Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вопросы и Ответы-N2.
Форум сайта Футажик.Ру > Видеомонтаж > Adobe > Adobe After Effects
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20
МОЗГОЛОМ
Продолжение темы по вопросам в АЕ,предыдущая тема №1 здесь !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
masyndia
Приветствую всех!
Все знать, конечно, невозможно...
Поэтому - просветите, плиз...
Смотрю уроки по Roto Brush - а там есть момент по увеличению-уменьшению размеров кисти.....
Как набрать сочетание клавиш Ctrl + drag???
Всю голову сломал...поиск ничего не дал...
Надеюсь на помощь!!!
Спасибо!!!
P.S. Вопрос снимается....сам нашел методом тыка....
С зажатой Crtl удерживаем левую мышку...
Всем спасибо!
Urri
Drag - это перетаскивание. Из контекста вытекает что действие выполняется с нажатой кнопкой мыши. Пробуйте...

Я лично всегда менял вручную в палитре кистей...
masyndia
Urri, приветствую!
Пока редактировал свое сообщение - Вы ответили..
Что Drag - перетаскивание...я, of couse, знаю ...
Спасибо!
masyndia
Приветствую всех!
Перехожу с CS 4 на CS 5,5...
Натыкаюсь на некоторые странности...
Знающие - проясните ситуацию....
CS5,5 не видит звуковую дорожку в AVI - файлах .....Аналогичные файлы в CS 4 - импортируются со звуком...
Что интересно, файлы MOV, MPG - и в CS5,5 и в CS 4 импортируются со звуком...
Спасибо!
Проходчик
Ну этот Инетовский хлам кодируется, обычно, ВиртуалДабом и для звука используется АС3 кодек(при чем каждый "изготовитель" пользуется своей версией). В CS4 открывается звук, потому что декодирует DivX со своим звуковым кодеком - но он 32 битный! Именно по этому нет звука в CS5.5 - он то полностью 64 битный, и ему нужны 64 бит кодеки. Попробуй !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть! кодек поставить, мне всегда помогало.
masyndia
Проходчик, приветствую!
Спасибо за то, что откликнулсиь - многое прояснилось....
Однако...поясните, как установить ваш кодек ?
Спасибо!
ДОПОЛНЕНО!
В Вашей ссылке не хватает файла Install the 64-bit codec.bat
Скачал из другого места ...
novosib611
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть! Всем привет. Вот нашел такую ссылку. Кто что знает про нее, я пока понял можно свое слова в разных шрифтах создать и скачать . А для чего и куда их вставлять?
novosib611
Разобрался , шрифты можно скачивать и в винду вставить.
Проходчик
Цитата(masyndia @ 18.2.2012, 10:14) *
Однако...поясните, как установить ваш кодек ?
В Вашей ссылке не хватает файла Install the 64-bit codec.bat
Скачал из другого места ...

Вполне возможно, что этот батник необходим - но весь процесс установки кодека в систему - это помещение файла AC3ACM.acm, в папку System 32 и соответствующие записи в реестр -выполняются ПКМ на файле AC3ACM.inf -> Установить (там содержаться все данные для установки)...
masyndia
Проходчик, приветствую!
Так быстрее...по ходу...
Еще раз..спасибо!
максим_перепилица
При выводе проекта выдаёт ошибку:
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
Подскажите, где собака зарыта?!
masyndia
максим_перепилица, приветствую!
Вы, когда выводили проект поставили галку " Use Open GL Render"( см.скрин № 1) ?
Или у Вас поставлена в настройках программы галка " Enable Open GL"? ( см.скрин № 2)
Обычно такая ошибка выскакивает из-за того, что не все плагины поддерживают эту функцию...
Снимите галки и все будет в порядке...
Спасибо!
максим_перепилица
Галочки убрал-не помогло, даже при просмотре до рендэринга (качество Full) выдавало эту ошибку, поставил Half и всё прорендэрилось... но интересно, почему Full с ошибкой default_wacko.gif
masyndia
максим_перепилица, приветствую!
Цитата(максим_перепилица @ 27.2.2012, 22:44) *
(качество Full)..... Full с ошибкой

