Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

12 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Проблемы с клиентами, гостями и т.д на мероприятиях
pilligrim1310
сообщение 18.7.2011, 23:38
Сообщение #81


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 1.000р

Вставить ник
Цитата выделенного



По поводу "кислых" невест,разок приходилось видеть сиё чудо,ну и работал как есть.Отмонтировал материал,как смог,но негатив то виден невооруженным взглядом!Так вот,когда пришли забирать и невеста посмотрела на себя,дико извинялась и сожалела о содеянном!Ей же на себя любоваться!
Мое мнение таково,коль ведут себя не подобающим образом,канючат и капризничают,нужно и передать это настроение,что б посмотрели на себя со стороны!!!Это не жесткость,а так жизненный урок!!!


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Гость_ARDI_*
сообщение 18.7.2011, 23:45
Сообщение #82






Цитата выделенного



Цитата(Vanilla @ 18.7.2011, 23:48) *
А это по-принципу "дорога ложка к обеду" default_biggrin.gif

тогда вообще нужно поступать такЖ пришёл в ЗАГС, переписал там все ближайшие свадьбы, пршёл на свадьбу отснимал, смонтировал , пришёл к новобрачным и подарил диски с кучей фоток... заметьте о деньгах нислова, а зачем они нам))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
максим_перепилиц...
сообщение 19.7.2011, 10:56
Сообщение #83


Старожил
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



В этом сезоне, при просмотре видео с клиентами жених начал чудить, типа этот титр не живой, ах вы ещё и в нутри лимузина снимаете? извините, мы в лимузин никого не пустим (в ключая свидетелей и родственников) т.к. в этот день мы боги (слово в слово) и нечего нам с вами смертными общаться и т.д. как обычно-"мы подумаем" Через день перезванивают и просят встретиться для подписания договора, но я то тоже подумал default_biggrin.gif говорю: я титры оживлять не умею-поищите другого оператора, в общем начал соскакивать от таких чудиков... и не зря-тамада наша была на банкете, говорит фотогравша приехала сними с прогулки-плевалась что этот заказ взяла, лучше бесплатно дома посидеть, чем на таких свадьбах себе на успокоительное зарабатывать.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
десант
сообщение 19.7.2011, 11:38
Сообщение #84


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Разные бывают люди и раз на раз не приходится, но вот был случай...
Снимал я как-то крещение у армян. Позвонили сами, т.к. несколько месяцев назад снимал у них помолвку (мини-свадьба получилась, в основном банкет), там вроде не было проблем с оплатой. Единственное, что доставали с требованием "ээээ! снымай все подряд!" Я говорю, 7 часов банкета подряд? Все танцы? Это ж на чем вы смотреть будете и сколько? Да и кассет на столько времени я не беру никогда, укладываюсь в 4 часа исходников. В общем понятие "монтаж" они не знают. В итоге получился фильм на 2,5 часа и никто не возбухал. Все были довольны. (Или не смотрели толком вообще...)
Звонят снова, на крещение приглашают и сразу так с порога мол 2тыс. за час платим.Ну, думаю, щедрые чтоль? Обычно час - 1000+ за монтаж. Пришел с утра, начал снимать. Оказывается церковь в самой Москве в центре. После часового отмечания "начала мероприятия", которое я естессно снимал, поехали в Москву. Там часа 2 в церкви и около нее все процедуры. Обратно еще 2 часа. Ну думаю все. И так уже 9 часов работаю. Даже подумываю скидку сделать...Привозят на банкет и тут началось....Короче, по-полной программе как свадьба до позднего вечера...В конце мероприятия подхожу к отцу кресницы (взрослая девушка лет 16), мол пора и заплатить! Он отсылает к еще какому-то молодому родственнику, мол он заплатит. Тот начинает юлить и в конце концов сваливает незаметно. Думаю ладно, все равно за диском придут. Но монтировать не спешу. Проходит неделя - нарисовываются. Сколько там говорят у тебя по времени получилось? - 3 часа, отвечаю.
Значит мы тебе 6 тыс. а ты нам диск давай! Не понял, говорю! - вы сказали 2000 за час! - Ага! за час готового фильма! Я говорю, оплата идет почасовая за время работы!!! И я проработал у вас 14 часов! Вы должны мне со всеми монтажами и прочей оформленностью 28т.! И тут понеслось!....Короче, просто тупо перекатал на 2 болванки исходник и отдал за 6. С паршивой овцы хоть шерсти клок!
Больше с этими "товарищами" связываться в принципе не буду! Хотя им хватило совести через полгода еще позвонить и пригласить чето там снимать...Я долго "плакаль" default_tongue.gif , нажимая "отбой" на мобильнике...)))

