Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

22 страниц V  « < 18 19 20 21 22 >  
Тема закрытаНачать новую тему
Обсуждение и вопросы по конкурсу
kissa
сообщение 22.6.2009, 16:44
Сообщение #381


Активный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Я может быть сейчас скажу глупость, но это только личное мнение.
Уберите из призов деньги.
Пусть в призах будет то, что нужно для работы. Коллекции футажей, программы, плагины,( на выбор победителей).
Далеко не у всех есть скоростной интернет, скачивать коллекции долго, а если ин-нет не безлимит. так это еще и дорого. А так победил человек - выслали ему по почте, что он там себе выбрал и все. 
Человеческий фактор это такая штука. Некоторые за две копейки готовы на все.


--------------------
Если все в жизни делать по расписанию, то однажды утром можно проснуться ....... ЭЛЕКТРИЧКОЙ!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Снайп
сообщение 22.6.2009, 17:02
Сообщение #382


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 2.000р

Вставить ник
Цитата выделенного



Kissa
Это ничего не даст. Футажи и время - это тоже деньги.
Важно не деньги а признание.
default_rolleyes.gif


--------------------
Любовь никогда не перестаёт!!!


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kissa
сообщение 22.6.2009, 17:09
Сообщение #383


Активный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Вот в этом-то и вся прелесть.
Когда человеку дают не деньги, а некий эквивалент денег, тогда отношение к действию другое.
Тогда приходят те для кого признание дороже и ценнее.


--------------------
Если все в жизни делать по расписанию, то однажды утром можно проснуться ....... ЭЛЕКТРИЧКОЙ!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Снайп
сообщение 22.6.2009, 17:17
Сообщение #384


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 2.000р

Вставить ник
Цитата выделенного



В том-то всё и дело, что признание нужно
как честным участникам так и другим.
А это скромное денежное вознаграждение
будет оно или не будет на честное участие
не повлияет.
А если победитель решит взять премию
футажами, то я думаю, что это решаемо.
default_rolleyes.gif


--------------------
Любовь никогда не перестаёт!!!


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
chornui
сообщение 22.6.2009, 17:31
Сообщение #385


Новичок
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Ребята, я учавствую в конкурсе. Поверьте: призовые деньги не главное. Вот добится признания и уважения тебя как нормального оператора и монтажиста - намного приятнее. Зачем старатся набить себе много баллов и занять призовое место, а потом при обсуждении узнать, что твоя работа не самая лучшая.


--------------------
Смотрим в "дырочку" - получаем выручку


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
admin
сообщение 22.6.2009, 17:35
Сообщение #386


Администратор
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



А вот эти вопросы надо задать тем, кто таким способом пытается стать финалистом... мне тоже интересно, чем они руководствуются...


--------------------

Реклама на портале Футажик.Ру
- размещение рекламы на основном портале и форуме
Правила форума - незнание правил не освобождает от ответственности!
FAQ по форуму - прежде чем задавать вопросы, поищите ответы на них тут!


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Trialon
сообщение 22.6.2009, 17:44
Сообщение #387


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(RINA @ 22.6.2009, 14:23) *
Конечно есть на форуме профи,но в основном мы все хобби-любители с разными знаниями, опытом и техникой, и те кто сейчас на определенном уровне ,тоже когда то начинали с нуля.
Что было много случаев, что люди утром просыпались и были профи ???что то я такое не встречала.
Каждый имеет право принять участия в конкурсе, а остальным судить не о том ,что клип плохой или хороший ,а судить уровень съемки-слабый, сильный.
Давайте будем по нисходительней к друг другу относиться и не высоко задирать носы, все же мы все здесь в первую очередь коллеги, друзя ,единомышленники, и ни кто ни кому не должен доказывать, что он лучше другого. Oпытней да, но не лучше.

Да и потом зачем приглашать с чужих форумов спецов, у нас есть свои и еще рaстут, так что справимся сами.


