Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Снимаем юбилей, Поделитесь опытом как снимаются юбилеи и дни рождения
Katrinleo
сообщение 20.2.2010, 18:17
Сообщение #1


Активный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Здесь на форуме много тем о свадьбе, о выпускных вечерах в школе, о юбилеях нет ничего!
Поделитесь опытом кто как снимает юбилеи и дни рождения. Просто тупо снимать происходящее по сценарию тамады?
А потом наложить футажей и прочих заставочек при монтаже?
Ничего не приходит в голову.
Опытные форумчане, расскажите, дайте мастер-класс по юбилею.
Что если юбиляру 55 например!


--------------------
Как здорово, что есть друзья!!!


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Alex_D
сообщение 20.2.2010, 19:29
Сообщение #2


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Помимо футажей, в начале фильма вставляю фотки юбиляра с детства и до 55-летия (или слайд-шоу на 5-6 мин), можно также между эпизодами праздника вставлять репортажи с гостями, которые могут рассказать интересные истории, связанные с юбиляром или пожелание юбиляру. Если есть старые домашние записи, можно также их вставить, главное чтобы всё это было грамотно смонтировано.


--------------------
Panasonic AG-DVX100BE, Nikon D90, Olympus E-450, Manfrotto 561BHDV-1, Benro KH-25


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Katrinleo
сообщение 21.2.2010, 13:31
Сообщение #3


Активный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



То есть как и в свадьбе нужна подготовка? Фотографии достать, видео и прочее?
А на самом торжестве?


--------------------
Как здорово, что есть друзья!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Seriy
сообщение 21.2.2010, 15:20
Сообщение #4


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Нужно с собой обезательно брать штатив или монопод! На юбилеях часто бывают длиные тосты и поздравления всё это снять с руки очень тяжело. К примеру у меня был случай у юбиляра много родствеников и они его поздравляли по радио, но так как юбиляр не слышал по радио, то они все это записали на мобилку и включили ему прослушать, вопщем тост затянул на 20-30 мин.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Katrinleo
сообщение 21.2.2010, 15:47
Сообщение #5


Активный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Штатив это само собой. Может у кого-то есть отрывки как монтируют юбилей? Разумеется не просто отрывок происходящего, а именно начало, конец и т.п. Дайте ссылочки пожалуйста.


--------------------
Как здорово, что есть друзья!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kissa
сообщение 21.2.2010, 15:55
Сообщение #6


Активный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Буквально пару недель назад сдала юбилей. Сценарий примерно такой:
1. Начальные титры, можно сделать заставку (Ф.И.О. юбиляра, дату и т.д.)
2. Слайд-шоу из фотографий от рождения юбиляра по настоящее время. Песня В.Кикабидзе "Мои - года, моё - богатство"
3. Маленький ролик. На песню Н.Кадышевой "С днем рождения". Показываем здание банкетного зала(ресторан) с улицы,     сервированные столы, радостный гостей, и не менее радостного юбиляра.
4. Банкет - здесь все тоже самое, что и на свадьбе. Поверьте, в банкете нет ничего отличительного. Снимайте все     происходящее по сценарию тамады. Совет от Alex_D очень интересен, но я бы им не воспользовалась (про репортажи и     интересные истории), есть опасность, если попадется очень словоохотливый гость не сможете от него отделаться до конца     праздника и съемка окажется под угрозой срыва.
 Ну вот примерно так.
 Слайд-шоу делала в 3D альбоме.
Если бы знала, что такой вопрос возникнет проект бы не удалила, а выложила, Но фильм клиенты приняли и все.
Слайд-шоу остался, попробую его выложить.


--------------------
Если все в жизни делать по расписанию, то однажды утром можно проснуться ....... ЭЛЕКТРИЧКОЙ!


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kissa
сообщение 21.2.2010, 17:12
Сообщение #7


Активный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Слайд-шоу у меня выглядел !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!.

Сразу оговариваю такой момент, качество изображения не очень (торопилась, видимо сильно пережала, появилась пикселизация), но у меня цель просто показать какой альбом у меня получился. 


--------------------
Если все в жизни делать по расписанию, то однажды утром можно проснуться ....... ЭЛЕКТРИЧКОЙ!


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MurkaR
сообщение 22.2.2010, 8:26
Сообщение #8


Новичок
Иконка группы

Вклад в форум: 1.000р

Вставить ник
Цитата выделенного



В съемке юбилея главное - не пропустить каких-то слов родственников и друзей. Для оператора это может ничего не значащие моменты, например, в свадьбе я бы их вырезала или даже и не снимала бы, а для юбиляра эти слова очень важны. Всегда снимаю все поздравления! Ну, и конечно, очень много зависит от тамады. Я работаю только с одной, стараюсь, по крайней мере. Знаю, что сценарий интересный, много действия, всегда проходит на ура. А с другими сколько не было съемок- всегда геморрой, изгаляться приходится при монтаже. Вот тогда (если вижу, что тамада - говно и будет неинтересно смотреть), я снимаю отдельные интервью с гостями, чтобы при монтаже были какие-то маневры. Слайд-шоу из фоток делали пару раз, но за отдельную плату, так как сочиняли стихи под него, а для этого записывали, так сказать, биографию со слов юбиляра. Возни очень много, но эффект!


