Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Panasonic AG-DVX100 против Sony Handycam DCR-VX2200
МОЗГОЛОМ
сообщение 31.7.2010, 13:53
Сообщение #21


Супер-Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(Alex_D @ 31.7.2010, 14:30) !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Alex_D
сообщение 31.7.2010, 15:49
Сообщение #22


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Спасибо, скачал.


--------------------
Panasonic AG-DVX100BE, Nikon D90, Olympus E-450, Manfrotto 561BHDV-1, Benro KH-25
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex_D
сообщение 17.8.2010, 9:40
Сообщение #23


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Как думаете, сколько в продажах ещё продержится Sony 2200, хочу подкопить немного и взять её. Её же ещё выпускают?


--------------------
Panasonic AG-DVX100BE, Nikon D90, Olympus E-450, Manfrotto 561BHDV-1, Benro KH-25


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МОЗГОЛОМ
сообщение 17.8.2010, 15:59
Сообщение #24


Супер-Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Пожалуй сколько продержится 2200 ответить может только тётя Соня.Мы можем лишь предполагать,если будут раскупать, то может и будут ещё выпускать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex_D
сообщение 17.8.2010, 18:38
Сообщение #25


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(okulval @ 17.8.2010, 16:12) *
Есть желание купить 2100,но новая уже не грозит .


Тоже не против 2100, но как Вы сами и сказали - новая не грозит, а б/у не охота нарваться на убитый лентопротяг


--------------------
Panasonic AG-DVX100BE, Nikon D90, Olympus E-450, Manfrotto 561BHDV-1, Benro KH-25
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yahura
сообщение 28.2.2011, 16:57
Сообщение #26


Участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Летом хочу купить камеру для сьемки свадеб.Какую брать Sony DCR-VX2200E или Panasonic AG-DVX100BE?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yahura
сообщение 28.2.2011, 17:59
Сообщение #27


Участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Когда в продаже?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МОЗГОЛОМ
сообщение 28.2.2011, 18:07
Сообщение #28


Супер-Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1500р

Вставить ник
Цитата выделенного



давно продаётся
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yahura
сообщение 28.2.2011, 18:20
Сообщение #29


Участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Мне МініДВ нужен, так как на флешку боюсь снимать
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yahura
сообщение 28.2.2011, 19:20
Сообщение #30


Участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



В чем же прелесть етого HDV?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yahura
сообщение 28.2.2011, 20:06
Сообщение #31


Участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Дело в том, что я бюджетный свадебщик.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yahura
сообщение 28.2.2011, 20:25
Сообщение #32


Участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



150 уев


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yahura
сообщение 28.2.2011, 20:37
Сообщение #33


Участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Во Львове нет в магазине почему то(((((
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Moriarti
сообщение 28.2.2011, 20:54
Сообщение #34


Живу здесь
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



yahura какой продукт хотите иметь на выходе,DVD?
Стоит ли так заморачиваться? Тем более для бюджетной съемки.
Как известно цель должна оправдывать вложенные средства,а не тешить самолюбие и амбиции.
Что Вам предлагают взамен?
1.Панас 41 с малюсенькими матрицами 1/4 против 1/3 на Соньки 2200
2.12-ти кратный зум против 20
3.Дорогие,ненадежные носители против копеешных и провереных мини Дви кассет
4.Неудобный тяжеленный кодек AVCHD (H.264) протв Ави Диви
5.Замена железа на компе,судя по Вашей конфигурации
И все эти потуги из-за сомнительного качества?
Алексей-нт Вы ему еще кран,рельсы и т.п. посоветуйте))


--------------------
Носорог плохо видит,но при его весе это уже не его проблемы))


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yahura
сообщение 28.2.2011, 21:03
Сообщение #35


Участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Хм...Улыбнуло.Тоже так думаю.Деньги то с неба мне не падают(


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yahura
сообщение 28.2.2011, 22:04
Сообщение #36


Участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Ответ на 40 пост с другого форума:

Ну каждый видимо хвалит свое корыто.По порядку:
1.Матрица 1/4 не намного меньше 1/3 ,у 2200 вообще матрица HD ,она имеет достаточно много пикселей для 1/3 такого размера ,так что тоже шумит не сомневайтесь хотя вероятно в темном помещении чувствительнее,но свет и там и там нужен.

2. С зумом согласен. Но мне x12 кратного хватает с головой я его даже не использую.Недавно снимал соревнования с балкона театра ,так метров за 100 зума хватило, у меня получался средний план по пояс участников. Правда с балкона я ушел,т.к. представляяте если хоть какой люфт или рывок случайный камерой как это отразиться на картинке ,любое дрожание вам выльется в рывки на таком зуме,никакой стабилизатор неспасет-за это вам не говорили??как камера плавает??А попробуйте с рук поснимать на 20 кратном.. хоть снимал я только со штатива ,все же переместился ближе к сцене и зум почти не использовал.Что бы снимать на 12 кратном я уже не говрю за 20 кратный ,нужно быть хорошим оператором и иметь дорогой хороший штатив с прекрасной головкой.Для бюджетного свадебщика хватит и 12 краного зума с головой ,многим хватает и 3хкраного с обхективов зеркалки.

3.На 3 й вопрос уже устали отвечать-про ненажежность это сказки.Другое дело что есть производидели флэшек которые подсунут вам бутор ,поэтому прежде чем идти в боевые условия нужно сначала флэшки потестировать,позаписывать день неважно что.Делается это один раз после покупки флэшки и все далее душа спокойна только в аквариум с рыбками ее кидать не нужно.Влагу и сырость они не любят ..То же и кассеты-там бутора и брака еще больше -только протестировать это сложнее

4.Кодек тяжелый ,а что вы хотите разрешение кадра HD 1920x1080 против DV720x576 ,естественно такой матерал дольше считается в монтажках ,а что значит неудобный я не пойму. Неудобный может быть диван,ну конструкция камеры может быть..

