Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Слайдшоу
yumot
сообщение 20.1.2009, 20:28
Сообщение #1


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Приветствую всех форумчан! Хочу сделать в Премьере слайдшоу состоящее из нескольких десятков фотографий вперемешку с видеороликами. Есть ли возможность, для экономии времени, изменять длительность просмотра всех фотографий одновременно, а не по одной? Спасибо за помощь!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

maded
сообщение 22.1.2009, 15:58
Сообщение #2


Живу здесь
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Зайти в настройки проэкта ... там есть закладка на которой указываются длительности по умолчанию для фото, титров, аудио и видео переходов...
потом выстраиваем элементы в мужном порядке и нажимаем кнопку автовставка (несколько полосок) и оппа готово default_rolleyes.gif


--------------------
ЕСЛИ ЧТО-ТО не работает... прочтите наконец инструкцию....


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Casper
сообщение 22.1.2009, 17:21
Сообщение #3


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Бллииииин, дружище, спасибо за совет, хоть и не актуально уже. Я в свое время делал слайд-шоу, там порядка 200 картинок было, так я все руками ковырял)) Жестоко было..


--------------------
Здравствуй дерево - я пень!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
maded
сообщение 28.1.2009, 17:27
Сообщение #4


Живу здесь
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Для удобной сортировки в окне проэкта можно переключить вид со списка на картинки и их потом тягать как нравится...


--------------------
ЕСЛИ ЧТО-ТО не работает... прочтите наконец инструкцию....


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nic_rus
сообщение 27.9.2009, 18:07
Сообщение #5


Старожил
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Доброе время суток.
Знатоков прошу помочь.
Слайдшоу создано в АЕ вставлено в фильм создаваемый АР CS4 наблюдается сильное мерцание, фотографии были приведены к размеру кадра, слайдшоу вставлял с просчетом в АЕ квик (кодек анимация), в заготовке мерцания нет, динамолинк последовательности проекта из АЕ при просчете - мерцает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Талана
сообщение 8.11.2009, 5:25
Сообщение #6


Участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Автор, надеюсь Вы решили свою проблему default_rolleyes.gif
Я вот тоже задумала сделать слайдшоу, у меня фотография в кадр вся не помещается. Прочла ваше сообщение, вы говорите, что подогнали размер фото. Хочу спросить, можно изменить размер фото средствами Премьеры, что бы помещалось в кадр? Или тут только прямая дорога в Фотошоп и т.п.? default_rolleyes.gif


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Талана
сообщение 8.11.2009, 6:19
Сообщение #7


Участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного





--------------------


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Denshik80
сообщение 8.11.2009, 8:31
Сообщение #8


Активный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Если вы работаете в премьере, то фото можно подогнать при помощи переноса фотографии на монтажный стол , нажатием правой кнопки мыши и там есть пунктик Skale to Frame Size.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Denshik80
сообщение 8.11.2009, 8:32
Сообщение #9


Активный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Вот скрин.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Безимени_1.jpg ( 559,14 килобайт ) Кол-во скачиваний: 43
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Талана
сообщение 8.11.2009, 13:24
Сообщение #10


Участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного





--------------------


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
serj_1
сообщение 8.11.2009, 21:25
Сообщение #11


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Кисулечка, !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть! на твои вопросы. Только внимательно посмотри.


--------------------
Узнать праведный путь легко, совершенствоваться в праведном пути трудно.

Давай наставления только тому, кто ищет знаний, обнаружив свое невежество. Оказывай помощь только тому, кто не умеет внятно высказывать свои заветные думы. Обучай только того, кто способен, узнав про один угол квадрата, представить себе остальные три.

......Конфуций.....



Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Талана
сообщение 9.11.2009, 4:42
Сообщение #12


Участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(serj_1 @ 9.11.2009, 5:25) !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть! на твои вопросы. Только внимательно посмотри.



Посмотрела пять раз, ответов не нашла. Я в прошлом сообщении уже жаловалась, что изменение настроек, в том числе и меню правка-настройки-главные, ничего не дает. Я поставила 75 кадров и 300 кадров, и все равно одно фото просматривается ровно 10 секунд! default_sad.gif Что-то тут нечисто... default_rolleyes.gif
Вручную перетаскать фотографии и переходы, даже при моем уровне знания Премьеры, догадаться не сложно, меня ж интересует автоматический перенос фото (автовставка). А именно: можно ли изменить переход, который автоматически вставляется при автовставке и где это сделать?
А при моем аватаре назвать меня кисулечкой... У Вас очень богатое воображение default_biggrin.gif . Прям завидую default_rolleyes.gif


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
serj_1
сообщение 9.11.2009, 12:51
Сообщение #13


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Ну насчет аватарки, я могу и повториться. Я ж русский человек и фольклор своего народа знаю. как же насчет сказки о царевне-Лягушке, помню она превратилась в не плохую теточку. Честно говоря я не пробовал делать слайдшоу подобным способом и посоветовать конечно же ниче и не могу. Попробую потом отпишусь.