PS. Что должно было насторожить, но я не принял к сведению: Певица на банкете со своим музыкантом пела. Молодая девушка с очень красивым голосом, заслушаешься! Так ее заставили(!!!) спеть без музыки вживую песню Уитни Хьюстон из "телохранителя" чтобы проверить, а вживую ли она поет, а не под фонограмму и не зря ли были потрачены на нее деньги!!! Она справилась изумительно! Никогда не слышал практически двойника известной певицы! Но такое отношение....Как будто по ней и так не видно было, что поет она вживую! Я так сразу это усек опытным ухом!

Сообщение отредактировал десант - 19.7.2011, 11:49
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fesco
сообщение 19.7.2011, 17:05
Сообщение #85


Активный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



сколько можно на грабли наступать-цыганам и лицам кавказкской национальности-не снимать!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
RINA
сообщение 19.7.2011, 18:35
Сообщение #86


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Сообщение !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!

Ребята национализмом запахло .Если каждый из вас приобрёл свой какой то не самый приятный опыт,можете делится.А писать призывы ,кого снимать или нет -я вам писать запрещаю.Обожглись- рассказывайте как ,да что -пожалуйста..Не забывайте у нас многонациональный форум.


--------------------


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_alex1381_*
сообщение 19.7.2011, 23:23
Сообщение #87






Цитата выделенного



У меня готовится статья на такие случаи... Скоро выложу (и в-первую очередь) здесь - на эту тему...


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
десант
сообщение 20.7.2011, 10:56
Сообщение #88


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Да....Девочки-типа-фотографы (да не обядятся на меня настоящие профи, речь не о них) это просто бич всех свадеб! Количество их обычно кучка немалая, вооружены мыльницами и стимулированы на фотоподвиги обильным количеством шампанского в лимузине!
Лезут во все щели, мыслимые и немыслимые, причем каждая пытается сделать индивидуальную фотосессию (как же! у меня ж крутой цифровик и я кнопку нажимать умею!).
Что уж говорить о некоторых постановочных кадрах, которые в принципе обязаны быть гладкими и динамичными, как то выход жениха с невестой из загса или прогулка по парку вдвоем за ручку, так эти "пчелки с серебристыми коробочками" умудряются все постоянно портить.
Только начинаешь снимать кадр, с боков тут же раздаются вопли: "Стойте, стойте! Посмотрите на меня! Улыбнитесь...и т.д."
Приходится начинать все заново и объяснять молодоженам, что реагировать на реплики этих самых папарацци ни в коем случае нельзя.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
десант
сообщение 20.7.2011, 11:10
Сообщение #89


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Предлагаю составить список типичных заблуждений заказчиков,
(не люблю называть их клиентами, сразу вспоминается "Бриллиантовая рука" и реплика "..Клиент созрел"))),
дабы иметь полную картину с чего начинать "подготавливать почву" для успешной и беспроблемной съемки такого рода мероприятий. Потому как практика показывает, что грамотно проинструктированные молодожены ведут себя гораздо увереннее и правильнее фильм в итоге получается куда более красивый!
Итак:
1. Камера большая, она и фото может снимать!)))
2. Маленькие дети на свадьбе только украшают праздник!
3. Снимать интимные детали туалета невесты во премя подготовки - нормальное дело. (и еще полклипа это показывать))).
4. То, что сама съемка в реальности, далеко отличается от того "конфетно-букетного" результата на экране, который они видели в интернете и писать свои сценарии и удивляться потом, "почему все получилось не так", как они себе это в голове представляли, не стоит! Лучше довериться опытному оператору.
Продолжите список, пожалуйста!...