5. Если найдешь 80 штук на камеру ,не поскупись поменять железо ,это лишние 20 штук процессор
I7 с материнкой ,тебе только на пользу пойдет.И еще из HD ты всегда сделаешь DV ,скажу больше ,у меня голая перекодирока HD в DV ,это меньше времени занимает чем сгонять c кассеты материал . Мы же просто копируем его с флэшки на жесткий диск компьютера как файлы .MTS

6.Насчет качества - посмотри ролики исходники снятые на 41 и сам определи,такие можно найти в сети,или почитай отзывы владельцев.Я много монтирую,и приносят мне исходники с разных камер,я не говорю что 41 панацея и лучше,но много где он выйгрывает, действительно,и качество приличное там и уж темболее денег стоит своих.Где лучше качество- там и деньги другие.

7. Посоветовал Алексей Рельсы и ничего страшного.У меня другу рельсы обошлись в 700 рублей 4 метра. Отрезки из брусков на них ролики ,на роликах площадка ,на площадки штатив. Я правда долго ржал с этой конструкции сначала-а потом попробовал и очень неплохо.


Благодарностей:
NVN,
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Moriarti
сообщение 28.2.2011, 22:34
Сообщение #37


Живу здесь
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Улыбнуло))
Я ж спрашиваю,какой нужен продукт на выходе? Зачем мне смотреть исходный файл? Меня интересует конечный результат,тоесть даунскейлит в SD
Я Вас не агитирую ни в коем случае,за тот или иной продукт или бренд,что Вы,я пишу о том,что нужно подумать нужно ли это все при бюджете в 150 у.е. вот и все.
А то ведь многие(не хочу никого обидеть) насмотрятся работ топов,накупят разных приблуд,и сидят,ждут,мол сейчас деньги попрут другие)) Ага,счас))
Отдают также в SD, а HD в подарок!)) Продвигают формат в который сами врюхались раньше времени)) Только у нас так может быть))
Я чего то этот русский маркетинг не пойму? Они на что надеются? Что друзья посмотрят BD,придут,им скажут конечно,30-40тыс.
Как же так? Ваське с Манькой задарили,а нам? Тогда нам тоже также))
Это так же прикольно, как реклама какого то современного телевизора,мол Вы видите эти насыщенные цвета? Ну вижу... И зачем тогда мне Ваш новый зомбоящик))
Мне картинка HDшная нравится,не скрою,особено с фотигов,и комп у меня позволяет,и стекла L ки дорогие дадут без проблем,но я пока не бегу впереди планеты всей,впрочем выбирать Вам.
Удачи!


--------------------
Носорог плохо видит,но при его весе это уже не его проблемы))


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Moriarti
сообщение 1.3.2011, 13:27
Сообщение #38


Живу здесь
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Я конечно вчера наверное немного резко высказался,извиняюсь,просто достало уже,как только затевается тема Sony 2200 v&s чего либо,так сразу все сводится к формату HD.
А что можно еще противопоставить? Удобная эргономика,отбалансирована прекрасно,с чутьем все отлично,возможность писать в режиме синемафрейм,стаб цепкий,три кольца ручных регулировок,профили на горячих кнопках,широкий угол,честный 16х9,что еще нужно?
Что получается? Матрицы чуть меньше,а фигня какая))
20ти кратный зум против 12,тоже не нужен
72 ой широкий объектив против 43,а не важно
Жк-экран 3,2 против 2,7
Так в чем прикол то?
Цитата(yahura @ 28.2.2011, 23:04) !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
у меня голая перекодирока HD в DV ,это меньше времени занимает чем сгонять c кассеты материал . Мы же просто копируем его с флэшки на жесткий диск компьютера как файлы .MTS

Я наверное мазохист)) Меня абсолютно не напрягает слив материала в комп. Наоборот,я все это время сижу смотрю и слушаю и уже на этом этапе иногда приходят идеи как все это дело обставить по-лучше.
Вы же сливаете в темную,врядли потом досканально просматривая файлы.
И потом,вот допустим у меня съемка в пятницу,на следующий день в субботу,на буднях досвадебка,это ж сколько мне 32гиговых флешек надо? чемодан?
Как то боязно форматировать,не отдав работу,мало ли.
С кассетами же все намного проще,да и как правило продаю их потом заказчику почем взял прилагая чек.


--------------------
Носорог плохо видит,но при его весе это уже не его проблемы))


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Moriarti
сообщение 1.3.2011, 14:37
Сообщение #39


Живу здесь
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Алексей-нт, да нет не трудно)) Делюсь лишь своим мнением,естественно что покупать каждый решает для себя сам.
Я плюсов особых в Ваших советах не вижу. Прослужит более 5 лет и больше, а Вы уверены что за это время формат DV канет в лету? Или что?
Где явные преимущества то?
Ну по деньгам раз уж,тогда пусть купит ТМ300тую мартышку,41-й практически тоже самое только с ручкой) Или не солидно?


--------------------
Носорог плохо видит,но при его весе это уже не его проблемы))


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Moriarti
сообщение 1.3.2011, 15:25
Сообщение #40


Живу здесь
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Алексей-нт вот этим уникумам и продаст тогда камеру формата DV )) если реально будет спрос,а не единичные заказы. Многим и 16х9 пока вполне достаточно.
У меня ЖК телик 32 дюйма,ну нормальная картинка,незнаю,если уж только вплотную в него упереться)


--------------------
Носорог плохо видит,но при его весе это уже не его проблемы))


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 21:20



Яндекс.Метрика Яндекс цитирования