Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

10 страниц V  « < 7 8 9 10 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Вопросы и ответы по созданию дисков DVD , Запись диска двд.
pilligrim1310
сообщение 23.2.2013, 21:28
Сообщение #161


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 1.000р

Вставить ник
Цитата выделенного



Вообще то DVD-(+)RW по идее должны и лучше писаться,и лучше читаться,и лучше держать информацию...так как рабочий слой раз в 10 толще...Лично замечал подобное...писаный-переписанный диск держит инфу уже лет около 7,причём и диск зашарканный и юзается достаточно часто...но годы идут,а диск работает!Так что думается,разговор этот,ни что иное как поклёп на перезаписываемые диски...если сравнить однотипные и качественные эрки и эрвешки...думаю последние не проиграют точно!


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

удача6
сообщение 24.2.2013, 14:49
Сообщение #162


Живу здесь
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Ребят я ж говорю была аналогичная ситуация.РВ читает +Р нет. проблема была в самом видике,так как на компе все проигрывалось. Как мне пояснили,что РВ другой слой алюминия на диске или что то типа этого. Как я поняла,что РВшка пишет поверхностно,по этому и читаемая всегда,а Р пишет более глубже что ли. по этому что-бы его прочитать нужно больше усилия видику. Если не правильно поняла суть работы дисков поясните,буду признательна если просветите в это,потому как часто бывают такие проблемы . Вот и грешишь,то на видик,то на Дивиди-ром.


--------------------
Упал ,споткнулся, поднимись и иди дальше!


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МОЗГОЛОМ
сообщение 24.2.2013, 15:24
Сообщение #163


Супер-Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1500р

Вставить ник
Цитата выделенного



А это тогда как понимать?Напутали?
Цитата(удача6 @ 23.2.2013, 19:31) !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
На РВ уже не пишу сто лет лучше потеряю десятку чем нервов кучу с этими РВ.


Диски R и RW конечно же совершенно разные,как по составу регистрируещего слоя так и по отражающей способности


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МОЗГОЛОМ
сообщение 24.2.2013, 15:34
Сообщение #164


Супер-Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1500р

Вставить ник
Цитата выделенного



О надёжности приводов немного из инета:
Нажмите для просмотра скрытого текста
Лазерные излучатели, использующиеся в читающих (и особенно пишущих!) приводах - достаточно недолговечные устройства, массово выходящие из строя после нескольких лет эксплуатации. Почему это происходит? Ну, во-первых, сказывается естественная потеря эмиссии излучателя, во-вторых, неблагоприятный режим работы. Уважающие себя производители подгоняют параметры каждого лазера строго индивидуально либо выставляя требуемые режимы подстроечными резисторами (в дешевых моделях), либо занося их непосредственно в саму прошивку (в моделях подороже). Noname выставляют все параметры на средний уровень, который для одних экземпляров головок оказывается слишком низок, а для других - чрезмерно высок. Кстати говоря, при разблокировании DVD-приводов и замене прошивки на ее "хакнутую" версию прежние настройки не сохраняются и если хакер не предпримет попытки их предварительного сохранения, лазер быстро выйдет из строя или будет работать нестабильно.

Снижение яркости свечения лазера увеличивает количество ошибок чтения/позиционирования (часть дисков вообще перестает опознаваться), а начиная с некоторого момента, привод отказывается опознавать диски вообще, зачастую даже и не пытаясь их раскручивать (обычно мотор привода раскручивается только тогда, когда датчик фиксирует отраженный сигнал, а если сигнала нету, считается, что диск не вставлен и нефиг его раскручивать).


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
удача6
сообщение 24.2.2013, 15:35
Сообщение #165


Живу здесь
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Да нет С рв Совсем другой печальный опыт........РВ проблемы били В другом,то не стереть ,то повторно писался на верх того,что там записано....Если в плане читать,то они читаются,у меня печальный опыт в плане на них записать на десятый раз не удавалось))))


--------------------
Упал ,споткнулся, поднимись и иди дальше!