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kissa
сообщение 22.2.2010, 10:22
Сообщение #9


Активный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



[quote name='MurkaR' date='22.2.2010, 12:26' post='37839']
В съемке юбилея главное - не пропустить каких-то слов родственников и друзей. Для оператора это может ничего не значащие моменты, например, в свадьбе я бы их вырезала или даже и не снимала бы, а для юбиляра эти слова очень важны. Всегда снимаю все поздравления!


То есть по-вашему поздравления от родственников для юбиляра важны, а для молодоженов поздравления от родственников так пустой звук, которые и снимать-то даже не стоит? В таком случае комментарии, как говорится, излиши.


--------------------
Если все в жизни делать по расписанию, то однажды утром можно проснуться ....... ЭЛЕКТРИЧКОЙ!


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MurkaR
сообщение 2.3.2010, 21:40
Сообщение #10


Новичок
Иконка группы

Вклад в форум: 1.000р

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(kissa @ 22.2.2010, 11:22) *
[quote name='MurkaR' date='22.2.2010, 12:26' post='37839']
В съемке юбилея главное - не пропустить каких-то слов родственников и друзей. Для оператора это может ничего не значащие моменты, например, в свадьбе я бы их вырезала или даже и не снимала бы, а для юбиляра эти слова очень важны. Всегда снимаю все поздравления!


То есть по-вашему поздравления от родственников для юбиляра важны, а для молодоженов поздравления от родственников так пустой звук, которые и снимать-то даже не стоит? В таком случае комментарии, как говорится, излиши.

В 90% случаев молодожены просят оставлять поздравления родственников в так называемом "архиве" - немонтированном видео или записывать отдельно на диск (редко). Просто их при просмотре свадебного фильма практически всегда перекручивают побыстрее. А юбилей - это в основном одни поздравления, обычно сослуживцы и родственники обыгрывают как-то свои выступления. Поэтому поинтереснее они идут, чем на свадьбе.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dj Mix
сообщение 7.3.2010, 17:55
Сообщение #11


Участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



у меня небылоне одного случая что бы молодожёны не хоте ли бы что бы я оставлял поздравления. Там даже наоборот.


--------------------
"Это невозможно" - сказала Причина.
"Это безрассудно" - заметил Опыт.
"Это бесполезно" - отрезала Гордость.
"Попробуй" - шепнула Мечта...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NVN
сообщение 14.3.2010, 20:08
Сообщение #12


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Мне предстоит снять юбилей. На банкете будет 80 человек. Хочу взять две свои камеры.Одной снимать крупняки, а вторую- на штатив на съемку общего плана. Подскажите, у кого есть подобный опыт, как разместить лучше камеру для съемки общего плана, куда рациональней всего направить ее объектив(на именинника, на гостей)? Или лучше менять время от времени ракурсы?. Посоветуйте, как лучше, поделитесь опытом!  
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex_D
сообщение 14.3.2010, 20:24
Сообщение #13


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



А кто сколько берёт за юбилей?


--------------------
Panasonic AG-DVX100BE, Nikon D90, Olympus E-450, Manfrotto 561BHDV-1, Benro KH-25
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yura111
сообщение 14.3.2010, 22:31
Сообщение #14


Живу здесь
Иконка группы

Вклад в форум: 200р

Вставить ник
Цитата выделенного



Я снимал юбилей 6 марта. Отснял 2 часа видео, после монтажа осталось 1 час 30 мин. На юбилее я присутсвовал 5 часов плюс 1 день за компом и это удовольствие обошлось юбиляру в 500 грн


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fox_cv
сообщение 14.3.2010, 23:23
Сообщение #15


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



на 50 ке имениннице заказали песню по ТВ. Как бы её в фильм вставить: снимать камерой с Тв или записывать дома на комп но как? иле обратится в телекомпанию, чтобы дали запись?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МОЗГОЛОМ
сообщение 15.3.2010, 11:56
Сообщение #16


Супер-Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Ели писать на ПК нужен или ТВ тюнер или плата захвата аналогового сигнала,ещё хорошо это делать с помощью ДВД-рекордера.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
karneol
сообщение 24.3.2010, 12:22
Сообщение #17


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



на 50 ке имениннице заказали песню по ТВ. Как бы её в фильм вставить: снимать камерой с Тв или записывать дома на комп но как? иле обратится в телекомпанию, чтобы дали запись?

проще захватить с телека с помощью цифровой видеокамеры, если она позволяет
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_ARDI_*
сообщение 24.3.2010, 20:04
Сообщение #18






Цитата выделенного



иди к телевизионщикам, думаю не откажут в сырье
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_ARDI_*
сообщение 24.3.2010, 20:33
Сообщение #19






Цитата выделенного



по себе сужу, а там как фишка ляжет. просто я не жадный был, когда работал на телеке
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мозголомка
сообщение 24.3.2010, 21:45
Сообщение #20


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



телепередачу можно записать с обычным Неро, но есть и другие проги. Многие видеоредакторы записывают ТВ.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 21.5.2024, 23:35



Яндекс.Метрика Яндекс цитирования