Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

14 страниц V  « < 10 11 12 13 14 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Sony HXR-NX3/VG1, Что за зверь?
NVN
сообщение 24.8.2015, 8:53
Сообщение #221


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



У меня NX5 (такая же конструкция) , которой снимаю уже пятый год, наработка 1010 часов. Никаких проблем с кнопкой), как и с другими мелкими деталями.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Purgin
сообщение 11.9.2015, 7:29
Сообщение #222


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



На 2100-й, когда работаешь в автомате была кнопка Беклайт для съёмки против света.
Есть ли подобная функция на Никсе, когда снимаешь в автомате, чтобы не переключаться в ручное управление?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
in7sky
сообщение 11.9.2015, 15:48
Сообщение #223


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



есть, она доступна в режиме INTELLIGENT AUTO см. стр 47.

функция стала автоматически распознаваемой.

Снимал против света на автомате - очень хорошо, даже лучше чем 2100.


--------------------
Врачую Гелиософилию Головного Мозга. Дистанционно. Анонимно. Бесплатно. С гарантией.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Purgin
сообщение 15.9.2015, 20:47
Сообщение #224


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Где бы приобрести хороший облегающий зимничек на Никсу?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NVN
сообщение 15.9.2015, 20:54
Сообщение #225


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



В свое время я покупала на NX5 у Alexsey1976 !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!

Это классная вещь, кроме того, что камера не мерзнет, у меня руки всегда в тепле и фотографы в мороз мне жутко завидуют! default_biggrin.gif

!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ostap
сообщение 16.9.2015, 15:30
Сообщение #226


Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 600р

Вставить ник
Цитата выделенного



Я !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть! брал на Соньку.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Purgin
сообщение 14.10.2015, 13:39
Сообщение #227


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Вопрос по INTELLIGENT AUTO
Пресеты не работают в этом режиме?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kuka
сообщение 26.10.2015, 13:56
Сообщение #228


Новичок
Иконка группы

Вклад в форум: 200р

Вставить ник
Цитата выделенного



[quote name='in7sky' date='19.4.2014, 13:33' post='166507']
Собираюсь в мае съездить в Москву за NX3.

Кто знает где лучше брать? И чем добраться?


Здравствуйте, счастливые обладатели камеры sony nx3!!! вот и я решил пополнить ваши ряды, долго выбирал между панасом 160 и сонькой. остановился на соньке. Но встал более тяжелый вопрос: где купить? Облазил весь интернет, нашел несколько предложений, поехал в магазины. Итог: во многих магазинах ее нет в наличии, только под заказ, в других только под предоплату, ездил также на вднх, индусы остались, сидят в подвальных помещениях, приносили мне камеру то не новую, то нагло задирали цену. на вднх цивильно работает только 12 павильон, там находится магазин вышеупомяннутый здесь Циклоп.ру Я у них несколько лет назад уже покупал видеокамеру, только теперь они переехали на 2-ой этаж справа и у них большой магазин( в 3 раза), много камер на витрине, в том числе и моя сонька, получил консультацию продавца( он был раньше оператором, хорошо понимает по камерам- Евгений- очень рад встрече!), сравнил и соньку и панас 160 вживую, мне вынесли совершенно новую камеру, Евгений уделил по камере еще немного времени, пробежался как для новичка по всем нюансам камеры. Очень доволен покупкой, пользуюсь уже 2 недели. Да, кстати не стесняйтесь торговаться, я на всем комплекте сторговал пару тысяч рублей и еще флешку в подарок дали. Очень рад за ребят и что магазин за столько лет только процветает. Рекомендую

Сообщение отредактировал kuka - 26.10.2015, 14:25


Благодарностей:
NVN,
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
in7sky
сообщение 14.11.2015, 17:44
Сообщение #229


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



сегодня снимал FHD, две флешки в режиме одновременной съемки, неожиданно камера выдала сообщение о несовместимом аккумуляторе (и это после 2 часов съемки) и отключилась.

Повторное включение вызвало ту же надпись, и я с дуру снял аккумулятор.

Камера включилась но появилось окно о повреждении базы данных одной из карт и потребовала 20 минут на восстановление.

Вставил другую пару карт и продолжил работу.

Восстанавливал уже дома, все ОК но теперь буду осторожен.


p/s/ вот думаю как закрепить ручку фокуса на видоискателе (скотчем?) и переключатель фокуса.
сегодня несколько раз сбивалась резкость и включалась ручная фокусировка



--------------------
Врачую Гелиософилию Головного Мозга. Дистанционно. Анонимно. Бесплатно. С гарантией.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
in7sky
сообщение 15.11.2015, 15:46
Сообщение #230


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного




Кто подскажет КАК у этой никсы узнать точную длительность отснятого материала?

РЕально достало отсутствие счетчика как на кассете.

С измерителем емкости батареии у трешки явный косяк, но счетчик нечем заменить!








