Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Комп не видит камеру , нужен совет
tasya
сообщение 11.11.2009, 15:52
Сообщение #1


Участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Здравствуйте ,нужна даже очень нужна Ваша помощь.Мне принесли камеру Canon mv 950,нужно оцифровать с нее видео,но мой комп ее не видит,(драйвера на камеру поставила)и подключала через usb ,и инструкции к ней на русском языке нет.Может кто сталкивался с такой проблемкой напишите пожалуйста.Вся надежда на Вас.Извините за ранее за созданную тему,потому как не пойму куда этот вопрос можно отнести
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

serj_1
сообщение 11.11.2009, 17:57
Сообщение #2


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Ну вопервых, нужно сказать, с помощью чего пробовали "обнаружить" камеру? Потом, что за "машина" у Вас? Просто у меня не так давно была такая фишка: человек попросил научить основам монтажа простого фильма. Камера у него ка и меня Панас 3х пиксельный 240 миниДиВи. Как я не ухищрался произвести захват, никак камера не давала о себе знать. Я перепробовал все, вплоть до установки разных осей, в частности и ХР и Висту, тщетно. И вывод остался один-хреновое и глючное железо. Как только обновил "мать, другой марки, все стало на свои места. Правда он купил новый комп, покруче, но факт есть факт. Учитывать надо все. Правда при переустановке ХР все таки он обнаружил камеру прогой МовиМэйкер, и захват даже делал, правда всего пару раз, а потом опять глюки.


--------------------
Узнать праведный путь легко, совершенствоваться в праведном пути трудно.

Давай наставления только тому, кто ищет знаний, обнаружив свое невежество. Оказывай помощь только тому, кто не умеет внятно высказывать свои заветные думы. Обучай только того, кто способен, узнав про один угол квадрата, представить себе остальные три.

......Конфуций.....



Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tasya
сообщение 13.11.2009, 8:41
Сообщение #3


Участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



пробовали через usb выход,все дело в том что мою камеру мой комп видит,панасоник nv-gs230,я вот думаю может тв -тюнер попробовать подключить,вот как раз так и не пробовали
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
serj_1
сообщение 13.11.2009, 19:26
Сообщение #4


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Тв тюнер хватает не плохо, но смысл тогда покупать цифровую камеру? Есть предложение сходить к друзьям и попробовать у них подключить камеру. Опознает и видео скинет, дело в железе.Нет значит че то с камерой.
А вобще посмотри !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть! и попробуй. Эт насчет Canon mv 950. Что до панасоник nv-gs230, то у меня есть такая же. И она мне нравится и работает она на ура, у всех моих друзей(у нас их четыре, камеры) А вот у одного приятеля не работае, я уже писал выше.


--------------------
Узнать праведный путь легко, совершенствоваться в праведном пути трудно.

Давай наставления только тому, кто ищет знаний, обнаружив свое невежество. Оказывай помощь только тому, кто не умеет внятно высказывать свои заветные думы. Обучай только того, кто способен, узнав про один угол квадрата, представить себе остальные три.

......Конфуций.....



Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tasya
сообщение 15.11.2009, 23:18
Сообщение #5


Участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Спасибочки,действительно что то с дровами было.А вот насчет панасоника,если можно еще вопрос:как у Вас насчет качества видео,а то у меня почемуто мутноватое видео.Работать учусь в Премьере2
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
aligatorbas
сообщение 9.2.2010, 15:25
Сообщение #6


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



ребят а подскажите ка мне..как мне сделать DVD-video через nero 6 ... для DVD диска
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_ARDI_*
сообщение 9.2.2010, 16:21
Сообщение #7






Цитата выделенного



можно по конкретней формулировку вопроса?
если просто записать это одно, а если сделать авторинг, то это другое
почему именно неро6, возьми для начала типа dvd styler, попробуй пойми принцип сборки двд и проделай это в неро. 1к1. если не разберёшься стучи - дам чуть позже мануал подробный.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
elmira_karabaeva
сообщение 12.2.2010, 21:55
Сообщение #8


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



подскажите позжалуйста, у меня камера canon DC311? c мини дисками, снимала день рождения племяши, съемка в формате видео, могу ли я сделати монтаж? и если да, то в какой программе?
(сама работала в пинакле и премьер про)

и подскожите где можно взять код регистрации для квик тайм 7 про,для конвертирования футажей с мув на ави формат?
Заранее благодарна default_wub.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
serj_1
сообщение 14.2.2010, 21:10
Сообщение #9


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Привет. Конечно еще надо было написать , какая версия Квика, но вот попробуй это !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!


--------------------
Узнать праведный путь легко, совершенствоваться в праведном пути трудно.

Давай наставления только тому, кто ищет знаний, обнаружив свое невежество. Оказывай помощь только тому, кто не умеет внятно высказывать свои заветные думы. Обучай только того, кто способен, узнав про один угол квадрата, представить себе остальные три.

......Конфуций.....



Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_ARDI_*
сообщение 15.2.2010, 7:01
Сообщение #10






Цитата выделенного



Цитата(elmira_karabaeva @ 12.2.2010, 22:55) !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть! или !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!, и то и другое несложно в использовании.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Zverek
сообщение 16.6.2010, 14:25
Сообщение #11


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Друзья, подскажите, каким образом можно оцифровать с видеокассеты (от видика), если это возможно?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mirvlad
сообщение 16.6.2010, 14:52
Сообщение #12


Активный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Возможно, если есть плата захвата с аналоговыми входами и необходимое програмное обеспечение, ну скажем NERO, где можно записать прямо на диск в реальном времени без редактирования или какой нибуть видеоредактор, где захваченое видео редактируем, создаем образ и пишем на диск


--------------------
"Сущность хорошей рекламы не в том, чтобы вызывать надежду, а в том, чтобы разжигать жадность."
Чарлз Адамс (1927г.) американский деятель рекламного бизнеса.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
serj_1
сообщение 16.6.2010, 20:35
Сообщение #13


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Также можно записать пишущим DVDрекордером, если есть в наличии или у знакомых. Потом также имеет место быть через сквозной канал видеокамеры(в основном миниДВи и как зачастую фирмы СОНИ).Можно и просто если у Вас есть комп, оснащенный видяхой с захватом, то и на худой конец и ей(хоть и размеры не большие хватает) можно скинуть на комп, а потом самому думать, что дальше.


--------------------
Узнать праведный путь легко, совершенствоваться в праведном пути трудно.

Давай наставления только тому, кто ищет знаний, обнаружив свое невежество. Оказывай помощь только тому, кто не умеет внятно высказывать свои заветные думы. Обучай только того, кто способен, узнав про один угол квадрата, представить себе остальные три.

......Конфуций.....

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yura111
сообщение 18.6.2010, 13:07
Сообщение #14


Живу здесь
Иконка группы

Вклад в форум: 200р

Вставить ник
Цитата выделенного



Камера просит чистящую кассету . Я инструкцию к кассете потерял. Подскажите,чистить в режиме записи или воспроизведения?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
serj_1
сообщение 18.6.2010, 20:51
Сообщение #15


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



А сам то пробовал в режиме записи? Камера скажет: "Не для записи". Конечно же в режиме воспроизведения. И лучше два раза. Хотя и есть люди, которые скажут мол низзя много пользоваться, но если производитель сам их рекомендует, в чем же суть быть неверой?.


--------------------
Узнать праведный путь легко, совершенствоваться в праведном пути трудно.

Давай наставления только тому, кто ищет знаний, обнаружив свое невежество. Оказывай помощь только тому, кто не умеет внятно высказывать свои заветные думы. Обучай только того, кто способен, узнав про один угол квадрата, представить себе остальные три.

......Конфуций.....



Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
RINA
сообщение 19.6.2010, 19:29
Сообщение #16


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Ребята и девчата помогите.....пару дней назад включаю Media Player и на нём, некоторые видео файлы, идут вверх ногами,но не все..в основном футажи и видео уроки.Может я сама ,что то сделалa ,но найти без помощи не смогу....


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
den
сообщение 19.6.2010, 23:48
Сообщение #17


Активный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Сколько раз можно записывать на кассеты минидиви без потери качества?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МОЗГОЛОМ
сообщение 20.6.2010, 8:15
Сообщение #18


Супер-Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1500р

Вставить ник
Цитата выделенного



В цифровой записи не может быть такого понятия как потеря качества,у вас или будет записана информация или нет,цифра или есть или нет.Поэтому или будет всё записано с таким же качеством при любом количестве перезаписей что и на новую кассету,или просто изображение будет отсутсвовать или полосами идти,то есть будет совершенно непригодным,в принципе это явление можно рассматривать как якобы ухудшение качества,а количество презаписей прежде всего зависит от качества кассет,которое увы в последнее время стало хуже,и здесь мнения разнятся,кто то пишет два три раза,кто то пятнадцать,кто то вообще один раз.
Чётко и однозначно думаю никто не сможет ответить,через сколько записей посыпется изображение.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
RINA
сообщение 20.6.2010, 15:09
Сообщение #19


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



К посту 17

Ответ нашла,может кому то пригодиться-установила KMPlayer,всё стало на свои места .


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kittekate
сообщение 26.10.2010, 8:58
Сообщение #20


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



HELP!!!!   У меня похожий вопрос. Снимала первый ясельный утреннник сына. Согнала видео через firewire c камеры mini dv Sony. Захватывала пинаклом. все получилось без проблем! Буквально через день хотела скинуть утренник подружки (параллельные ясли) и комп не видит камеру. Шнур нормальный камера в норме, но при подсоединении никаких действий не происходит. Пыталась даже через USB Не работает. Что посоветуете? А то меня мамочки съедят!!!!! 

Сообщение отредактировал kittekate - 26.10.2010, 9:06
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 10.5.2024, 8:26



Яндекс.Метрика Яндекс цитирования