Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Sony DCR-SR 300E, питание
хаос
сообщение 3.4.2009, 13:30
Сообщение #1


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Здравствуйте. Около года пользуюсь камерой sony dcr-sr 300e, со всеми ее многочисленными плюсами и незначительными минусами успел познакомиться лично. В настоящее время возникла необходимость в приобретении дополнительных аккумуляторов, так как родного NP-FH60 хватает максимум на час работы. В интернет-магазинах нахожу NP-FH70 (не на много лучше штатного) и NP-FH100 ( вот этот , кажется то что нужно). Но. В его описании на разных сайтах и разная информация, а в частности напряжение то ли 6.8, то ли 7.2 вольта. У меня штатный 7.2 вольта. Или эта разница несущественна? Второй вопрос: существуют ли для них зарядные устройства, подходящие как для NP-FH60, так и для NP-FH100 и их марку, если кто знает? Буду благодарен всем кто поделиться полезной информацией на эти темы и просветит меня безграмотного. Спасибо
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Arkadiy
сообщение 3.4.2009, 13:58
Сообщение #2


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Приветствую вас. Я пользуюсь видеокамерой Sony HDR_HC3E два года аккумы серии P / NP-FP90 7.2вольта и NP-FP71 6.8 вольт/ я купил портативное зарядное устройство для зарядки аккумов "Sony BC-TRP", оно расщитано для работы с серией ,,P,, и ,,H,,. А как я понял у вас аккумы серии "H"/ так что должно подойти. мне нужно было купить дополнительный аккум серии"P" но они уже сняты с производства и мне привезли с Москвы аккум серии "H" NP-FP70 он подошел к камере как родной, и работает баз проблем.Аккум NP-FH100 повышенной емкости и может работать до 10 часов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
хаос
сообщение 3.4.2009, 16:47
Сообщение #3


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Спасибо за обстоятельный ответ, но не оговорились ли Вы , когда писали, что Вам привезли из столицы аккум. NP-FP70 ? Может NP-FH70? На сколько времени хватает его работы? Все-таки разница с сотым в цене для меня существенная. И почему-то в интернет-магазинах и под 60-е и под 70-е и под 100-е аккумуляторы продаются совершенно разные зарядные устройства, как будто не сделать один универсальный. И не знаете - сотый все таки на 6.8 вольт или на 7.2, или тоже бывают и такие и такие. Спасибо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Arkadiy
сообщение 4.4.2009, 5:25
Сообщение #4


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(хаос @ 4.4.2009, 1:47) *
Спасибо за обстоятельный ответ, но не оговорились ли Вы , когда писали, что Вам привезли из столицы аккум. NP-FP70 ? Может NP-FH70? На сколько времени хватает его работы? Все-таки разница с сотым в цене для меня существенная. И почему-то в интернет-магазинах и под 60-е и под 70-е и под 100-е аккумуляторы продаются совершенно разные зарядные устройства, как будто не сделать один универсальный. И не знаете - сотый все таки на 6.8 вольт или на 7.2, или тоже бывают и такие и такие. Спасибо.

Приветствую вас. Извините за опечатку аккум NP-FH70,он работает 4.5 часа, он использует гибридную технологию для длительного времени съёмки и быстрого подзаряда Quick Charge.На счет NP-FH100 сказать ни чего не могу,так как по деньгам уж он больно кусается. Но в фирменном магазине Sony советовали брать его.Аккум NP-FH100 на 7.2 вольта. А вообще если есть возможность то лучше проконсультироваться в фирменных магазинах Sony у консультантов. Узнайте адрес и телефон ближайшего к вам магазина Sony и проконсультируйтесь. А по зарядкам аккумов могу сказать что есть Устройство для быстрой зарядки аккумов серии"P" и "H" AC-VQP10 оно снабжено ЖК-панелью,на которой отображается оставшееся время зарядки и текущий уровень зарядки аккумулятора. У вас с камерой должен быть проспект по аксессуарам к камере, там тоже много информации.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
хаос
сообщение 4.4.2009, 5:54
Сообщение #5


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(Arkadiy @ 4.4.2009, 7:25) *
Приветствую вас. Извините за опечатку аккум NP-FH70,он работает 4.5 часа, он использует гибридную технологию для длительного времени съёмки и быстрого подзаряда Quick Charge.На счет NP-FH100 сказать ни чего не могу,так как по деньгам уж он больно кусается. Но в фирменном магазине Sony советовали брать его.Аккум NP-FH100 на 7.2 вольта. А вообще если есть возможность то лучше проконсультироваться в фирменных магазинах Sony у консультантов. Узнайте адрес и телефон ближайшего к вам магазина Sony и проконсультируйтесь. А по зарядкам аккумов могу сказать что есть Устройство для быстрой зарядки аккумов серии"P" и "H" AC-VQP10 оно снабжено ЖК-панелью,на которой отображается оставшееся время зарядки и текущий уровень зарядки аккумулятора. У вас с камерой должен быть проспект по аксессуарам к камере, там тоже много информации.

Еще раз огромное спасибо. Стало все предельно понятно, мелочи буду уточнять в магазине.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Y_ari_k
сообщение 22.5.2009, 10:31
Сообщение #6


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Чтобы сберечь деньги можну купить обычный кислотный акумулятор 12В + стабилизатор напряжения на 8,4 вольта, только подключать это можно к разему зарядки камеры. все это обходится примерно 110 грн. недостаток конечно в том что это все нужно носить отдельной сумочке.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 14:08



Яндекс.Метрика Яндекс цитирования