Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

18 страниц V  « < 14 15 16 17 18 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Накамерный свет.Самодельный накамерный свет, Как снимать в темноте.Аксессуары для видеокамер
МОЗГОЛОМ
сообщение 16.3.2011, 15:19
Сообщение #301


Супер-Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Появился аналог CN-126LED,160LED это > TTV-126,TTV-160 вчера получил посылку(126),главные отличия от оригинала,более симпатичный вид,возможность соединять в панели,другое крепление к камере и светофильтров,по заявлениям продавца более яркий свет(проверить не могу),по другому выполнены регулятор света и тестер заряда.
Но есть одно неприятное НО: не смотря на то,что в описании перечислен перечень поддерживаемых АКБ такой же как и у 126LED,на самом деле оказалось ,что это не так ВНИМАНИЕ ВСЕМ: этот свет не поддерживает АКБ Сони NP-FH70, NP-FM55H и нет адаптера для Панасоник,подходят только пальчиковые АКБ и Сони NP-F550(большие).ДЛя меня это было шоком,так как я заказывал именно из за АКБ Сони NP-FH70,хорошо что хоть само гнездо оказалось на месте,нет только самих контактов,но есть под них прорези,поэтому не долго думая я за пару часов изготовил самостоятельно контакты и установил их туда где они должны были быть,теперь мой свет работает и от этих АКБ Сони NP-FH70.
Впечатления о свете самые положительные,светит мощно и самое главное очень равномерно заполняет весь кадр,даже без рассеивающего фильтра,а жёлтый фильтр похоже, что есть, что нет,под него ни один пресет камеры не попадает,так что лучше наверно совсем им не пользоваться,прав был Yurchik несколько постов назад,когда мы это обсуждали.Вот скриншоты этого света,кажется добавлены ещё отражатель и прозрачное стекло закрывающее диоды
Прикрепленный файл  126.JPG ( 107,42 килобайт ) Кол-во скачиваний: 54
Прикрепленный файл  126_02.JPG ( 68,04 килобайт ) Кол-во скачиваний: 49

Прикрепленный файл  126_03.JPG ( 48,09 килобайт ) Кол-во скачиваний: 29
Прикрепленный файл  126_04.JPG ( 18,29 килобайт ) Кол-во скачиваний: 37



Для сравнения обычный CN-126LED
Прикрепленный файл  126_05.JPG ( 72,61 килобайт ) Кол-во скачиваний: 49


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

elefntik1
сообщение 20.3.2011, 17:47
Сообщение #302


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



'Hunt' Обычный маленький 12в смотри фото,лампочку можно ставить 12в 35ват,но тогда очень сильный свет (слепит людей).Я так снимаю уже 2 года пользуюсь одним и тем же аккумулятором и лампочкой.Аккумулятора с головой хватает на весь банкет.

У меня свет промышленый но аккумулятор такоже и мне его не хватает но весь банкет, максимум 2 часа.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex_dr
сообщение 31.3.2011, 21:49
Сообщение #303


Участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(elefntik1 @ 20.3.2011, 18:47) *
максимум 2 часа.
Ну так это физика. Больше и не должно быть. Просто у некоторых банкет 2ч длится default_biggrin.gif


--------------------
Видеомонтаж: быстро, качественно, недорого. Выберите любые 2 пункта.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рамзай
сообщение 3.4.2011, 18:41
Сообщение #304


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Здравствуйте всем. У меня накамерный свет Luxmen 50WT галогенка и аккумулятор. Хочу добавить диммер для регулировки яркости света. Какой лучше использовать и схема его подключения
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
in7sky
сообщение 4.4.2011, 2:12
Сообщение #305


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Для ламп накаливания каковой является галогеновая лампа диммер не нужен.

Большая инерционность лампы приведет к снижению цветовой температуры.

Лучший выход приобрести лампу меньшей мощности на 15-20Вт с меньшей колбой и габаритами.

