Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

35 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Вопросы и проблемы в Pinnacle Studio 14
nona
сообщение 25.2.2010, 22:04
Сообщение #61


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Подскажите, пожалуйста, в каком формате нужно сохранять фильмы,

чтобы они читались на большенстве DVD -плеерах.

У меня исходники в формате MPEG-2 , выводила фильм -тип файла MPEG-2 шаблон DVD-совместинмый. На моём одном  DVD- плеере читаеться без проблем, а второй ничего не видит. 

Я понимаю, что каждый плеер читает определённые форматы, но может есть какой-то тип файла --универсальный)))))))

Чтобы после просьбы "запиши и мне"-  не возвращали бы обратно диски с записями...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

МОЗГОЛОМ
сообщение 26.2.2010, 11:32
Сообщение #62


Супер-Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Нужно выводить не в файл ,а в ДВД.Единый стандарт для всех ДВД-плееров.Смотрим скриншот:
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!

1.Заходим во вкладку ДВД,кружок в левом верхнем углу
2.Жмём кнопку "настройки",отмечено стрелкой,ставим галку "создать диск но не записывать" при этом будет записана папка Video_ts (или образ ISO)на жёсткий диск ПК,если нужно поменять битрейт,вместо автоматическое качество ставим "пользовательские" и в поле вводим нужное цифровое значение битрейта.
3.Жмём "создать" выбираем папку и ок.
4.По окончании просчёта прожигаем программой прожига дисков готовый образ на диск,можно использовать Nero,ImgBurn и др.
Далее, что бы диски читались на большинстве ДВД плееров пишем на DVD-R,RW.Если хотите что бы DVD+R,RW читались на всех плеерах смотрите здесь !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
Если нет программы прожига,тогда не ставьте галочку "создать диск но не записывать",оставьте верхнее значение,вставьте диск в дисковод,перд тем как начать вывод фильма.Студия сама произведёт прожиг диска в формате ДВД-видео.Но первый способ предпочтительней.
Так же вывод в ДВД предоставляет возможность сделать меню диска.Чего лишён любой вывод просто в файл.
Про совместимость самих дисков есть немного здесь !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
cherep_1
сообщение 26.2.2010, 12:46
Сообщение #63


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Спасибо всем за советы, проблемы нет !
Заменил "Контроллер 1394 Firewire" и все заработало!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nona
сообщение 28.2.2010, 19:18
Сообщение #64


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Спасибо "Мозголом".

Всё у меня получилось, вот только проект,

который выводишь в ДВД "весит" почти в 2,5 раза больше,

чем просто файл в формате MPEG-2.

А качество видеоряда не изменяется?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Александр ч._*
сообщение 28.2.2010, 19:54
Сообщение #65






Цитата выделенного



nona
Вы объем каких файлов сравниваете?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nona
сообщение 3.3.2010, 12:30
Сообщение #66


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(Александр ч. @ 28.2.2010, 21:54) *
nona
Вы объем каких файлов сравниваете?

Прошу прощения ... исправляюсь:


после вывода проекта : 1)диск тип диска ДВД-автоматическое качество сразу на диск -5.11Гб ,

2) диск тип диска ДВД-автоматическое качествоа создать проект но не записывать ---10,1Гб,

3) файл - тип файла MPEG-2 шаблон DVD-совместинмый- 4,28 ГБ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МОЗГОЛОМ
сообщение 3.3.2010, 12:56
Сообщение #67


Супер-Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1500р

Вставить ник
Цитата выделенного



размер зависит от битрейта,выставьте во первых в настройках размер диска 4,7Гб как у меня на скрине,тогда не будут получаться файлы больше, чем должно влезть на стандартный диск.
Размер где смотрите, у готовой папки Видео_тс или то что Студия показывает в окне дискомера?Это разные вещи.
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
Вместо Автоматическое качество можно поставить Пользовательские и самостоятельно подбирать битрейт такой какой нужен.
Какая продолжительность фильма?У МПЕГ-совместимого по умолчанию битрейт 6000,а у ДВД при фильме 1 час - 8500,вот вам и разный размер и качество соответственно,проверьте настроки размера диска как на скрине,у вас там наверно стоит диск двухслойный 8,5Гб


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
olhik
сообщение 3.3.2010, 20:36
Сообщение #68


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Помогите решить следующую проблему: очень медленный просчет фильмов и открытие проектов. Конфигурация компьютера:intel dual Core E5300 2.60 GHz, DDR2 2048 Gb Kingston KVR800D2N6\2G, жесткий диск 320 гигов, видеокарта PCI-E 1024 MB Elitegroup N9400GT - 1GDS DDR2 +DVI+ Out GeForce 9400GT, мат плата GigaByte GA-G31M-ES2C PCI+SVGA+LAN SATA Micro ATX 2DDR II PC2-6400. Что вы посоветуете сделать: увеличить оперативную память до 4 гигов или заменить видео карту ( если да , то на какую)?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Moriarti
сообщение 3.3.2010, 20:41
Сообщение #69


