Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Обсуждение и вопросы по конкурсу
Форум сайта Футажик.Ру > Конкурсы > Конкурсы > Конкурс - Свадебный клип
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
виталик74
Все вопросы по конкурсу задаём здесь.
alex1381
Уважаемые модераторы и админы сайта!
По поводу роликов на свадебную тему, вопро №1: можно ли выложить на Народе или на Mail файлах?
Вопрос №2: не слишком ли маленький размер видео - 25 мб? Лучше сделать ограничение по времени, нормальный ролик вряд ли займет больше 7-10 минут. А сжимать 7-10 минут на 25 метров, вы там что то разглядите? Спасибо!
виталик74
постараюсь ответить.

1
уровень сложности любой , применять футажи естественно можно ,а сколько их применять решать Вам.В клипе естественно должен быть сюжет который раскрывает смысл клипа.

2
Никакой рекламы (телефоны, призывы, логотипы и т.д) в клипе не должно быть. Этот пункт мы упустили.Будет внесено дополнение.

3
Конкурс называется «Свадебный клип». Он один ."Love Story", "прогулка", "досвадебный клип", "утро жениха" и "утро невесты" - это темы конкуса на которые будут делаться клипы.

4
без коментариев.

5
Думаю да возможно.

7
Лучший оператор форума 2009 года , Лучший оператор форума 2010 года и так далее.

8
Об этом уже думали.К большому сожалению обмануть можно кого угодно.Но будем надеяться что этого не произойдёт и борьба будет честная.
виталик74
alex1381
1 да конечно можно.
2 если не сделать ограничения ,или их расширить то не все смогут поглядеть эти работы ,а значит и проголосовать за них.

P.S
Размер клипа увеличен до 40 Мb
alex1381
Спасибо огромное за увеличение размера файла, надеюсь что то сохраним! default_rolleyes.gif Сегодня же займусь вечером! Еще раз спасибо за предоставленную возможность как то заявить о себе!
PapanDoPola48
default_rolleyes.gif За 40мб. спасибо !!! И всё таки не понятно : посылать можно по 1 клипу в каждую категорию...или всего 1 ????
alex1381
Ну бесмысленно всю свадьбу засовывать в 40 метров! Я будучи уверен в нескольких клипах, номинаций то несколько!!??
PapanDoPola48
default_cool.gif Будем надеяться !!! ALEX default_blush.gif
alex1381
Боюсь, что за платное СМС - выиграет тот, у кого больше денег! Предлагаю открыть доступ к голосованию с других сайтов, без регистрации. Голосвание выстроить в виде турнирной таблицы. Хотя понятно, сайту нужно на что то существоать!
alex1381
Хм, интересно, наверное именно так и сделать!
виталик74
PapanDoPola48 , alex1381

Ребята вы наверно немного недопоняли. Наминация одна «Свадебный клип».

