Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  « < 2 3 4 5 6 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Вопросы и ответы, Возникли вопросы ? Задаём в этой теме!
rococo
сообщение 12.10.2010, 8:36
Сообщение #61


Старожил
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Решила спросить вашего совета, сама не могу додумкать - какую музыку можно использовать для озвучивания экстремального отдыха, а именно - на мотоциклах по безпролазной тайге, болотам и рекам? Заранее благодарю. default_rolleyes.gif


--------------------
20-го мая свершилось чудесное событие - у меня родился сыночек. И теперь я счастливая многодетная мамочка! :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

лариса
сообщение 12.10.2010, 12:11
Сообщение #62


Живу здесь
Иконка группы

Вклад в форум: 1.000р

Вставить ник
Цитата выделенного



Я думаю рок. Какой-нибудь металлический, но не сильно агрессивный.

Еще что-нибудь клубное, быстрое.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SST
сообщение 2.12.2010, 12:01
Сообщение #63


Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1.000р

Вставить ник
Цитата выделенного



Рок - оно да. Для покатушек каких-нибудь. Здесь же, тайга , мотоциклы, куда-то едут... Я бы посоветовал бардов. Мотоциклы ревут, ругань, грязь и тихая песня с философским подтекстом. Може быть из Визбора. А можно проще - "За туманом", например. Они же, эти экстрималы, все лирики немножко... Я, когда снимал соревнования по скалолазанью, спросил о любимой песни ихнего клуба. И ее вставил. Надо было бы еще найти и минусовку...Но поезд ушел. А песня - вкатила.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SST
сообщение 2.12.2010, 12:09
Сообщение #64


Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1.000р

Вставить ник
Цитата выделенного



А у меня вопрос. Наверное. Надо, чтобы в слайдшоу фотография "говорила", например, "С Новым Годом". Таких фотографий подружек жены несколько десятков. Записать звук в живую - пропадет эффект сорприза. Значит надо искать библиотеку выражений, восклицаний, поздравлений людей. Существуют ли такие? И чтобы там фраза "С Новым Годом" звучала в 5- 8 вариантах разными голосами. Которые можно обработать и получить 20-30 вариантов. Есть ли такие библиотеки? С голосами животных - есть. А с голосами людей? Может кто что посоветует. Спасибо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vikusik46
сообщение 7.12.2010, 12:52
Сообщение #65


Живу здесь
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(SST @ 2.12.2010, 13:09) !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!


--------------------

vikapolshkova@mail.ru
Виктория
"Учись так, как будто тебе предстоит жить ВЕЧНО".
"Живи так, как будто тебе предстоит УМЕреТЬ завтра"


Если Вы скачали материал себе и используете его - поблагодарите того, кто сделал/загрузил его - с Вас не убудет, а человеку будет приятно и, может быть, это станет ему стимулом сделать ещё подарок для Вас.
Соблюдайте правила форума и уважайте друг друга. Благодарим кнопочой


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
LEX64
сообщение 8.12.2010, 0:50
Сообщение #66


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



rococo

С музыкой нужно быть осторожной. Использовать, можно, что угодно. Главное, чтобы авторские права были незатронуты. Существуют студии, которые пишут музыкальные библиотеки. Это DOG, 615, ARCADIA,AUDIO MASHINE, SHELL, DE WOLFE, IMMEDIATE MUSIC,WEST ONE MUSIC,KillerHertz,MEDIATRACKS MUSIC LIBRARY.


Можно купить лицензию, не дорого стоит. Если воспользуетесь, сложно будет доказать им, что это не законно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
LEX64
сообщение 8.12.2010, 0:56
Сообщение #67


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



vikusik46

Существует программа на русском напишу "КРЕЙЗИ ТОЛК" Может и ошибся. Ставите фото и слова, может музыку. Незначительные настройки и всё оживает. Речь объекта совпадает с любым звуком или музыкой.


