Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

50 страниц V  « < 4 5 6 7 8 > »   
Тема закрытаНачать новую тему
Вопросы и Ответы-N2., ААЕ
RiSlava230673
сообщение 15.4.2012, 17:40
Сообщение #101


Участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(Александр ч. @ 15.4.2012, 17:43) !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

RiSlava230673
сообщение 15.4.2012, 17:45
Сообщение #102


Участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(МОЗГОЛОМ @ 15.4.2012, 17:18) *
MOD-это одно из расширений МПЕГ-2 и многие камеры пишут с этим расширением и монтажки его прекрасно понимают.
RiSlava230673 попробуйте не mpeg,а mpg
Свойства файла бы глянуть,может в нём ,что то не так,на худой конец можно просто перекодировать в нужный формат.

Попробовал в mpg, но все без изменений. Могу скинуть маленький файл на мыло или по аське..... Ну очень хочется разобраться, а рядом нет ни кого, кто осваивает АЕ.
как сюда можно закинуть файл?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
desalb5
сообщение 15.4.2012, 18:03
Сообщение #103


Почётный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Даже просто с mpeg 2 After Effect работает не всегда хорошо. По всей видимости они ему не очень нравятся. А здесь какой то замудрёный mpeg. Любой видеоконвертер может помочь. А также можно установить кодеки. Наличие в системе необходимых кодеков- это обязательное условие корректной работы со всеми форматами видео.
По своему опыту знаю, что самый удобоваримый кодек для After Effect- это mjpeg кодек. Потому что это по сути дела серия jpg файлов. Сжатие есть, но оно более или менее минимально.
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
Но это лирика. Установите !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!- и будет Вам полное счастье. default_rolleyes.gif Вы удивитесь, но многие форматы видео, которые раньще не кушались- будут с удовольствием проглатываться монтажками. Скорее всего и Ваш MOD тоже.

Кстати одна из тем по MainConcept на нашем форуме- !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Проходчик
сообщение 15.4.2012, 18:40
Сообщение #104


Живу здесь
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



*MOD - это версия mpeg от JVC и Panasonic - в принципе никаких принципиальных отличий от *mpeg, кроме расширения, не имеют. Конечно, возможны варианты, -нужны корретные данные исходника, лучше кусочек самого исходника. Афтер без проблем работает с mpeg-ом. На страничку форума можно закинуть через аттачи(вложения) - на боковой панели, или на любой обменник(а сюда ссылку), лучше бесплатный -типа Народ, или АйПапка- кто свободен -глянем, подсоветуем....


--------------------
Чем корче вопрос, тем длиннее путь к правильному ответу...


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pavel55555
сообщение 16.4.2012, 6:39
Сообщение #105


Почётный участник. Просто зашёл покурить...
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Насколько я помню, у JVC долбаный MOD и TOD, в своё время мне нервов попортил - у знакомого была. Было это давненько, решил проблемку переименованием и еще там у JVC, кажись, есть утилитка родная... точно не помню, вроде она помогла.
И вот, что пишут:
Нажмите для просмотра скрытого текста
Работа с видео-файлами видеокамер JVC, Canon и Panasonic в формате MOD:
Владельцы камер некоторых моделей JVC, Canon и Panasonic наверняка сталкивались с этой проблемой: при простом копировании файлов с камеры на компьютер оказывается, что просмотреть или смонтировать записанный материал - не так-то и просто.
Причины две:
1. файлы записываются в какой-то непонятный контейнер с расширением файла .MOD;
2. при записи на камере в формате 16:9 стандартные средства воспроизведения и обработки изображения продолжают считать эти записи 4:3 и мы видим вытянутые лица.
Есть, наверное, причины, почему они так делают - приучают использовать определенный софт, который как правило поставляется вместе с камерой. Но если подвергаться навязыванию софта нет желания, то можно решить эти проблемы, хотя, конечно, очень неприятно, что производители таким образом видеокамер усложняют жизнь своим потребителям.
При первом же поиске в поисковиках мы выясняем, что расширение .MOD можно смело менять на .MPG. JVC, например, пишет в свои .MOD файлы обычный MPEG2 видео-поток и AC3 звуковую дорожку. И вот тут-то мы и спотыкаемся о вторую проблему: флаг формата 16:9 не записывается в .MOD, вместо этого этот флаг пишется в файл-сателлит .MOI, который для видео-редакторов и плееров ничего не значит. Кроме того, структура MPEG2-потока такова, что обычным HEX-редактором этот флаг не выставить. Точнее, выставить-то можно, если вы умеете разбирать на ходу формат MPEG-потока. На средний фрагмент записи нужно внести 10-20 таких изменений по всему файлу.
Решить вторую проблему можно разными способами. Обычно советуют использовать DVDPatcher и Restream. Но эти программы предназначены для пофайлового изменения MPEG-заголовков.
Намного проще это сделать при помощи программы SDCopy, которая делает гораздо меньше, чем DVDPatcher, т.к. она делает только те две вещи, которые нужны - переименовать в MPG и поставить флаг 16:9, если мы снимали в этом формате. Больше владельцу любительской видеокамеры JVC/Canon/Panasonic и не надо.
PS. Еще иногда советуют открыть файл с расширением MOD в каком-нибудь специфичном софте и сконвертировать его в MPEG2 Но это опять пофайловая операция, + перекодировать ничего не нужно, т.к. видеозапись в файле .MOD это уже MPEG2. А перекодировка занимает время намного больше простой правки заголовков.