"Love Story", "прогулка", "досвадебный клип", "утро жениха" и "утро невесты" это перечисление тем свадебного клипа. Тоесть вы делаете одну работу и присылаете её на конкурс.
Musicant
От меня такая рекомендация: при голосовании, дабы избежать "накруток", следует разместить на конкурсной страничке такую фразу, типа: " Мы за честное голосование! При подсчете, все накрученные голоса будут удалены." И действительно нужно удалять накрутки. А то есть такие, что куки стирают, и опять получают доступ для голосования. Это нужно выявлять и пресекать.
alex1381
Строго в рамки загонять? default_blush.gif
Вот у меня, например, 3 минуты и сборы жениха и невесты, да и подъезд к невесте, что распыляться то... default_biggrin.gif
А вот, хоть убей - никогда не буду снимать как жених одевает пиджак или галстук! Мужчина изначальео добытчик! Он должен машины наряжат, а не намолевываться... Вот невеста - это красота, там именно то нужно. Ну это чисто мое мнение! Каждый имеет право на критику и оставление своего мнения!
Если я правильно понял, то я могу выслать так:
1 клип "Сборы" - 40 Мб
2 клип "Прогулка" - 40 Мб
3 клип "Танец Жениха и Невесты" - 40 Мб
Или же я должен выложить таким образом - 1 клип "Сборы" + "Прогулка" + "Танец Жениха и Невесты" - все 40 Мб?
Спасибо!

~~~
На Ваш вопрос вряд ли сразу найдется ответ с высокой степенью достоверности!
Попробуйте его сформулировать по-другому!
~~~
khima
по поводу денег...мы бы не отказалась, например, и от 2-3 дисков с футажами HD, вместо денег...
Цитата
8. Подведение итогов Конкурса: (голосование) К этому моменту можно зарегить большую группу поддержки. Надо бы продумать...
как не крути, а призы денежные...
Я уже предложила Виталию в ЛС: голосовать может любой зарегистрировавшийся на форуме и имеющий не менее 10 сообщений. Думаю это как то поможет с "накруткой счётчика"
виталик74
Каждый участник конкурса высылает только один клип.
Тему с правилами конкурса отредактировал ,удалил примеры названия работ . Не думал ,что это приведёт к стольким вопросам.

Тема конкурса - «Свадебный клип» .
виталик74
khima

Это всё решаемо. Если кто захочет диски с футажами можно будет обговорить .Изначально я предлагал в качестве приза (футажи) ,но было принято решение деньги.

На следующий конкурс учтём ваше предложение.

P.S.
Набрать 10 сообщений легко за пару дней.Будем надеятся что никто не прибегнет к этому способу для победы.
PapanDoPola48
default_wub.gif Я бы тоже не отказался от Новых футажиков!!!
виталик74
Ребята вы сначала победите в конкурсе. Я же сказал обсудить это можно. Благо этого добра хватает (исчисляется терабайтами).
admin
Итак, что было сделано, для максимального предотвращения накруток при голосовании: голосовать сможет только пользователь, у которого 5 и более сообщений!
Не советуем постить бестолковые посты, чтобы набрать необходимое кол-во, так как модераторы будут за этим следить и всё лишнее и не нужное удалять! Набрать 5 полезных сообщений можно очень быстро, поэтому считаем это самым действенным методом на сегодняшний день.
Musicant
Я предлагаю сделать такой интерфейс конкурсной странички: Скрин с клипа участника (или вместо скрина сам клип, который можно тут-же просмотреть). Над клипом кол-во голосов за этого участника, а под клипом-кнопка с надписью: "голосовать".
И второе. А почему бы не сделать голосование открытым для всех людей?
Во-первых, самые лучшие судьи нашего свадебного бизнеса-это обычные люди, те, для кого мы собственно вообще и работаем. Так почему-же им не предоставить право проголосовать?
Во-вторых, сделав голосование открытым, мы таким образом пропиарим наш форум и вместе с ним и сайт Футажик.ру. Через этот конкурс, мы привлечем к себе новых пользователей default_biggrin.gif
admin
Я видел море этих открытых голосований, где все накручивают себе оценки через друзей и знакомых. Схема проста - отправил каждый по всему своему контакт-листу аськи ссылку и сказал, чтобы и те отправили и т.д. в результате там хоть 1000 голосов можно при желании за сутки набрать. Не дело это...
Musicant
Admin, я же тоже против накруток (см. пост №15). Я и пишу, чтобы все накрутки на форуме удалялись, делается это обычно 1 раз и при подсчете голосов. Такой принцип например использовался на Авторадио на конкурсе "Новый герой". Вокальные исполнители со всей страны, бились за звание лучшего. Конечно были накрутки! Но по прекращению голосования, все накрутки были удалены с сайта, и все стало по чесноку!
admin
У нас голосование планируется с помощью опроса вроде, там ничего удалить нельзя и посмотреть кто голосовал конкретно тоже.
Panchevstudio
А где конкурсные работы можно смотреть ?
fizik
Смотреть... default_rolleyes.gif А где конкурсные работы можно ВЫКЛАДЫВАТЬ?
admin
Цитата(Panchevstudio @ 14.5.2009, 22:14) *
А где конкурсные работы можно смотреть ?


