Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

36 страниц V  « < 33 34 35 36 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Какую конфигурацию компьютера Вы посоветуете?
Latish
сообщение 5.8.2014, 18:56
Сообщение #681


Старожил
Иконка группы

Вклад в форум: 1000р

Вставить ник
Цитата выделенного



Не, ну понятно.У нас вообще все немерено дорого, на 50 процентов это минимум. Что поделаешь, если страна все время воюет... Спасибо еще раз. Твой вариант конфигурации, не забыв отделить от цен, уже отправил технику.


--------------------
Спеша что-то сделать, не торопись!


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

ODIN
сообщение 5.8.2014, 19:47
Сообщение #682


Почётный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата
уже отправил технику.
Ну, раз стоимость тебя устраивает, то пусть собирают. Единственное, я б добавил в корпус вентилятор - сзади на выдув - !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Latish
сообщение 6.8.2014, 7:45
Сообщение #683


Старожил
Иконка группы

Вклад в форум: 1000р

Вставить ник
Цитата выделенного



Уважаемый ODIN, вот что в ответ мне предлагают, утверждают, что не хуже. Принимаю? Да и цена та же... Вентилятор выдувной будет.


--------------------
Спеша что-то сделать, не торопись!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ODIN
сообщение 6.8.2014, 9:58
Сообщение #684


Почётный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата
вот что в ответ мне предлагают, утверждают, что не хуже. Принимаю? Да и цена та же...
Смотрю, ты вернулся к тому, с чего и начинал. Если тебе хочется купить то, что предлагают - купи. Пользоваться этим только тебе.
Я тебе один раз вкратце объясню, а ты уж сам реши.
Что за кулер? Залман - ни о чем не говорит, т.к. залманов оч.много, а модель не указана. Что за БП в сборке? Модель не указана, все как в случае с кулером. Плата явно хуже, инфа 146%. На двд, что я выбрал, два года гарантии, а на ЛЖ на том сайте давали год. Карту я брал самый дешевый нереф с 3мя годами гарантии, в чем смысл замены мси на гигу, я х.з. Выигрыша ноль. Корпус можно и оставить, доп вентиляторы в него не нужны, их там и так хватает.
Кстати, а зачем магазин что-то меняет в представленной тобой сборке? Какое им дело, что ты купишь, к тому же, если цена такая же? Какая магазу выгода? Может, им просто нужно продать именно то, что тебе так "ненавязчиво" предлагают?
Конечно, магазин лицо незаинтересованное в продаже того, или иного, не то что я. Это ж мне интересно продать конкретные железки. Ведь правда? Прикрепленный файл  wink.gif ( 834 байт ) Кол-во скачиваний: 0

Удачи в покупке и правильном выборе Прикрепленный файл  drinks.gif ( 15,17 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Latish
сообщение 6.8.2014, 18:56
Сообщение #685


Старожил
Иконка группы

Вклад в форум: 1000р

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(ODIN @ 6.8.2014, 10:58) *
Смотрю, ты вернулся к тому, с чего и начинал. Если тебе хочется купить то, что предлагают - купи. Пользоваться этим только тебе.
Я тебе один раз вкратце объясню, а ты уж сам реши.
Что за кулер? Залман - ни о чем не говорит, т.к. залманов оч.много, а модель не указана. Что за БП в сборке? Модель не указана, все как в случае с кулером. Плата явно хуже, инфа 146%. На двд, что я выбрал, два года гарантии, а на ЛЖ на том сайте давали год. Карту я брал самый дешевый нереф с 3мя годами гарантии, в чем смысл замены мси на гигу, я х.з. Выигрыша ноль. Корпус можно и оставить, доп вентиляторы в него не нужны, их там и так хватает.
Кстати, а зачем магазин что-то меняет в представленной тобой сборке? Какое им дело, что ты купишь, к тому же, если цена такая же? Какая магазу выгода? Может, им просто нужно продать именно то, что тебе так "ненавязчиво" предлагают?
Конечно, магазин лицо незаинтересованное в продаже того, или иного, не то что я. Это ж мне интересно продать конкретные железки. Ведь правда? Прикрепленный файл  wink.gif ( 834 байт ) Кол-во скачиваний: 0

Удачи в покупке и правильном выборе Прикрепленный файл  drinks.gif ( 15,17 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0

