Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Видео против фото, Операторы против фотографов
Alex_D
сообщение 9.8.2011, 20:30
Сообщение #61


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(igor62085 @ 9.8.2011, 21:03) *
Вспомните свою первую свадьбу, когда руки так и трясутся default_rolleyes.gif


Да у меня и теперь перед каждой съемкой не сказал бы что руки трясутся, но волнения есть. Мне кажется, если уже не волнуешся, то стаешь, так сказать, роботом - пришёл, отработал по шаблону, ушёл, смонтировал, отдал. А волнение от того, что хочешь сделать ещё лучше, чем предыдущие свадьбы, чтобы всё получилось, чтобы молодожёны "в адеквате" были, а то на встрече они одни перед свадьбой, а на самой свадьбе из-за волнения так замкнуться, что до ЗАГСА, в лучшем случае, и не получается расшевелить)))


--------------------
Panasonic AG-DVX100BE, Nikon D90, Olympus E-450, Manfrotto 561BHDV-1, Benro KH-25


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

zhanbryansk
сообщение 9.8.2011, 20:45
Сообщение #62


Активный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



...фотограф с большим стажем слишком сильно отдается своей работе...
Работал не раз с фотографом(стаж 7 лет + 3 года видео,потом опять фото 3 года,фотостудия 200 кв.м и т.д.).Молодожены от него пищат!В феврале в -17 градусов работали 6 часов прогулки,гости в шоке,молодые были готовы еще и еще сниматься!И результат у него реально супер.У него и учусь общению с молодыми и т.п.


--------------------


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
igor62085
сообщение 9.8.2011, 20:53
Сообщение #63


Участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(zhanbryansk @ 9.8.2011, 22:45) *
...фотограф с большим стажем слишком сильно отдается своей работе...
Работал не раз с фотографом(стаж 7 лет + 3 года видео,потом опять фото 3 года,фотостудия 200 кв.м и т.д.).Молодожены от него пищат!В феврале в -17 градусов работали 6 часов прогулки,гости в шоке,молодые были готовы еще и еще сниматься!И результат у него реально супер.У него и учусь общению с молодыми и т.п.


ну естественно не про всех будет сказано, опыт конечно как минимум 50 % успеха


--------------------
Надеяться на высокие человеческие чувства в политике - вещь весьма безнадежная!


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
АнтиКВАР
сообщение 9.8.2011, 21:07
Сообщение #64


Активный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



А я вообще стараюсь по минимуму вмешиваться в свадебный процесс.Если только подсказать,ну и на прогулке немного по позировать и то сейчас ищу идеи по миниму напрягать молодых.Своего фотографа так же учу:Фотографии должны быть живыми а не выдавленными(за исключением протокольных снимков с родителями,свидетелями,бабушками,сестрами...)Не надо забывать что у молодоженов праздник а не фотосессия и съемка кино.Пусть веселятся.Наше дело запечатлеть этот праздник и преподнести хороший продукт.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zhanbryansk
сообщение 9.8.2011, 21:22
Сообщение #65


Активный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Насколько не вмешиваться в процесс? В субботу у меня была у молодоженов роспись в 10.10, а банкет в 17.00.Прогулка без малого 6,5 часов.Да , я им дал время и побыть с собой, и прогнал их по всем возможным и доступным по времени местам,иногда работая для себя больше(пара попалась хорошая,кое-что хочу взять в рекламу с этой свадьбы).А в пятницу у меня были "крутиши", которые захотели за 2 часа прогулки суперромантический и смешной клипы в фильм ,отснятые в 3-х местах.Как без постановки и некоторого напряга молодых?Я уже сталкивался с капризульками-невестами - то не хочу,то не буду, а потом когда сдаешь материал, начинаются сопли и слюни-а смотреть особо нечего, зато полпрогулки просидели в лимузине,веселились.