Благодарностей:
SST,
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
diona6
сообщение 8.12.2010, 1:32
Сообщение #68


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Здраствуйте!!!Сообщение пишу первый раз, поэтому не знаю правильно ли...Снимаю на Sony DCR-VX2200E,купила недавно,полностью в настройках пока не разобралась. Когда снимала свадьбу вначале когда молодых встречают родители и тамада, забыла включить микрофон.Вопрос:записался ли звук,если да то как его возобновить?Заранее спасибо!!!  default_sad.gif

Сообщение отредактировал diona6 - 8.12.2010, 1:36
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
rococo
сообщение 8.12.2010, 11:35
Сообщение #69


Старожил
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(LEX64 @ 8.12.2010, 3:50) *
Главное, чтобы авторские права были незатронуты.




Это было домашнее видео - брат так отдыхал у меня. Поэтому в коммерческих целях ничего не использовалось. Я уже всё смонтировала и подарила диск брату. Использовала много разной озвучки, т.к. фильм долгий.




Спасибо всем за советы. default_rolleyes.gif


--------------------
20-го мая свершилось чудесное событие - у меня родился сыночек. И теперь я счастливая многодетная мамочка! :)


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
виталик74
сообщение 8.12.2010, 21:05
Сообщение #70


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 3.000р

Вставить ник
Цитата выделенного



diona6

Так вы воспроизведите запись или скиньте её в компьютер и узнаете есть там звук или нет. Если его там нет , то востановить его как сами понимаете не удасться....
А для чего вообще отключать микрофон ???


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
diona6
сообщение 9.12.2010, 0:09
Сообщение #71


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(виталик74 @ 8.12.2010, 23:05) *
diona6

Так вы воспроизведите запись или скиньте её в компьютер и узнаете есть там звук или нет. Если его там нет , то востановить его как сами понимаете не удасться....
А для чего вообще отключать микрофон ???


При воспроизведении звука нет. я надеялась что можно еще что-то сделать.Спасибо и на єтом, буду что-то фантазировать. default_wacko.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
allasu
сообщение 23.3.2011, 8:32
Сообщение #72


Участник
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Здравствуйте все! Задам туповатый вопрос. Кто как работает со звуком? Расшифрую. Когда ставлю на дорожки звуковые треки, они все записаны с разной громкостью и качеством. Я умею работать пером, выставлять точки, регулировать уровень громкости под кадры и т.д.. Речь не об этом. Если нужен просто ровный музыкальный фон из нескольких произведений с разным качеством записи, то как вы выравниваете звук? Просто на слух или по Db или еще есть какие-то параметры выравнивания? Выставляю по децибелам уровень одинаковый, а в чистовом варианте слушаешь и получается то громче, то тише, то грязно с шипением. Когда работаешь на таймлайне, то просто ухом эти перепады не всегда уловимы, они не значительные. Да и в чистоте эти перепады заметны чаще всего только создателю фильма, но все же они есть и это позор. Может надо прогонять треки через другие проги, подгонять громкость и чистить? Но это ж полный пипец по времени и кол-ву работы. Поделитесь опытом, ребята! Работаю в Адобе и Пинакле. Спасибо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
KSW-1354
сообщение 23.3.2011, 21:49
Сообщение #73


Живу здесь
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



В Adobe Premiere есть функция "нормализация" (правая кнопка мышки на аудио файле => получение аудио => нормализация)-это что касается громкости... , а качество звука или стандартным набором звуковых эффектов программы, или на пример: Adobe Audition - где возможности редактирования пошире...


--------------------
Тот, кто думает, что может обойтись без других, сильно ошибается; но тот, кто думает, что другие не могут обойтись без него, ошибается еще сильнее


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
allasu
сообщение 24.3.2011, 6:26
Сообщение #74


Участник
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Спасибо. У меня Адоб не русифицирован. Можно назвать по-английски то же самое? Я не знаю английского, потому перевести наоборот не смогу. Сори. А если файл изначально имеет громкость ниже или выше средней, то нормализация поможет? Что такое вообще "нормализовать?"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vikusik46
сообщение 1.4.2011, 13:45
Сообщение #75