--------------------
Узнать праведный путь легко, совершенствоваться в праведном пути трудно.

Давай наставления только тому, кто ищет знаний, обнаружив свое невежество. Оказывай помощь только тому, кто не умеет внятно высказывать свои заветные думы. Обучай только того, кто способен, узнав про один угол квадрата, представить себе остальные три.

......Конфуций.....

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Талана
сообщение 9.11.2009, 15:18
Сообщение #14


Участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Часть ответов на вопросы по автовставке (как сменить автоматически используемый переход и т.п.) нашла вот тут:

!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!


--------------------




Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Denshik80
сообщение 9.11.2009, 15:38
Сообщение #15


Активный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Не знаю кто как, но я делаю следующим образом. Беру фотку, можно обработанную в фотошопе, переношу в проекты
затем выбираю формат, в моем случае это D1\DV PAL Widescreen 16:9(1.422), а затем на рабочий стол и дальше как в посте #4
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  1.jpg ( 411,98 килобайт ) Кол-во скачиваний: 28
Прикрепленный файл  2.jpg ( 420,53 килобайт ) Кол-во скачиваний: 17
 


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МОЗГОЛОМ
сообщение 9.11.2009, 16:35
Сообщение #16


Супер-Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Я пыталась подогнать размер фото изменяя размер изображение в фотошопе. Посмотрела размер кадра в параметрах проекта (1440 на 1080
При параметрах проекта 1440х1080 в видео используется прямоугольный пиксел,а в фотошопе вы сделали фото с квадратным пикселом,для данного проекта нужно фото делать 1920х1080,что бы соотношение сторон было 16х9,а у вас получилось соотношение сторон 4х3 у фото.Если проект 720х576 16х9 то соответственно фото 1024х576,если проект 4х3 то фото 768х576,для лучшего качества лучше готовить фото в фотошопе,это связано с тем что фотошоп качественнее понижет разрешение, чем любой видеоредактор,а в монтажке всё равно призойдёт уменьшение разрешения до параметров проекта,только с худшим результатом.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Талана
сообщение 10.11.2009, 7:33
Сообщение #17


Участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(Denshik80 @ 9.11.2009, 23:38) *
Не знаю кто как, но я делаю следующим образом. Беру фотку, можно обработанную в фотошопе, переношу в проекты
затем выбираю формат, в моем случае это D1\DV PAL Widescreen 16:9(1.422), а затем на рабочий стол и дальше как в посте #4


Что-то не получается у меня подогнать размер кадра по Вашей методике. Получается вот такой вот кадр:

Прикрепленный файл  Безимени_12.jpg ( 164,62 килобайт ) Кол-во скачиваний: 8


У Вас какие начальные размеры фото?

Подогнала в фотошопе размер фото под размеры, которые указал в своем сообщении МОЗГОЛОМ (1920х1080) и все стало нормально выглядеть. Только ж при большом объеме фотографий мороки не оберешься каждую кромсать. default_blush.gif


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
serj_1
сообщение 10.11.2009, 7:47
Сообщение #18


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Я например пользуюсь програмкой !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть! , и у нее есть такая штучка как пакетное преобразование. Задаете размер фото и она в считанные секунды это все преобразует. Попробуйте, я дал ссылку на портабельную вещь. Она проста в использовании. Уверен Вы оставите ее у себя надолго.


--------------------
Узнать праведный путь легко, совершенствоваться в праведном пути трудно.

Давай наставления только тому, кто ищет знаний, обнаружив свое невежество. Оказывай помощь только тому, кто не умеет внятно высказывать свои заветные думы. Обучай только того, кто способен, узнав про один угол квадрата, представить себе остальные три.

......Конфуций.....



Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МОЗГОЛОМ
сообщение 10.11.2009, 9:09
Сообщение #19


Супер-Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Только ж при большом объеме фотографий мороки не оберешься каждую кромсать.

В фотошопе можно записать действие и произвести пакетную обработку.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Талана
сообщение 10.11.2009, 14:36
Сообщение #20


Участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Да, я знаю как работать с экшенами.
Только если я тупо выставлю пропроции в меню "размер изображения" 1920 на 1080 (это возможно только при убранной галочке "сохранять пропорции"), то у меня уже в фотошопе получается вытянутое изображение и в премьере оно выглядит ни чуть не лучше. Ну а кадрировать фото, нужно смотреть каждую. А то где голову отрежешь, где еще что не надо.
Или я что-то все-таки не понимаю... default_blush.gif

serj_1
Скачала. Сейчас поставлю и буду попробать default_rolleyes.gif.


Не нужно цитировать предыдущее сообщение,нарушение правил п.3.5

Сообщение отредактировал МОЗГОЛОМ - 10.11.2009, 14:56


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 25.6.2024, 12:48



Яндекс.Метрика Яндекс цитирования