--------------------
Врачую Гелиософилию Головного Мозга. Дистанционно. Анонимно. Бесплатно. С гарантией.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Purgin
сообщение 24.11.2015, 0:29
Сообщение #231


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



У меня тоже очень часто сбивалась резкость и включалась ручная фокусировка т.к. случайное прикосновение к рычажку автофокуса опускает его вниз
Снимаешь, а резкости нет! Потом только понимаешь. что рычажок ушел вниз. Хоть правда бери и скотчем привязывай!
Хочу купить соневский класный ремень к камере. Вцепил от Сони2100, а он хлипковатый для Никсы 3


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AlexZH
сообщение 27.4.2016, 13:09
Сообщение #232


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Вот уже два года как наша камера продается в Росии. Хотелось узнать у владельцев данного девайса какие плюсы или какие минусы вылезли за время эксплуатации. У самого камера только пару месяцев, была куплена с рук, (на новую никак не хватало средств) не успел еще толком ничего отснять. Жду ваших отзывов.



Сообщение отредактировал AlexZH - 27.4.2016, 13:12


--------------------
Sony NX3,Sony FX1000,Sony XR500,Canon 6D+70-200 F/2.8L IS(II),5DmII+24-105L,Sigma ART 50mm F/1.4,Tamron 28-75mm f/2.8,600TR,LUMIX G6+14-140 (II)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AlexZH
сообщение 27.4.2016, 13:15
Сообщение #233


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(Purgin @ 24.11.2015, 0:29) *
Хочу купить соневский класный ремень к камере. Вцепил от Сони2100, а он хлипковатый для Никсы 3


Насчет ремня, выписал на ебэй LOWEPRO transporter с кармашками для карт, очень удобный и мягкий.


--------------------
Sony NX3,Sony FX1000,Sony XR500,Canon 6D+70-200 F/2.8L IS(II),5DmII+24-105L,Sigma ART 50mm F/1.4,Tamron 28-75mm f/2.8,600TR,LUMIX G6+14-140 (II)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lagodin_Vladimir
сообщение 27.4.2016, 22:40
Сообщение #234


Участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



За длительное время использования, серьёзных недостатков не выявлено. Камера очень хорошая, но есть две неприятности для меня:
1 - кольцо диафрагмы работает медленно (полное открытие или закрытие два оборота) -решается перепрошивкой камеры;
2 - АРУЗ работает плохо т.е. когда снимаешь, например, детский праздник и дети хором кричат, звук получается с браком. Я заведомо выставляю звук в ручной режим и это решает проблему.


--------------------
Sony DCR 2200E, Sony HXR-NX3/E, Canon 6d kit 24-105 IS 4f


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
in7sky
сообщение 1.5.2016, 18:02
Сообщение #235


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



по поводу АРУЗ.
в моей камере на автомате звук прописывается великолепно даже если снимать рядом со звуковыми колонками, но есть обратная сторона медали: на монтаже видно что звуковая дорожка в 2-3 раза тише старой камеры и мп3-файлов.

в мануале рекомендуют "бытовые" настройки, не пробовал, проще поднять громкость видео или понизить музыки на монтаже, чем схватить брак.


--------------------
Врачую Гелиософилию Головного Мозга. Дистанционно. Анонимно. Бесплатно. С гарантией.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AlexZH
сообщение 3.5.2016, 7:18
Сообщение #236


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Я так понимаю, глюков объектива связанных с включением активного стаба ни у кого не было? Слышал, что новые прошивки исправили этот косяк. Якобы старт камеры стал мягче?


--------------------
Sony NX3,Sony FX1000,Sony XR500,Canon 6D+70-200 F/2.8L IS(II),5DmII+24-105L,Sigma ART 50mm F/1.4,Tamron 28-75mm f/2.8,600TR,LUMIX G6+14-140 (II)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
in7sky
сообщение 3.5.2016, 10:23
Сообщение #237


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



активный стаб ни разу не использовал.

камеру еще ни разу не прошивал.


--------------------
Врачую Гелиософилию Головного Мозга. Дистанционно. Анонимно. Бесплатно. С гарантией.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AlexZH
сообщение 3.5.2016, 11:31
Сообщение #238


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



После покупки сразу же прошил до версии 2.0, чтобы работать с XAVCs HD (50mb/sec). Объём файлов вырос в 2 раза. Активный стаб пока тоже не использовал-страшновато.


--------------------
Sony NX3,Sony FX1000,Sony XR500,Canon 6D+70-200 F/2.8L IS(II),5DmII+24-105L,Sigma ART 50mm F/1.4,Tamron 28-75mm f/2.8,600TR,LUMIX G6+14-140 (II)


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lagodin_Vladimir
сообщение 4.5.2016, 8:58
Сообщение #239


Участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Что за проблемы с активным стабом? Часто работаю с ним, камера с первой прошивкой, ни каких проблем не заметил.


--------------------
Sony DCR 2200E, Sony HXR-NX3/E, Canon 6d kit 24-105 IS 4f


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AlexZH
сообщение 4.5.2016, 10:01
Сообщение #240


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Я на некоторых дружественных форумах встречал жалобы операторов, что при включении камеры с включенным активным стабом в положении опущенном вниз, клинило объектив и выскакивала ошибка, номер не помню. Может быть только на первых выпусках это было, потом исправили?


--------------------
Sony NX3,Sony FX1000,Sony XR500,Canon 6D+70-200 F/2.8L IS(II),5DmII+24-105L,Sigma ART 50mm F/1.4,Tamron 28-75mm f/2.8,600TR,LUMIX G6+14-140 (II)


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


14 страниц V  « < 10 11 12 13 14 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 30.4.2024, 14:21



Яндекс.Метрика Яндекс цитирования