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МОЗГОЛОМ
сообщение 24.2.2013, 15:53
Сообщение #166


Супер-Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Может фирма левая,я пользуюсь Verbatim,довольно много раз пишут без проблем.
По этой ссылке !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
Косвенно можно определить качество приобретённых дисков по ID диска,ID можно просмотреть в НЕРО или ИМджБурн,определив ID диска смотрим таблицы,что по ссылке,если диск оказался в первой или второй таблице(класс1, класс2,)можно пользоваться,хорошие диски.Третья таблица,похуже,но можно с натяжкой,не для ответственных записей,если диска нет в списке ни в одной из таблиц,в мусорку его,он левый.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
удача6
сообщение 24.2.2013, 15:56
Сообщение #167


Живу здесь
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Ну спасибо,теперь буду знать на верняка чей и откуда диск. И нормальный ли он.


--------------------
Упал ,споткнулся, поднимись и иди дальше!


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МОЗГОЛОМ
сообщение 24.2.2013, 16:06
Сообщение #168


Супер-Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Так же в НЕРО можно глянуть сырые данные,если там все нули,диск в мусорку
Прикрепленный файл  Неро_02.jpg ( 375,23 килобайт ) Кол-во скачиваний: 21

Ещё одна таблица для дисков по ID:
Прикрепленный файл  МиД.jpg ( 1,39 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 17
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
adile27
сообщение 27.2.2013, 8:32
Сообщение #169


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Доброе утро! Я уже задавала вам вопрос по поводу того, что диски сделанные мною не читаються на некоторых ДВД плеерах, наши форумчане доступно мне объяснили, что я делаю не так и теперь я делаю так: из Пиннакла вывожу ави потом в TMPGEnc Video Mastering Works перевожу в MPEG2 далее авторю в TMPGEnc Authoring Works и с помощью нее же записываю диск. Сначало качество было не очень, я просто не установила нужные параметры, но и тут вы мне подсказали. Теперь и картинка меня устраивает, и на компьютере тоже хорошо показывает, а как запишу диск и просматриваю на плеере, то периодически по всему видео пробегает как рябь или мурашки в местах резкого движения рукой, например. В чем опять я накосячила?))) спасибо за ваши ответы!


--------------------
"Не ошибается только тот, кто ничего не делает"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Проходчик
сообщение 27.2.2013, 9:26
Сообщение #170


Живу здесь
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(adile27 @ 27.2.2013, 9:32) *
В чем опять я накосячила?)))

Что бы дать ответ на это вопрос, нужно знать, что же конкретно вы делали? Т.е технические подробности( настройки проектов, параметры вывода, данные самого видео, наконец), а не описание пути прогулки вашего видео по прогам. Даже одна галочка в настроках любой из участвующих в процессе программ, может дать такой эффект.....


--------------------
Чем корче вопрос, тем длиннее путь к правильному ответу...


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nadinadi
сообщение 27.2.2013, 9:30
Сообщение #171


Активный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



На зашарпанном DVD-RW всё идёт,а на R нет.Как я уже писал очень похоже на начало сдыхания привода плеера,хотя не утверждаю этого на 100%
[/quote]
Вы были правы на 100%, попробовала на другом дивидишнике все работает.Всем спасибо.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
adile27
сообщение 27.2.2013, 9:54
Сообщение #172


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Я все старалась делать как было указано в скринах на форумах. Но на компьютере после TMPGEnc Video Mastering Works ряби нет, после авторинга ряби нет, рябь заметна только на телевизоре(((


--------------------
"Не ошибается только тот, кто ничего не делает"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pilligrim1310
сообщение 27.2.2013, 10:18
Сообщение #173


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 1.000р

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(adile27 @ 27.2.2013, 10:54) *
Я все старалась делать как было указано в скринах на форумах. Но на компьютере после TMPGEnc Video Mastering Works ряби нет, после авторинга ряби нет, рябь заметна только на телевизоре(((

Пишете-после авторинга ряби нет,рябь на телевизоре...Значит дело в чём-в цепочке DVD-плеер,кабель,телевизор...вот и попробуйте посмотреть на другом телевизоре,с другого плеера и с другим кабелем...если полный порядок...ищите виновника в цепочке!


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ренат
сообщение 27.2.2013, 10:27
Сообщение #174


Живу здесь
Иконка группы

Вклад в форум: 200р

Вставить ник
Цитата выделенного



А что за телик? это случайно не интерлейс?