Сообщение отредактировал десант - 20.7.2011, 11:17


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_alex1381_*
сообщение 20.7.2011, 13:20
Сообщение #90






Цитата выделенного



Где то здесь на форуме читал. Хотите плохой фильм?
Нажмите для просмотра скрытого текста

1. Оператора не нужно заказывать заранее. Зачем знакомиться с примерами его видеоработ, вникать в тонкости? Это так хлопотно, всегда можно найти кого-нибудь видеооператора накануне свадьбы!
2. Нечего тратить время на прогулку! Лучше вместо этого попить шампанское на кухне! Съёмки в ЗАГСе непосредственно перед регистрацией вполне достаточно для лаконичного клипа!
3. Если туфли жмут, платье спадает, фата лезет в глаза - не страшно! Зато красивая вышивка и стразы будут ярко блестеть на фото, а кривая походка и прищуренный взгляд никого не смутит. Что естественно - то не позорно!
4. Если уж тратить время на прогулку - можно ограничиться дальней косой. Все молодожёны там гуляют, зачем отличаться? Ведь так здорово, когда у всех молодых семей в городе одинаковое видео!
5. Когда на Вас направлена видеокамера, необходимо тут же замереть в какой-нибудь позе, перестать двигаться и улыбаться. Лучше подозвать к себе побольше гостей и встать в ровный рядочек. Это так здорово смотрится на экране!
6. Попросите гостей, чтобы они захватили свои фотоаппараты и видеокамеры. Надо всё детально заснять! Приглашённый профессиональный видеооператор подождёт в сторонке, пока вы всё снимите на мыльницу. Много одинаковых кадров - это хорошо!
7. В момент росписи в ЗАГСЕ надо как можно ниже склонить голову, что внимательно разглядеть, там ли Вы ставите автограф. Ваши затылки в фильме - это не так плохо - понятно, что Вы ответственно подходите к процедуре.
8. В момент обмена кольцами прижмитесь поближе друг к другу, а лучше - вообще отвернитесь. Обмен кольцами - таинство, снимать тут нечего.
9. В течение всего дня ходите подальше друг от друга. Жених - с друзьями, невеста - с подружками. Вместе Вас уже снимали в ЗАГСЕ. Этого вполне достаточно!
10. Ни в коем случае не надо обращать внимание на советы профессионального оператора по свадебной видеосъёмке. Зачем слушать других, когда можно сделать всё по-своему! Это Ваш день - и решать только Вам!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_ARDI_*
сообщение 20.7.2011, 19:40
Сообщение #91






Цитата выделенного



3d_11.gif 100 пудово newyear_z_5.gif


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_ARDI_*
сообщение 20.7.2011, 19:45
Сообщение #92






Цитата выделенного



Цитата(fesco @ 19.7.2011, 18:05) *
сколько можно на грабли наступать-цыганам и лицам кавказкской национальности-не снимать!

не согласен, у меня бывший коллега по телевидению, а теперь лепший корешь наоборот любит циганские свадьбы-они балдеют от футажей наляпистых (побольше коней и роз-неважно где, главное побольше) и репортажной съёмки))))


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
igor62085
сообщение 21.7.2011, 0:05
Сообщение #93


Участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(fesco @ 19.7.2011, 19:05) *
сколько можно на грабли наступать-цыганам и лицам кавказкской национальности-не снимать!


незнаю, снимал неоднократно свадьбу армянам, все отлично (все довольны) главное побольше исходного материала


--------------------
Надеяться на высокие человеческие чувства в политике - вещь весьма безнадежная!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
мутный
сообщение 21.7.2011, 11:16
Сообщение #94


Почётный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



раньше тоже приходилось снимать азеров и армянские семьи. Свойство уважения к оператору они имеют, все делают чтобы оператор был впереди и на переднем плане. во всем слушаются и помогают. Не то что наши россияне (особенно снимал свадьбу в деревне) стали прыгать через забор, а когда ломились в избу меня снесли, чуть не погиб геройски.

а на Горной поляне снимал свадьбу так после выпупа все сели с машины и ломанулись на набережную, а я остался один с камерой, мамаша потом вызывала всех по сотовому. вот где жесть. default_blush.gif


--------------------




Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
максим_перепилиц...
сообщение 22.7.2011, 9:39
Сообщение #95


Старожил
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



По моему это уже сюда:
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
мутный
сообщение 22.7.2011, 11:00
Сообщение #96


Почётный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Вот именно я договариваюсь, но у людей от жары наверное чердак съезжает,

опять же этим летом снимая свадьбу после ЗАГСа, мы приехали в парк, и приехали только 2 машины из 7, остальные уехали в кафе под сплит-систему, опять же звонили и возмущались как снимать прогулку с тремя человеками, но я ждать не стал, взял молодоженов и в сквер на съемку.

чуть погодя снимал свадьбу сестры,...... родня и то не слушается, дав строгие указания"как и куда ехать" во время съемки колонны авто 2 машины съехали с маршрута, .... попить в киоск завернули.

