Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Какую купить?
Форум сайта Футажик.Ру > Фото/Видеокамеры > Видеокамеры
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
oleg
default_wacko.gif вот надумал купить видео камеру и не могу самостоятельно разобраться какую именно Sony HVR-HD1000E или-же Sony DCR-VX2100E . до этого работал на Panasonic 300. У Sony DCR-VX2100E пишут многие ленто протяг хромает,а Sony HVR-HD1000E вроде-бы как пиксилей маловато да и Мин. освещение (люкс): 5. не могу решить помогите!!!!! хотелось бы чтоб-бы не дорого и на долго!!!
oleg
Не ужели не кто не поможет в выборе ПЛИЗ!!!!!!
Yurchik
Цитата с сайта....
Преимущества: Внешний вид ее вне всяких сравнений. Удобный ЖК дисплей. Не тежелая.Все.
Недостатки: Светочуствительность. Ручные настройки неудобные.
Общее впечатление:
Наплечная камера HVR-HD1000U поддерживает как формат высокого разрешения (HDV) так и стандартного (DV). Для видеосъёмки в HDV-режиме рекомендует использовать кассеты Sony DigitalMaster (в частности, 63-минутные PHDVM63DM), в которых использована технология Sony AME (Advanced Metal Evaporated) II и двойное магнитное покрытие.
Для съемки свадьб не пойдет с одной матрицей для ХДВ будет, как МД9000 такаяже слепая, но понтовая (для села), но за такие деньги просто нет альтернативы.Камера для любителей автомата - самое то. Для профессиональной работы - фуфло. Издевка фирмы сони над покупателями. Все что в ней есть - корпус... и тот какой то недорисованный. Сорри. Исключительно мое личное мнение. Объектив очень маленький, а это как извесно самое важное в камере (больше объектив - лутше цветопередача.Лично из моих впечатлений: что-то мне не очень понравился видоискатель.Осталось впечатление, что для работы разрешение в окуляре не очень. Это субъективное ощущение, конечно, но ведь и по характеристикам параметры видоискателя намного уступают дисплею: 123.000 пикселей, а у дисплея — 212.200. Конечно HD1000 можно отнести к проффессиональной с точки зрения ее использования , ведь покупают ее люди именно для зарабатывания денег ,а не для домашних любительских съемок.Но с технической стороны ее уровень, возможности, оснащение не для серьезной проффессиональной работы. део не в том, что хд лучше сд, - что толку получить нормальную картинку на протекторе машины на дневном свете?! Кодек слабый, кодирование с ошибками. Результат - смаз картинки, деталировка плохая. В целом смотришь - противно. Это не студийный фотоаппарат 18 века. Это камера. Это - репортажная камера и она дожна давать приемлемую картинку в экстремальных условиях. На люфте и темноте. И настраиваться должна быстро и удобно. Что мне день белый, если она вечером строит фокус 30 секунд, а у меня на кольце только шутер, и пока я перестрою ручную настройку, картинка уйдет, план испорчен. Микрофон шумит страшно, как в 20 веке электретный. Что бы скадрировать в видоискателе, шею приходится выгибать. Обратите внимание - при такой массивной заднице центр тяжести чуть не впереди - там спрятана мыльница, а зад пустой. Неудачная модель.
kuper
Всем привет подскажите какую камеру прикупить в районе 20 т р подходящей для съёмки свадеб 
maded
Описание Canon HG20:
Цена 710$
Тип цифровая
Тип носителя HDD / 60 Гб / Поддержка HD + / AVCHD / Матрица 1/3.2 " / CMOS / Эффективных мегапикселей (видео) 2.07
Кол-во мегапикселей (фото)2.76, Обьектив 4,8 — 57.6 мм f/1.8 — f/3 Увеличение (оптическое/цифровое) 12/200
Стабилизация изображения + / Super Range /
Ручная фокусировка +
Минимальное освещение 0.2 люкс / в ночном режиме /
Выдержка 1/2000 — 1/2 с
Встроенная вспышка +
Встроенная подстветка +
Время работы от аккумулятора 5.1 ч

