Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  « < 2 3 4 5 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Sony NEX-VG20EH, Sony NEX-VG30EH Full HD-видеокамера со сменным объективом, мнения, обсуждение и вопросы
бегемот
сообщение 1.8.2016, 15:50
Сообщение #61


Старожил
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Смотрел-смотрел я на ваше фото
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
Может быть, конечно виноват сайт, откуда оно нам стало доступным. Но по тому, что вижу, восторгов-то брать как-то неоткуда. Картинка не в фокусе. Даже главный объект не фокусе. Не говоря уже о переднем плане и фоне. Снимали с трех метров. Если диафрагма была открыта не на всю катушку, хоть какая-то глубина резкости должна быть. У вас ее ноль. Про тени говорить трудно. Их просто нет. Хотя темные шорты у ребенка просто обычное заваленное темное пятно. Они хоть цвета-то какого? И ребенок действительно такой желтушный или мне кажется?(прошу без обид) Сравните цвет лица, оттенок волос и желтые детальки конструктора. Хотя белые детальки именно белые. Рубашечка какого цвета? Понятно, что светлая. Но белая или светло-желтая? Очень было бы интересно посмотреть стоп кадр сделанный штатником примерно с той же позиции в тех же параметрах и при фокусе на вариор-объективе 50 мм. Просто хочется увидеть качество на три порядка ниже. На три выше - увидел.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Latish
сообщение 1.8.2016, 17:27
Сообщение #62


Старожил
Иконка группы

Вклад в форум: 1000р

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(бегемот @ 1.8.2016, 15:50) !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
Может быть, конечно виноват сайт, откуда оно нам стало доступным. Но по тому, что вижу, восторгов-то брать как-то неоткуда. Картинка не в фокусе. Даже главный объект не фокусе. Не говоря уже о переднем плане и фоне. Снимали с трех метров. Если диафрагма была открыта не на всю катушку, хоть какая-то глубина резкости должна быть. У вас ее ноль. Про тени говорить трудно. Их просто нет. Хотя темные шорты у ребенка просто обычное заваленное темное пятно. Они хоть цвета-то какого? И ребенок действительно такой желтушный или мне кажется?(прошу без обид) Сравните цвет лица, оттенок волос и желтые детальки конструктора. Хотя белые детальки именно белые. Рубашечка какого цвета? Понятно, что светлая. Но белая или светло-желтая? Очень было бы интересно посмотреть стоп кадр сделанный штатником примерно с той же позиции в тех же параметрах и при фокусе на вариор-объективе 50 мм. Просто хочется увидеть качество на три порядка ниже. На три выше - увидел.
Жаль, что так все Вам увиделось. Штатник эти условия сьемки не выдерживает, максимальная диафрагма 3.5 у него, без накамерного света сьемка с ним невозможна. И еще учитывайте, что единственный источник света на снимке-это окно справа. И тем не менее, правая часть лица совсем не темная. Но вообще, я его выложил в качестве доказательства, что использовать этот объектив в свадебных сьемках в небольшом помещении очень непросто. Если до маленького ребенка расстояние уже за три метра, то какое расстояние требуется чтобы снять парочку взрослых, сидящих за столом в ресторане? 5-6 метров?


--------------------
Спеша что-то сделать, не торопись!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
бегемот
сообщение 1.8.2016, 18:51
Сообщение #63