Живу здесь
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



olhik а Вы с каким видеоформатом работаете?
С SD и мой старенький компик на 12ой Студии нормально справлялся


--------------------
Носорог плохо видит,но при его весе это уже не его проблемы))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
olhik
сообщение 3.3.2010, 21:10
Сообщение #70


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



если я правильно поняла вопрос, то файлы у меня vob, с камыры Sony Handicam Dvd -109 DCR. часто беру футажи в Avi, люблю пользоваться адораджами - в общем в проекте получается всего много - вывести не могу, все виснет...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МОЗГОЛОМ
сообщение 4.3.2010, 12:35
Сообщение #71


Супер-Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Когда всего много,а тем более у вас разные форматы в проекте, нужно делать небольшими кусочками по 20-30 мин,опять же в вашем случае с ВОБ-файлами такой метод тоже не подходит, так как получите лишнюю переконвертацию,это к вопросу о том для чего используют для монтажа формат ДВ АВИ,с ним можно работать без перекодировки материала,что бы работать без перекодировки с МПЕГ-2(это то что у вас) нужен соответсвующий редактор,например Сони Вегас или более простой MpegVideoWizardDVD,но он очень прост и для серьёзного монтажа мало пригоден.
Как вариант перекодировать VOBы в ДВ АВИ,и монтировать без проблем,да лишняя перекодировка,но зато ни каких глюков при работе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
olhik
сообщение 4.3.2010, 13:20
Сообщение #72


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Да так и пришлось делить все на куски - выводить все в авишки, а потом снова слепливать...иначе не просчитывает и все тут... Но вопрос об оперативной памяти? Нужно увеличивать или это делу не поможет? И как влияет видеокарта на весь этот процесс?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
andrrei
сообщение 4.3.2010, 22:42
Сообщение #73


Старожил
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



olhik-посмотри здесь:!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть! и здесь:!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vdvstudio
сообщение 13.3.2010, 17:58
Сообщение #74


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



А у меня такой вопрос. Поставила пинаклу 14, вроде все понятно, но в титровальщике, когда выбираешь вид титрования, а конкретно первые две (наложение движущихся титров или полнокадровое движение титров) открывается окно титрования, я поняла как вибирать выезд, отъезд титра и т.д., но печатаю, а букв не видно, в чем дело? Потыркалась, не получается. Ведь наверное какя-то ерунда, но не могу допетрить. Подскажите, кто знает. Спасибо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
andrrei
сообщение 13.3.2010, 22:21
Сообщение #75


Старожил
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
Иногда ползунок времени появления текста стоит на отметке "0"-необходимо его растянуть на несколько секунд для появления текста.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
olhik
сообщение 21.3.2010, 13:34
Сообщение #76


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Приобрела Pinnacle Systems Studio MovieBox Plus USB V.1, в комплекте был лицензионный диск, снесла старую пиратскую студию, поставила на лицензии- теперь половина эффектов на замках - что делать? Как вернуть витасцену, адораже и все остальное - помогите!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Madonna
сообщение 27.3.2010, 22:56
Сообщение #77


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Всем привет!!! У меня такой вопрос: почему в 14 студии, когда я нажимаю на кнопку импортировать (захват) у меня виснет прога с надписью "...какого-то поиска". У меня с недавних пор виндовс экстрим эдишн сп3, по техн. параметрам железо подходит... Может ли быть причина в версии виндовса? 3D-Smile-Big-25.gif


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SAMRAT
сообщение 27.3.2010, 23:08
Сообщение #78


Участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(olhik @ 21.3.2010, 14:34) !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Natalena
сообщение 29.3.2010, 17:45
Сообщение #79


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Простите, уважаемые... на вас последняя надежда... у меня в пинакле тоже возникла проблема я в программе не так давно, но до этого проблемм не было так мелочи с легкостью решала... а тут муж грохнул систему, пришлось все переустановить... отформотировать диск... настроения все восстановить долго не было, взялась когда прижало и тут проблема... стандартные переходы например Exstra FX как будь то испорченные например Матрица кадры летают на белом фоне, а в занимательном пакете в моем любимом Летит время часы без циферблата... Что это может быть?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
чертенок13
сообщение 31.3.2010, 15:00
Сообщение #80


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Помогите пожалуйста, после переустановки видовса и последующей установки Pinnacle пропал звук в монтаже ( на импорте есть звук, на выводе на диск тоже идет звук а в монтаже нет даже "шороха", что делать???) прогрмму переустановила та же проблема.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


35 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 17:48



Яндекс.Метрика Яндекс цитирования