Видеокамера SONY HDR-CX100ER
Формат - HDD. Стандарт записи - AVCHD. Формат записи - High Definition. Сенсор 1/5" КМОП., 2.36 млн. пикселей всего (1.08млн. эффективных пикселей при видеосъемке, 1.99 млн. эффективных пикселей при фотосъемке). Объектив 10х-кратный, максимальная диафрагма f/1.8-2.2. Фокусное расстояние: 3.2-32 мм. Диаметр фильтра: 30 мм. Стабилизатор изображения - ...
Цена : $700.0

Видеокамера CANON HDV SD HF200
Тип носителя - Flash Card. Стандарт записи - AVCHD. Формат записи - HD - High Definition. Сенсор изображения - 1/4" КМОП-матрица, 3.89 млн. пикселей всего (2.99 млн. эффективных пикселей при видеосъемке, 2.76 эффективных пикселей при фотосъемке). Объектив - 15х-кратный, максимальная диафрагма f/1.8-3.2. Фокусное расстояние: 4.1-61.5 мм. Диаметр фил ...
Цена : $785.0

Видеокамера JVC GZ-HD40
Запись с разрешением Full HD 1920x1080i, Технология HD Gigabrid Duo Engine Встроенный жесткий диск емкостью 120 Гбайт , обеспечивающий до 33 часов записи с разрешением Full HD, До 10 часов записи в режиме 1440 CBR, 1/3-дюймовая CMOS, Слот для карты памяти microSD. 10-кратный оптический трансфокатор / 200-кратный цифровой трансфокатор ...
Цена : $875.0
kuper
Спасибо а на эти камеры доп свет или микрофон не как не подцепишь я так понимаю 
Yurchik
Цитата(kuper @ 18.8.2009, 23:31) *
Всем привет подскажите какую камеру прикупить в районе 20 т р подходящей для съёмки свадеб 

Это, как я понимаю, в районе 500$. Для начинающего лучше взять Panasonic NV GS 330. Там можно и дополнительный свет подцепить, который для сьёмки свадеб необходим. А потом, если нормально будет получаться с заказами, то можно прикупить и что-то посерьёзней.
franch-s
Я тоже за панас 330 еслиб 500 для старта воще класно.Но 500 не выпускают а 330 тоже начинает пропадать думай бистрей а то потом фиг найдеш у меня так с 400 панасом было пришлось брать 500 очем не жалею.Сейчас работаю сони HD-1000 панасиком заганяю в комп и страхуюсь тоже панасиком.
kuper
Спасибо всем кто откликнулся удачи в искустве видеосъёмки 
Osa
сейчас у меня камера Sony Handycam Station Supplied 3СMOS 2,8 Mega P. камера старенькая))) но, снимает отлично - на мой любительский взгляд. как думаете, можно еще пользоваться такой камерой или уже подумать о чем-то новеньком? если да, то у меня есть лимит в 40.000 руб.
п.с.: я снимаю все, кроме свадеб.
VideoAlex
Ну уже наверно надо выбор делать не между Sony DCR-VX2100E и Sony HDR-FX1000, а между Sony DCR-VX2200E и Sony HDR-FX1000.
Они и внешне похожи - один в один. Но всё же сравни !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть! и наверно всё таки на Sony HDR-FX1000 сделать выбор. Хотя года 3-4 Sony DCR-VX2200E будет да же очень востребовательна, а там что то новое япошки подкинут.
franch-s
 Yurchik Про хд1000 в вашем посте написана неправдивая информация которой валом в интернэте я отработал ею 6 свадеб согласен c фокусом есть проблемка решается хорошим светом и ручными настройками звук класный не запирает на автомате даже у колонок пятка наплечная регулируется так как и видоискатель пследний заметте регулируется как вниз и вверх так влево и право откройте глаза и попробуйте руками поработать по назначению немного и будет вам щастье.я камерой доволен на свои деньги камера класная и все выгоны в ее адрес полнейший бред.На многих форумах я собачился и с модераторами по этому поводу и бог знает еще скем задолбало и на ваши реплики в далнейшем по этому поводу отвечать небуду надоело.
oleg наскоко я помню ты писал мне в личку и я овечал по штуке но с того времени кое что поменялось на рынке и щас лично я обращаю внимание на Panasonic AG-HMC41. Ток не слушай всякую фигню про матрицы 1/4 и тому подобное людиям нече делать начитаются всякой хрени и блеют по всем форумам.Посмотри видео с нее и делай выводы сам лично меня качество касет достало надо что-то твердотельное сто пудов пора избавлятся от предроссудков.
in7sky
Panasonic AG-HMC41? не смеши. Это разве камера для работы на свадьбе, с фильтром 43мм и матрицами в 1/4 видиконового дюйма, т.е. диагональю в 4,445мм?