На самом деле речь идет о двух разных продавцов. Ты составил конфигурацию в очень популярной и известной у нас сети, можно хоть сейчас идти с твоим списком и оформлять. Услугами второго я пользуюсь уже 7 лет, все техническое обслуживание моих двух стареньких компов до сих пор не вызывало претензий. У него другой склад... И вроде бы не верить ему у меня как бы и нет причин, всегда вовремя, всегда в меру недорого и с гарантией, что впрочем, до сих пор не пригодилось. ДВД меня меньше всего интересует, я пользуюсь внешним блюреевским, да и цена этому всего 20 долларов. Но твое мнение непререкаемо, спорить я не буду. Если этот второй не в состоянии будет выполнить сборку, тобой рекомендованной, пойду в магазин. Что не есть хорошо на самом деле, ибо тогда в случае каких проблем, комп под мышку и в магазин, да еще с работы отпрашивайся, второй же сам приезжает, забирает, потом привозит, причем в любое время суток. default_rolleyes.gif


--------------------
Спеша что-то сделать, не торопись!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NVN
сообщение 6.8.2014, 20:10
Сообщение #686


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Скажу свое мнение. Если бы мне пришлось выбирать между удобством работы на компе из-за правильно подобранного железа или удобством сервиса, выбрала бы первое. Ибо монтаж - часто, а сервис...ну тьфу тьфу ниразу пока.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Latish
сообщение 6.8.2014, 20:45
Сообщение #687


Старожил
Иконка группы

Вклад в форум: 1000р

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(Vanilla @ 6.8.2014, 21:10) *
Скажу свое мнение. Если бы мне пришлось выбирать между удобством работы на компе из-за правильно подобранного железа или удобством сервиса, выбрала бы первое. Ибо монтаж - часто, а сервис...ну тьфу тьфу ниразу пока.

Очень трудно не согласиться, уважаемая Vanilla, но это пока тьфу-тьфу... Я первый свой комп весьма неосмотрительно купил в другом городе, ну там просто жил тот, кто помог мне с выбором. Помог и помог. А вот когда появились проблемы с компом, оказалось, что лучше, вернее, дешевле, просто платить за ремонт, чем по гарантии возить в этот другой город в магазин, который, в свою очередь, отправляет комп в лабораторию в другой еще город, и не видеть свой комп месяц. И не факт, что поломку там спишут на дефект производителя. Нечто подобное в плане сервиса у нас. Потому и предпочтительнее мне заказать комп тому, с которым я работаю уже столько лет. И с пару часов назад я переговорил с ним, он принимает мои(вернее, ODINa рекомендации, комп будет через четыре дня привезен мне домой и им же подключен! Единственное, что я пока не решил, какую операционку на него ставить, винду 8.1, или проверенную семерку? Что скажете?


--------------------
Спеша что-то сделать, не торопись!


Благодарностей:
NVN,
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NVN
сообщение 6.8.2014, 20:54
Сообщение #688


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Эдуард, ну что уж в прошлое смотреть, только вперед, ставь 8.1. Больше полугода на ней, вообще никаких неудобств и это с моими огромными объемами монтажа. ИМХО.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Latish
сообщение 6.8.2014, 20:57
Сообщение #689


Старожил
Иконка группы

Вклад в форум: 1000р

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(Vanilla @ 6.8.2014, 21:54) *
Эдуард, ну что уж в прошлое смотреть, только вперед, ставь 8.1. Больше полугода на ней, вообще никаких неудобств и это с моими огромными объемами монтажа. ИМХО.
Опять же, Наташа, спецы говорят, что сыровата, лучше пока сидеть на семерке... Вот я и думаю...


--------------------
Спеша что-то сделать, не торопись!


Благодарностей:
NVN,
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NVN
сообщение 6.8.2014, 21:08
Сообщение #690


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Я исследованиями не занимаюсь, в глубь операционок не лезу, мне это не интересно, я практик и мне надо чтобы все работало стабильно. Где, в чем она сырая, не знаю, и, может никогда не узнаю. Самое плохое, с чем я столкнулась, это то, что на моей купленной 8ке штатным плеером не читается мпег2. Надо чего-то там докупать.Но есть другие плееры, которые читают все. Остальных каких -либо проблем и не припомню. Сейчас о 7- ке и не вспоминаю.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ODIN
сообщение 6.8.2014, 21:49
Сообщение #691


Почётный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата
И с пару часов назад я переговорил с ним, он принимает мои(вернее, ODINa рекомендации, комп будет через четыре дня привезен мне домой и им же подключен!
Т.е. решил таки вопрос. Ну и славно.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Водяной1971
сообщение 24.9.2014, 19:56
Сообщение #692


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Уважаемые админы
прошу простить меня что пишу тут
Но честно не разобрался еще в форуме.
Поэтому перенесите мой вопрос куда следует.
Мне нужна подсказка в следующем
Покупаю видеокамеру Cenon XA10
какой комп нужен для видеомонтажа ??
напишите пожалуйста все параметры ,чтоб можно с бумажкой пойти и заказать чтоб собрали в сервисе.
с уважением
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Aleh Tiger
сообщение 23.10.2014, 23:09
Сообщение #693


Участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Уважаемый !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!! Подскажите пожалуйста какую сборку компа (частота процессора, объем оперативки и т.п.) целесообразно мне купить для полноценной работы в программах Adobe After Effects CC и CINEMA 4D. Мне нужна производительность и возможность просматривать изменения при монтаже FullHD видео и сложной 3D графики в реалтайме без торможений. Хочу именно производительный компьютер, а не супермашину. Заранее признателен!