--------------------


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
АнтиКВАР
сообщение 9.8.2011, 21:37
Сообщение #66


Активный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Конечно постановка нужна,если этого хотят молодожены.Естественно получается интереснее.Но как правило,молодожены вечно ни куда не успевают.Тогда что?Вот на этот счет у нас ни должны быть разные заготовки.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
igor62085
сообщение 9.8.2011, 21:47
Сообщение #67


Участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(zhanbryansk @ 9.8.2011, 23:22) *
Я уже сталкивался с капризульками-невестами - то не хочу,то не буду, а потом когда сдаешь материал, начинаются сопли и слюни-а смотреть особо нечего, зато полпрогулки просидели в лимузине,веселились.


бывает, не спорю. Я в таких случаях говорю им сразу : "Какого хрена тогда меня нанимали" если Вам все по барабану. Обычно после этих слов взгляд тупой, понимающий default_biggrin.gif .


--------------------
Надеяться на высокие человеческие чувства в политике - вещь весьма безнадежная!


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NVN
сообщение 9.8.2011, 21:50
Сообщение #68


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Чем дальше в лес, тем больше дров, чем больше (чаще) я снимаю, тем больше заморачиваюсь default_biggrin.gif , а казалось бы с опытом все должно быть наоборот. А по поводу фотографов. С ними- как-то повеселее работать, вроде как коллега , одной как-то одиноко default_biggrin.gif


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
igor62085
сообщение 9.8.2011, 21:50
Сообщение #69


Участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(Alex_D @ 9.8.2011, 22:30) *
Да у меня и теперь перед каждой съемкой не сказал бы что руки трясутся, но волнения есть.


как ни крути, но первая свадьба это стресс...


--------------------
Надеяться на высокие человеческие чувства в политике - вещь весьма безнадежная!


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
igor62085
сообщение 9.8.2011, 21:52
Сообщение #70


Участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(Vanilla @ 9.8.2011, 23:50) *
Чем дальше в лес, тем больше дров, чем больше (чаще) я снимаю, тем больше заморачиваюсь default_biggrin.gif , а казалось бы с опытом все должно быть наоборот. А по поводу фотографов. С ними- как-то повеселее работать, вроде как коллега , одной как-то одиноко default_biggrin.gif


работая с фотографом, я отдыхаю


--------------------
Надеяться на высокие человеческие чувства в политике - вещь весьма безнадежная!


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Moriarti
сообщение 9.8.2011, 22:12
Сообщение #71


Живу здесь
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Мне тоже с фотографами всегда везло. Адекватные, с чувством взаимоуважения.


--------------------
Носорог плохо видит,но при его весе это уже не его проблемы))


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
АнтиКВАР
сообщение 9.8.2011, 22:13
Сообщение #72


Активный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



А мне одному больше работать нравиться.Зато ни кто не крутится перед камерой.Все внимание только мне. default_biggrin.gif


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yuyuka
сообщение 10.8.2011, 11:38
Сообщение #73


Участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Сегодня у моей двоюродной сестры день рождения и я ей сделала небольшой подарок - клип "Первые шаги". О том как она в годик начинала ходить. (это видео она не видела ни разу). Хочу уточнить, что моей сестре 38 лет default_rolleyes.gif Какое фото может соперничать с таким видео. default_tongue.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex_D
сообщение 10.8.2011, 12:04
Сообщение #74


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Видео как она начинала в годик ходить? А можно поинтересоваться чем снималось? Ведь это было 37 лет назад, в 1974-м...


--------------------
Panasonic AG-DVX100BE, Nikon D90, Olympus E-450, Manfrotto 561BHDV-1, Benro KH-25


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yuyuka
сообщение 10.8.2011, 17:16
Сообщение #75


Участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Да всё правильно 74 год default_rolleyes.gif. Если честно я не знаю чем снимали. Снимал отец сестры. Он был моряк дальнего плавания и скорее всего кинокамера была привезена из заграницы. Но так вышло что все пленки оказались у нас.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex_D
сообщение 10.8.2011, 17:36
Сообщение #76


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Прикольно) Вот это настоящий подарок, самый дорогой. Я в восторге!