[rem: 1'' видиконовый дюйм = 2/3" традиционного дюйма = 25,4 х 2/3 = 17,78 мм]

Да еще с сенсорным дисплеем и функцией "определения лиц"! А улыбки она не распознает? Простите это ПРО-камера или игрушка для блондинок? Ну на пресс конференцию на хороший свет сходить сгодится, а для репортажа явно слабовато. потому и цена демократичная. расчитаная на завоевание рынка. 

набившее оскомину сравнение: У сони 2100 диаметр фильтра 58мм! И матрица 1/3 того же дюйма (т.е. диагональ 5,926мм), и CCD по умолчанию чувствительней КМОС и проблем со вспышками нет.

Чудес не бывает, уже не раз говорилось что трудно сделать зрячую FHD камеру с матрицей 1/4'' да еще с числом пикселей в 3-4 раза больше чем на SD камерах с 1/3" матрицей. Сделать такую камеру доступной по цене - Да. Качественной - Нет.

Относительно 1000. Мне интересно как можно решить проблему медленной фокусировки "хорошим светом" если в ресторанах моего города съемка разрешена только с накамерником?

Я не против перехода на флешки, но все что предлагается сейчас это переходные модели. Производители ищую лучшее решение. И пока достойного кандидата на замену 2100 за сумму до 120000 не вижу.
dony68
У кого есть опыт работы с камерой Panasonic AG-HMC74. Если есть поделитесь впечатлениями. Стоит купить или нет?
in7sky
никогда не нравилась продукция матсуситы в плане дизайна и эргономики всегда уродство...
ismagil
Цитата(oleg @ 15.6.2009, 16:04) *
default_wacko.gif вот надумал купить видео камеру и не могу самостоятельно разобраться какую именно Sony HVR-HD1000E или-же Sony DCR-VX2100E . до этого работал на Panasonic 300. У Sony DCR-VX2100E пишут многие ленто протяг хромает,а Sony HVR-HD1000E вроде-бы как пиксилей маловато да и Мин. освещение (люкс): 5. не могу решить помогите!!!!! хотелось бы чтоб-бы не дорого и на долго!!!


Берите Sony DCR-VX2200 cамая лучшая рабочая лошадка для свадеб, если вам не нужен HD формат
Sony HVR-HD1000E не хвалят нигде, с ним только юбилеи снимать со штатива при хорошем свете.
Sony DCR-VX2100E снята с производства
pro.rock
Камера в Подарок.

Требования: Бюджетный вариант (но не деньги на ветер)!!!
1. Камера необходима компактная (лёгкая, маленькая, удобная).
2. Образ жизни активный (поездки, спорт, отдых).
3. Снимается много (события, тренинг, общественные мироприятия).
4. В большинстве своём съёмка в помещении.