В правилах конкурса всё написано - Голосование начнется с 2 июня 2009 года по 11 июня 2009 года.
Т.е. работы можно будет посмотреть только начиная со 2 июня! А где именно, мы напишем.
admin
Цитата(fizik @ 14.5.2009, 23:14) *
Смотреть... default_rolleyes.gif А где конкурсные работы можно ВЫКЛАДЫВАТЬ?


Господа, правила для кого писались? Всё же есть:
Участник, изъявивший желание, должен поместить свою работу на одном из файлообменников (Рапида, Депозит, Ифолдер и так далее).
Предоставить данные по "конкурсной" ссылке с описанием работы данного конкурса модератору виталик74. После этого Вам в личное сообщение придёт уведомление, что Ваша работа принята для участия в конкурсе.
admin
Musicant, pro.rock - зачем городить дополнительные страницы, прикручивать системы голосования, которые всегда при желании можно накрутить, если все можно красиво реализовать на форуме?
Я думаю сделаем так - когда наберём работы, они будут под номерами выложены на странице конкурса, и именно там будут клипы участников, размещенные на ютубе (и смотреть можно будет прям со страницы конкурса не переходя никуда) и дополнительно будет ссылка на яндекс.диск, где можно будет скачать оригинал ролика (максимальный размер увеличен до 50Мб) как целиком, так и частями по 10Мб (для тех, у кого фиговый инет).

ps Мы не гонимся за кол-вом тех, кто проголосует. Конкурс для УЧАСТНИКОВ ФОРУМА, поэтому кто вне форума, тот пусть так и будет вне его. Если кто хочет присоединиться - милости просим. Надеюсь позиция понятна.
Azvolt
Прикольно, надо поучаствовать)))) default_biggrin.gif
Azvolt
default_biggrin.gif ОБРАЩЕНИК К АДМИНАМ САЙТА!!!!!! default_biggrin.gif

default_cool.gif Предлагаю каждого участника конкурса наградить именным дипломом участника конкурса!!!! Даже в электронном виде...
Поскольку это тоже является стимуляцией участия, и людям приятно)))))


Как думаете???? default_rolleyes.gif
admin
Хорошая идея - сделаем default_rolleyes.gif

ps в правилах этот момент тоже пометил default_rolleyes.gif
XBOCT
Добрый день,Уважаемые!
Подскажите пожалуйста, можно ли принять участие в конкурсе простым любителям...я вот предложение супруге делал таким образом...вот и интересно, смогу ли я принимать участие в конкурсе?...и потом там не совсем видео...клип сделан и фоток и роликов снятых для домашнего просмотраdefault_rolleyes.gifно все в рамках дозволеннго конечноdefault_rolleyes.gif...этот клип мы на свадьбе показывали...
admin
Участвовать могут все! Так что конечно присылайте свою работу!
lesnie
Цитата(виталик74 @ 14.5.2009, 12:55) *
Все вопросы по конкурсу задаём здесь.

