменений и монтирую в Pinnacle Studio 12.1,правда пока только пробовал для себя,заказов на HD пока не было(в прошлом году спрашивали).Думаю поставить Pinnacle Studio 14HD,она заточена под HD,по крайней мере так пишут на форумах люди монтирующие в HD.
Свадьбы и другое заказывают в формате DVD,значит и снимаю в мпеге-2,сгоняю и монтирую в мпег-2.Настройки камеры позволяют MPEG-2 и AVCHD причем с разным битрейдом.
А 3 ваттной лампы маловато на расстоянии более метров 8-10.Но у меня на этот случай есть самоделка с батарейкой от ИБП и галогенкой-точечным светильником мощностью 20,35,50,75 ватт,ставь любую на все случаи жизни по необходимости.А штатная удобная,легкая,питается от камеры,в основном для съемки в подъездах,темных комнатах и подсветить танцы на свадьбе-вполне хватает,не концертный же зал осветить нужно.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Elek
сообщение 26.5.2010, 22:16
Сообщение #122


Живу здесь
Иконка группы

Вклад в форум: 800р

Вставить ник
Цитата выделенного



in7sky, у нас я такие дорогие кассеты не встречал. И то, что они так долго служат в работе, просто здорово. Да у нас вообще хороших камер в продаже нет, я имею ввиду новых. Лишь в одном магазине продают, да и то уровня 2100 только б\у. Так что, за хорошей техникой приходится в Москву ездить. Но все-таки не надо так уж скептически относиться к 500-ой серии, она довольно удачная получилась. Характеристики характеристиками, а дело свое она делает хорошо. Опять же, не могу сказать, как она будет снимать в условиях совсем низкой освещенности (хотя производитель заявляет, что и тут камера на высоте). Но в ближайшее время я это проверю, как говориться, в боевых условиях. А при обычном нормальном освещении картинка у нее отличная. Конечно, хотелось бы этакий гибрид 2100 и 500, да думаю все-равно что-то подобное будет. Удачи.

Добавлено: вот кусок видео с косяками !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МОЗГОЛОМ
сообщение 27.5.2010, 12:35
Сообщение #123


Супер-Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Хотелось бы подтвердить информацию по кассетам,которую дал in7sky,об этих кассетах Панасоник AY-DVM63PQ отзываются хорошо на многих форумах,у меня даже на листочке вот нашёл записана эта модель,что бы её найти и купить.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МОЗГОЛОМ
сообщение 27.5.2010, 12:57
Сообщение #124


Супер-Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(Elek @ 27.5.2010, 3:16) *
Добавлено: вот кусок видео с косяками

посмотрел,да конечно это кассета.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
in7sky
сообщение 27.5.2010, 14:56
Сообщение #125


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(Elek @ 27.5.2010, 0:16) *
Добавлено: вот кусок видео с косяками

Странное рассыпание картинки. Обычно если грязная головка то рассыпание горизонтальное, а тут вертикальные столбы и очень устойчивые.
Похоже на какието длинные царапины на пленке. или на продольный залом. Не пробовал остановить кассету на браке, откинуть крышку и посмотрель на ленту?


--------------------
Врачую Гелиософилию Головного Мозга. Дистанционно. Анонимно. Бесплатно. С гарантией.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Elek
сообщение 27.5.2010, 18:06
Сообщение #126


Живу здесь
Иконка группы

Вклад в форум: 800р

Вставить ник
Цитата выделенного



Да нет, смотреть не пробовал. Как-то не думал об этом, да и смысл? Что есть замятости, что нет их - результат один, брак видео. Кассеты покупал новые, распечатывал непосредственно перед съемкой. Причем раньше такого не было, может сами кассеты нормальные шли. А началось в прошлом году осенью. И ведь оно не то, чтобы такая фича всю кассету, а как-то местами. На этой вот в самом начале 8 минут и тоже не сплошняком, а фрагментами. Бывает и в середине вылезет, и в конце кассеты. Из упаковки на 5 кассет на 1-2 постоянно попадается такой брачок. Поэтому я уж побаиваться стал за материал, не знаешь наперед, где вылезет в следующий раз. У моего знакомого (снимал выпускной в прошлом году) вся кассета оказалась испорчена.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
in7sky
сообщение 27.5.2010, 18:12
Сообщение #127


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Явно брак дешевой пленки. Распечатывать перед съемкой нельзя! Кассеты перед употреблением следует перемотать пару раз чтобы осыпался мусор и пленка прошла каландрирование механизмом! В противном случай мусор сразу идет на головку и идет рассыпание картинки.