Живу здесь
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного





--------------------

vikapolshkova@mail.ru
Виктория
"Учись так, как будто тебе предстоит жить ВЕЧНО".
"Живи так, как будто тебе предстоит УМЕреТЬ завтра"


Если Вы скачали материал себе и используете его - поблагодарите того, кто сделал/загрузил его - с Вас не убудет, а человеку будет приятно и, может быть, это станет ему стимулом сделать ещё подарок для Вас.
Соблюдайте правила форума и уважайте друг друга. Благодарим кнопочой


Благодарностей:
NVN,
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tigrica4u
сообщение 28.11.2011, 18:16
Сообщение #76


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Подскажите, можно ли убрать шумовой фон от дыхания, который был записан на видеокамеру при зачтении стихов? Можно ли скрыть этот дефект просто наложением музыки?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andra-RAN
сообщение 28.11.2011, 18:41
Сообщение #77


Старожил
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Точно не скажу, но есть два выхода:
1) Шумовой фон от дыхания не может быть на всем протяжении, он только там где человек делает вдох чтобы набрать воздух перед тем как начать читать, можно банально занизить звук в этом месте;
2) покрутить ползунки эквалайзера, иногда тоже помогает.


--------------------
Критика приветствуется!


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tigrica4u
сообщение 28.11.2011, 20:07
Сообщение #78


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(Andra-RAN @ 28.11.2011, 19:41) *
Точно не скажу, но есть два выхода:
1) Шумовой фон от дыхания не может быть на всем протяжении, он только там где человек делает вдох чтобы набрать воздух перед тем как начать читать, можно банально занизить звук в этом месте;
2) покрутить ползунки эквалайзера, иногда тоже помогает.


мне надо под этот текст поставить музыку. Пока на компьютере прослушиваю, шумов тех не так сильно слышно. А когда записанный диск на двд, шум чувствуется.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vikusik46
сообщение 30.12.2011, 2:45
Сообщение #79


Живу здесь
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(tigrica4u @ 28.11.2011, 20:16) *
Подскажите, можно ли убрать шумовой фон от дыхания, который был записан на видеокамеру при зачтении стихов? Можно ли скрыть этот дефект просто наложением музыки?

мне как то странно читать такое - шум от дыхания)))
речь, как и пение, в первую очередь зависит от дыхания. т.е. мы говорим, поем на дыхании. (если человек не астматик, и не болен простудным заболеванием типа ОРЗ, при здоровым дыхании шумов быть не может)

скорее всего, шум при записи получился от находящихся вблизи объектов.
почистить можно в Adobe Audition.
Записывали прямо на камеру или через микрофон?
я бы лучше снова записала голос , если есть возможность


--------------------

vikapolshkova@mail.ru
Виктория
"Учись так, как будто тебе предстоит жить ВЕЧНО".
"Живи так, как будто тебе предстоит УМЕреТЬ завтра"


Если Вы скачали материал себе и используете его - поблагодарите того, кто сделал/загрузил его - с Вас не убудет, а человеку будет приятно и, может быть, это станет ему стимулом сделать ещё подарок для Вас.
Соблюдайте правила форума и уважайте друг друга. Благодарим кнопочой


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tigrica4u
сообщение 9.1.2012, 22:05
Сообщение #80


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(vikusik46 @ 30.12.2011, 3:45) *
мне как то странно читать такое - шум от дыхания)))
речь, как и пение, в первую очередь зависит от дыхания. т.е. мы говорим, поем на дыхании. (если человек не астматик, и не болен простудным заболеванием типа ОРЗ, при здоровым дыхании шумов быть не может)

скорее всего, шум при записи получился от находящихся вблизи объектов.
почистить можно в Adobe Audition.
Записывали прямо на камеру или через микрофон?
я бы лучше снова записала голос , если есть возможность


записывали на микрофон и на камеру, результат один и тот же - посторонний шум естьdefault_sad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


6 страниц V  « < 2 3 4 5 6 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 1:02



Яндекс.Метрика Яндекс цитирования