Проект 1920 х 1080...Да конфигурация компа..прям скажем не из мощных...
Экстрим..так сказать...Ну..наверное, Вы сами уж поняли....если такие проекты предпросматривать в Full...то все очень и очень затягивается, не говоря уж про вылеты программы...
Спасибо!
weber
Возник и у меня вопрос по рендерингу опять.
Вроде всё ясно и всё понятно но вот рендерю один проектик и OpenGL врубил и уже четыре формата поменял на выходе от MPEG2 по FLV и тд короче второй день ломаю башку и АВИ и прочее ну никак не получается хорошее качество . Причём исходники мои же и отдельно смотрю без проблем. Какое-то всё размазанное и пятнистое блин.
Может где-то что не так втыканул ни у кого такого не было. Сейчас попробую другой проект и если другой будет ОК то буду искать ошибку в самом проекте .
Доканчиваю последний рендер в MP4 и если этопт формат будет тупой тогда вообще не знаю.
1920х1080 PAL,High Quali ну факт достало.
masyndia
weber , приветствую!
Цитата(weber @ 28.2.2012, 17:52) *
четыре формата поменял на выходе от MPEG2 по FLV ..........
Доканчиваю последний рендер в MP4............
1920х1080 PAL,High Quali ну факт достало.

Все дел в настройках....выводимого формата, вернее кодека.....
По умолчанию выставлен очень маленький битрейт ..тем более, для 1920х1080....
У Вас видео очень сильно сжимается ...И, как результат, Вы видите то, что видите...
Измените битрейт, а если хотите такое же качество, как и у исходников, то и выставьте именно такой битрейт - и будет Вам радость... default_rolleyes.gif
Вот с такими настройками, конечно, будет плохое качество выходного видео...
Ну, как то так...
Спасибо!
weber
Цитата(masyndia @ 28.2.2012, 16:25) *
weber , приветствую!

Все дел в настройках....выводимого формата, вернее кодека.....
По умолчанию выставлен очень маленький битрейт ..тем более, для 1920х1080....
У Вас видео очень сильно сжимается ...И, как результат, Вы видите то, что видите...
Измените битрейт, а если хотите такое же качество, как и у исходников, то и выставьте именно такой битрейт - и будет Вам радость... default_rolleyes.gif
Вот с такими настройками, конечно, будет плохое качество выходного видео...
Ну, как то так...
Спасибо!

OK ,Спаибо за ответ
Сейчас так за часок дорендерит и попробую поменять бит рейт блин. А то рендеринг от 1,5 до 4 часов смотря какой формат а а в итоге было качество не в дугу
Проходчик
Ребята, давайте учиться отделять -мухи отдельно, суп-сам по себе. Афтер это компоузер, а не кодировщик... Какие же нужны нервы, что бы 5 раз рендерить (от 1.5 до 4 часов) проект, только ради того, что бы угадать с качеством и форматом? Конечно, может Афтер и сжать сразу - это если точно знаешь, что тебе нужно на выходе. Самый простой способ - вывести из Афтера несжатое видео Uncompressed AVI - а потом любым кодером получить необходимый формат -это будет гораздо быстрее. И уж если сомневаешься в правильности настроек проекта зачем рендерить весь? Просчитай кусочек 2-3 секунды, вполне достаточно что бы оценить....
weber
ОК я понял что нафига столько времени тратить но как не пляшу танец с бубнами так нету того качества что ожидаю. Оно вроде маленький кусочек на 1,5 минутки а в АВИ занимает пару гигов. Да и потом с таким ави ещё раз конвертировать мне кажется глупо, т.к. мне надо потом довотлнуть этот проект в фильм снятый это лишь типа начало а оно блин гнилое получается что не в дугу блин.
Мне фактически надо причину отловить почему так рендерит тупо при настройках в БЕСТ качество. Формат то знаю какой надо это вот пробую просто разные а результат то один и тот же.
Иду разбиратся где собака зарыта
Проходчик
Так и я о том же, лучший результат - в Uncompressed - нет ошибок кодирования. Если не устраивает результат -тогда искать ошибки в самом проекте - неправильный fps, исходники низкого качества и т.д
Andra-RAN
 Если ошибки в каком-то слое проекта есть (или железо не справляется) то и при "без сжатия" будет вылет. Я сейчас вывожу всё в кодек Canopus HQ (по совету Urri), - прелесть просто, места занимает в разы меньше чем "без сжатия", потерь в качестве не усмотрел, потом закидываю в Эдиус и никаких тормозов ( в отличие от "без сжатия"). 
masyndia
Цитата(Проходчик @ 29.2.2012, 11:56) *
лучший результат - в Uncompressed ....