Всё так... Но есть НО.... Как можно из группы любителей выбрать группу жюри? По результатам голосования стало очевидно, что большинство реагирует не рационально, а эмоционально... О том, к чему это привело - порассуждаем после окончания голосования. Но! Единых критериев здесь нет... У некоторых не чувствуется и элементарных знаний. Хорошо, что любители выставляют свои работы... Плохо, что они оценивают работы чужие. Тенденции налицо.


--------------------
Кадры решают всё....


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Александр ч._*
сообщение 22.6.2009, 17:48
Сообщение #388






Цитата выделенного



Я вообще только слежу и то непостоянно за тем, что пишут в ветке по конкурсу. Ни одного конкурсного клипа не смотрел, не оценивал, не голосовал. И не собираюсь. Свадьбу снимал один раз в жизни. В середине 80-х прошлого(увы) века. Снимал не видео. А естественно - кино. У друга. 8мм кинокамерой "Кварц-1Х8Супер" Кто помнит такой агрегат? И вручил ему шедевр безданно-беспошлинно. Нет, сели - вмазали, когда вместе посмотрели. Вот и всё. Поэтому просто некомпетентен в оценке съемок сего действа. Но получал от администрации приглашения учавствовать, оценивать, а сегодня - еще сообщение(точнее почему-то два абсолютно одинаковых) о втором туре голосования. Который, стыдно сказать, из-за чего проводится. Из-за накруток в голосовании. Так вот я бы, на месте администрации, такой конкурс не выводил во второй тур, а прекратил. Из-за нечистоплотности в оценках. Не имеет он право проводиться дальше. Если такой фигней занялись, не успев начать. RINA,вы про кого это говорите- "коллеги, друзя ,единомышленники"? Едва объявили в конкурсе денежные награды,"коллеги, друзя ,единомышленники" начали "накручивать" голоса. Я плохо понимаю, как это делается, но администрация как-то вычислила. Это ее дело. Ну тогда и хватит. Знаете, вообще смешно читать - "профи, видеографы, пригласим компетентное жюри с других форумов, спецотбор устроить на профпригодность" Кто такие видеографы? Не знаю такую профессию. Оператор, режиссер, звукорежиссер, - знаю, а о видеографах - не слышал. Надо полагать - это те, кто снимает одно-единственное событие - свадьбу. Вообще ничего плохого в этом нет, событие-то уж больно важное. И денежное. И всё было бы ничего, если бы не попытки выделиться в некую особую касту всего-навсего, умеющих, как многие другие, держать в руках камеру и корпеть над монтажем. Это тенденция не только этого форума. На других есть отдельные ветки(допустим, IXBT), где видеографы тусят промеж себя и куда остальные стараются не заходить. Пусть их. Кстати, этично ли выкладывать на всеобщее обозрение очень личные съемки чужих людей, и много ли видеографов согласовало этот вопрос с непосредственными участниками действа? RINA, у кого-то из больших поэтов написано -
" А хочешь ли узнать, что дружбу губит?
Побольше другу денег одолжи,
И с той минуты он тебя забудет,
Причем надолго. И от всей души"

По конкурсу всё. Это с позиций человека, которому почти 60.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Trialon
сообщение 22.6.2009, 18:06
Сообщение #389


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(Александр ч. @ 22.6.2009, 19:48) *
Так вот я бы, на месте администрации, такой конкурс не выводил во второй тур, а прекратил. Из-за нечистоплотности в оценках. Не имеет он право проводиться дальше. Если такой фигней занялись, не успев начать.

Кто такие видеографы? Не знаю такую профессию. Оператор, режиссер, звукорежиссер, - знаю, а о видеографах - не слышал. Надо полагать - это те, кто снимает одно-единственное событие - свадьбу. Вообще ничего плохого в этом нет, событие-то уж больно важное. И денежное. И всё было бы ничего, если бы не попытки выделиться в некую особую касту всего-навсего, умеющих, как многие другие, держать в руках камеру и корпеть над монтажем.

Кстати, этично ли выкладывать на всеобщее обозрение очень личные съемки чужих людей, и много ли видеографов согласовало этот вопрос с непосредственными участниками действа?