При использовании диммеров нужно учтывать что на конечном видеоматериале могут появиться разного рода помехи если частота диммера будет кратной частоте затвора видеокамеры.


--------------------
Врачую Гелиософилию Головного Мозга. Дистанционно. Анонимно. Бесплатно. С гарантией.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
in7sky
сообщение 9.4.2011, 9:20
Сообщение #306


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



А Вы в морду/лица этому свету смотрели?

Как себя глаза чувствуют от десятков ярких светлодиодов?

Я смотрел в подобный фонарь - чувство неприятное...


--------------------
Врачую Гелиософилию Головного Мозга. Дистанционно. Анонимно. Бесплатно. С гарантией.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Yurchik_*
сообщение 9.4.2011, 13:08
Сообщение #307






Цитата выделенного



А галогенкой 50 или 35 вт по глазам приятней будет? К тому же она ещё греется как утюг. А здесь можно диммером свет приглушить и большой плюс, что холодная и любые аккумуляторы подходят.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
in7sky
сообщение 9.4.2011, 13:29
Сообщение #308


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



галогенка светит через матовое стекло. тем более что у меня 10 Вт всего, вторую 10 Вт лампу включаю редко.

А тут почти сотня остро сфокусированных встроенными коллиматорами светодиодов... Это все равно что в пакет лазерных указок смотреть...

Накамерный свет F&V 16x9 HDV-Z96 с диммером
Новый профессиональный накамерный свет F&V HDV-Z96 с диммером (с возможностью плавного регулирования мощности от 0 до 100%) Сочетает в себе высокую мощность, компактные размеры и великолепные характеристики светового потока. Оснащен удобным и прочным механизмом крепления.
В комплекте белый фильтр и конверсионный 3200К фильтры, которые очень быстро крепятся к светильнику с помощью магнитов. Имеет широкий угол светового потока, не дает зеленого оттенка при использовании с конверсионным фильтром.
Питается от 5 аккумуляторов типа АА или аккумуляторов Sony NP-F (в комплект не входят). Комплект аккумуляторов питает фонарь более 2 часов. Отлично подходит для съемки с камерой Canon 5D Mark II.
Гарантия на изденлие - 6 месяцев
Мощность светового потока - 800 Lx
Вес - 188 г


Не ясно на какой дистанции 800 Люкс. У меня на HVL-20DW2 800 люкс на дистанции 1 м, а на 3 метра уже 80.


И еще, имхо, при использовании диммеров нужно учтывать что на конечном видеоматериале могут появиться разного рода помехи если частота диммера будет кратной частоте затвора видеокамеры.


--------------------
Врачую Гелиософилию Головного Мозга. Дистанционно. Анонимно. Бесплатно. С гарантией.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МОЗГОЛОМ
сообщение 9.4.2011, 13:45
Сообщение #309


Супер-Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Обычно всегда имеется ввиду люксы на дистанцию 1 метр.думаю и там указано на дистанцию 1 метр.В глаза светит действительно сильно с рассеивающим фильтром уже не так.Но удобен очень на светодиодах свет,главное экономичность,что избавляет от больших АКб плюс диммер великая вещь,который к галогенке не применишь,поэтому на галоген уже не вернусь это факт.Уже прошёл испытания своего света пост 308,остался очень доволен.Тем более у меня есть возможность испорльзовать как пальчиковые АКб так и те которые в камере.А что касается света в глаза,так кто ж кого заставляет в камеру пялится,когда люди заняты своим и не смотрят в объектив то и не замечают света,а если смотреть на камеру,так любой свет слепить будет.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
arkadiyart
сообщение 9.4.2011, 14:06
Сообщение #310