Золотые слова....
А про тормоза....ну вопрос неоднозначный....
Конечно, Эдик читает классно Конопус....
А можно, с хорошим битрейтом ( например, 18.000 Кб / сек ) выводить в MPG...и тормозов не будет не только в Эдике, но и в Премьере, и в Magix...
Да всегда можно пререндер сделать...
Однако, это все ИМХО.
Спасибо!
weber
Так вроде AVI вышло ОК пртавда огромный блин но не важно. А что собственно сделал так в проекте при рендоринге выставил Интел Кодек и увеличил битрейт что конкретно из этого помогло не знаю но качество улучшилось. Сейчас рендерю ещё раз в Mpeg4 для интереса с теми же настройками и посмотрим. Если дело в кодеке то потом попробую ещё другие но уже на меньшем проектике.
Urri
Цитата(Andra-RAN @ 29.2.2012, 13:10) *
Я сейчас вывожу всё в кодек Canopus HQ

Добавлю, что Canopus HQ всецело поддерживает альфа-канал, притом и на "вход" в АЕ и на "выход". Принимая во внимание практически полное отсутствие деградации качества от нескольких перекодировок Canopus HQ->Canopus HQ, получаем универсальное решение для всего цикла и всех этапов обработки видео - захват, монтаж, композитинг, 3Д.
weber
Быстрый вопросик пока я пытаюсь найти решение , может кто знает.
В АфтерЭффекте подменяю в проекте одном картинку , но при клике правой кнопкой мышоида появляется лиш возможность подрубить прокси. ОК подключаю прокси и втыкаю файл картинки. При просмотре клипа картинка там есть при рендеринге она пропадает.

Теперь вопрос, как её там оставить и почему она при рендеринге исчезает.
RiSlava230673
Всем привет! Решил осваивать АЕ, но АЕ не открывает, а выдает - AE error: can't import "1.mpeg" (это название файла): unsupported filetype or extension. Камера у меня JVC GZ-MG575E - !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть! Что сделать, чтобы АЕ открывало файлы моей камеры?
nic_rus
ААЕ не открывает файлы, надо открыть программу и потом уже импортировать файлы в проект.
molokaine
Добрые люди!! Прошу помощи, не знаю куда обращаться больше.

Скачивал я раз 20 After Effects CS5 и СS 5.5((. Сначала все ставилось хорошо, потм я его удалил. Полностью (включая следы в реестре) и решил скачать снова. Но вот тут хоть убей, не понимаю...

Программа ставится, запускается и даже может работать некоторое время, но стоит ее свернуть тут же виснет((( Я уже все переделал.

Мой комп:

Проц: i5 2,8 Ghz

Память: 8 гб

Видео: GeForce GTS 450 1 гб

Система: Win7 x64

Умоляю, что может быть скажите
shef077
Цитата(molokaine @ 7.3.2012, 1:34) *
Добрые люди!! Прошу помощи, не знаю куда обращаться больше.

Скачивал я раз 20 After Effects CS5 и СS 5.5((. Сначала все ставилось хорошо, потм я его удалил. Полностью (включая следы в реестре) и решил скачать снова. Но вот тут хоть убей, не понимаю...

Программа ставится, запускается и даже может работать некоторое время, но стоит ее свернуть тут же виснет((( Я уже все переделал.

Мой комп:

Проц: i5 2,8 Ghz

Память: 8 гб

Видео: GeForce GTS 450 1 гб

Система: Win7 x64

Умоляю, что может быть скажите
Сколько места свободного на дисках?
molokaine
 shef077 , 700гб)))   
виталик74
Вы пользовались вот этой утилитой Adobe CS5 Cleaner Tool ???
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
molokaine
Цитата(виталик74 @ 7.3.2012, 19:45) !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!