По конкурсу всё. Это с позиций человека, которому почти 60.


Александр, ваше мнение небезынтересно. И про причину второго тура - правильно. Но во всём остальном - много предвзятого.
Кто такой, например "комбустиолог" - мне тоже до недавнего времени было неизвестно, однако такая специализация есть. И наверно, задача у участников этого форума - не выделиться, будучи как все, а научиться делать так, как другие не могут.
По части этики... Это вопрос личных моральных качеств. Мои работы, все, которые куда-либо размещаю - имеют разрешение от клиентов на публичную демонстрацию.
А в целом - спасибо.


--------------------
Кадры решают всё....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Александр ч._*
сообщение 22.6.2009, 18:28
Сообщение #390






Цитата выделенного



А кто же всё-таки видеограф? И из их же(видеографов) терминологии: Кто такой суповик? И чем один от другого отличается? Снимая одно и тоже. Объясните, пожалуйста. То же специализация? Где граница? Комбустиолог - это, уважаемый Trialon, всё равно доктор.Это я вам, как врач с 35-летним стажем говорю. От латинского слова Combustio - ожог. Реаниматолог - знаете кто такой? Профессия относительно новая. Но в штатном расписании всех больниц, где есть отделение анестезиологии-реанимации это слово четко прописано. То же и о комбустиологе. Там, где есть ожоговые отделения или центры, слову никто не удивляется. Обнинск - городок, наверное, маленький, у вас таких больных держат где-нибудь в травматологии. Что не есть хорошо. Так что специализация комбустиолог-анестезиолог-уролог, не знаю, как вам, а мне абсолютно понятна.
По части этики. Я нигде не сказал, что Иванов, Trialon, Сидоров не испросили разрешений о размещении клипов. Общий вопрос, не более, знаете ли.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Наташа
сообщение 22.6.2009, 18:33
Сообщение #391


Живу здесь
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Я не думаю, что основную роль в конкурсе для кого то сыграли деньги. И что бы мы тут не говорили и как бы не спорили, все зависит от порядочности человека, или про его неопытность, т.е. не думает что делает, лишь бы победить, другими словами для достиженья цели, все средства хороши. Или люди не смотрят работы других участников. Просто когда после конкурса выльют кучу дерьма на голову, самому же неприятно будет. Думаю, что тогда и победе не рад будет.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
виталик74
сообщение 22.6.2009, 18:35
Сообщение #392


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 3.000р

Вставить ник
Цитата выделенного



Давайте не отлекаться от темы ....


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Trialon
сообщение 22.6.2009, 18:38
Сообщение #393


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Видимо нравится, Вам, Александр, задираться... Как комбустиолог - врач, так и видеограф - оператор. Только осуществляющий и другие этапы производства (сценарий, озвучку, монтаж). Мне кажется, ваше раздражение вызывает не столько существенное наполнение данного термина, сколько сам термин, по себе...
А об этическом - вообще, негоже так общие вопросы задавать. Это я вам как тележурналист со стажем говорю.
Кстати, с прошедшим праздником!


--------------------
Кадры решают всё....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Александр ч._*
сообщение 22.6.2009, 19:47
Сообщение #394






Цитата выделенного



"все зависит от порядочности человека"
Тут явно не получилось с этим делом.
"другими словами для достиженья цели, все средства хороши."
Это как раз и плохо. Если не сказать сильнее.
"Просто когда после конкурса выльют кучу дерьма на голову, самому же неприятно будет."
Вы в это верите. И кто это сделает? Вообще, победителей судить не принято. Всё надо делать до того как медаль повесили. А то потом и в честности судей можно усомниться.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Наташа
сообщение 22.6.2009, 19:58
Сообщение #395


Живу здесь
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Может и так, но правилами это запрещено.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Снайп
сообщение 22.6.2009, 20:00
Сообщение #396


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 2.000р

Вставить ник
Цитата выделенного



Надо верить в лучшее.
А досадовать за других кто как выиграл это самоедство.
Нечестные уже наказаны своим нечестием.
Все недочёты этого конкурса будут учтены в последующих.
default_rolleyes.gif


--------------------
Любовь никогда не перестаёт!!!


