Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вопросы и ответы
Форум сайта Футажик.Ру > Обменник > Озвучка видео
Страницы: 1, 2, 3
lurili
Всем доброго времени суток!
У меня вопрос к опытным, я сделал захват из VHS. Программа iuVCR. Главный поток аудио. Но все равно через час захвата началась рассинхронизация звука с видео.
Подскажите, как наладить синхронизацию?
dedov
Я лично этой прогой не пользовался, из кассет я делаю захват пинаклом в .mpeg тока вручную выставляю параметры захвата.Тогда идёт нормальная синхронизация видео и аудио, и не пропускает кадры.Попробуй тоже вручную выставить параметры захвата. Разбивай по часу запись, а не всё записуй сразу.Всёравно будешь редактировать
Anour
lurili, с какими параметрами идет захват? Надеюсь, вы его не кодируете сразу при захвате?
Yulia
Здравствуйте! 3d_13.gif Я почти всегда работала в Пинакле, мне нравится эта прога. Однако в некоторый вещах он не слишком гибкий. Может подскажите программу, в которой бы была возможномть разместить более одной дорожки видео? default_blush.gif
magistr444
Чисто для общего развития : в Pinnacle можно положить видео на дорожку титров и тогда станет 2 дорожки видео
Наташа
Цитата(Yulia @ 3.7.2008, 0:00) *
Здравствуйте! 3d_13.gif Я почти всегда работала в Пинакле, мне нравится эта прога. Однако в некоторый вещах он не слишком гибкий. Может подскажите программу, в которой бы была возможномть разместить более одной дорожки видео? default_blush.gif


Ulead 11 имеет 6 дорожек, поддерживает альфа канал и простой интерфейс.
Anour
в Ulead 11, если не ошибаюсь, сколько угодно слоев)) как видео, так и аудио разного класса.

Adobe Premiere, Sony Vegas <- Тоже самое
maded
Для захвата рекомендую SClive 8) - монстр но очень простой !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть! предлагает разбивку по сценам через таймкод (камеры) или детект (видеомаг) много разного... прекрасно работает с usb камерами ... простенький монтаж (резка-клей) + на русском 8)

если спросит пароль: спасибо
lurili
Всем доброго времени суток!
Ребята, подскажите как избавиться от звука мотора привода кассеты в Sony TRV 250 E, а то уже достал, может кто сталкивался.
Заранее спасибо!
Anour
Я для чистки звуков от шумов использую Sony Sound Forge, а точнее плагин к нему Noise Reduсtion. Пользоваться им несложно.

Anour
Захват всегда лучше всего делать родным софтом, который, благо, всегда идет в комплекте))
son
Цитата(magistr444 @ 3.7.2008, 9:33) *
Чисто для общего развития : в Pinnacle можно положить видео на дорожку титров и тогда станет 2 дорожки видео

На Пинаклю можно наложить даже три дорожки видео, если постараться.
kusto
Цитата(Yulia @ 3.7.2008, 2:00) *
Здравствуйте! 3d_13.gif Я почти всегда работала в Пинакле, мне нравится эта прога. Однако в некоторый вещах он не слишком гибкий. Может подскажите программу, в которой бы была возможномть разместить более одной дорожки видео? default_blush.gif


На мой взгляд прекрасный редактор Ulead Media Studio Pro 8.0, доступный интерфейс 99 аудио и видео дорожек. Работаю в нем 3 года. Пробуйте понравиться default_tongue.gif
Yulia
KaprizZ
Люди, или я дура, или у меня программы Ulead левые. Что захват происходит в супермедленном режиме (1 час видео захватывается примерно часа 3-4), что вывод фильма отвратительный (при движении камеры в сторону всё двоит, троит и т.д.). А у вас не так?
magistr444
Захват должен идти в реальном времени, иначе будет куча проблем.
Либо комп слабый или меняй проги и пробуй снова.
Наташа
Цитата(KaprizZ @ 28.10.2008, 20:27) *
Люди, или я дура, или у меня программы Ulead левые. Что захват происходит в супермедленном режиме (1 час видео захватывается примерно часа 3-4), что вывод фильма отвратительный (при движении камеры в сторону всё двоит, троит и т.д.). А у вас не так?


