Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

34 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Какую купить?, какая из них лучше...
Alex_D
сообщение 10.11.2010, 13:49
Сообщение #81


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Я больше склоняюсь к Panasonic, поэтому - Panasonic AG-HMC41EU - 2189$
Panasonic AG-HMC154ER - 3620$


--------------------
Panasonic AG-DVX100BE, Nikon D90, Olympus E-450, Manfrotto 561BHDV-1, Benro KH-25


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Sayver
сообщение 11.11.2010, 12:45
Сообщение #82


Участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(Alex_D @ 10.11.2010, 15:49) *
Я больше склоняюсь к Panasonic, поэтому - Panasonic AG-HMC41EU - 2189$
Panasonic AG-HMC154ER - 3620$



Я вот слышал что с флешкой при длительной съемке видео режется и при монтаже происходит не стыковка по звуку на 3 сек?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Slavfilm_*
сообщение 11.11.2010, 13:17
Сообщение #83






Цитата выделенного



я слышал что это только на Panasonic AG-HMC154ER, на AG-HMC41EU такого не заметил.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vikusya
сообщение 11.11.2010, 16:33
Сообщение #84


Активный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Прочитав несколько веток по выбору камеры, можно сделать обобщающий вывод, хотя остались и вопросы, которые мы с мужем (он будет снимать, я монтировать) хотим задать очень опытным операторам. Имея бюджет 100 тыс р. на покупку камеры для съемки свадеб, Москва и область, мы начинающие, из трех камер Sony в этом ценовом диапазоне (от 60 до 120 т р) : HDR-FX7, HDR-AX2000, HVR-HD1000 . Стоит ли нам остановить свой выбор все-таки на последней, учитывая то, что она плечевая, а у мужа быстро устают руки и дрожат)) ? А купив накамерный свет мы и не заметим ее недостатки - одну матрицу и низкую светочувствительность? И цена 60тыс приемлемая для новичков? Или же первые две камеры Соньки за 100 -120 тыс -более профессиональные, и можно ли их как-то "ставить" тоже на плечо, может существуют какие-то насадки дополнительно, или с ними работать только на весу, на полусогнутых руках? Кстати снимали тут концерт в парке на любительскую так лично у меня уже через 15 мин устала рука и стала дрожать картинка. А может быть еще есть плечевые профессиональные в этом диапазоне до 120 тыс? Спасибо
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МОЗГОЛОМ
сообщение 11.11.2010, 17:41
Сообщение #85


Супер-Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1500р

Вставить ник
Цитата выделенного



я бы из этих трёх взял HDR-AX2000,хотя нужно поизучать ещё отзывы,как то сильно не вникал.Устройства для ручных камер для съёмки с плеча есть,это плечевые упоры,люди и сами их ещё мастерят,но там над развесовкой надо подумать,что то назад навесить, что бы не было сильного перевеса вперёд,но это мои чисто теоретические рассуждения.,есть ещё и напузники разные.
HVR-HD1000 в принципе у меня такая же камера только в маленьком корпусе,не для кого не секрет, что там внутри стоит HDR-HC7,но с плеча конечно удобнее работать,но скажу сразу этой камере нужно очень много света, хорошо бы, что то типа Comer1800.У меня свет 10Вт галоген,не хватает катастрофически,а в условиях недостатка света у этой камеры автофокус плавает(но это лечится ручными настройками) и картинка теряет в чёткости и насыщенности цветов,по видимому из за шумодава,поэтому свет ей и ещё раз свет.
Здесь нужно уже решать что приоритетом является,если главное всё таки снимать с плеча,то за такую цену плечевика больше не найти.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Yurchik_*
сообщение 13.11.2010, 20:14
Сообщение #86