Старожил
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



"Жаль, что так все Вам увиделось"
Увиделось так, как оно увиделось. И в том не я виноват. А качество, которое вы демонстрируете. Вернее, ваша оптика. Покажите лучшее - увижу по-другому. Мне совершенно неважна причина, по которой вы выложили фото. Речь о качестве объектива.
Именно об этом так горячо напоминал вчера, Serega_vim. С вопроса которого, собственно, всё это началось. Так что мы плавно вернулись к интересующему вопросу.
" учитывайте, что единственный источник света на снимке-это окно справа."
Поверьте, никаких проблем с определением расположения источника света на вашем фото у меня не возникло. Больше скажу. Света на снимаемом объекте достаточно. Четко видны буквы на одежде, детали на элементах конструктора. Диафрагмы 3,5 для этого освещения за глаза. И если вы ставили ее вручную, не думаю, что отверстие у вас было больше. Если доверили сделать это автомату, то вы ее величину просто не знаете. Завалить правую половину лица в ваших условиях можно. Если сильно захотеть.
Объясните, что с цветопередачей. Вы как-то это дипломатично объехали. Что с цветом лица, какой цвет у рубашки? Ладно, про шорты не надо. Место проблемное. Так это и есть та самая мягкая и сочная цветопередача, которой вы не нарадуетесь?
Что с фокусом при съемке с трех метров? Понимаю, что ребенка "поймать" трудно. Но остальное-то неподвижно.
"я его(фото) выложил в качестве доказательства, что использовать этот объектив в свадебных сьемках в небольшом помещении очень непросто."
Согласен про небольшое помещение и про неудобно. Широкоугольник подойдет больше. Но вы видели свадьбу, которую проводят в помещении с вашу кухню?
"какое расстояние требуется чтобы снять парочку взрослых, сидящих за столом в ресторане? 5-6 метров?"
Ну вопрос, которое место(а) у этих взрослых снимать... 3d_13.gif Иногда и меньше метра достаточно будет. Ну а если серьёзно, в ресторане где проводятся свадьбы, а не унылый юбилей старичков-пенсионеров в маленьком кафе, куда пришло десяток очень своих людей, точно найдется возможность отойти на пять-шесть метров. Если оператор не увалень. Вот только боюсь, что с 5-6 метров качество с этого объектива будет еще хуже, чем вы показали.
"Штатник эти условия сьемки не выдерживает"
Latish. Я ведь сказал, что мне было бы интересно посмотреть, как штатник именно не выдержит. Помните? Ведь вы цитировали даже - "хочется увидеть качество на три порядка ниже." В тех же условиях с тем же фокусным расстоянием. Вам это не кажется странным? Мне ведь не надо, чтобы было лучше. В этом случае я бы сказал, зарядите фото в лайтрум(или чем вы там пользуетесь) и... за работу. Мне и хочется посмотреть, как хуже. Хочется не ваших уверений про не выдержит. А лучше самому один раз увидеть. Помните, про лучше один раз, чем сто...? Не хотите делать, так и скажите - не хочу делать. В мягкой и сочной цветопередаче я "убедился". В том, что данный объектив не самое лучшее - то же. И теперь мне понятнее мысль, что основную съёмку вы делаете штатником. Хотя, я не понимаю, что вы считаете основной съемкой. Мне кажется, дело вовсе не в переменном фокусе, как вы говорите. А еще и в маяте съёмки. Ради получения сомнительного качества картинки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NVN
сообщение 1.8.2016, 19:33
Сообщение #64


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(бегемот @ 1.8.2016, 19:51) !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!














Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
бегемот
сообщение 1.8.2016, 19:52
Сообщение #65


Старожил
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Щас вам Latish спасибо поставит. За поддержку в деле, где сам то ли не хочет, то ли не может пояснить.
Я ведь дважды писал, для чего. И Latish один раз это же самое процитировал. Для сравнить. Или это что-то криминальное?
"В тренде маленькие , семейные свадьбы до 20 человек, без ведущего . Соответственно, площадь помещений тоже мельчает."
Это ваши проблемы. Видеографов. Или приглашают пока? А то смартфоны теперь у каждого школьника. Можно и ими. На семейной-то свадьбе. И дешево, и сердито.
Ролик посмотрел. Над цветокоррекцией долго трудились? Это же явно не натив.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NVN
сообщение 1.8.2016, 20:27
Сообщение #66


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(бегемот @ 1.8.2016, 20:52) *
Это ваши проблемы. Видеографов. Или приглашают пока? А то смартфоны теперь у каждого школьника. Можно и ими. На семейной-то свадьбе. И дешево, и сердито.


Это можно обсудить в другой теме.

По цвету...
Цветокорила только на уровне сведения цвета кэнона и сони ( для меня не составляет труда), причем кэнон подгоняла под сони.





Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
бегемот
сообщение 1.8.2016, 20:33
Сообщение #67


Старожил
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



"для меня не составляет труда"
Для меня то же. Всё-таки была цветокоррекция. Спасибо. Про иную коррекцию не буду спрашивать.

"Это можно обсудить в другой теме."
Именно вы начали именно в этой.
"... В тренде маленькие , семейные свадьбы до 20 человек, без ведущего ." и т.д.
Всё, что написал выше о помещениях я, относится только к разговору с Latish. На тему - "я его(фото) выложил в качестве доказательства, что использовать этот объектив в свадебных сьемках в небольшом помещении очень непросто"
Кому-то что-то нравится, кому-то не очень. Так вседа было, так всегда будет. Я свои "не очень" как мог, объяснил. И кроме жаль, что я так увидел, больше ничего внятного в ответ не услышал. Ну не гонять же это фото по каким-то приспособам, которые позволят доказать то, что запросто видит даже неискушенный глаз
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NVN
сообщение 1.8.2016, 20:59
Сообщение #68


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Если говорить о фото с вг 30, то в этом плане, на мой взгляд, она слаба. Фото получаются хуже, чем с фотика ( у меня), даже при хорошем освещении, даже портреты. И, если мне нужно еще снять и фото, то обязательно возьму с собой фотоаппарат.



Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Latish
сообщение 1.8.2016, 21:02
Сообщение #69


Старожил
Иконка группы

Вклад в форум: 1000р

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(NVN @ 1.8.2016, 19:33) *
Можно полюбопытствовать, для чего Вам это нужно?
Скорее всего, чтобы просто так.бегемот
, Вы ведь наверняка уже в интернете просмотрели материал о ВГ-30. Что Вам говорит спецификация штатного объектива 3.5-6.3/18-200 ? Только быстрее отвечайте.


--------------------
Спеша что-то сделать, не торопись!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
trito
сообщение 1.8.2016, 21:12
Сообщение #70


Живу здесь
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(NVN @ 1.8.2016, 19:33) *
По поводу помещений для свадеб. Заканчиваются времена свадеб с большим количеством гостей и больших залов. В тренде маленькие , семейные свадьбы до 20 человек, без ведущего

Ну не знаю, я еще ни разу не снимал. чтоб совсем маленькие и без ведущего default_blush.gif А можно поинтересоваться что они там делают без ведущего? просто застолье с танцами?


--------------------
Canon 5D Mark III, Canon EF 24-105mm f/4L IS USM, Canon EF 100mm f/2.8L Macro IS USM, Canon EF 17-40mm f/4L USM, Canon EF 70-200mm f/2.8L IS II USM, Samyang 14mm T 3.1 VDSLR, Samyang 35mm T 1.5 VDSLR, Samyang 85mm T 1.5 VDSLR, GoPro HERO3+ Black Edition +LCD Touch BacPac, RODE VIDEOMIC PRO, Flycam C5 CARBON FIBER, Kinotehnik LCDVF 3C, ZOOM H4Next, tripod BENRO A2980T + PRO video head ManfrottO MVH502AH
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Latish
сообщение 1.8.2016, 21:36
Сообщение #71


Старожил
Иконка группы

Вклад в форум: 1000р

Вставить ник
Цитата выделенного



И ничего смешного, trito, я как раз и снимал на таком застолье. Правда, это была не свадьба, а юбилей. Собралось человек 25. Сидели, просто выпивали, раза два тосты сказали. Танцевали. Собственно, и все... Весь фильм у меня составил 25 минут, при всем желании больше не выжать было. Но это не коммерческая сьемка была, попросили, я не зарабатываю на сьемках. Так что незачем уж так стараться бегемоту меня гнобить.))


--------------------
Спеша что-то сделать, не торопись!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
trito
сообщение 1.8.2016, 21:45
Сообщение #72


Живу здесь
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Таки я несмеюсь... я просто спросил что там происходит? яже написал что такое не снимал никогда! 25 минут с такого это круто! у меня свадебный фильм столько занимает default_blush.gif


--------------------
Canon 5D Mark III, Canon EF 24-105mm f/4L IS USM, Canon EF 100mm f/2.8L Macro IS USM, Canon EF 17-40mm f/4L USM, Canon EF 70-200mm f/2.8L IS II USM, Samyang 14mm T 3.1 VDSLR, Samyang 35mm T 1.5 VDSLR, Samyang 85mm T 1.5 VDSLR, GoPro HERO3+ Black Edition +LCD Touch BacPac, RODE VIDEOMIC PRO, Flycam C5 CARBON FIBER, Kinotehnik LCDVF 3C, ZOOM H4Next, tripod BENRO A2980T + PRO video head ManfrottO MVH502AH
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NVN
сообщение 1.8.2016, 22:56
Сообщение #73


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(trito @ 1.8.2016, 22:45) *
яже написал что такое не снимал никогда!


Все когда-то в первый раз).

Возможно и не придется , так как закажут до банкета скорее всего. То ли еще будет). Но, опять же, к теме это не относится.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
бегемот
сообщение 2.8.2016, 11:17
Сообщение #74


Старожил
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



"бегемот
Вы ведь наверняка уже в интернете просмотрели материал о ВГ-30. Что Вам говорит спецификация штатного объектива 3.5-6.3/18-200 ? Только быстрее отвечайте."

