Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Как снять детский выпускной в садике, нужен совет
Белка Элла
сообщение 25.5.2010, 17:23
Сообщение #41


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



У нас тоже маленький городок, но родители очень требовательны и к садикам,и к школе, и к операторам, и к фотографам. Например, у нас родители не любят детские мультяшные рамки, больше нравится классический портрет, с профессиональной аппаратурой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

RINA
сообщение 25.5.2010, 17:50
Сообщение #42


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Я вот тут многие посты прочитала и мне интересно стало:родители хотят то , родители хотят это..А детей хоть иногда спрашивают, что они хотят.Это же им на память в первую очередь.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ostap
сообщение 25.5.2010, 18:19
Сообщение #43


Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 600р

Вставить ник
Цитата выделенного



Кто платит, тот и заказывает музыку.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex_D
сообщение 25.5.2010, 18:20
Сообщение #44


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(RINA @ 25.5.2010, 18:50) *
А детей хоть иногда спрашивают, что они хотят.Это же им на память в первую очередь.


Если выпускной, то можно и спросить, но если яселька или младшая группа, то их и не попросишь толком попозировать default_rolleyes.gif
А вообще-то претензии будут от родителей, а не от детей


--------------------
Panasonic AG-DVX100BE, Nikon D90, Olympus E-450, Manfrotto 561BHDV-1, Benro KH-25


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yuyuka
сообщение 25.5.2010, 18:22
Сообщение #45


Участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



У нас родители вообще не требовательны получается. В том году видела две работы разных Операторов "день в саду" на 1,5 часа и с музыкой из 80-х (Модерн Токинг и т.д.). Так родители говорят "Нормально".


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex_D
сообщение 25.5.2010, 18:27
Сообщение #46


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



В каждой группе ещё по-разному, в одной хотят побольше вставок из мультфильмов, надо и не надо, в другой, главное качество. Хотя если человек занимается видеосъемкой, то качество уже должно быть на высоте. В третьей группе, как бы не снимали, всё равно "нормально".


--------------------
Panasonic AG-DVX100BE, Nikon D90, Olympus E-450, Manfrotto 561BHDV-1, Benro KH-25


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yuyuka
сообщение 25.5.2010, 18:35
Сообщение #47


Участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Снимаем выпускной в трёх группах в разных садиках, ни в одной группе не выставили ни каких условий, ни каких предложений. Согласны на всё что предлагаем.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex_D
сообщение 25.5.2010, 18:44
Сообщение #48


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Снимал в одной группе, так там воспитатель начал рассказывать мне как снимать, с какой стороны, и что снимать. Я ей сразу:"Нанимали меня не Вы, а родители, которые видели мои роботы, которым значит нравится, как я снимаю".


--------------------
Panasonic AG-DVX100BE, Nikon D90, Olympus E-450, Manfrotto 561BHDV-1, Benro KH-25


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nadinadi
сообщение 25.5.2010, 20:58
Сообщение #49


Активный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



У меня племянник в ясельной группе.За сезон было три утренника.В первом фильме снимала как кушают и спят.Если это снимать каждый утренник, то будет не унтересно.
А снимала утренники на коленках.Ползала вмести с малышами.И желательно заранее познакомиться с детьми ,что бы их не напугать .А то могут такой концерт закотить.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Белка Элла
сообщение 25.5.2010, 22:03
Сообщение #50


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(Alex_D @ 25.5.2010, 20:44) *
Снимал в одной группе, так там воспитатель начал рассказывать мне как снимать, с какой стороны, и что снимать. Я ей сразу:"Нанимали меня не Вы, а родители, которые видели мои роботы, которым значит нравится, как я снимаю".


Я тоже не люблю ненужных советов. Наверное, это наш российский менталитет, любим мы давать советы. Не знаю какие вам попались воспитатели, но иногда они говорят дело. Например, меня заранее предупредили что есть дети, которые боятся камеры, их лучше издалека снимать, а еще воспитатель провела с ними интересное и показательное занятие, заранее представила меня детям, мы немного поиграли все вместе. Видно было, воспитатель волнуется за своих детей. Она и детей ставила чтобы лица были видны. А некоторые тебя и за людей не считают, нос к верху, да еще говорят, что мы мешаем.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Белка Элла
сообщение 25.5.2010, 22:11
Сообщение #51


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(RINA @ 25.5.2010, 19:50) *
Я вот тут многие посты прочитала и мне интересно стало:родители хотят то , родители хотят это..А детей хоть иногда спрашивают, что они хотят.Это же им на память в первую очередь.

Был один момент: во время съемки девочка подошла и попросила можно я про воспитателя расскажу, конечно она рассказала (так по доброму), а потом еще некоторые захотели рассказать кто про кошку, кто про брата, кто про папину новую машину. Так здорово получилось, родители в восторге. Спасибо детям!