Цитата выделенного



Меня вот интересует вопрос. Какими критериями люди пользуются при выборе той или иной камеры? Их интересует только фирма или есть ещё что-то, что они не договаривают. Почему именно Sony,а не Panasonic или Canon? запись на какие носители предпочтительней? Если работать с новыми форматами видео, то есть ли для этого предпосылки в виде востребованности оного формата и имеющегося мощного компьютера для монтажа? Вот это бы хотелось услышать. А то, вот у меня есть деньги и я возьму крутую камеру, а потом чухают затылок, потому что возникло множество проблем, которые ещё потянут точно на такую же сумму.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex_D
сообщение 13.11.2010, 21:38
Сообщение #87


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Ну я скажу так: по формату, камеру выбираю DV, так как в нашем регионе HD не востребован и скоро не будет, по крайней мере ближайшие 5 лет точно, это раз, второе - почему DV, этой весной только приобрёл новый комп, HDV может ещё потянет, HD точно нет, поэтому если куплю камеру на флэшках, сразу придётся тратиться на флэшки недешёвые и новый комп, это при том, что камеры на флэшках сами по себе не дешёвые. ЭТО ПО ФОРМАТУ! теперь по ФИРМЕ: выбор пал на Sony 2200 или FX1000(с запасом формата на будущее), но так как мало денег на новую камеру, у меня остаётся только выбор б/у - вот здесь и начинается самое интересное, здесь отдаёшь предпочтение не фирме, а отзывам владельцев этих камер, из кучи перечитаных форумов для себя сделал вывод - Canon(с б/у XM2,XL1), проблемы с лентопротягом, хотя качественная оптика, Sony(c б/у 2100) - проблемы с лентопротягом, автофокусом, хотя хорошая светочуствительность); Panasonic(c б/у 100BE) - хорошее качество картинки, минуса - нет АРУЗа и сам по себе плохой микрофон.

ВЫВОД для себя: если не брать во внимание HD, то из новых SONY 2200, FX1000, из б/у Panasonic 100BE c дополнительным приобритением "пушки".
но всё это моё ИМХО.


--------------------
Panasonic AG-DVX100BE, Nikon D90, Olympus E-450, Manfrotto 561BHDV-1, Benro KH-25


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sayver
сообщение 14.11.2010, 9:10
Сообщение #88


Участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



решил остановится вот на это модельке Sony HVR-V1.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex_D
сообщение 14.11.2010, 9:29
Сообщение #89


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Хотел бы добавить к посту #89, что Panasonic DVX100BE можно купить и новый, не объязательно б/у, по крайней мере в Украине, цена в пределах 2630$.


--------------------
Panasonic AG-DVX100BE, Nikon D90, Olympus E-450, Manfrotto 561BHDV-1, Benro KH-25
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex_D
сообщение 14.11.2010, 9:34
Сообщение #90


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(Sayver @ 14.11.2010, 10:10) *
решил остановится вот на это модельке Sony HVR-V1.


У неё матрицы 1/4 и минимальная освещение 4 люкс - это то что бросилось в глаза, но более компетентно пусть скажут профи.


--------------------
Panasonic AG-DVX100BE, Nikon D90, Olympus E-450, Manfrotto 561BHDV-1, Benro KH-25
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Yurchik_*
сообщение 14.11.2010, 9:50
Сообщение #91






Цитата выделенного



Panasonic DVX100BE на фоне Sony HVR-V1 для свадебщика выглядит намного привлекательней. И по цене и по характеристикам. не забывайте, что львиную долю за любой товар Сони вы платите за рекламу. маркетологи на счёт промывания мозгов у них честно отрабатывают свои деньги. И их зарплата ложится на наши плечи при покупке товара с маркой тёти Сони.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МОЗГОЛОМ
сообщение 14.11.2010, 9:52
Сообщение #92


Супер-Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Sony HVR-V1 это кажется профверсия Sony HDR-FX7,по крайней мере характеристики очень схожи.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Elek
сообщение 15.11.2010, 19:25
Сообщение #93


Живу здесь
Иконка группы

Вклад в форум: 800р

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(Yurchik @ 13.11.2010, 21:14) *
Какими критериями люди пользуются при выборе той или иной камеры?

