Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Основные профессии операторов-свадебщиков, Кто по профессиям есть на форуме?
Arkadiy
сообщение 4.12.2009, 16:05
Сообщение #21


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Привет всем. Работаю охранником, снимаю и монтирую видео с 98 года. Два года работал на местном ТВ оператором.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

endri
сообщение 5.12.2009, 7:48
Сообщение #22


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Я учитель музыки. видеосъемка и монтаж - хобби. в этом году впервые занялся свадьбами
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Musicant
сообщение 5.12.2009, 8:35
Сообщение #23


Старожил
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Я по диплому инженер-экономист, но долгое время занимался юридической работой (представлял интересы предприятия в суде). Видеосъемкой занимаюсь с 2001 г.
Я начинал еще с Панасов 3000, 3500 (кто не знает, это аналоговые камеры, в которые вставлялась обычная видеокассета VHS). В то время даже новостные сюжеты телекомпании снимали Панасом 3500. Вот как раз оператор одной из городских телекомпаний в свое время и согласился меня обучать. В наст. время видеосъемка является моей основной работой. Кроме того, я работаю эстрадным вокалистом. Исполняю песни на свадьбах, корпоративах.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lyusinda
сообщение 5.12.2009, 10:10
Сообщение #24


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Я - оператор-програмист. Стаж 9 лет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
michalych
сообщение 6.12.2009, 11:06
Сообщение #25


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



я на данный момент работаю в ДК звукорежиссером.по диплому режиссер праздников-такая спец-ть была при социализме.снимаю с 1992года.монтировать начал 3 года назад.как и у всех-свадьбы,юбилеи,выпускные и представительские корпоративные.хорошая отдушина для неизрасходованного режиссерского вдохновения.хотелось бы создать свою студию-но боюсь что в нашем 90тыс.городе,где основное мерило нашей работы-это цена(макс-5ооо)это вряд ли удастся.александр.пермский печально известный край.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bravo1773
сообщение 6.12.2009, 13:55
Сообщение #26


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Я по професии слесарь по ремонту реакторного и турбиного оборудования(11 лет)дефектоскопист РГГ(6 лет) есть еще диплом техника- механика с отличием, занимаюсь видеосъемкой с 2005
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игорек
сообщение 6.12.2009, 18:19
Сообщение #27


Участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



А я электрик с 16 летним стажем.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yura111
сообщение 9.12.2009, 14:23
Сообщение #28


Живу здесь
Иконка группы

Вклад в форум: 200р

Вставить ник
Цитата выделенного



Всем привет! Я по профессии педагог учитель труда , имею 9 лет пед стажа, но школу бросил через маленькую зарплату. Занимаюсь евроремонтами а паралельно снимаю свадьбы уже 2 года


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ксюнька
сообщение 13.12.2009, 20:47
Сообщение #29


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Ребят, снимаю шляпу перед теми, чей стаж переваливает за 10 лет. так держать!!! Я сейчас как расскажу о себе, вы меня обсмеёте наверно default_blush.gif ......вобщем начала я снимать свадьбы ещё со школы (енто где то 6 - 7 лет назад). Ну вот , вы уже смеётесь! 3d_19.gif Втянула меня в это знакомая тамада, причём совершенно преднамеренно, дескать не пропадать же таланту. И я в это дело влюбилась. default_wub.gif Тут и монтаж стала осваивать потихоньку. После школы интститут есессно "Экспертиза и управление недвижимостью", потом был год академа, который не прошел даром - я укрепляла свой опыт видеосъёмки и монтажа уже на местном телевидении. Но там был совершенно бешеный рабочий день, тяжелая аппаратура и выходные выдавались очень редко. Поэтому заставляли бросить подработку на свадьбах, без которых я свою жизнь на тот момент не представляла вообще. Бросила ТРК. Сейчас заканчиваю институт и продолжаю заниматься любимым делом. Хотелось бы и фотографией заняться, но боюсь это будет в ущерб съёмке, а вот равноценно совмещать не получается почему-то. Заказы на фото беру конечно, если дата свободна, но бесплатно, используя это в качестве шанса набить руку, так сказать
Кстати, познакомилась с мужем тоже на свадьбе, он у меня диджей. Вот так неразрывно связалась судьба и видеокамера. default_rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex_D
сообщение 15.12.2009, 13:18
Сообщение #30


