Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

9 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Опрос:Кто с каким форматом видео работает ?
Голосуем в опросе!
Кто с каким форматом видео работает?
Cнимаю и отдаю в HD [ 30 ] ** [22,56%]
Снимаю в HD , отдаю в SD [ 26 ] ** [19,55%]
Cнимаю и отдаю в SD. [ 67 ] ** [50,38%]
Другое [ 10 ] ** [7,52%]
На каком носителе отдаете видео в HD клиентам?
На дисках Blu-ray [ 5 ] ** [3,79%]
На жестком диске. [ 13 ] ** [9,85%]
На Blu-ray+DVD [ 4 ] ** [3,03%]
На жестком диске+DVD [ 14 ] ** [10,61%]
Не работаю с HD [ 29 ] ** [21,97%]
На DVD [ 67 ] ** [50,76%]
Всего голосов: 133
Гости не могут голосовать 
лариса
сообщение 28.5.2011, 19:25
Сообщение #61


Живу здесь
Иконка группы

Вклад в форум: 1.000р

Вставить ник
Цитата выделенного



До нынешних времен снимала в SD.
А вот в этом сезоне начала снимать в HD, хотя и SD до сих пор в ходу, особенно в школах(там архивы, как правило, в SD)
Монтаж еще не пробывала, но скорей всего на DVD, а там-время покажет...


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

johndad
сообщение 28.5.2011, 19:56
Сообщение #62


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



HDV-DVD


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tagan
сообщение 28.5.2011, 21:42
Сообщение #63


Живу здесь
Иконка группы

Вклад в форум: 200р

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(МОЗГОЛОМ @ 28.5.2011, 5:21) *
С AVCHD такой номер в Пиннакле не пройдёт,в любом случае будет перекод исходника,здесь уже Едиус лучше всего.Поэтому всё зависит от формата,в котором снимает камера.
Пробовал Эдиус, не подошёл мне...заморочен(только по голове не бейте default_biggrin.gif )...варианты работы с AVCHD есть проще.Я уже писАл про это....кому интересно - спрашивайте.


--------------------


Благодарностей:
NVN,
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tagan
сообщение 28.5.2011, 23:57
Сообщение #64


Живу здесь
Иконка группы

Вклад в форум: 200р

Вставить ник
Цитата выделенного



В Вегасе, тоже есть режим просмотра с наилучшего до наихудшего, что позволяет смотреть видео любое, а проблемные места через быстрые клавиши делает пререндер, что тоже помогает. В Корел тоже фишка Proxy существует, но к переходам и эффектам не относится, туго идут , а вот в Киберлинке нет такой штуки, но почему то в нём всё видео идёт без проблем.


--------------------


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МОЗГОЛОМ
сообщение 29.5.2011, 13:17
Сообщение #65


Супер-Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1500р

Вставить ник
Цитата выделенного



У Киберлинка вообще другой принцип работы с видео,отличный от других монтажек(читал где то про это),поэтому там всё в реале,в Эдиусе кстати тоже всё не так как у других,поэтому то же реалтайм.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fesco
сообщение 29.5.2011, 15:36
Сообщение #66


Активный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



снимаю в мп4,а на выходе делаю двд.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pilligrim1310
сообщение 29.5.2011, 23:45
Сообщение #67


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 1.000р

Вставить ник
Цитата выделенного



Снимаю как в SD,так и HD(по желанию заказчика).Заказов HD немного,в прошлом году всего 3.В этом случае отдавал как DVD,так и на жестком диске в качестве HD.В остальных случаях съёмка в SD,отдаю DVD.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AlexXimik
сообщение 30.5.2011, 8:53
Сообщение #68


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Снимаю в HD 1920*1080, монтирую в HD, себе оставляю на внешнем винчестере, с которого смотрю через медиаплеер, для родственников делаю из HD обычный DVD.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
кот Буш
сообщение 30.5.2011, 22:37
Сообщение #69


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Снимаю в HD, монтирую в Эдиус в HD- отдаю по желанию клиента DVD, Blu-Ray или и то и другое, образ на жёстком диске. Короче любой каприз за ваши деньги. Планирую перейти на фотоаппарат.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Araichok
сообщение 31.5.2011, 13:40
Сообщение #70


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Сам снимаю редко , отдаю на всём перечисленном плюс иногда на DVCAM кассете ( наш первый общественный канал вещает только с кассет )


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NVN
сообщение 31.5.2011, 20:37
Сообщение #71


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Такой опрос надо бы ежегодно проводить, тогда будет ясно-есть тенденция к улучшению ситуации с потреблением клиентами формата HD или "воз и ныне там". Я по- любому именно для себя выбор сделала. Клиенты клиентами, но мне приятней работать с картинкой HD и я могу себе позволить такую маленькую роскошь default_rolleyes.gif Это было существенной мотивацией купить камеру HD. А там, глядишь и клиент "созреет" default_biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МОЗГОЛОМ
сообщение 1.6.2011, 5:24
Сообщение #72