Кассеты в камере хранить КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕЛЬЗЯ!


--------------------
Врачую Гелиософилию Головного Мозга. Дистанционно. Анонимно. Бесплатно. С гарантией.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МОЗГОЛОМ
сообщение 27.5.2010, 18:24
Сообщение #128


Супер-Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1500р

Вставить ник
Цитата выделенного



А я вот тоже не перематываю,а перематывать нужно той камерой которой снимать или без разницы?,жалко механику то зря гонять,но у меня и нет более дешёвой камеры для перемотки,сто раз пожалел, что продал нс23,пригодилась бы для захвата и перемотки


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
in7sky
сообщение 27.5.2010, 18:45
Сообщение #129


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Раньше мотал 2100. Обжегшить на молоке дую на воду, теперь новые перемытываю мелкой камерой. захват и перемотку в начало тоже делаю мелкой камерой, только недоматываю 20...30 сек, для того чтобы камера сразу начала писать а не крутила ракорд.

И еще насчет кассет у меня AY-DVM83PQ, т.е на 83 мин SP.
Это самые долгоиграющие в моем наборе.

А "золотые" кассеты Панасоник у меня двух видов AY-DVM60YE и AY-DVM80YE. Называю их "золотыми" из-за убойно красивой золотой трапецевидной вставки на лицевой стороне кассеты с надписью "Panasonic Super mini DV".


--------------------
Врачую Гелиософилию Головного Мозга. Дистанционно. Анонимно. Бесплатно. С гарантией.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Elek
сообщение 28.5.2010, 5:08
Сообщение #130


Живу здесь
Иконка группы

Вклад в форум: 800р

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(in7sky @ 27.5.2010, 20:45) *
теперь новые перемытываю мелкой камерой

Возник вопрос: а запись не "поплывет" после перемотки ленты на другой камере? Просто по аналогии с магнитофонами, помнится лентопротяжный механизм у разных аппаратов давал разное натяжение ленты. После перемотки на одних, лента сидела плотно, а на других явно слабовато. У камер такое не вылезет?
P.S. Хотя сам сгонял видео Панасом 500-ым, но я кассеты перед съемкой не мотал.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
in7sky
сообщение 28.5.2010, 6:16
Сообщение #131


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Кассеты нужно перемотать пару раз всего ОДИН раз - после распаковки.
Практически всегда снимаю в режиме ЛП, ни каких артефактов при захвате другой камерой не увидел.
Неоднократно снимал в 2-3 камеры (разных фирм). Если монтировал я то и захват делал тоже я. Артефактов не видел.

Ни какой разницы в видео снятом на кассеты перемотанных другой камерой не увидел. Там очень прецизионный механизм и тонкая пленка. Так что система слежения за натяжением и укладкой должна быть серьезной.


--------------------
Врачую Гелиософилию Головного Мозга. Дистанционно. Анонимно. Бесплатно. С гарантией.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Elek
сообщение 30.5.2010, 12:34
Сообщение #132


Живу здесь
Иконка группы

Вклад в форум: 800р

Вставить ник
Цитата выделенного



Позавчера снимал юбилей и решил выложить несколько фрагментов видео в разных условиях освещенности:
1. Полностью выключили свет, и подсветка (если можно так назвать) идет только от окна (за ним еще помещение)
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
2. То же самое, только зажгли маленькую свечку
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
3. Здесь освещение исходит от гирлянд на окнах и от очень слабого светильника на потолке (там маленькое зеркало, и от него отражение света)
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
P.S. По-моему очень неплохо для такой "мыльницы".