--------------------
Беларусь... Это как же надо было разочароваться в людях, чтобы словом "Дружба" назвать бензопилу...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аксакал
сообщение 24.10.2014, 11:53
Сообщение #694


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Что бы легче было подсказывать ,укажите источник где брать собираетесь.
К примеру я !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть! заказывал онлайн из Владивостока,а по тел договорился о доставке в Брестскую область.
Оплата при доставке на дому.


--------------------


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Aleh Tiger
сообщение 24.10.2014, 12:49
Сообщение #695


Участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(piter64 @ 24.10.2014, 12:53) *
Что бы легче было подсказывать ,укажите источник где брать собираетесь.


Заказывать я могу и у себя в городе в любом магазине. Меня интересует сама конфигурация. Если можете , то подскажите на примере где вы заказывали, но только сборку под мои потребности. Спасибо!


--------------------
Беларусь... Это как же надо было разочароваться в людях, чтобы словом "Дружба" назвать бензопилу...


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аксакал
сообщение 24.10.2014, 13:15
Сообщение #696


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



В железе не силён и с видео серьёзно не работаю.
Может ODIN по моей ссылке!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть! и подберёт для вас сборку.
Попробуйте в личку к нему обратиться.


--------------------


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ODIN
сообщение 25.10.2014, 9:28
Сообщение #697


Почётный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Alehtiger
Цитата(piter64)
по ссылке тут

БП можно и на 500W, но уж очень смешная разница в цене с 600W.

Прикрепленный файл  25_10_2014_11_22_04.jpg ( 170,64 килобайт ) Кол-во скачиваний: 23


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ренат
сообщение 17.2.2015, 19:23
Сообщение #698


Живу здесь
Иконка группы

Вклад в форум: 200р

Вставить ник
Цитата выделенного



Уважаемые знатоки железа подскажите, пожалуйста, так должно быть или все таки что-то не то: имеется комп монтажный, указанный тут в профиле, и ноутбук недавно приобретенный DNS !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть! скажите это нормально когда ноут выводит тот же проект афтер эффектс в 4,5 раза быстрее, чем стационарный? неужели настолько слабее настольный? вопрос почему возник, в прошлом году при апгрейде компа в сервисе сказали что какой то мост не работает, плату оперативную то ли не видел то ли еще что... в общем из четырех "гнезд" два только работают. что такое? почему? объясните пожалуйста.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ODIN
сообщение 17.2.2015, 20:27
Сообщение #699


Почётный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Ренат, такое запросто может быть. Хоть частота у i7-4700MQ пониже, но, Haswell быстрее Sandy, а в кодировании не плохо быстрее, особенно, где используется AVX2.0. Х265 например Прикрепленный файл  ag.gif ( 1,31 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0
Также, если использовать квиксинк, то будт ощутимо быстрее, чем только силами проца. А встройка i7-4700MQ - Intel HD Graphics 4600, почти вдвое мощнее, чем топовая встройка Sandy - Intel HD Graphics 3000, а у i5 2400 - Intel HD Graphics 2000. Опять же, там где будет задействоваться многопоток, ноут должен быть быстрее, т.к. у i7-4700MQ 4 ядра +HT(еще 4 потока), против 4х ядер i5 2400.
Про - какой то мост не работает, плату оперативную то ли не видел то ли еще что... . Вообще слабо понятно. Рискну предположить, что ты хотел объем озу увеличить, а слоты не работают. Скорее всего, двухканал не пашет. Возможно, из-за погнутых ног в сокете.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ренат
сообщение 17.2.2015, 20:30
Сообщение #700


Живу здесь
Иконка группы

Вклад в форум: 200р

Вставить ник
Цитата выделенного



Спасибо большое default_rolleyes.gif да именно, хотел оперативки добавить еще.. я подумал, может как-то из-за этого?! может материнку надо поменять? и кстати, настольный кодировал со включенной КУДОй. а ноут - без. Благодарю за отзыв ODIN.
и еще: в диспетчере задач ноут имеет 8 ядер, а настольный 4 только... default_wacko.gif

а ведь вроде считалось что настольный комп все равно производительнее ноутбука из-за шин...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


36 страниц V  « < 33 34 35 36 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 17:37



Яндекс.Метрика Яндекс цитирования