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



По диплому я специалист "ремонт и обслуживание автомобилей и двигателей". Видео начало интересовать в 2005г, когда после свадьбы с женой купили себе компьютер, в нём обнаружил в WINDOWSe обнаружил простенькую программу Movie Maker и возникла идея обработать старые записи, сделанные в школе операторами, но не прошедшими монтаж. В 2006 появилась цифровая видеокамера Sony miniDV, начал снимать какие-то домашние праздники, начал потихоньку читать книги о видеосъемке и монтаже. Появились уже Pinnacle и AP 1.5. Этим летом двоюродной брат попросил снять свадьбу.Снял(естественно бесплатно), сделал монтаж. Через месяц позвонили люди, которые видели диск, и заказали у них снять свадьбу. И ВОТ: этим летом первая свадьба, осенью уже коммерческая свадьба и "Праздник осени" в садике. На данный момент есть два заказа на новогодние утренники.


--------------------
Panasonic AG-DVX100BE, Nikon D90, Olympus E-450, Manfrotto 561BHDV-1, Benro KH-25
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ylianna
сообщение 18.12.2009, 11:30
Сообщение #31


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



А я 17 лет проработала монтажером на киностудии. Начинала монтировать ещё на плёнке в 1989 году. Если кто знает раньше работали за большими монтажными столами. И вся плёнка в прямом смысле проходила через руки монтажера. И резалась, и склеивалась. Потом всё компьютеризировалось. Пришло много молодых ребят, хорошо знающих компьютер, но ничего не знающих о монтаже. Мне всё это было ужасно интересно. Ребята учились монтажу, а я училась общаться с компьютером. И я единственная из всего старого монтажного, подружилась с компьютером и главное с программой Adobe Premiere. Но никогда раньше я не общалась с камерой. Для этого не было необходимости. Но недавно я переехала в другую страну. Киностудии здесь нет. Поработала на местном ТРК. Как-то попросили смонтировать уже отснятую свадьбу. Вспомнились былые времена, когда монтировала фильмы. Подумала, а почему бы и нет. Взяла в руки камеру. Уже была не одна свадьба, и выпускные, и садики. Конечно, не всё ещё получается, но я учусь. Вот такая история у меня получилась.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Атом
сообщение 19.12.2009, 11:28
Сообщение #32


Участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Добрый день. По первому диплому я - хормейстер и организатор культмассовых мероприятий. По второму - учитель физкультуры. Работаю в средней школе уже 18 лет(основная работа). Видеосъемкой начал заниматься с 1998 года. Первые пробы - семья, родственники, кошки и собаки... Первая "серьезная" съемка - Новогодний концерт в нашем Доме культуры. Ну а дальше приблизительно как у всех, утренники, юбилеи, свадьбы.и т.д.
А еще я музыкант(баян, гитара, труба-бас II).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_ARDI_*
сообщение 25.12.2009, 10:09
Сообщение #33






Цитата выделенного



Я по профессии ветврач - закончил техникум, а потом и университет по этой специальности 3d_11.gif , пока учился сельское хозяйство развалилось и работать стало негде, в 2004 году увидел объявление по телевизору о наборе видеооператоров на наше местное телевидение, устроившись на телевидение "заболел" видеосъёмкой 3D-Smile-Big-24.gif, занимался в основном компоузингом монтажём и съёмкой рекламы и презентационных роликов, в 2006 из-за снижения з/п перешёл работать в кинотеатр киновидеотехником и в данный момент работаю сисадмином 3D-Smile-Big-11.gif3D-Smile-Big-25.gif. А всвязи с нынешними зарплатами хобби которое даёт прибыль не бросаю, з года назад вспомнил старое - купил цифровой фотик и начал заниматься фотосъёмкой (ещё в школе ходил в фотокружок). Вот так и живу - совмещая полезное с приятным)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_alex1381_*
сообщение 25.12.2009, 11:42
Сообщение #34