1.продолжительность ролика по времени 1-2 мин.устроит? вы будете оценивать какую работу(операторскую,монтаж).Можно ролик напичкать всевозможными футажами и операторской работы не увидишь!!!!как лучше что посоветуете?
Наташа
Если выставляется столько номинаций, а призовых мест всего три - за лучший свадебный клип, предлагаю помимо денежных призов сделать те же дипломы 1, 2 и 3 места в каждой номинации, а то ведь у когото прогулка классная, а у когото сборы прикольные, это ведь разные подходы, а еще лучше , пусть участники выставлят работы в разных номинациях,( не обязательно одну работу, а несколько, но в разных номинациях по одной) и по итогам голосования из всех номинаций выбрать лучших операторов сайта. Тогда будет стимул получить приз если не денежный, то хотябы в одной из номинаций.
Yurchik
Наташа права. Работы выкладывать во всех номинациях.А потом подсчичать какое место в какой номинации занял участник и общий бал. Если не займёшь первое место, то всё равно будет приятно, что ты первый в какой то номинации.Это как в спорте: я лучше проплыл - ты лучше пробежал.будет стимул к чему стремиться.
PapanDoPola48
default_rolleyes.gif Даёшь по 1 клипу в каждой номинации !!!!!! default_rolleyes.gif
виталик74
Было принято решение, что конкурс "Свадебный клип" по номинациям делиться не будет. Денежные призы будут выданы трём победителям конкурса.

Но, так-же было принято решение, что будет проводиться два голосования:

1. Общее голосование по всем присланным клипам (общий конкурс).

2. Голосование по темам клипов.

Победителям голосования по темам клипов, будет вручена отдельная грамота и выслан диск с футажами на его (победителя) выбор.

Всем участникам конкурса будут врученны дипломы с благодарностью от администрации сайта.
виталик74
На данный момент принято 16 работ на конкурс.
tvojm
А ежели мой файл весом 55mb с копейками- выходит рассмотрен не будет?
admin
Присылайте... просто чем больше размер, тем меньше людей смогут его посмотреть, так как не у всех безлимитный и быстрый интернет.
PapanDoPola48
3d_06.gif А я старался ужимал до 50мб.,весь день почти убил на это......
lesnie
Цитата(PapanDoPola48 @ 16.5.2009, 9:43) *
3d_06.gif А я старался ужимал до 50мб.,весь день почти убил на это......
Какой программой можно сжать видео? чтобы качество было более приемлемое!
Azvolt
Цитата(lesnie @ 16.5.2009, 10:47) *
Какой программой можно сжать видео? чтобы качество было более приемлемое!



PINACLE подойдет!

Можешь в улиде отрендерить, но ПИНАКЛ сделает лучше и быстрее! default_rolleyes.gif
PapanDoPola48
Цитата(lesnie @ 16.5.2009, 10:47) *
Какой программой можно сжать видео? чтобы качество было более приемлемое!

Я ужимаю в COREL(Ulead-12)....попробуйте :FlasKMPEG - очень проста в управлении!
lesnie
Цитата(PapanDoPola48 @ 16.5.2009, 9:52) *
Я ужимаю в COREL(Ulead-12)....попробуйте :FlasKMPEG - очень проста в управлении!

ОК!СПАСИБО!
Azvolt
Цитата(PapanDoPola48 @ 16.5.2009, 10:43) *
3d_06.gif А я старался ужимал до 50мб.,весь день почти убил на это......


Целый день??? У тебя там полнометражный фильм???
Ведь рендер зависит в основном от ПО и времени просчета файла....
Попробуй в Пинакле 9, она постабильней работает и до размера нужного догнать можно также! default_biggrin.gif
PapanDoPola48
3d_19.gif Я ,что-то не пойму*зачем мне ПинакЛ???* Я в нём отработал аж в 2001 году!!! Кроме COREL и ULEAD ничем не пользуюсь!!!! Все эффекты пинакл,сони,адобе,канопс....и тд....ПРИСУТСТВУЮТ!!!! Их надо туда просто поставить....
3d_30.gif Обратитесь к Виталик74 ,,,,он ВСЁ ЗНАЕТ!!!!
виталик74
Знать всё невозможно. Я пользуюсь для кодировки программой CANOPUS PROCODER.
PapanDoPola48
Цитата(виталик74 @ 16.5.2009, 11:44) *
Знать всё невозможно. Я пользуюсь для кодировки программой CANOPUS PROCODER.

Хорошая программа! default_rolleyes.gif и...я бы добавил:проста в управлении...,и быстра! ...За*ВСЁ* -без обид... 3d_08.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.