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
adile27
сообщение 27.2.2013, 10:38
Сообщение #175


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Я уже проверяла, на компьютере рябь не заметна вообще, даже если взять только что рябивший на телевизоре диск и проиграть(( но на этом же ДВД-плеере хорошо воспроизводятся старые записанные мною диски. а телик большой с ЖК монитором


--------------------
"Не ошибается только тот, кто ничего не делает"


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pilligrim1310
сообщение 27.2.2013, 10:52
Сообщение #176


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 1.000р

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(adile27 @ 27.2.2013, 11:38) *
Я уже проверяла, на компьютере рябь не заметна вообще, даже если взять только что рябивший на телевизоре диск и проиграть(( но на этом же ДВД-плеере хорошо воспроизводятся старые записанные мною диски. а телик большой с ЖК монитором

В своем посту выше я рассказал порядок действия...только после этого можно делать выводы!
И ещё:что это за большой телек с ЖК монитором?Интересует его разрешение экрана.

P.S.Даже банальный дешёвый провод от плеера к телевизору может быть причиной некачественного изображения...Я дал подсказки....Думайте,не гадайте,а главное действуйте...Удачи!


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pavel55555
сообщение 27.2.2013, 11:31
Сообщение #177


Почётный участник. Просто зашёл покурить...
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(adile27 @ 27.2.2013, 9:32) *
картинка меня устраивает, и на компьютере тоже хорошо показывает, а как запишу диск и просматриваю на плеере, то периодически по всему видео пробегает как рябь или мурашки в местах резкого движения рукой.

Мадам... Ваша ключевая фраза (на которую почему-то никто не обратил внимания) - "в местах резкого движения рукой" - навод на мысль о банальной путанице полей... default_rolleyes.gif
Возможно я и не прав... default_biggrin.gif default_rolleyes.gif


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Проходчик
сообщение 27.2.2013, 11:38
Сообщение #178


Живу здесь
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Гадание на кофейной гуще может продолжаться еще не одну страницу, без конкретных данных помочь -только "на ощупь"


--------------------
Чем корче вопрос, тем длиннее путь к правильному ответу...


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МОЗГОЛОМ
сообщение 27.2.2013, 13:02
Сообщение #179


Супер-Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(adile27 @ 27.2.2013, 13:32) *
из Пиннакла вывожу ави потом в TMPGEnc Video Mastering Works перевожу в MPEG2 ....В чем опять я накосячила?)))

Если работаете с DV AVI и потом из Пиннакла вводите опять в DV AVI,на этом этапе ни чего случится не может.
А вот при кодировке в TMPGEnc Video Mastering Works нужно быть очень внимательной,сразу на первом окне когда загрузили файл смотрим порядок полей исходника,TMPGEnc часто ошибается в интерпретации порядка полей.Если там всё верно,второй важный этап при выставлении настроек кодировки,там тоже нужно правильно установить порядок полей.Ещё одна ключевая настройка,это способ деинтерлейса,галочка и метод.Для интерлейсного видео, если это не HD,его вообще нужно отключать,по умолчанию TMPGEnc любой исходник деинтелейсит.
Подозреваю,что вы просто сделали прогрессив из интерлейсного видео.
Но помочь вам сможем,только тогда ,когда увидим скриншоты ВАШИХ настроек в TMPGEnc.
А "делала всё по скринам" ни о чём не говорит,по каким скринам,откуда взятым,где примеры?Невнимательность в одном параметре может дать такой результат.
Как выглядят эти "мурашки",на что больше похоже,на стробоскопическое движение объекта или на дёргание туда обратно?Или ещё,что то другое?
Наконец такая банальность как правильное подключение ДВД плеера к ЖК панели,по каким разъёмам он у вас подключен?Наивысшее качество для аналога достигается по компонентному подключению(три тюльпана только на видео:тёмно-красный,синий ,зелёный),разница по сравнению с композитным(один жёлтый тюльпан на видео) видна на глаз.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
adile27
сообщение 27.2.2013, 13:49
Сообщение #180


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Спасибо вам ОГРОМНОЕ pavel55555 и МОЗГОЛОМ вы решили мою проблему!! скрины к TMPGEnc Video Mastering Works мне подсказали в сообщении #137. Я все переделала как вы и сказали и у меня все прекрасно показывает!! default_biggrin.gif Еще раз благодарю!


--------------------
"Не ошибается только тот, кто ничего не делает"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


10 страниц V  « < 7 8 9 10 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 17:33



Яндекс.Метрика Яндекс цитирования