не уверен, что вопрос мне...но да пользовался (отвечу на всякий случай) хотел бы добавить что виснет CS5 даже когда нажимаешь кнопку вставки текста, хотя кнопка маски и другие работают....прям чудеса, не знаю
виталик74
Не знаю чем Вам и помочь , но скорей всего только переустановка операционки.
Что мешает работе программы и как искать этот глюк... скорей всего не ответит никто.
novosib611
Как сделать чтобы перо следовало за появлением букв , т.е. как бы перо писало. Сделал набросок что бы понятно было что я хочу . Может урок есть . спасибо.
LISS66
Подскажите добрые люди.
Когда вставляю файлы jpeg высвечивается след. ошибка:
"The sequence has 1 missing frames.
(39::44)
"
Что бы это значило?
виталик74
novosib611
урок. Рисованные титры в АЕ
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
только нужно привязать кисточку к точкам движения... но это не сложно.
ostap
Цитата(LISS66 @ 11.3.2012, 19:53) *
Подскажите добрые люди.
Когда вставляю файлы jpeg высвечивается след. ошибка:
"The sequence has 1 missing frames.
(39::44)
"
Что бы это значило?

Если файлы jpg имеют последовательные номера, прога может их выставить в анимационную последовательность. Если тебе это не нужно, убери галочку в папке выбора файлов.
виталик74
Цитата(LISS66 @ 11.3.2012, 17:53) *
Подскажите добрые люди.
Когда вставляю файлы jpeg высвечивается след. ошибка:
"The sequence has 1 missing frames.
(39::44)
"
Что бы это значило?

удалите галку с sequence при импорте картинок.
novosib611
Цитата(виталик74 @ 11.3.2012, 20:30) !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
только нужно привязать кисточку к точкам движения... но это не сложно.


Спасибо конечно . Как их сделать знаю. Даже сделал что бы кисточка писала . Т.е взял и по мере вырисовывания букв , менял позицию кисточки . Думал может можно как то более грамотно что ли . И еще нужен футаж не кисти а ручки , а то кисть как то не очень смотрится .
nic_rus
ручка !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
Александр ч.
Ручек 4. Одна в руке. Три старинных пера. PNG. До кучи три разные кисти. Аккурат для преследуемых вами целей. 3,2 Мб !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
novosib611
Цитата(Александр ч. @ 11.3.2012, 22:16) !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!


Само то . Спасиб
Проходчик
Цитата(novosib611 @ 11.3.2012, 18:56) !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть! урок - именно по волнующей проблеме,посмотри все детально описано. Надеюсь автор не будет в обиде...
novosib611
Цитата(Проходчик @ 12.3.2012, 0:57) !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть! урок - именно по волнующей проблеме,посмотри все детально описано. Надеюсь автор не будет в обиде...


Спасибо. Вот это грамотный подход . Я конечно сделал что хотел , просто здесь способ рисования пером более правильный что ли.
novosib611
Цитата(Проходчик @ 12.3.2012, 0:57) !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть! урок - именно по волнующей проблеме,посмотри все детально описано. Надеюсь автор не будет в обиде...


Маленько модернизировал . Автор маску накладывает на слой и текст получается , вернее буквы в отличии от оригинала как бы неровные. Доработал и текст стал как в оригинале и перо четко ходит по тексту .
drick.dima
скачал проект Portfolio Photographer создал, но когда делаю вывод проекта фотографий нет((( в чём дело?????
pavel55555
drick.dima
Последний скрин. Выруби (удали) все в RenderQueue. Закрой эту вкладку. Сохрани свой проект. И потом опять Меню-Композишн-Рендер. Короче - чтобы оставалась и была только твоя финальная композиция и проверь кудЫ (путь) рендеришь... Может не то потом открываешь и не по тому пути... ИМХО.
drick.dima
всё равно не помогло(((
pavel55555
Попробуй во всех прекомпоузах, где вставлял свои фотки и видео потключать нафиг все первоначальные картинки или видео. Хотя не понятно, где же эта дрянь опять вылазит. На просмотре, вроде всё ОК. У меня проекта этого нету и точнее подсказать не могу. Сорри...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.