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
in7sky
сообщение 1.6.2010, 17:28
Сообщение #133


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Не хочу быть причиной очередного витка споров, но если честно слишком много шумов.
Мне субъективно трудно оценивать, у меня 2100, и этим все сказано. default_rolleyes.gif


--------------------
Врачую Гелиософилию Головного Мозга. Дистанционно. Анонимно. Бесплатно. С гарантией.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
jekaP
сообщение 1.6.2010, 19:19
Сообщение #134


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Давно слежу за этой темой так как сам стою перед выбором!Почти убедили брать 550 но что то пока удерживает спасибо всем за участие с удовольствием читаю и размышляю!


--------------------
Улыбочку Подченённый перед лицом начальствующим должен иметь вид лихой и придурковатый,дабы разумением своим не смущать начальства.

Пётр.




Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МОЗГОЛОМ
сообщение 2.6.2010, 11:17
Сообщение #135


Супер-Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1500р

Вставить ник
Цитата выделенного



По шумам,не имею возможности сравнить с 2100,но понятно ,что одноматричная камера да ещё с таким количеством пикселей не может тягаться с трёхматричной по уровню шумов,несмотря даже на новые технологии,но в своём классе любительских Топ-камер думаю 550 будет чемпионом,моя НС7 (камера похожа на 550 только матрица первого поколения без технологии Exmor) в показанных условиях нашумела бы больше и картинку выдала бы бледнее,я уж не говорю про любительские камеры более дешёвого ценового диапазона,у них бы вообще в таких условях сплошная каша из шумов была бы,поэтому для любительской камеры вполне достойный результат,тем более думаю в реале всё таки в таких ситуациях мы пользуемся накамерным светом.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Elek
сообщение 3.6.2010, 14:46
Сообщение #136


Живу здесь
Иконка группы

Вклад в форум: 800р

Вставить ник
Цитата выделенного



Конечно, где надо - там подсветим. Вот у меня сейчас пока нет возможности выложить видео с 2100 (надо искать, вырезать). Выложу позже, но там съемка свадебной дискотеки, т.е. тоже без дополнительной подсветки, только при освещении светотехникой. Так там шумы, так шумы. Вот и подумаешь, что здесь в выигрыше.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
in7sky
сообщение 3.6.2010, 21:15
Сообщение #137


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Elek у меня такое подозрение что твоя 2100 камера бракованная... Только что просматривал свадьбу снятую мной в прошлом годе в описанных условиях без накамерника, шумов не вижу...
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть! снятые без накамерника (это видно при покадровом просмотре) выкладываю несколько раз перекодированное видео (если будут артефакты не обращайте внимание, в фильме их нет) в разрешении 720х576 и сжатии МPEG2 6000VRB. Простите за 53мБ но хотелось дать качество повыше...


--------------------
Врачую Гелиософилию Головного Мозга. Дистанционно. Анонимно. Бесплатно. С гарантией.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МОЗГОЛОМ
сообщение 4.6.2010, 12:35
Сообщение #138


Супер-Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Посмотрел,ну что сказать,не зря Сони2100 считают чемпоном по чуствительности в своём классе,картинка хороша,Слав а съёмка как велась, на автомате или прибирал усиление вручную?


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
in7sky
сообщение 4.6.2010, 15:46
Сообщение #139


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



почти на полном автомате, баланс белого был ручной... Я редко усилители трогаю, как правило потом забываешь их отключить и картинка пересвечивается или затемненная.
Вообще автомат на моей 2100 (тьфу тьфу тьфу постучу по дереву) неплохо справляется и только в совсем уж тяжких условиях иду на ручное управление.

В данной свадьбе у меня был напряг со светом, сдохла одна 970 батарея для накамерника, дары снял со светом а потом пришлось ставить на зарядку... А зал оборудован только трехцветными светодиодными мигалками (на кольцевой рампе над танцполом) потому и перепады яркости/цвета резкие. Лампы накаливания гаснут намного плавнее и дольше.


--------------------
Врачую Гелиософилию Головного Мозга. Дистанционно. Анонимно. Бесплатно. С гарантией.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
in7sky
сообщение 8.6.2010, 21:37
Сообщение #140


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
Примерно 61 МБ / 72 сек. 6000VBR


--------------------
Врачую Гелиософилию Головного Мозга. Дистанционно. Анонимно. Бесплатно. С гарантией.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


9 страниц V  « < 5 6 7 8 9 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 6:29



Яндекс.Метрика Яндекс цитирования