Супер-Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Массовый переход на HD произойдёт тогда,когда полностью заменится парк техники у населения,то есть вместо ЭЛТ телевизоров будут у всех стоять ЖК или плазмы,а вместо ДВД-плееров медиаплееры HD или БЛюРэй плеера,также многое зависит от того как быстро исчезнут из продажи ДВД-плеера и ЭЛТ телевизоры,последних уже и так практически нет.Медиаплееров в магазинах стало завались даже в розничной продаже,БЛюРэй плеера дешевеют быстро,за 3-4 тыщи можно спокойно купить,но и это ещё дорого по сравнению с ДВД-плеерами, всё это опять же доступно в крупных городах,в мелких и сельской местности до этого всего ещё ох как далеко.Поэтому в массы HD войдёт не скоро.Определённым толчком может послужить переход телевещания на цифру.ДВД-формат кстати тоже очень долго входил в массы с момента его изобретения,c HD процесс может ещё дольше затянутся,даже по простой причине бедности основной массы населения,как уже выше говорилось.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ed-rekords
сообщение 1.6.2011, 7:27
Сообщение #73


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Снимаю Sony VX2100E так что это еще будет какое то время я думаю актуально но в перспективе думаю конечно о HD


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kivv2010
сообщение 1.6.2011, 11:16
Сообщение #74


Участник
Иконка группы

Вклад в форум: 200р

Вставить ник
Цитата выделенного



Всем,здравствуйте.Снимаю в SD,отдаю в DVD .Есть возможность снимать в HD,но, практически, не спрашивают... default_rolleyes.gif


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NVN
сообщение 10.6.2011, 19:41
Сообщение #75


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Ну вот, теперь я пополнила ряды тех, кто снимает в HD default_rolleyes.gif .Отдавать буду и на блюреях и на жестких и на ДВД. Те кто приходят и видят картинку в HD уже без колебаний выбирают HD.Конечно хлопот я себе прибавила в разгар сезона поменять камеру, формат и монтажку, но кто не рискует .. default_biggrin.gif Надеюсь, форумчане в советах при случае не откажут default_rolleyes.gif .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
виталик74
сообщение 10.6.2011, 19:46
Сообщение #76


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 3.000р

Вставить ник
Цитата выделенного



Везёт.
А у нас пока никак не может этот формат укоренниться.


--------------------


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pilligrim1310
сообщение 10.6.2011, 21:11
Сообщение #77


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 1.000р

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(Vanilla @ 10.6.2011, 21:41) !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
А у нас пока никак не может этот формат укоренниться.

Виталик,причины описал,народ "поднимется" и будет всё в порядке,HD заработает!
P.S.Имею возможность работать с HD,но пока SD на коне,процентов 80-90 заказов в этом формате!Но есть предпосылки,ждемсссс


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Urri
сообщение 10.6.2011, 21:46
Сообщение #78


Почётный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Имхо, другая предпосылка... Не "народ поднимется", а неумолимое техническое перевооружение продиктует свои условия... Хотя я считал что всё пройдёт куда быстрее - ещё года три назад был уверен в скорой тех. революции, ан фиг. ТВ так и не торопится переходить на HD...

Сдаётся мне, что как и любому другому "количественному" скачку (а HD-видео - это "количественная эволюция"), HD-видео не будет иметь большого будущего. Всегда так или иначе полное тех. перевооружение вызывает "качественный" скачёк. Последний такой скачёк был переход с VHS на DVD, или аналога на цифру...
А вот каким будет следующий "качественный скачёк", сказать трудно. Может UHDTV, может 3D, но без очков... И конечно нас в скором времени ожидают другие носители, на другом принципе - оптические диски доживают свой век, и изобретение новых дисков на 400 Гб только усиливает их стагнацию...
Всё - только ИМХО...

Но в любом случае HD сегодня это то, что сегодня ещё можно и нужно продвигать, и соотв. на чём можно заработать. Пара-тройка сезонов HD будет становиться только востребованей и дороже...


--------------------
llllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllll
dB === -20 === -10 === -5 === -3 === -1 === 0 === +1 === +3
lllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllll


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pilligrim1310
сообщение 10.6.2011, 22:16
Сообщение #79


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 1.000р

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(Urri @ 10.6.2011, 23:46) *
Последний такой скачёк был переход с VHS на DVD

Остались ещё места,где VHS купят с большим удовольствием,чем DVD!И это неоспоримый факт!А все "продвигающие",прежде всего должны продвинуть формат HD,только каким образом это сделать!Уж не покупкой ли аппаратуры для клиентов,поддерживающей этот формат!Так как у потребителей на это просто и банально-нет денег,их годовой доход равен цене дешевого проигрывателя,не говоря про телевизор и приёмную антенну(или заменитель оного)!И таких в России больше половины населения,крупные города,столицу с округами и приграничные районы можно опустить из этого списка,в связи с "приближенностью" к цивилизации!
P.S.Какой шикарный ответ на поставленный вопрос в 86 посте,ну просто разжёванны все ответы на вопросы!Какой исчерпывающий ответ,а главное краткий и ёмкий,и ничего не понятно,с каким же форматом работает человек!Ничего.......
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Urri
сообщение 10.6.2011, 22:27
Сообщение #80


Почётный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



pilligrim1310, не стОит ёрничать... Просто я думал меня все тут знают по другим форумам...

Я работаю и работал только с HD. Ещё с 2005 года. Долгое время являлся апологетом этого формата, и двигал его в массы как мог. Кучу статей и факов понаписал, которые скопированы на многие форумы, в том числе и !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!

Кстати - я голосовал вверху... Не знаю уж почему результаты не видны, наверно опрос закрытый...


--------------------
llllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllll
dB === -20 === -10 === -5 === -3 === -1 === 0 === +1 === +3
lllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllll
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


9 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 19:29



Яндекс.Метрика Яндекс цитирования