Активный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Я смотрю ветка про самоделки плавно так перетекла в рекламу "фирмовых"
Поэтому попытаюсь РЕАНИМИРОВАТЬ самоделкиных.
После долгих мытарств по видеосвету, для себя не нашел ничего подходящего, одни светят прилично, но и весят не меряно, другие лупят по полной программе, но греются и жрут мама не горюй.
Задача была сделать легкий, компактный, экономичный свет.
Вот что из этого получилось.
Сравнительный тест делали с LED 126, по яркости светового потока GREE MC-E отстает на одно деление диафрагмы или усиления, но по равномерности освещения превосходит на порядок, за счет силиконовой линзы диода 110 градусов, центр менее ярко выражен по сравнению с LED.
Температура после 30 минут работы максимум 30 градусов с ребристым радиатором около 70 кв/см
Стоит переменный проволочный резистор в качестве диммера
На аккуме DU-14 отработала 1,5 часа без заметной потери светового потока, дальше гонять не стал, мне этого вполне достаточно, т. к. пользуюсь светом крайне редко, когда нет другого выхода или просто для подсветки
Все удовольствие встало 760 рублёв

!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!

!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!

!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!

температура выставлена на LED для сравнения

!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!

!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!

!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!


--------------------
Покой нам только снится. Sony-PD-175 Стабикам Шмель Рука+жилет. Диодный свет Cree


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МОЗГОЛОМ
сообщение 9.4.2011, 14:21
Сообщение #311


Супер-Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Я на таком же диоде(только чуть холоднее) делал свет пост 252 !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
Но для моей камеры слеповатой,он оказался слабоватым,но у меня без колиматора,только добавил отражатель из глянцевой фотобумаги.Не знаю, сравнивал со своим новым Tvv-126,так последний светит в разы сильнее и нет ни какого выраженного центра,всё поле 16х9 засвечивается ровно,но мой свет и отличается от обычного LED-126,тем,что имеет ещё отражатель,который вероятно усиливает световой поток и равномерность пятна,а так же возможно и диоды другие,потому ,что в описании написано светит ярче чем LED-126.
Если бы была другая камера,почуствительней,на уровне Сони 2100,то тогда мне бы и того света самодельного хватило бы точно.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
arkadiyart
сообщение 9.4.2011, 15:17
Сообщение #312


Активный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



При ярком освещении конечно все практически ровно, а ты уведи диафрагму или усиление в минус и увидишь засветку кадра.
На выложенном мной скине именно так и сделано.
Для диодов GREE с его силиконовой линзой 110 градусов отражатель ( по крайней мере в моем исполнении, особой роли не играет, я пробовал и без отражателя, разница практически не заметна) в общем-то играет незначительную роль и дает очень малый эффект и больше служит как дизайнерский ход.
И поэтому сейчас я уже точно сделаю еще и свет на 4500-5000 градусов, тем более за такие мелкие рубли.


--------------------
Покой нам только снится. Sony-PD-175 Стабикам Шмель Рука+жилет. Диодный свет Cree


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МОЗГОЛОМ
сообщение 9.4.2011, 15:50
Сообщение #313


Супер-Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(arkadiyart @ 9.4.2011, 20:17) *
При ярком освещении конечно все практически ровно, а ты уведи диафрагму или усиление в минус и увидишь засветку кадра.

Я в полной темноте пробовал,абсолютно ровно засвечивает,сам сильно удивился когда первый раз попробовал,повторюсь у меня не обычный LED-126, а его похожий двойник,несколько иначе сделан, здесь в посте 308 я выкладывал снрины светильника,я не знаю как там светит LED-126,а мой TТV-126 ровно кадр заливает,как нибудь постараюсь сделать скрины.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
arkadiyart
сообщение 9.4.2011, 15:56
Сообщение #314


Активный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Безусловно это в первую очередь от диодов зависит и производитель вправе решать какие ставить, прогресс на месте не стоит.
Тут ведь очень все просто, главное чтобы при работе комфортно было и естественно у каждого свои требования иначе и быть не может.
Я вот нашел свою изюминку и за тебя рад, поскольку тебе нравится твой свет


--------------------
Покой нам только снится. Sony-PD-175 Стабикам Шмель Рука+жилет. Диодный свет Cree


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex_dr
сообщение 27.4.2011, 23:20
Сообщение #315


Участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Вот !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть! очередной самоделки. Не совсем накамерный, но для видеосъемки.