Чаще всего в первую очередь народ исходит из имеющейся наличности. Уж если денег нет, то дорогую камеру хошь-не-хошь, а не купишь. Во-вторых, конфигурация компа. Сам лично в феврале поеду с товарищем за Сонькой АХ2000Е. Отзывы об этой камере самые положительные. Опять же, носитель флешка - большой плюс: нет лентопротяга, нет кассет, несколько вариантов записи HD. Монтаж такого формата уже вовсю поддерживается разными монтажками. Да и прежние версии его нормально обрабатывают. На Премьере CS3 спокойно монтируется. Хоть итог в таком разрешении и не очень востребован, но это лишь дело времени, а потом, вывод в MPEG2 для авторинга DVD дает отличнейшее качество. Изначально лучше, чем SD. Недавно приносили кассеты, делал монтаж свадьбы, задолбался только ждать, пока захват сделает, 6 часов потерял.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
andrrei
сообщение 15.11.2010, 19:46
Сообщение #94


Старожил
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Камера HDR-AX2000E конечно хороша-но для меня выложить за нее 4,5 тысячи у.е. просто нереально....


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sani
сообщение 15.11.2010, 20:48
Сообщение #95


Активный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 200р

Вставить ник
Цитата выделенного



Абсолютно согласен. Но недаром Elek написал Чаще всего в первую очередь народ исходит из имеющейся наличности. Даже если камера и стоит этих денег, сумма наличности которая определена на покупку камеры от этого не станет больше. С другой стороны можно попробовать найти сумму, занять, взять кредит. Но стает вопрос об экономической целесообразности (через сколько она окупится если имеешь 5 работ в году). Следующим в этапе выбора стоят отзывы А фирма не так уже и важна. Ну по крайней мере так выбирал я. Хотя еще и не купил.


--------------------
Кто мне чего подскажет, тому и сделаю.
Курс у нас один — правильный


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Zabadulin
сообщение 28.11.2010, 17:53
Сообщение #96


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Здаствуйте! Подскажите, если кто занет, как Canon HV40 пишет на кассету HDV. нет ли проблем как у сони HC9. читал что эти "соньки" не очень дружат с кассетами HDV.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МОЗГОЛОМ
сообщение 28.11.2010, 18:32
Сообщение #97


Супер-Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1500р

Вставить ник
Цитата выделенного



А какой смысл в кассетах HDV?Платить за маркетинг.Прекрасно всё пишется на обычные miniDV кассеты,для этого и разрабатывался формат HDV,с целью использования обычных кассет и обычного лентопротяга.Это уже потом придумали HDV кассеты и заоблачную цену на них.И какие проблемы у Соньки с HDV кассетами?


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Zabadulin
сообщение 30.11.2010, 9:53
Сообщение #98


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Читал на форумах, что на кассетах HDV видеокамера Sony может "вырвать" кусок видео, много шума. Главное что писал не 1 человек. Поэтому не брал. Решил взять Canon.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
eholot
сообщение 4.12.2010, 11:06
Сообщение #99


Новичок
Иконка группы

Вклад в форум: 200р

Вставить ник
Цитата выделенного



При выборе камеры нужно сначала определиться с типом камеры (смотрим !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!, потом с техническими характеристиками (какие важны, а какие второстепенные), а потом уже выбирать подходящую по цене.
В первую очередь определите, для чего именно вы берете камеру и не слушайте советов, например, соседа, у вас могут быть совершенно разные цели.


Благодарностей:
NVN,
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex_D
сообщение 6.12.2010, 21:19
Сообщение #100


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Никак не могу выбрать между б/у Sony 2100 и Panasonic DVX100BE - кто что думает? Знаю что тема заезжена, но всё таки...


--------------------
Panasonic AG-DVX100BE, Nikon D90, Olympus E-450, Manfrotto 561BHDV-1, Benro KH-25
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


34 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 17.6.2024, 4:55



Яндекс.Метрика Яндекс цитирования