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex_D
сообщение 25.5.2010, 22:16
Сообщение #52


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(Белка Элла @ 25.5.2010, 23:03) *
Видно было, воспитатель волнуется за своих детей.


У нас в садике дают на нужды садика 10% от суммы заказа. Вот сегодня произошёл такой разговор с тем воспитателем. Захожу в группу забрать оставшуюся сумму ещё с 8 марта, она меня спрашивает о 10%. Говорю:"С заведующей уже расчитался". Она мне заявляет:" В другой раз я вообще с детьми ничего делать не буду, раз такое дело, сколько времени потратила". Вряд ли она волнуется о своих воспитанниках, время -то было затрачено минут 30 и делали они то, что должны каждый день - кушали, зарядку делали, поиграли. Всё! То что входит в её объязанности.


--------------------
Panasonic AG-DVX100BE, Nikon D90, Olympus E-450, Manfrotto 561BHDV-1, Benro KH-25


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Белка Элла
сообщение 26.5.2010, 19:19
Сообщение #53


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Да уж. Люди разные попадаются. Я сама работаю с детьми, и когда родители захотели запечатлеть занятия на память, я с удовольствием согласилась. Мне все равно сколько оператор имел с этого видео, главное деткам на память останется, мне проценты не нужны.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex_D
сообщение 26.5.2010, 20:30
Сообщение #54


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Как-то раз предложил, что на 10% сам куплю детишкам игрушек, так сразу:"Нет-нет-нет, мы сами". Вот думаю, или они боялись, что куплю не то , что они хотят, или идут денюжки не на те цели, о которых сами же заявляют.


--------------------
Panasonic AG-DVX100BE, Nikon D90, Olympus E-450, Manfrotto 561BHDV-1, Benro KH-25


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nadinadi
сообщение 26.5.2010, 21:19
Сообщение #55


Активный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Видеосъемка ведется для семейного архива детей.А не рекламный ролик. И платят родители.И что это такой за садик который требует денег. Я как родитель былабы не довольна.Не которые садики наоборот приглашают на открытые занятия.Где показываютсься достижения детей.Фото и видеосъемка приветствуется для архива садика.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex_D
сообщение 26.5.2010, 21:48
Сообщение #56


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Кстати, в некоторых случаях так и бывает, вместо 10% даю диск для архива по просьбе заведующей.


--------------------
Panasonic AG-DVX100BE, Nikon D90, Olympus E-450, Manfrotto 561BHDV-1, Benro KH-25


Благодарностей:
NVN,
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ostap
сообщение 27.5.2010, 3:43
Сообщение #57


Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 600р

Вставить ник
Цитата выделенного



Диски для воспитателя и заведующей делаю в обязательном порядке. Как правило все сотрудники принимающие участие в детских праздниках не имеют возможности видеть себя со стороны и им полезно иметь такой диск, это раз. И во вторых это же моя реклама, кто меня порекомендует на следующий выпускной, конечно же воспитатели.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_filjsof_*
сообщение 27.5.2010, 23:42
Сообщение #58






Цитата выделенного



Цитата(alex1381 @ 25.5.2010, 17:49) *
Вот сижу и думаю, как лучше снять садик. Хочу использовать штатив, НО! как, детишки не больше метра, да и воспитателей надо заснять и родителей. Как лучше посоветуете снимать, как правильно установить штатив? не полностью выдвинув ножки штатива? Или самому ползать? Ума не приложу! Подскажите как Вы снимаете в детском садике... Спасибо!



Со штативом конечно хорошо, но детишки иногда бывают настолько шустрые, что без него снимать удобнее. А впрочем кто как привык, многое зависит и от размера помещения в котором снимают и тд. и тп. Я вобщем "сам ползаю" и ничего! А чтобы снять и детишек, и воспитателей, и родителей меняите планы! Планы разные нужны, планы разные ВАЖНЫ!


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ostap
сообщение 28.5.2010, 3:04
Сообщение #59


Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 600р

Вставить ник
Цитата выделенного



За долгие годы работы пришёл к выводу, что утренники и выпускной в детском саду лучше всего снимать в две камеры. Одна неподвижно на штативе снимает общий план, вторая в руках - детали. При сведении получается качественное разноплановое видео, где есть и выступающие в разных ракурсах, и реакция зрителей, и всё это без диких поворотов камеры.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
elochka
сообщение 6.6.2010, 9:31
Сообщение #60


Новичок
Иконка группы

Вклад в форум: 300р

Вставить ник
Цитата выделенного



Снимаю в детском саду с моноподом. И устойчиво, и можно быстро подхватить при необходимости камеру в руки (поднять над головой, крутить по сторонам, подойти, отойти и т.д.) Все-таки штатив в этом плане несколько неуклюж.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


8 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 25.6.2024, 1:05



Яндекс.Метрика Яндекс цитирования