Цитата выделенного



А я - экономист, работаю можно сказать товароведом в косметической компании.
Хом видео занимался еще с 2001 года. Более профессионально около 4-5 лет.
Жду весны! default_rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NVN
сообщение 28.12.2009, 9:30
Сообщение #35


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Привет всем и с наступающим Новым Годом! У меня высшее мед., фармфак. Видео занимаюсь 2 с половиной года. Если не смогу совмещать работу в аптеке и съемку- брошу аптеку newyear_smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ser-rebrin
сообщение 30.12.2009, 17:28
Сообщение #36


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Поздравляю всех с наступающим Новым Годом!
Я по профессии слесарь по ремонту металлореж. оборудования.Видеосъемкой занимаюсь с 1996г.А до этого снимал на кинокамеру.Сейчас даже трудно представить всю эту рутинную работу,разрезание 16мм ленты пополам, заправка катушки, а после съемки - проявка киноленты. Но зато сейчас с каким удовольствием смотрим всей семьем эти первые мои кадры, первые шаги моей дочери! И сейчас видеосъемка мое хобби, приносящая немалый вклад в семейный бюджет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ретрович
сообщение 5.1.2010, 9:17
Сообщение #37


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



А я по образованию инженер-конструктор радиоаппаратуры.
Сейчас уже на пенсии, но естественно работаю.
Снимать начал еще в детстве, на фотоаппарат "Смена" и кинокамеру "Аврора", так что описанный выше процесс с кинопленкой 2х8 мне очень знаком, и ностальгические кадры на диски тоже перевел.
Сейчас видеосъемка и видеомонтаж для меня "хобби", по-прежнему снимаю хоумвидео, утренники (когда попросят).
Утренники начались три года назад, снял для собственной внучки за цену болванок, сейчас приходится брать деньги с желающих.
Больше - монтирую.
Перемонтаж свадеб снятых "крутыми" операторами, монтаж фильмов о поездках знакомых на отдых.
Недавно обновил комп до 4-х ядерника и купил Студию 12 Екстрем.
Теперь чаще залезаю в НЕТ - комп позволяет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
olga4000
сообщение 5.1.2010, 15:37
Сообщение #38


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Всем привет! Мы с мужем учителя физики и математики. Он давно не работает по специальности, а я продолжаю с 1994года. Профессиональной видеосъемкой занялись случайно где-то с 2003 г, начали с семейной любительской - в 2000 г., заканчивать не собираемся. Удачи и любви ВАМ В НОВОМ ГОДУ!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Katrinleo
сообщение 5.1.2010, 19:52
Сообщение #39


Активный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Я по образованию юрист, а работаю в школе, руковожу воспитательным процессом. Видеосъемка и монтаж скорее хобби. Но иногда и прибыль небольшую приносит.
Особенно в школе мне эти навыки пригождаются, с ребятами делаем различные интересные проекты и т.п. default_rolleyes.gif


--------------------
Как здорово, что есть друзья!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_flavio_*
сообщение 5.1.2010, 21:08
Сообщение #40






Цитата выделенного



я окончил университет специальностъ филолог румынского языка, два года был редактором одной радиопередачи. Видеосьёмкой занимаюсь с 1996, купили панасоник м3000. В 2000 году по материальным причинам перешёл с семьёй в Рим, Италия.Проработал восемь лет на стройке. С 2002 начал снимать свадибы
и крестины у моих соотчественников изучяя паралельно и видеомонтаж. С 2008 года занимаюсь исключительно фото и видео.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


7 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 26.9.2024, 18:36



Яндекс.Метрика Яндекс цитирования