Переферия:
ПК
Microsoft Windows XP Pro. SP3.
Gigabyte GA-MA770-UD3 v2.0.
DualCore AMD Athlon II X2 245.
DIMM: Transcend JM800QLU-2х2Gb.
NVIDIA GeForce 9800 GT (512 Mб).
Realtek ALC888/1200 @ ATI SB700 – HD Audio.
HDD: WDC WD5000AAKS-00V1A0 2х500Gb + WD 1tb My book.
Приводы:
LG SuperMulti: Blu-ray.
LG Combo: DVD/CD-RW.
Монитор:
Philips 22" (16:10).
Телик:
SAMSUNG 32" HD Series 3.
Soft:
Pinnacle 14 HD (full).
ProShow Producer (full).
BluffTitler.
VirtualDub Avi/Mpeg (full).
Carbon Coder (full).
Photoshop CS4 (full).
Nero 8 (full).
TMPGEnc DVD Author (full).
DVD Architect (full).

Назначение:
Максимально качественная съёмка.
Уроки. Презентации. Публикации. Домашние видео.
Артхаус видео (планируется такая попытка).

Бюджет:
800$

Как вариант видится такие позиции:

Canon LEGRIA HF200.
Sony HDR-XR100E (вроде не такая нежная).
Sony HDR-CX12E.

Почему преобладает флеш?
Из личного опыта...
Был казус с винтом HDR-XR500E (пришлось долго утрясать вопросы с сервисом) Типа камера нежная. Это всётаки винт и не стоит снимать играя в футбол...

Пылинки с аппарата ни кто ни будет сдувать. Все жёстко, динамично.

ЧТО СКАЖИТЕ ГОСПОДА? Какие мысли? Предложения? Альтернативы?
Денрик через месяц ...
pro.rock
Впечатлила !
Достойная малышка default_biggrin.gif

Но к сожалению три нет. И не проходит в следующий тур (по крайней мере в этом сезоне).
1. Сроки.
2. Бюджет.

P.S
Немного подправим ссылку на стопы: !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!


_____________
С Уважением.
Yurchik
А в чём проблема. Нравится и подходит-бери. У меня три камеры Панас и нареканий на работу нет. Правда, плёночные. Прошли Крым и Рим. И падали и мокли и в мороз - по цымбалам.
виталик74
Игорь ,из представленых тобой трёх камер ,я бы выбрал Canon LEGRIA HF200.
И ещё можно обратить внимание на вот эти модельки...
Panasonic HDC-HS60
SONY HDR-XR150E
pro.rock
Спасибо за подсказку !!!
Я тоже пока склонен к LEGRIA.

Но у неё большой минус (съёмки в помещении) В остальном на ВЫСОТЕ


Проблемы нет.
Вопрос в соответствии выбора по данным критериям. (есть желание услышать разнообразные мнения, подходы и конечно альтернативные советы и решения) default_biggrin.gif



______________
С Уважением.
МОЗГОЛОМ
Мои соображения в пользу Sony HDR-CX12E,всё таки матрица побольше, по технологии Exmor™,хорошая чуствителность и оптический стаб.
Ну или Canon LEGRIA HF200,а Sony HDR-XR100E уступает по характеристикам обеим,прежде всего более мелкая матрица и электронный стаб.
pro.rock
Sony HDR-XR100E
Как вариант потому как могу получить на неё БОльшую скидку (хотя не могу не согласится, эт не вариант)

Sony HDR-CX12E
Хороша. Чувствительность повыше!
Изначально была как основной вариант.