Захват мохно сделать и в другой проге, в принципе и Ulead нормально захватывает, и выводит нормально, в нем глюков гораздо меньше чев пинакле, это у тебя чтото не так.
Миxаил
Насчет Pinnacle Studio. то начиная с 9 или 10 версии уже стоят две видео дорожки-друг под другом. Можно видео кинуть на дорожку титров но предварительно удалив звук, вот и реально получится три видео дорожки.
Валерий Н.
Лучше всего от этого звука избавляент внешний микрофон. 3d_19.gif
dedov
Если таковой имеется default_biggrin.gif
Лот
Шум двигателя при воспроизведении записи от износа вращающихся узлов (подшибников).
Замена - ремонт ? Только в специализированных мастервких.
Валерий Н. подсказал выносной микрофон - самое правильное и простое решение.
vasilchenko
Цитата(lurili @ 27.6.2008, 18:36) !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
Предупреждаю!!! Красным шрифтом пишут только АДМИНЫ и модераторы! Читайте правила!!! PapanDoPola48
melchenko0707@
эта проблема не только у Вас у меня была и не раз, вернее сказать постоянно...
Как я сней боролся. Очень просто открывал Примьеру 6.5(неважно) все ложил на линейку "ловил" звук в виде подгонки. Причем проверять нужно сигнал через пол часа...
Или другой способ: загонять видео в ком. кусками по полчаса... default_biggrin.gif
Ольга2283
У меня есть музыка в формате cda и wav как перевести их в mp3.Нужна какая программа? Где ее скачать можно?
magistr444
Из того что должно быть у всех : Nero легко справляется с этим, хотя если mp3 нужно качество повыше - то наверное что то из музыкальных редакторов : Cool Edit Pro (например) и т.п.
Алексей
AIMP2 проигрыватель+конвертор прост и надежен.
Алексей
или Alt WAV MP3 WMA OGG Converter
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
Про-fan
Я скачал Designer Sound FX. Пробовал открыть в УЛЕДе, Неро, Винампе - везде выдает ошибку. Подскажите: чем их открыть и конвертнуть кроме АЕ?
Musicant
Цитата(Ольга2283 @ 7.1.2009, 11:30) *
У меня есть музыка в формате cda и wav как перевести их в mp3.Нужна какая программа? Где ее скачать можно?

С этим справляется обычный Неро. Есть еще Total Video Converter (он конвертирует и аудиоформаты). Есть еще профессиональные аудиоредакторы: Adobe Audition, Sound Forge. Несмотря на их высокий статус, операция по конвертации очень проста и занимает считанные секунды.
kornei-net
У меня на съемке есть кусочек, где секунд 40 оператор снимал наш свадебный торт, но вот беда пока он снимал за его спиной проходил конкурс и звук не очень подходит к такой картинке как торт. Вот я и решил убрать звук и наложить музыку, но подобрать сам не смог. Может, кто подскажет, где скачать. Буду, благодарен за помощь.
maded
Звук мотора появляется когда вокруг тишина практически у всех....
Учитывая што я люблю адоб default_rolleyes.gif то пользуюсь Адоб Аудишином... сейчас (в ЦС4) его назвали СоундБоз default_rolleyes.gif
Там есть 4ре вида убирания шумов... Для двигателя подходит основной... в момент тишины захватываем-выделяем профиль шума, затем выбираем нужный кусок и делаем Убрать шум default_rolleyes.gif все.
student-ka
Видеоредакторы не видят файлы MIDI (с расширением MID). Подскажите, пожалуйста, как их перевести в другой формат?
____________________________________
Нашла сама: при помощи программы Direct Midi to MP3 Converter, если кого интересует.
aberezhnoy
я тоже мучаюсь, больше 30 за раз захватівать не советую. захватую в 9пинакле, работаю в 12.
DreamSky
Да с миди мог справиться тот же AIMP 2 , и ничего лишнего устанавливать не нужно было...
Anour
Не знаю, на современных компьютерах редко такая проблема возникает, если, конечно, каким-нибудь медленным h.264 не сжимать с минимальной скоростью и максимальным качеством.
Overload
Файлы CD Audio (CDA) — это звуковые файлы, хранящиеся на компакт-диске. Грубо говоря, это дорожки звукового компакт-диска. Когда мы раскрываем такой диск, то видим не сами файлы, а лишь ярлыки на них (потому-то прямой копипаст с диска ничего тебе не даст, скопируешь лишь ярлыки, но не сами файлы).
Процесс перевода треков CDA в компьютер называется рип, от английского слова. Программ таких - предостаточно в Сети. Даже обычный поигрыватель Windows Media Player способен скопировать трек CDA с диска на компьютер, сохраняя его при этом в WMA или MP3. Можно сохранить и как wave-файл. Качество звучания при этом не пострадает, но вот размер будет приличным - мегов 39 на каждую песню.
Для перегонки аудиотреков с компакта на комп можно воспользоваться и обычной Нюрой (Nero Burning Rom). В составе Неры есть функция "Преобразовать аудио-CD в звуковые файлы":

!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!

После применения этой функции раскроется примерно такая картинка:

!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!

Выбираем формат выходных файлов - расширение, в котором будем сохранять нашу музыку (допустим, МР3), а нажав на кнопку "Установки", настраиваем МР3-кодек так, как нам надо по следующим критериям: чем больше битрейт файла - тем больше он по размеру; чем дольше кодируется, тем меньше ошибок:

!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!

