Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

23 страниц V  « < 20 21 22 23 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Вопросы и проблемы в Pinnacle Studio 12
mihail87
сообщение 19.6.2012, 14:38
Сообщение #421


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Всем здравствуйте. Недавно начал работу с Pinnacle 12/ Вопрос такой. Оцифровал VHS кассету. Получилось около 8 гб фильма. Хочу записать на 2 DVD. Как это можно реализовать.?
Заранее благодарен за ответ...

Почему спрашиваю. Дело в том что не так давно отдавал кассету на оцифроку. Мне сделали с 3 часовой VHS 2.5 диска видео в формате DVD (третий диск был наполовину записан), качество очень не плохое. Попробовал сам, но у меня либо аvi занимает 30 гигов, либо мпег2 8 гигов. Ещё резать качество не хочется, поэтому и хочу записать на 2 диска, а не на один. (Двухслойный дороговато покупать)

Сообщение отредактировал mihail87 - 19.6.2012, 14:43
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Гость_Александр ч._*
сообщение 19.6.2012, 15:18
Сообщение #422






Цитата выделенного



"Получилось около 8 гб фильма. Хочу записать на 2 DVD."
Так и записывайте. У вас всё готово. 2х4 Гб
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ОКСИ
сообщение 26.9.2012, 21:54
Сообщение #423


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Всем здравствуйте. Помогите новичку. Работаю с Pinnacle 12. Сделала фильм, вывела mreg-2 DVD- совместимый. Затем через диск DVD –получила VIDEO_TS: VTS_01_1, VTS_01_2 и ….

Хотела через Программу Неро записать диск, но при добавлении файлов VTS_01_1, VTS_01_2 и …. программа их не видет. Что я делаю не так?

И еще фильм получился около 2 часов на 5 ГБ и делить не хотелось бы. Что мне делать. Подскажите!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mirvlad
сообщение 26.9.2012, 23:24
Сообщение #424


Активный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Ну если делить не хочется, а записать надо. нужно иметь двухслойный диск на 8Gb. а на обычный 4.7GB DVD Диск возможна запись приложением NERO RECODE в том-же NERO.
И еще, как вариант !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!, который позволяет, без заметного ухудшения качества, записать до 20 часов видео на обычный DVD диск


--------------------
"Сущность хорошей рекламы не в том, чтобы вызывать надежду, а в том, чтобы разжигать жадность."
Чарлз Адамс (1927г.) американский деятель рекламного бизнеса.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pavel55555
сообщение 27.9.2012, 5:22
Сообщение #425


Почётный участник. Просто зашёл покурить...
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного





Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mirvlad
сообщение 27.9.2012, 7:40
Сообщение #426


Активный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Уважаемый pavel55555 это не я шучу, это шутят на офсайте.
Сам, лично, такой объем видео не записывал, а вот около четырех часов,- приходилось и результатом (DVD качеством) остался доволен.
Я не рекламирую и не навязываю этот продукт, а всего лишь рекомендую, как вариант.
По поводу скринов - а самому скачать (благо объем невелик - 1,22mb) и проверить, я думаю это будет быстрее чем загружать мне видео.


--------------------
"Сущность хорошей рекламы не в том, чтобы вызывать надежду, а в том, чтобы разжигать жадность."
Чарлз Адамс (1927г.) американский деятель рекламного бизнеса.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Александр ч._*
сообщение 27.9.2012, 11:15
Сообщение #427






Цитата выделенного



Цитата(ОКСИ @ 27.9.2012, 0:54) *
И еще фильм получился около 2 часов на 5 ГБ

Сомнительно, что около 2-х часов - это 5 Гб. Если 1 час в mpeg2 с битрейтом 8000 это 4 Гб. Даже с хвостиком. Слушайте, что pavel55555 говорит. Записать почти 2 часа на обычную ДВД болвашку, конечно, можно. Но пожертвуете качеством обязательно. Попробуйте сами сделать это, записав
на DVD-RW.Сами объективно и оцените, что получится.
Ну а 20 часов... Это из области фантастики. Впрочем, вы сами, Mirvlad, пишете, что так "шутят на офсайте."
Именно, шутят. Шутники и на оффсайтах бывают. Хотя, теоретически, записать-то можно. Только кому оно будет нужно.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pavel55555
сообщение 27.9.2012, 11:23
Сообщение #428


Почётный участник. Просто зашёл покурить...
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Mirvlad
РебятЫ! default_rolleyes.gif Ну я ведь про то, что не стоило бездумно перепечатывать то, что там написано производителем проги...
И не надо мне советовать прогу для школоты и домохозяек (не в обиду им) default_biggrin.gif ... Я её прекрасно знаю... default_biggrin.gif default_rolleyes.gif
Я лично пробывал (очень давно) записывать DVD-5 из своих DV-AVI длительносью около 3 часов и Пинаклем и Энкором (после Премьеры). Результат меня разочаровал! Весьма! Уж поверьте. Особенно если смотреть на ТВ более 30".
Возможно то, что у меня получилось, других бы устроило. Но только не меня! default_cool.gif default_biggrin.gif
А своё видео 4 часа Вы наверное записывали на DVD-9, но уж точно не на DVD-5. В противном случае - уже точно буду требовать скрины данного диска и семпл. default_blush.gif
Всем - УДАЧИ! default_biggrin.gif

P.S. Дальнейшие обсуждения и спор, если есть желание, лучше продолжить в личке, чтобы тут не захламлять тему. default_wink.gif


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Александр ч._*
сообщение 27.9.2012, 16:59
Сообщение #429






Цитата выделенного



Мне бы больше хотелось увидеть скрины из "20 часов видео на обычный DVD диск"


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ОКСИ
сообщение 27.9.2012, 21:21
Сообщение #430


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Добрый вечер!
Когда в семье маленькие дети - накапливаются фото и видео материал (к профессионалам обращаюсь по большим праздникам). Решила обработать сама (для школоты и домохозяек пойдет ) .
Буду разбираться дальше в программе - все "методом тыка". Очень помогает сайт Футажик. Всем спасибо!