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
spi1berg
сообщение 22.6.2009, 20:08
Сообщение #397


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(Александр ч. @ 22.6.2009, 19:28) !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть! полный текст

default_tongue.gif


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lerik79
сообщение 22.6.2009, 20:49
Сообщение #398


Живу здесь
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



А что так Все запереживали на счет накруток.Будет второй турголосования и это хорошё. Ну согласитесь конкурс привлёк внимание многих на форуме и многие пришли на форум ради конкурса. Интересно было, моё мнение ДА! И чихать я хотел кто работал на победу любой ценой. А то что нужны такие конкурсы это факт. Я прголосовал например за те работы котрые я хотел бы у видеть в следующем туре. Но первое место я сразу для себя определил. На счет профессионализма оценок, а все ваши клиенты профессионалы? Как должны оценивать они наши работы, да всем безразлично как вы ухищерялись во время сьёмки или монтожа всем нужно что кино и кино. Зделай так чтоб понравилось и все, ну чем не оценка когда вам за вашу работу говорят клас!!! мне понравилось т.е. понравилось зрителю. А профи с голевуда скажет отстой, а мне какая разница в принципе что скажет профи если мне нраветься. А кому хочеться профиссеональных оценок т.е. оценок прффессионалов тогда на мосфильм или голивуд кто мешает (имею в виду высшую степень профессионализма) . А конкурс нужен, чоб не говорили,а сложностей ну где их не бывает.У меня их куча и в сьемке и в монтаже и во многом другом. Но профи не рождаются ими становяться. Проще всего сказать, а неполучилось ну и х.. с ним. Всё получиться,главное желание и терпение, првила отшлефуются.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ольча
сообщение 23.6.2009, 3:48
Сообщение #399


Участник
Иконка группы

Вклад в форум: 300р

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(Tato4ka @ 22.6.2009, 12:41) *
"не могу сдержать свое удивление по тому количеству непрофессиональных работ учавствующих в первом туре".....


Tato4ka, я с вами в корне не согласна.
Мне казалось, что конкурс и создан в большей степени для любителей, чем для профи. Оценка проф. видеогрвфа - это количество его клиентов и гонорары за работу. А вот любителям, по большому счету, не с кем поделиться, узнать авторитетное мнение о своих работах, поучиться, наконец, у более опытных коллег. Разве нет???
А насчет профессиональности клипов, то есть любительские работы, которые смотрелись с интересом от начала до конца, а некоторые профессиональные (имеется ввиду профес. съемка) уже наскучили на середине. Это как?


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ostap
сообщение 23.6.2009, 5:31
Сообщение #400


Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 600р

Вставить ник
Цитата выделенного



Есть замечательная передача по ТВ называется "Сам себе режиссер". Там виден глас народа, что людям нравится - трэш, хохмы и приколы. Если идти по этому пути свадебное кино свалится к HOME-VIDEO, а хочется видеть профессионализм, как в съемке так и в монтаже. Стремиться нужно к лучшему и учить начинающих, как делать правильное, грамотное кино. Есть незыблемые критерии постановки кадра и художественные приемы, шаг влево, шаг в право, и картинка уже не смотрится, этому нужно учиться, а не брать камеру и поливать все подряд. Больше половины конкурсных работ из разряда домашнего видео, да и бог с ними, посмотрят на профессионалов, если не дураки научатся. Я вижу в этом задачу конкурса.
Теперь непосредственно о технической стороне проведения этого мероприятия. Мы тут у себя прикинули и подумываем провести в городе что-то подобное и пришли к выводу:
1. делить работы, по номинациям и по уровню.
2. в оценке работ привлекать или творческую группу или профессионалов, плюс балл зрительских симпатий. (эмоции эмоциями но оценивать качество работы нужно рационально)


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


22 страниц V  « < 18 19 20 21 22 >
Тема закрытаНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 6.5.2024, 11:23



Яндекс.Метрика Яндекс цитирования