и так можно продолжать, лично у меня ниразу еще гладко все не проходило. кого-то, а потеряем default_tongue.gif


--------------------




Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NVN
сообщение 22.7.2011, 11:15
Сообщение #97


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(мутный @ 22.7.2011, 13:00) *
... взял молодоженов и в сквер на съемку.


Да это как раз самое оно, никто не отвлекает и не мешает. От гостей толку никакого чаще всего, редко попадаются гости с драйвом, когда есть что снять. Поэтому, во время прогулки пару раз общий снимок делает фотограф и я пару раз привлеку, чтоб не обидно было default_biggrin.gif , а так- сидят пьют-закусывают в тенечке.

А неорганизованность на свадьбе, это в порядке вещей, я спокойно к этому отношусь.

Вот выкуп-это да, снимать неудобно, тесные подъезды. Вот, последний раз снимала только спины практически, так как сторона жениха постоянно делала попытки штурма, сторона невесты толпой встала перед женихом, заслонив абсолютно все. Целостность камеры мне дороже, поэтому держусь на безопасном расстоянии. Но чаще все же проходит все тихо-мирно - интеллигентно, причем когда глядя на публику, ожидаешь обратного. default_biggrin.gif


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Наташа
сообщение 22.7.2011, 13:35
Сообщение #98


Живу здесь
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Я, обычно, предлагаю молодым варианты прогулок, и как правило, есть везде что посмотреть и где погулять, заранее договариваюсь с молодоженами, что прогулка, это для гостей, для них работа. Вежливо предлагаю гостям или музей посмотреть, или в парке за столиком бутылочку шампанского распить, пока мы снимаемся, короче оговариваю место встречи. Обычно народ соглашается, все разбредаются, никто нам не портит нервы, потом приходим в назначенное место, обычно к тому времени, уже все нас ждут, что гости по этому поводу думают, меня мало волнует, а то что нужно было сделать я делаю и потом репортажная съемка.

Да, кстати, раза 5 снимала у армян, у меня никаких проблем небыло, даже наоборот. Единственная проблема с подбором музыки, языка не знаю, но они сами же и решали эту проблему.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MurkaR
сообщение 2.8.2011, 1:57
Сообщение #99


Новичок
Иконка группы

Вклад в форум: 1.000р

Вставить ник
Цитата выделенного



Снимаю семь лет. Давно уже перестало напрягать, если отказываются от постановки, или меняют планы на ходу, или не удалось снять какой-то фрагмент. Оплата моей работы от этого не уменьшится, а монтировать меньше. Репортажную съемку стала любить больше - снимаешь без напряга, монтируется легче. Во время выкупов стала замечать, что отключаюсь от смысла слов (потому что одно и то же у всех), не переживаю, как раньше, что не слышно слов из-за базарных криков - пусть сами потом слух напрягают и жалеют, что так орали. Вообще по выкупу можно сразу сказать, какая свадьба будет. Я работаю вместе с тамадой и она всегда просит позвонить днем, во время прогулки, и рассказать про молодоженов и гостей. К сожалению, все чаще стали попадаться "больные", а может, это нам так везет. Городок маленький, а конкуренция большая.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pilligrim1310
сообщение 7.8.2011, 9:29
Сообщение #100


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 1.000р

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(MurkaR @ 2.8.2011, 3:57) *
Вообще по выкупу можно сразу сказать, какая свадьба будет.

Не согласен!Выкуп может испортить даже одна глупая фраза,а вот украсить только организованность.Но это так,к слову.Вчера работал на свадьбе,выкуп был просто "напролом бульдозером",минимально платили денег,кое-что отвечали,а вообщем то просто прорвались.А свадьба была просто захмелеешь от счастья,с лиц молодоженов не сходила радостная улыбка,всю дорогу меня просили снять навеянные их фантазией экспромты,работали с душой и задором,объехали очень много мест и сделали очень много прекрасного видео и фото!!!!!Банкет был просто шедевр,ведущий Влад(с ним я знаком давно) был в ударе от молодых,им всячески подыгрывал и было просто супер!!!!Такое бывает очень редко!!!!Я получил просто удовольствие от такой работы!!!Думаю и фильм получиться очень замечательный!!!
P.S.Жениху,как оказалось 37 лет ,а невесте-25,а выкуп на пролом был заранее продуман!
P.P.S.Выкуп-ничто,свадьба-всё!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


12 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 12.5.2024, 11:46



Яндекс.Метрика Яндекс цитирования