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Glitter_ole
сообщение 5.10.2012, 12:20
Сообщение #431


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Уважаемые знатоки!
Подскажите , пожалуйста, как совместить звуковую дорожку с дорожкой фотофайлов. Синхронизировать музыкальный файл, чтобы он полностью совпал по времени . Я растягиваю дорожку фотофайлов, но она растягивается не до конца, которого мне надо, не до конца музыкального ряда. Блин, как то я тупо объясняю))
Вобщем, музыкальн.дорожка длится 3 минуты, а верхняя дорожка с фото растягивается ползунком времени только до 2 минут и больше ни-ни, не хочет.

В Виндовс лайв муви(которой я пользовалась до пиннакла), есть такая кнопочка- приспособить проект к музыке и оно автоматически распределяется, музыка и файлы синхронизируются по времени.
А тут такая кнопка есть?
Или как это сделать? Я уже все самоучители просмотрела, как обрезать музыку поняла, как сделать затухание на последних кадрах-тоже учат, а как полностью совместить весь видеоряд и всю музыку - не могу найти. И понять не могу. Я уже и так и этак....

Памагиииитееее, default_blush.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МОЗГОЛОМ
сообщение 5.10.2012, 12:30
Сообщение #432


Супер-Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Нужно увеличить длительность показа фоток или их количество


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Glitter_ole
сообщение 5.10.2012, 13:12
Сообщение #433


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Спасибо за ответ!
Еще стесняюсь спросить.... а длительность показа увеличить- это на каждой фотке ставить ?
Простите что отнимаю у вас время на такую ерунду.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МОЗГОЛОМ
сообщение 5.10.2012, 13:19
Сообщение #434


Супер-Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Перед помещением фоток на таймлайн в настройках проекта можно указать нужную длительность для фото,тогда все фото будут устанавливаться с выставленной длиной,если фото уже лежат на таймлайне,то каждую вручную,можно просто растягивать мышкой


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Glitter_ole
сообщение 5.10.2012, 13:22
Сообщение #435


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Спасибо, уважаемый МОЗГОЛОМ! default_rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
urigori
сообщение 24.10.2012, 14:28
Сообщение #436


Участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



При монтаже фотографии вдруг потеряли резкость. Раньше, когда ставила фото на монтажную ленту, программа пинакл спрашивала, в каком качестве будут фотографии. Сейчас табличка с этим запросом не выскакивает и соответственно, резкость и качество фоток снизились. Поскажите пожалуйста, как справиться с этой проблемой?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МОЗГОЛОМ
сообщение 24.10.2012, 14:48
Сообщение #437


Супер-Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Добавьте в название файла такие символы _HQ, например файл проба.ipg нужно переименовать в проба_HQ.ipg
Проект создавайте с параметрами HD-видео


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Хитрюшка
сообщение 1.12.2012, 19:54
Сообщение #438


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



У меня взрывается мозг!!! Помогите решить проблему. Создала свадебный фильм в Пинакле 12 - все делала как и обычно - в конце фоновый просчет и вывод в формате мпег2. В компе фильм воспроизводится, на ДВД только начало, а потом обрывается. Остальные части на других дисках показывают - все хорошо! Думала может диск бракованный, переписала на другой, все тоже самое... Пробовала заново вывод фильма делать, тоже не помогло!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
and.makaschin
сообщение 1.12.2012, 22:54
Сообщение #439


Старожил
Иконка группы

Вклад в форум: 600р

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(Хитрюшка @ 1.12.2012, 21:54) *
У меня взрывается мозг!!! Помогите решить проблему. Создала свадебный фильм в Пинакле 12 - все делала как и обычно - в конце фоновый просчет и вывод в формате мпег2. В компе фильм воспроизводится, на ДВД только начало, а потом обрывается. Остальные части на других дисках показывают - все хорошо! Думала может диск бракованный, переписала на другой, все тоже самое... Пробовала заново вывод фильма делать, тоже не помогло!

Хитрюшка удали образ (всю папку с файлами "VIDEO_TS") этого проекта в My Disc Images, удали все временные файлы для этого проекта, просчитай этот проект заново. Просто выведи этот проект в файл MPEG 2, шаблон DVD-совместимый, если выйдет хорошо, можно записать на диск DVD другой программой. Затем выводи на диск DVD RW (что бы R зря не портить), если понравится, можно записать на DVD R.
У меня ещё ряд вопросов: "В компе фильм воспроизводится" вывели в файл, или на демонстрационном экране? " на ДВД только начало, а потом обрывается. Остальные части на других дисках показывают - все хорошо!" Pinnacle что запросила ещё диск, и вы поставили другую болванку? Может на SD выводите? Какой продолжительности проект?


--------------------
Если ты не хочешь работать, найди себе работу по душе и ты никогда не будешь работать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ирен
сообщение 21.1.2013, 15:34
Сообщение #440


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Всем приветик, подскажите пожалуйста вот работаю с проектом видескрин прогрессив 16 к 9 . При вставлении файла выведенного из адоб афтор эффекта файл ави картинка смазывается, хотя просто при просмотре этого же файла картинка отличная. Если можете подскажите с какими настройками выводить из афтор эффекта проект чтобы качество не терялось при захвате в пинакле. Заранее спасибо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


23 страниц V  « < 20 21 22 23 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 2.5.2024, 18:08



Яндекс.Метрика Яндекс цитирования