И еще:
Нажмите для просмотра скрытого текста
К камерам JVC Everio прилагается программа PowerCinema NE for Everio.
1. Программа переписывает на комп файлы с камеры.
2. Из этой программы, через опцию – редактировать, вы переходите на PowerDirector Express. Во время перехода программа, одновременно, копирует ваши файлы в другую папку, меняя расширение *.mod на *.mpg, с тем же разрешением, что и было.
Почитайте внимательно виртуальный учебник на диске к JVC Everio.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
RiSlava230673
сообщение 16.4.2012, 7:37
Сообщение #106


Участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Вот от сюда можно скачать мой файл - !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
мутный
сообщение 16.4.2012, 8:26
Сообщение #107


Почётный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Ну незнаю тогда, ребята, открыл без проблем.

!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!


--------------------




Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Александр ч._*
сообщение 16.4.2012, 8:26
Сообщение #108






Цитата выделенного



Ваш файл запросто, без всяких кульбитов(смена расширения, доп.кодеки, утилиты для камер JVC) проигрывается у меня с помощью Power DVD 10.
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
Других проигрывателей у меня в системе нет. Но, думаю,что и они так же легко справятся с вашим MOD.
И немудрено. Там MPEG2, только видимо, какой-то замудренный.
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
Вы обычно какой формат для работы в After Effect используете? Ну и перекодируйте ваш файл


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
RiSlava230673
сообщение 16.4.2012, 8:38
Сообщение #109


Участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(desalb5 @ 15.4.2012, 19:03) !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
Но это лирика. Установите !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!- и будет Вам полное счастье. default_rolleyes.gif Вы удивитесь, но многие форматы видео, которые раньще не кушались- будут с удовольствием проглатываться монтажками. Скорее всего и Ваш MOD тоже.

Кстати одна из тем по MainConcept на нашем форуме- !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!

Спасибо, но не помогло, так как !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть! для 64, а у меня 32....  а !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть! поставил, но вот так и не нашел куда серийник вводить. такого после установки небыло -  пуск> программы> Pegasus Imaging> PICVideo> Video Codec Configuration Tool 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
мутный
сообщение 16.4.2012, 8:40
Сообщение #110


Почётный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Да, открыл только в АЕ 5.5, а в АЕ 5.0 выдало тоже ошибку. !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!

в Едиусе в Canopus HQ сконвертируйте и везде открывает.


--------------------




Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
desalb5
сообщение 16.4.2012, 8:56
Сообщение #111


Почётный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



After Effect- полёт нормальный. Ваш MOD открылся как с добрым утром. Скрин-


Нажмите для просмотра скрытого текста


Итог такой. Кодеки нужны

PicVideo Mjpeg Codec регистрируется так-

Нажмите для просмотра скрытого текста





Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
desalb5
сообщение 16.4.2012, 8:59
Сообщение #112


Почётный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Вдогонку. Mainconcept Вам нужен !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть! default_rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
desalb5
сообщение 16.4.2012, 9:10
Сообщение #113


Почётный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(maknil @ 16.4.2012, 11:59) *
...Может на оборот...у него конфликт кодеков???