Вот так вот. Извините, припозднился. Больше не буду. Хотя вы тоже с ответами не торопитесь. За кажущимися подозрениями, что вас гнобят. Вам лучше сорок раз повторить пустяшную истину про зачем мне это. Хотя я ее до вас раза три уже объяснил. Для посмотреть и сравнить. И не придумывайте больше ничего.
Не смотрел про камеру. И тоже сразу объяснял, почему задавал именно здесь. Лазить лениво, а знатоки камеры, как вижу и здесь есть. И даже ответить соблаговолили. В том числе, про штатный объектив.
"Если говорить о фото с вг 30, то в этом плане, на мой взгляд, она слаба. Фото получаются хуже, чем с фотика ( у меня)"
Хоть кто-то, кроме меня, ему про то же сказал.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NVN
сообщение 2.8.2016, 11:56
Сообщение #75


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(бегемот @ 2.8.2016, 12:17) *
"Если говорить о фото с вг 30, то в этом плане, на мой взгляд, она слаба. Фото получаются хуже, чем с фотика ( у меня)"
Хоть кто-то, кроме меня, ему про то же сказал.


Фото было выложено только как демонстрация фокусного расстояния объектива. Я именно так это поняла. Не стоит переходить на личности. И давайте перестанем молоть воду в ступе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Latish
сообщение 2.8.2016, 12:56
Сообщение #76


Старожил
Иконка группы

Вклад в форум: 1000р

Вставить ник
Цитата выделенного



Самое интересное, что о ступе и меня мысль посетила, но уже вчера...))


--------------------
Спеша что-то сделать, не торопись!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
бегемот
сообщение 2.8.2016, 13:12
Сообщение #77


Старожил
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Да не надо, NVN. Что вам призраки-то мерещатся? Не моя вина, что именно этот человек выложил фото. Был бы это кто-то другой, речь бы шла о РАБОТЕ другого. Работе, а не авторе. Не передергиваёте. Кстати, о вашем ролике я тоже высказался. Это тоже переход на личности? Интересно получается... Говоришь о работе, об объективе, а в ответ слышишь - Наших бьют!!! Или откровенные матюги
"я больше как то за дело а не поп*здеть"
"есть такие люди "пиз*аболы повстанци"
Это у trito аргументы кончились. Хорошо, что одноэтажно. Здесь такое "веселье" в чести? Что-то я не увидел замечаний насчет слэнга. И про переход на личности тоже никто не вспомнил. Вы не находите несколько однобоким ваше понимание этого самого перехода? Пока у вас получается - когда захочу, тогда и скажу про переход. Ну вы даете. Читайте тему не по диагонали, и хоть как-то расставляйте хронологию постов.
Пост 23
"Это очень хороший обьектив, но он хорош для художественной сьемки, для портретов."
И гораздо позже(пост 33), да, с целью продемонстрировать работу с фокусным расстоянием выкладывается снимок. Портрет... Про фокус я понял и ничего не сказал. Чего говорить про абсолютно понятное. Взял и присмотрелся, насколько "силен" объектив именно в том, для чего его прочат. Объектив. Можно? Ну затянуло. Автор снимка мне совершенно неинтересен. Всё. Не ищите подвоха там, где его просто нет. Всё жду, когда кто-нибудь скажет любимое мной - "Ты - тролль!!!". И выпишет отпуск дней на месяцок. Не стесняйтесь. Я привык.

Latish
Прошу не счесть очередным переходом на личность. Если вопросы задаваемые вам это только "ступа", то еще вчера я говорил вам, что можете сделать. Скажите -фото делать не буду, отвечать про фокус, цветопередачу не буду. Десять слов. Больше о фотографии ни слова бы не сказал. Вы же мямлите-мямлите. Для чего она выложена, обсуждаете, откуда падает свет, призываете обратить внимание, что правая половина лица не темная, что мне это не зачем не нужно. И много чего еще. Т.е. сказали куда больше, чем те самые десяток слов. И сегодня опять прыгаете в то, о чем подумалось вчера. Правда, интересно?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Serega_vim
сообщение 7.12.2016, 22:21
Сообщение #78


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного




Здравствуйте, имеется камера SONY NEX-VG30 и объектив SEL2870. Приближаются утренники, а в сжатом пространстве снимать на этот объектив - катастрофа. у него не достаточный угол обзора. слышал, есть какие-то насадки для объективов, Можете посоветовать какую брать или как расширить угол обзора на данной камере? Спасибо
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NVN
сообщение 7.12.2016, 22:25
Сообщение #79


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Здравствуйте! В таких случаях я использую объектив Sony 16mm f/2.8 E (SEL-16F28) . !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Serega_vim
сообщение 7.12.2016, 22:56
Сообщение #80


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



А вот такой не годится? sony 18-55SAM 3.5-5.6
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


5 страниц V  « < 2 3 4 5 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 18:25



Яндекс.Метрика Яндекс цитирования