Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

10 страниц V  « < 5 6 7 8 9 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Sony DCR-VX2200E
geins
сообщение 23.3.2011, 12:25
Сообщение #121


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Добрый день! Подскажите плиз есть ли настройки чтобы при +6 небыло белого шума в помещении для Sony 2200
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Moriarti
сообщение 23.3.2011, 13:35
Сообщение #122


Живу здесь
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



geins так в начале этой темы настройки выкладывались и для помещения и для улицы. При усилении в 6 явных шумов быть не должно,используйте свет,ручные настройки,вобщем пробуйте.
Эта камера выдает разные картинки по качеству,надо к ней привыкнуть,Вы видимо не так давно приобрели её?


--------------------
Носорог плохо видит,но при его весе это уже не его проблемы))


Благодарностей:
NVN,
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_golubok_*
сообщение 29.3.2011, 18:41
Сообщение #123






Цитата выделенного



Цитата(Moriarti @ 23.3.2011, 15:35) *
geins так в начале этой темы настройки выкладывались и для помещения и для улицы. При усилении в 6 явных шумов быть не должно,используйте свет,ручные настройки,вобщем пробуйте.
Эта камера выдает разные картинки по качеству,надо к ней привыкнуть,Вы видимо не так давно приобрели её?


А посоветуйте, какие настройки лучше использовать када надо снимать в помещении с выключенным светом, не совсем выключенным а приглушённым значительно, и чтобы картинка была минимально шумная. Накамерный свет при этом использовать нельзя.
Просто напишите, кто как снимает в таких условиях и насколько эффективно в плане шумов получаеться.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Moriarti
сообщение 29.3.2011, 20:23
Сообщение #124


Живу здесь
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



golubok трудно вот так однозначно ответить наверное будет,что за задача такая? Полутемный зал ресторана? Ужин при свечах? Почему нельзя использовать свет?
Тут все по месту Вам нужно смотреть,на сколько критично задирать дицебельник,все в ручном режиме.Ну попробуйте снять в режиме синемафрейм,картинка должна получше выглядеть


--------------------
Носорог плохо видит,но при его весе это уже не его проблемы))


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
максим_перепилиц...
сообщение 29.3.2011, 21:20
Сообщение #125


Старожил
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть! если снимаю без фонаря в малоосвещёном помещение-ставлю автомат, потом нажимаю на exprosure, если усиление больше 9дб, то уменьшаю до 9, если меньше-оставляю как есть... и так поднастраиваю в течение тёмной съёмки default_biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_golubok_*
сообщение 29.3.2011, 21:22
Сообщение #126






Цитата выделенного



Цитата(Moriarti @ 29.3.2011, 22:23) *
golubok трудно вот так однозначно ответить наверное будет,что за задача такая? Полутемный зал ресторана? Ужин при свечах? Почему нельзя использовать свет?
Тут все по месту Вам нужно смотреть,на сколько критично задирать дицебельник,все в ручном режиме.Ну попробуйте снять в режиме синемафрейм,картинка должна получше выглядеть


Я понимаю, что всё индивидуально. Ну, просто общие рекомендации исходя из собственного опыта - кто как снимает примерно в таких условиях. Если в таких условиях обязательно используете свет, то так и напишите - мол свет и такие-то настройки.
Задачи - да, примерно такие - полутёмный зал - свет приглушён или танец со свечами почти в полной темноте.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_golubok_*
сообщение 29.3.2011, 21:30
Сообщение #127






Цитата выделенного



Цитата(максим_перепилица @ 29.3.2011, 23:20) !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть! если снимаю без фонаря в малоосвещёном помещение-ставлю автомат, потом нажимаю на exprosure, если усиление больше 9дб, то уменьшаю до 9, если меньше-оставляю как есть... и так поднастраиваю в течение тёмной съёмки default_biggrin.gif


У 2100 чувствительность выше и матрица другая. У меня как раз на 9 дб шум был виден хорошо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
максим_перепилиц...
сообщение 30.3.2011, 0:21
Сообщение #128


Старожил
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Попробуй максимум на 6 дб ставить default_cool.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
andrei.mitichev
сообщение 18.4.2011, 16:36
Сообщение #129


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



добрый день. Ни кто не брал камеру в интернет-магазине Jewels.ru zakaz@jewelz.ru там камера Sony DCR-VX2200E стоит 59 305 руб. доставка только почтой , как реально?

Артикул: 859880

Срок поставки до 5 р/дней

Количество:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
andrei.mitichev
сообщение 18.4.2011, 16:58
Сообщение #130


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



А как смотрится широкоформатная картинка 2200 на новых телеках , нормально или так себе ? разница от 1000 ощутимая?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Moriarti
сообщение 18.4.2011, 17:59
Сообщение #131


Живу здесь
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



До 32-х дюймов смотрится нормально при условии что так же снято)


--------------------
Носорог плохо видит,но при его весе это уже не его проблемы))


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Astam
сообщение 1.5.2011, 23:53
Сообщение #132


Участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Доброго вечера всем! 2200 приобрел около месяца назад! Вчера снял 1 свадьбу! В целом я доволен! Хотя просмотрев материал понял и то, что с первого раза камеру не освоить! Картинка очень сочкая, особенно при выставлении PP! Но минус в том, что снимая невесту, сразу нужно было бежать на начало выкупа, а прибежав + настройка камеры к свету! Короче минуту выкупа я потерял! И еще, что то резкости маловато! Хотя не буду спорить!Может это и я немного намудрил! Думаю за пару месяцев добьюсь желаемой картинки! Если у кого есть какие-нибудь советы, буду весьма благодарен!