Кстати Матрица 1/3.13CMOS ClearVid. Против LEGRIA 1/4" CMOSНо + Процессор обработки изображений DIGIC DV III мне кажется конкурентны.
А вот Memory Stick™ PRO Duo™ 4Гб ну ни как по сравнению с LEGRIA на SDHC-карта на 16 ГБ + докинуть 32 (подешевле по сердитей)
+ у LEGRIA ручных настроек побольше. Да и 25р на высоте

(Хотя опять таки при всём этом крайне трудно вывести в помещении. А блин с фонарём возится точно ни кто не будет)

Мыслями склонен к Sony HDR-CX12E а внутренне к Canon LEGRIA HF200 default_wacko.gif


_____________
С Уважением.
Yurchik
сонька под себя затачивает карточки и цена соответственно у них больше. Это существенный минус.
МОЗГОЛОМ
Когда же изобретут идеальную камеру default_biggrin.gif а так всегда на чаше весов оказываются те или иные параметры и трудно отдать предпочтение,аргументы выше приведены правильные,выбирать всё равно вам придётся самому и тут ни чего не поделаешь,но то, что выбирать нужно между этими двумя,я согласен.
pro.rock
В Яблочко !!! default_biggrin.gif default_biggrin.gif default_biggrin.gif

Не ужто и в прямь нет достойных альтернатив этим единицам default_sad.gif


_____________
С Уважением.
pro.rock
default_biggrin.gif default_biggrin.gif default_biggrin.gif Ну здесь 100%. Даже облизнулся если по правде !!!

Но опять таки не в этом сезоне default_sad.gif


_____________
С Уважением.
МОЗГОЛОМ
Цитата(Smokie @ 6.4.2010, 18:38) *
Конечно есть, пост #11

Похоже достойная камера получилась,аж слюнки текут 3d_14.gif
Yurchik
Приведу пример: Sony A-200 и A-230.Это фотоаппараты. Так во второй модели Сонька сделала дополнительный слот под простые карточки через переключатель. А патамучта конкуренция в этом ценовом диапазоне и не хочеться терять рынок. Но зато в 230 она поставила пластиковый байонет?? Так, что тут выбираем , что подходит лучше и будет менее бить по карману в эксплуатации.
serj_1
Всем привет. Тож назрел вопрос, у меня миниДВкамера, но так как ветер дует в сторону HD , телевизоры нового поколения дешевеют, а качество тоже требует хорошего, в связи с этим мучают вопросы по улучшению качества картинки. И мне приятель подгоняет Видеокамеру !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть! . Там казалось бы все есть и мне, как простому обывателю и иногда снимающему утренники, я думаю вариант подходит. И цена устраивает, и качество какое-никакое, надеюсь даст получше, нежели миниДВ. Что скажете-други? !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!.
in7sky
кризис в этом году настиг таки клиентов, уже прекратили свое существование несколько крупных федеральных сетей торговли электроникой...
Фейерверщики как вершина свадебной пищевой цепочки уже вымерли, шарикодувы похожи на жертв бухенвальда...
фотографы объели всю кору на яблонях... Баянисты готовы работать за пару бутербродов. Держатся только продавцы платьев и ведущие, без них ни куда, ну и видеооператоры, с трудом. Свадьбы у нас идут в отказ если цена выше 8000.

На выходных был в гипермаркете, смотрел видео технику. Блюреев в продаж нет, консультаны говорят не берут'с. То что продают под названием Фулл HD телевизор хреново показывают даже то "HD" видео которое крутят с винчестеров...
Столько короткое маркетинговое иследование говорит о том что HD пойдет в массы лет через 5, если из кризиса выберемся. А всвете последних повышений цен на коммуналку и строй материалы перспективы не радостные...

Сначала определись в круге потенциальных клиентов готовых купить FHD видео утренника снятого камерой с чувствительностью 5 люкс и крошечной стереобазой 5.1 если на записи окромя пианины музработника из левого/правого канала больше ни чего слышно и не будет. С учетом стоимости блюрей болванки и амортизации блюрей резака я думаю игра с HD на утренниках беспеспективна в ближайшие 2-3 года точно.
Yurchik
Цитата(serj_1 @ 6.4.2010, 22:03) *
И мне приятель подгоняет Видеокамеру Panasonic HDC-SD9EE-S

Обрати внимание. Там нет видоискателя и башмака под свет. А матрицы там маленькие и свет обязательно нужен
pro.rock
Panasonic HDC-SD9EE-S
Камера неплоха. Но съёмка в помещении просто мрак. Также есть ряд проблем с передачей и тормознутостью
не смотря на заявленный супер отклик.