--------------------
Panasonic AG-DVX100BE, Nikon D90, Olympus E-450, Manfrotto 561BHDV-1, Benro KH-25


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Белка Элла
сообщение 10.8.2011, 22:45
Сообщение #77


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Всегда беру с собой фотик. Если фотографа нет фоткаю сама. Здесь два варианта, если я фоткаю через раз и только так как молодые сами встанут, без всяких заморочек - фотки сбрасываю на диск без обработки бесплатно. Второй вариант - с постановкой, с сюжетом, выдержкой диафрагмы и т.п. - берусь только за деньги.
Вообще люблю работать с фотографами. Особенно с незнакомыми. В прошлую субботу фотограф попался замечательный. Мы друг другу подсказывали с выбором ракурса, с позами молодожен, много интересного для себя узнала, он тоже был доволен. А в прошлом году попалась девушка-фотограф с большими амбициями. Резко влезала в кадр, я даже камеру не успевала отвести, и это все в ЗАГСе. Я ее тактично попросила быть внимательнее. На что она заявила: "Тебе надо, вот и ищи хороший кадр, я, что за тобой еще должна смотреть?". Я проглотила. Приехали в кафе и у тамады была фишка с переодеванием гостей в костюмы и последующая фотография. Смотрю моя "напарница" за стол побежала (помещение узкое) чтобы всех захватить. А я аккуратно встала перед столом, как раз закрыв ей обзор, всех камерой обвела. Фотограф орет мне:"Отойди!" А я ей:"Тебе надо, вот и ищи хороший кадр, я, что за тобой еще должна смотреть?" Гости пьные быстро устали позировать, короче испортила я ей кадр. 3D-Smile-Big-21.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Белка Элла
сообщение 10.8.2011, 22:55
Сообщение #78


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Многие звонят, хотят только фото, пришлось фотик новый купить, но видео стараюсь навязать все равно. Хотя бы регистрацию с прогулкой. В нашем городе народ тоже небогатый, а операторы многие работают по шаблону, молодожены расстраиваются после увиденного. Конечно, хотят за 6 тыс. конфетку, а получают фантик. У нас приличное видео от 10 тыс, фото - 8 тыс. Поэтому часто просят видео и просто пофоткать на прогулке (примерно 20 фоток). Приходится соглашаться.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
chupiss
сообщение 6.10.2011, 22:23
Сообщение #79


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Иногда с дилетантами быстрее находишь общий язык, чем с расфуфыренными профи! Однажды такой супер фотограф всю съемку мне перепортил ГАД. И вообще меня бесит 3d_20.gif , когда фотограф втирает про важность его работы, которая требует оооочень много времени и сил...а я мол...фигней страдаю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
matros
сообщение 12.11.2011, 0:26
Сообщение #80


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Второй год работаю с профессиональным фотографом (женщиной). До неё работал с кем придётся. Да, всякое приходилось видеть, и спину подставляли и пальцы веером (я ас, мне заплатили), а я с видео просто погулять вышел и молодых уводили (что их приходилось разыскивать) на сорок минут, а я стоял без дела. Были и толковые, умные, творческие ребята. Но как с ней, не с кем больше такого удовольствия от работы не получал. С полуслова, с полувзгляда, с юмором. Она из старой гвардии, работала (и работает) в центральной фотостудии города. Нам уже за пятьдесят. Она, кстати, непроизвольно (а может и нет) в процессе съёмки подсказывает как снять поинтересней, поприкольней, повеселей. У нас ни разу небыло даже намёка на несовместимость. С ней я меньше устаю. Даже бегая со стедиком. А какие у неё работы получаются, молодёжь со своими амбициями рядом не стояла. Говорю только за то,что сам лично видел, а видел многое. Я только про свадебное фото, хотя наверное перегнул с молодёжью и амбициями, прошу прощения.К чему я всё это. Найдите себе постоянного напарника и всё будет хорошо. С уважением.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


7 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 12:43



Яндекс.Метрика Яндекс цитирования