Не знаю. Не рекомендуют устанавливать K-Lite Codec Pack. Однако у меня они всегда стоят. Причём всегда Mega Версия. Самый расширенный из всех. Полёт нормальный, ничего не конфликтует. Всё читается и монтируется. Без исключения. Самые немыслимые форматы.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
RiSlava230673
сообщение 16.4.2012, 9:11
Сообщение #114


Участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного




Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  16.04.jpg ( 200,92 килобайт ) Кол-во скачиваний: 10
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
desalb5
сообщение 16.4.2012, 9:16
Сообщение #115


Почётный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Значит просто поставьте на вывод из After Effect на этот кодек. Когда выберите этот кодек- нажмите на на Codec Settings
И в открывшемся окне введите рег. Информацию (Серийники)

Я по скрину смотрю, что у Вас стоит TMPGEncoder. На мой взгляд самый навороченный и качественный конвертер. Вам проще всего в нём перекодировать Ваше видео перед тем, как загнать в After Effect


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
RiSlava230673
сообщение 16.4.2012, 9:25
Сообщение #116


Участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(desalb5 @ 16.4.2012, 10:16) *
Значит просто поставьте на вывод из After Effect на этот кодек. Когда выберите этот кодек- нажмите на на Codec Settings
И в открывшемся окне введите рег. Информацию (Серийники)

Я по скрину смотрю, что у Вас стоит TMPGEncoder. На мой взгляд самый навороченный и качественный конвертер. Вам проще всего в нём перекодировать Ваше видео перед тем, как загнать в After Effect

Просто каждый раз конвертировать все файлы много времени уйдет. А АЕ стоит 3, может версию повыше поставить?


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
desalb5
сообщение 16.4.2012, 9:35
Сообщение #117


Почётный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Поставьте как минимум CS4. А вообще у меня на прежнем компьютере с успехом стояла и работала CS5 версия. Может уж тогда глобально...
Windows 7 x64 второй системой. И After Effect CS5 или CS 5.5 Всё таки она очень стабильна по сравнению с более ранними версиями.И самое главное быстрее.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
RiSlava230673
сообщение 16.4.2012, 9:41
Сообщение #118


Участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(desalb5 @ 16.4.2012, 10:16) *
Значит просто поставьте на вывод из After Effect на этот кодек. Когда выберите этот кодек- нажмите на на Codec Settings
И в открывшемся окне введите рег. Информацию (Серийники)

Я по скрину смотрю, что у Вас стоит TMPGEncoder. На мой взгляд самый навороченный и качественный конвертер. Вам проще всего в нём перекодировать Ваше видео перед тем, как загнать в After Effect


В какой формат кодировать?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
RiSlava230673
сообщение 16.4.2012, 9:42
Сообщение #119


Участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(desalb5 @ 16.4.2012, 10:35) *
Поставьте как минимум CS4. А вообще у меня на прежнем компьютере с успехом стояла и работала CS5 версия. Может уж тогда глобально...
Windows 7 x64 второй системой. И After Effect CS5 или CS 5.5 Всё таки она очень стабильна по сравнению с более ранними версиями.И самое главное быстрее.


Спасибо! Есть проверенная ссылка на 5,5, а то бывает скачаешь и думаешь что не так...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
desalb5
сообщение 16.4.2012, 9:44
Сообщение #120


Почётный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Можете перекодировать в DV Avi Widescreen. Если получится всё же установить mjpeg Codec, то конвертируйте Ваше видео этим кодеком. Выставляйте размер для After Effect 1050x576 Square Pixel
Ощутимо почувствуете работу качественного кодека.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


50 страниц V  « < 4 5 6 7 8 > » 
Тема закрытаНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 30.5.2024, 16:03



Яндекс.Метрика Яндекс цитирования