Башмак конечно можно и прикрутить (но баланс потеряет на столько, что ни какой стаб не спасёт)
С отсутствием видо искателя смериться можно. И даже пожалую для этого класса камер (скажем так КРОХ)
он и не пригодится. Т.к монитор вполне прилично ведёт себя на солнце (ну конечно не прямое попадание)
и вполне чювственна в руке.

Если на съёмке зарабатываете увы это не вариант ...
Причин тому много и уже не раз перемывались.

Заработок заработком (И ЭТО НАДА ЧЁТКО ПОНИМАТЬ).
А личные интересы личными так и остаются. (Поэтому и нужны более менее вменяемые мыльницы)
Тут без вариантов. default_sad.gif

_____________
С Уважением.
in7sky
полностью согласен. Башмак под свет или пушку это обязательное условие, для свадьбы. В детских садах на утренниках ходить не разрешают, так что накамерный свет будет лишним или же будет отвлекать детей, особенно маленьких.
В садике куда водим сына (3 года) фотографам снимать со вспышкой запрещают...

Еще стоит обратить внимание на сколько удобно/точно работает трансфокатор. В таких камерах рычаг маленький и неудобный...
serj_1
Спасибо за совет, почти отговорили. Значит надо ждать? (или вот так: Значит надо ждать!!!) Как для меня(а у меня теликтрубка 72 см) качество меня устраивает, людям, которые смотрят на маленьких теликах до 72 см, тоже нравится. Но есть и которые на метровых смотрят, и им пофиг, что даже спутник не очень хорошую картинку дает. По этому и спрашиваю. Хотя я бы не отказался и от камеры с FHD. А болеменее нормальные есть до 25 круб. никто не посоветует? Я тут смотрел на !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть! снимки хорошие, но МПЕГ2!!! не совсем устраивает. Так что жду ваших советов, если не трудно .
МОЗГОЛОМ
А Сони HDR-HC7,9 или Canon HV-20,30,40 не расматриваете?Можно снимать хоть в ДВ,хоть в ХДВ,в зависимости от задач,неплохие камеры,пару лет назад были лучшие в своём классе,сейчас появилось много новинок подороже,а на них цена упала.
zhanbryansk
Выбирал камеру с октября 2009 по февраль 2010.Рассматривал варианты СОНИ 520 , потом СОНИ 550,обе с жестким диском.До этого работал с СОНИ 220е ( тоже с ХДД).В конце концов поднапрягся,купил в Москве СОНИ 2200е за 85.000 рублей+прибамбасы на 25.000 рублей.Считаю свой выбор правильным ( ИМХО ).Если- коммерческая съемка,значит надо аппарат соответствующий.Просто сколько времени надо на то,чтобы заработать на аппаратуру-вот вопрос.Сравнивал видео с СОНИ -9Се на мини-дв и СОНИ 2200е....нечего сравнивать.А вот видео с Сони 220е ( которая на ХДД)без доп.света,конечно не вытягивает съемку в помещении.
По поводу ХДВ.Город с 430-тыс.населением.Заказы 2010 года.нет ни одного с ХДВ,даже не спрашивают.поговорив с знакомыми москвичами и питерцами,выяснил,что смотреть ХД видео у них не на чем,хотя хлопцы имеют 1,5 метра ФУЛЛ ХД телики.
Salvador4
Здравствуйте форумчане!

нужен совет,так как я дилитант в этом деле...