Затем указываем путь - папку, куда эти файлы будут сохраняться, и жмём Go.
Файлы с компакта можно перекодировать не все, а выборочно. Для этого нажимаем подряд на нужные нам треки, удерживая кнопку ctrl.
Под окошком треков есть мини-плеер, с помощью которого любой трек можно прослушать.
Ну, а сохранённый таким образом файл, будь то МР3, WMA или Wave, легко и просто импортируется на аудиодорожку Премьера.
шурави
Была такая же проблемма, решил вопрос путем установки дополнительной хорошей звуковой карты, теперь захватываю по 3 часа и без проблем
StudenT
Noise Reduсtion в Sound Forge, но всё до определённого уровня default_rolleyes.gif
ЧАС
Конвертеров много. Но перевестив музыку в mp3 для какой цели? Если для себя и потом слушать на Hi-End -не стоит. Аудио диск и mp3 диск звучат по-разному. Другое дело звукоряд в видео. Там конечный звук все равно ужатый.
Musicant
Основные причины конвертирования с cda написаны же выше, в сообщении №9.
1. Чтобы читались файлы после копирования в комп.
2. wav файл значительно больше, чем mp3-экономия места на ЖД.
В моем мобильном хороший mp3 плейер, так вот я конвертирую в mp3 еще и для того, чтобы слушать музыку, пока я езжу по городу на транспорте.
Я кроме Неро, пользуюсь еще и Total Video Converter. Он примечателен тем, что конвертирует не только видео, но и большинство аудио форматов. Можно без труда например конвертнуть в mp3 видео какой-нибудь передачи, где можно не смотреть, а слушать (например исторический док. фильм). В итоге получаем выдернутую из видео аудиодорожку отличного качества.
Yurchik
Для конвертации подходят так же Windows Media Player, JetAudio
Petunj
Цитата(шурави @ 10.3.2009, 9:44) *
Была такая же проблемма, решил вопрос путем установки дополнительной хорошей звуковой карты, теперь захватываю по 3 часа и без проблем

У меня с этим проблем не было.
kissa
Попробуйте "подложить" фанфары. Я новичок в форумских делах, не знаю как прикрепить файл.

(Отредактировал Musicant) Чтобы прикрепить файл (т.е. я так понял, что вы хотите в своем сообщении разместить скрин), нужно под вашим сообщением нажать "изменить"-"полное редактирование". Под открывшимся окном жмете на кнопку "обзор". Далее указываете путь к вашему скрину и нажимаете зеленую кнопку "загрузить"
Musicant
kornei-net
А я бы сделал вот так: взял бы этот кадр с тортом, удалил бы с него звуковую дорожку, и поставил бы этот кадр на доп. видеодорожку, в качестве перебивки в то место, когда тамада на вашей свадьбе говорит слова о торте, типа: "А сейчас наступает время, когда молодые будут разрезать свадебный торт". Это техника монтажа новостных сюжетов, используется на ТВ.
kissa
Файл ни в какую не хочет грузиться. Но в принципе это не важно. Здесь же на форуме есть большая подборка фанфар.
Я как правило делаю так: видео отделяем от звука. Затем замедляем видео примерно на 60-65%.
Естественно у вас получится больше чем 40 сек. Отрезаем "лишнее"( например, "берем" крупный план руки молодых с ножом , отрезающими первый кусочек, общий план, лица крупно, поцелуй молодых возле торта) , подгоняя под звуковую дорожку ( под те фанфары которые вам больше всего понравились).. Можно еще добавить салют. Но это на любителя. Таким образом из 40 сек. можно получить маленький ролик.
PapanDoPola48
Лучшая на сегодняшний день программа: !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть! (русская)
Установка запускаем 1-setup.exe 2-official_russian.exe 3- из info.txt скопировать емайл и серийник. Всё готово!!! УДАЧИ!
Tigrica4u
А я пользуюсь Нерой. Но.. вот не могу найти функцию - приглушить хотя бы или вообще убрать звук и поставить свою заставку. Подскажите, как мне это сделать! Там не делится файл на видео и звуковую дорожку. Пробовала в другой программе удалить звуковую дорожку, удаляется вместе с видео.
Katrinleo
У меня такой вопрос: при помощи какой программы я могу записать звук с микрофона? У меня есть какая-то программа для записи звука, она так и называется "программа для записи звука" от Realtek, но почему то она записывает только первые 60 сек.
виталик74
С помощью тех-же самых монтажных программ это можно делать , Adobe Premiere , Pinnacle Studio...
В других неработаю...Если нужно могу выложить скрин .
Katrinleo
Цитата(виталик74 @ 12.10.2009, 21:02) *
Если нужно могу выложить скрин .



Было бы здорово, быстрее разобралась бы default_rolleyes.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.