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
софья
сообщение 26.5.2011, 8:23
Сообщение #133


Старожил
Иконка группы

Вклад в форум: 200р

Вставить ник
Цитата выделенного



Вот еще РР может кому то пригодится.

GAMMA - CINEMATONE1
КОМП.ЧЕРН. - ЗАТЕМНЕНИЕ
ПРЕД.ТОЧКА - АВТО
ЦВЕТ.РЕЖИМ - CINEMATONE1
УРОВ.ЦВЕТА - +2
ФАЗА ЦВЕТА - 0
ГЛУБИНА ЦВ. - -2
СМЕЩЕНИЕ WB - 0
РЕЗКОСТЬ - +3
ОТТЕНОК КОЖИ - ВЫКЛ


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
diksan
сообщение 1.6.2011, 10:39
Сообщение #134


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Всем добрый день! Может повторюсь , у меня вопрос - увижу ли сильную разницу между 2200 и 2100 в 16*9?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МОЗГОЛОМ
сообщение 1.6.2011, 11:41
Сообщение #135


Супер-Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1500р

Вставить ник
Цитата выделенного



2200 уже заточена под 16х9,в 2100 этот режим не совсем правильный по современным меркам,разница будет в пользу 2200.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
diksan
сообщение 1.6.2011, 12:36
Сообщение #136


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(МОЗГОЛОМ @ 1.6.2011, 12:41) *
2200 уже заточена под 16х9,в 2100 этот режим не совсем правильный по современным меркам,разница будет в пользу 2200.


Спасибо за быстрый ответ! Про то что 2200 уже заточена под 16х9 я понимаю и что разница будет в пользу 2200 тоже, но мне интересно на сколько в реальность эта разница заметна. Я вот сравнивал на 2100 4х3 и 16х9 - я разницу вижу конечно , но не значительную , а многие клиенты вообще не видят эту разницу.

Сообщение отредактировал diksan - 1.6.2011, 12:44
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
максим_перепилиц...
сообщение 1.6.2011, 12:58
Сообщение #137


Старожил
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



И в чём заточька интересно, ведь обе камеры снимают 720х576?! Особой разницы быть не должно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МОЗГОЛОМ
сообщение 1.6.2011, 13:07
Сообщение #138


Супер-Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Заточка в том ,что по разному реализован режим 16х9 на матрице,в 2100 изображение просто обрезается сверху снизу,так называемый нечестный режим 16х9,отсюда и некоторое ухудшение качества картинки,сначала кадр обрезается по вертикали,затем из этого обрезанного по существу кадра записывается 720х576,проиисходит некотрая потеря чёткости по вертикали,в 2200 всё по другому,как на всех современных матрицах,подробнее я об этом расписывал здесь:пост 102 !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МОЗГОЛОМ
сообщение 1.6.2011, 13:14
Сообщение #139


Супер-Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(diksan @ 1.6.2011, 17:36) !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МОЗГОЛОМ
сообщение 1.6.2011, 17:10
Сообщение #140


Супер-Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Точно сказать не могу,но учитывая возраст модели,скорее всего да,так же как и у 2100,но хорошо хоть Сони обычно не делает Леттербокс,это когда записывается просто кадр 4х3 с чёрными полосами,на некоторых камерах бывает и такое воплощение 16х9,у Сонек обычно на выходе всё равно правильный 16х9 720х576 с аспектом пиксела 1,42.(анаморф) Вне зависимости как он там образуется на матрице,по крайней мере на известных мне моделях так, а как было раньше в эпоху TRV я не могу сказать,тогда ещё у меня и камеры то не было цифровой.
Но выяснить это очень легко,наводишь камеру например на стену,перключаешь в режим 16х9 и смотришь,что происходит на дисплее,если режим 16х9 "честный" ,то должно произойти увеличение поля зрения по горизонтали,расширение угла,если этого нет,а наоборот происходит уменьшение поля зрения по вертикали,то значит режим 16х9 так называемый "нечестный",образовывается за счёт обрезки части кадра 4х3 на матрице,в принципе по свойствам этот метод аналогичен методу леттербокс,когда просто накладываются чёрные полосы на кадр 4х3, всё это кошение под 16х9.Это равносильно как у нас щас телевидение вещает то ведь в 4х3,а на некторых каналах просто чёрные полосы сверху снизу накладывают, как будто 16х9,но э то не 16х9 ,а леттербокс,достаточно захватить такое видео на ПК и там сразу видно:обычный кадр 4х3 с чёрными полосами.Настоящее 16х9 видео ни каких полос не должно иметь,само видео полностью заполняет собою весь кадр 16х9


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


10 страниц V  « < 5 6 7 8 9 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 16.5.2024, 2:31



Яндекс.Метрика Яндекс цитирования