Вот уже 6 лет как я работаю с камерой сони DCR-PC 350E,впринципе все устраивало,пока она не сломалась.я отвез к офиц. дилеру в ремонт.заплатил немеренно денег.после ремонта на 2 день из нее стали сыпаться запчасти(из отсека куда вставлять кассету),привез обратно,сделали по гарантии(мастер забыл что то прикрутить при первом ремонте).вобщем через 3 месяца у меня вообще кассеты перестали в камеру заходить и выходить.пишет код ошибки-"обратиться в ремонт")))

В ремонт такой я больше не хочу.приехал в магазин за новой камерой,а там мне рассказали историю про то,что все современные камеры(без кассет) на жестких дисках конечно хорошие,но с ними так уже не поработаешь,ибо я потом все записи редактирую на компьютере в пинакле,а современные камеры для такой обработки не годятся!!!

Вот у меня вопрос к Вам!!!

1)Действительно ли это так?

2)если нет,то какую камеру прикупить?(до 30 тыс руб.желательно)

Я снимаю только своих детей и потом делаю для них же детские фильмы в пинакле 12.компьютеру тоже лет пять,никаких форматов типа bly rey у меня нет.телевизора для просмотра таких видео тоже.

3)Я бы и старой камерой работал,меня качество видео устраивало вполне.Но может кто подскажет где и за "реальные деньги" ее можно отдать в ремонт и чтобы из нее потом не сыпались запчасти!!!)))))))к офицалам я больше не хочу!
МОЗГОЛОМ
Пинакл 12 позволяет делать монтаж и в МПЕГ-2,при некоторых условиях даже без перекодировки.Поэтому если по каким то причинам не хотите больше связываться с кассетами,то можете смело брать камеру на ж.д. или флэшпамяти,Пинакл прекрасно понимает и импортирует без проблем файлы с этих камер.Единственно при монтаже в МПЕГ бывают косяки на переходах,это связано с внутренней структурой формата МПЕГ,но это устраняется обычно небольшой подрезкой стыкуемых клипов,так что ни чего страшного нет.
МОЗГОЛОМ
В помощь выбирающим видеокамеры,сравнение разных моделей с тестами,ссылка дана Мозголомкой
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
Пояснялка на скрине:
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
Flash007
Всем привет!
Прочитал все темы нашего форума, которые касаются видеокамер, их отличий, проблем и т.д.
Но для себя пока так и не решил, какую лучше покупать. Может это из-за слишком большого выбора камер и постоянно развивающихся технологий?
В следствии возникло несколько вопросов к профессионалам или практикам с большим опытом:
1. какого формата камеры лучше выбирать (миниДв, флеш, с винтом) Для себя уже решил что ДВД брать не следует, так как после съемки следует монтаж и комп.обработка. (камера нужна и для семейных съемок и для заработка (свадьбы, вечеринки, темное времья суток, горы, рафтинг, мороз, дождь)).
2. Стоит ли брать с записью на винт если они ботся тряски или повышеной запылености?
3. Нет ли в последствии проблем с флешками, с контактами, вирусами?
4. Какие должны быть кодеки видеосжатия и записи на винт или флеш для получения максимально качественного видеоматериала?

До этого работал с МиниДВ касетами, там вроде все просто было. Втыкнул шнур 1394 вкамеру и комп и Пинакл затягивает. 1 час видео примерно 13-14 ГБт.
А если камера на флеш пишет (16, 32 ГБт) то мне на свадьбу надо 5-6 шт 16 ГБт флешок, или 2-3 32-ки? (С записью на винт - как бы требуют очень нежного обращения).

Поделитесь опытом и соображениями. А то новых МиниДВ-шных камер уже не очень можно найти в продаже. Спасибо!
МОЗГОЛОМ
более менее могу сказать по 4 пункту,практически все камеры на флэш и ж.д. пишут в стандартном разрешении в МПЕГ-2,а в высоком AVCHD(Н-264).Есть у JVC камера пишет на ж.д в HDV мпег-2,но там кодек какой то нестандртный.Поэтому с форматом записи выбора нет.
Вы определите для себя ценовую категорию и стандартного разрешения камера нужна или HD,тогда немного легче, что то советовать можно будет.