--------------------
Видеомонтаж: быстро, качественно, недорого. Выберите любые 2 пункта.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
arkadiyart
сообщение 19.6.2011, 18:41
Сообщение #316


Активный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Тоже выложу тест своего видеосвета на диодах Gree



По равномерности засветки кадра можете судить сами, в сравнении с LEDами


--------------------
Покой нам только снится. Sony-PD-175 Стабикам Шмель Рука+жилет. Диодный свет Cree


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
arkadiyart
сообщение 19.6.2011, 19:06
Сообщение #317


Активный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Alex_dr
Не совсем накамаеррный, это как?
Засветка очень даже ровная, для видеосвета, даже наверное идеальная, какое помещение такой свет может покрыть, я имею. в виду, к примеру площадь зала небольшого кафе площадью 30-40 кв.м или ресторан на 100-200 мест.
Но все-равно свет впечатляет своей ровностью.
Мой свет к примеру эффективен до 5-6 метров при полной темноте ( в помещении 20-25 кв. м) и 4-5 метров на воздухе, дальше нужно усиление больше 12 dB, которым я не пользуюсь, слишком много шумов.
Для подсветки максимально пользовался при съемке в помещении мощностью не больше 2/3 от максимальной, а в подъездах при выкупе 0,5 максимум.


--------------------
Покой нам только снится. Sony-PD-175 Стабикам Шмель Рука+жилет. Диодный свет Cree
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
serj_1
сообщение 7.7.2011, 20:50
Сообщение #318


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Привет всем. Задумал я сделать себе не большой свет на камеру из светодиодов, (ну чтоб на лестничных площадках снимать, когда надо)!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!, но что выбрать, незнаю. Кто поможет, в наличии старая фотовспышка решил из нее сделать. Как и что можно и нужно для этого предпринять. Питание от аккумулятора(носимый в сумочке) 7 А\ч. !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть! чтонить выбрать и заказать. Оговорюсь, на готовый свет денег нет, пытаюсь своими силами что нибудь наковырять. Поможете? Или есть варианты на других сайтах светодиоды заказать и какие? Спасибо.


--------------------
Узнать праведный путь легко, совершенствоваться в праведном пути трудно.

Давай наставления только тому, кто ищет знаний, обнаружив свое невежество. Оказывай помощь только тому, кто не умеет внятно высказывать свои заветные думы. Обучай только того, кто способен, узнав про один угол квадрата, представить себе остальные три.

......Конфуций.....

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
in7sky
сообщение 8.7.2011, 20:43
Сообщение #319


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(serj_1 @ 7.7.2011, 22:50) !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!

Прямое напряжение 3,8В при токе 1,5А
Температура радиатора 105С
Очень даже большое тепловыделение c которым надо эффективно бороться.

Цитата(serj_1 @ 7.7.2011, 22:50) !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
600 люменов против 300 люменов от светодиода...

или чуть лучше:
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!

Сообщение #3
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!

в своих ранних самоделках использовал вот такой "корпус" для фонаря:
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!


--------------------
Врачую Гелиософилию Головного Мозга. Дистанционно. Анонимно. Бесплатно. С гарантией.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
arkadiyart
сообщение 18.10.2011, 6:41
Сообщение #320


Активный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Сделал второй вариант накамерного света с регулируемой температурой от 2900К до 5200К



Радиатор греется до 42 градусов на максимуме
Время работы при максимальной мощности около 2 часов ( на старом DU-14, которому больше 4 лет отработал 106 минут)
Вес накамерника 96 грамм
Яркость как и предыдущей модели.
Рефлектор 16х9


--------------------
Покой нам только снится. Sony-PD-175 Стабикам Шмель Рука+жилет. Диодный свет Cree


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


18 страниц V  « < 14 15 16 17 18 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 18:37



Яндекс.Метрика Яндекс цитирования