Цитата(Flash007 @ 29.7.2010, 23:21) *
Для себя уже решил что ДВД брать не следует

Полностью согласен.
Flash007
Спасибо!
Ценовой диапазон в районе 700-1000 дол.США (плюс/минус)
Я думаю что по чучуть уже надо переходить на HD . хотя клиентам работы пока делаем в стандартном ТВ разрешении.

Да, и делаю монтаж потом в Пинакле 11.
МОЗГОЛОМ
Если с форматом выбора нет то нужно смотреть хотя бы на максимальный битрейт с которым камера может писать в максимальном качестве,чем больше тем лучше естественно.ДЛя AVCHD желательно 24 м\бит для мпег-2 8-9 м\бит
МОЗГОЛОМ
точно хорошая камера Панасоник HDC-TM700,видел видео с неё в том числе и в темноте,качество супер,но стоит она дороже намного,вот цену сказали круг сужается теперь нужно определится с носителем,кассета флэш или ж.д и тгда можно уже подбирать по цене.
виталик74
Flash007

я бы вам всё-таки посоветовал остановиться на выбор камеры с записью на касету. Тем более вы собираетесь снимать свадьбы и юбилеи.
Во первых нет сжатия данных как у флеш и с винтом...
Со сброшеным материалом можно сразу работать в любой программе.
Если камера полетела , вы всегда сможете скинуть мотериал с помощью другой камеры , что нельзя сказать об других.
а из представленой ценовой категории , можно посмотреть на эти :

!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
МОЗГОЛОМ
Тест сравнение Sony HDR-HC7(она жеHC9) и CanonHV20(она же NV30-40) А панасоник 330 кажется уже не выпускается,хотя может и продаётся ещё где нибудь.
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
Flash007
Цитата(МОЗГОЛОМ @ 29.7.2010, 19:44) *
точно хорошая камера Панасоник HDC-TM700,видел видео с неё в том числе и в темноте,качество супер,но стоит она дороже намного,вот цену сказали круг сужается теперь нужно определится с носителем,кассета флэш или ж.д и тгда можно уже подбирать по цене.


Спасибо за совет. Но вроде на Панасоник HDC-TM700 нет башмака для внешнего дополнительного освещения. Придется самому что-то прикручивать.
Да и кажется она снимает картинку 16х9 или можно настроить на 4х3?
Alex_D
Flash007, вижу Вы с Украины, у меня Panasonic NV-GS330, уже год пользуюсь, отличная камера, если брать что-то лучшее, то уже в диапазоне от 2500$, а за свои 750$ очень хорошая камера, тем более есть "холодный" башмак для света, прикупить аккумулятор и вперёд, вот только правильно написал Мозголом - её уже трудно найти, снята с производства, но вот в Киеве можете прикупить

!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
МОЗГОЛОМ
Цитата(Flash007 @ 30.7.2010, 14:54) *
Да и кажется она снимает картинку 16х9 или можно настроить на 4х3?

Мало того что 16х9 но и только в AVCHD,если требуется стандартное разрешение, то с камерой идёт прога для понижения разрешения,и естественно, что режима 4х3 нет.
Далее: из двух выше предложенных НС9 и HV30 я бы посоветовал последнюю,не смотря на то, что сам являюсь владельцем Сони НС7.У Кэнон качественнее картинка HDV и лучше кодер HDV,дающий меньше артефактов.
По Сони НС7(9): на многих форумах очень часто пишут о выходе из строя оптического стабилизатора,прямо какое то повальное бедствие(у меня пока нормально) плюс часто ломается шлейф ЖК дисплея.И такой недостаток есть как потеря фокуса при слабом освещении,хотя против этого есть методы борьбы.HV 20,30,40 практически одинаковая камера ,только цена разная.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.