Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

25 страниц V  « < 20 21 22 23 24 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Вопросы по работе в Photoshop, Все вопросы по работе постим сюда
OLZ
сообщение 20.4.2013, 19:26
Сообщение #421


Живу здесь
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(ostap @ 20.4.2013, 19:40) *
XP 32 больше памяти и не увидит.
[attachment=14694:Без_имени_1.jpg]

Да мне больше и не надо. Я с этой памятью и работала. А сейчас фотошоп пишет, что не может сохранить готовый файл, так как не хватает оперативной памяти. Но не 9 же на 12 см предел размера фото ! До перезагрузки я без труда выводила 30х40 см. Может в самом фотошопе какую настройку подправить. Он пишет- сохраняйте без оптимизации или ещё что то там предлагает- могу посмотреть . Но я так не делала . Сохранял же компьютер или фотошоп большие файлы.
Простите за компьютерную безграмотность, но то ли кэш добавить надо, то ли как то эту память перераспределить... Ползунки где то эти стоят, но я забыла где их искать
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

МОЗГОЛОМ
сообщение 21.4.2013, 4:28
Сообщение #422


Супер-Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Пуск>мой компьютер правой кнопой мыши и выбрать свойства,далее по скринам:
Прикрепленный файл  Виртуальная_память.jpg ( 289,71 килобайт ) Кол-во скачиваний: 13

Рекомендуется размещать файл подкачки на несистемном диске,что бы не было одновременных запросов на чтение-запись к ОС и памяти.
А в самом фотошопе как увеличить память я как понял скрин дан выше


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
OLZ
сообщение 21.4.2013, 6:17
Сообщение #423


Живу здесь
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(ostap @ 20.4.2013, 19:40) *
XP 32 больше памяти и не увидит.
[attachment=14694:Без_имени_1.jpg]

Где в Фотошопе это окно? Я его не могу найти!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МОЗГОЛОМ
сообщение 21.4.2013, 6:39
Сообщение #424


Супер-Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Редактирование >установки> память и кеш память
Это в моей версии фотошопа CS2,а на скрине выше,там вкладка производительность


Благодарностей:
OLZ,
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
OLZ
сообщение 21.4.2013, 6:53
Сообщение #425


Живу здесь
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Нашла! Спасибо!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
OLZ
сообщение 21.4.2013, 6:58
Сообщение #426


Живу здесь
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Владимир, ещё один вопрос- у меня эта память в фотошопе- в производительности- показывает доступно 1669 мб. А вообще оперативка 3,2 Гб . Это нормально? Или может у меня одна планка не работает?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МОЗГОЛОМ
сообщение 21.4.2013, 7:38
Сообщение #427


Супер-Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Относительно фотошопа не могу сказать,я там в нём ни когда ни чего не трогал.Если бы работала только одна планка,ПК бы не запускался или вышибало бы его.В процессе работы можно смотреть в диспетчере задач загрузку оперативной памяти,диспетчер вызывается нажатием клавиш Ctrl+Alt+Del или правой кнопой мыши на полосе задач внизу и выбрать диспетчер задач,в нём во вкладке быстродействие отображается загрузка процессора и оперативной памяти,а что бы диспетчер висел в трее,нужно в нём зайти во кладку параметры и проставить там все галочки,тогда при свёртывании диспетчера он будет внизу в трее отоборажаться маленьким окошечком,показывая загрузку ЦП.
Можно сделать и так, что бы при загрузке ПК диспетчер сам подгружался в трей,для этого находим файл taskmgr.exe,по пути С/WINDOWS/system32, можно легче найти поиском.Затем идём по пути C:\Documents and Settings\Admin\Главное меню\Программы\Автозагрузка и копируем файл в папку автозагрузка.Можно поместить и просто ярлык файла.
Вот в диспетчере задач и увидите вашу общую и используемую оперативную память.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ldu
сообщение 3.5.2013, 8:24
Сообщение #428


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Салют всем.
Проблемка следующая. Копирую изображение из браузера стандартным способом - правый клик - копировать, далее - вставить, в фотошопе - все гуд. Но... если потом снова скопировать уже другое изображение, то сначала вставляется снова предыдущее и только если еще раз проделать операцию копирования+вставить, только тогда копирует новое изображение. Есть какие идеи как исправить? Другими словами первое изображение в клипоборде не заменяется с первого раза другим изображением, а только со второго раза.





В paint'е все работает как нужно (что интересно - если он запущен, то все работает отлично). Нашел ответы на просторах интернета - все советы не помогли, очень большая вероятность такого глюка из-за установленных плагинов, но не факт, т.к. этот глюк признает даже тех.поддержка Adobe. Ничего вразумительного они к сожелению посоветовать не могут. Фотошоп оказывается берет изображения из буфера не напрямую, а импортом, вот тут видать и кроется этот глюк. Кстати, такая тема уже поднималась (нашел ее через инет), но там тоже народ не смог побороть эту проблему полностью (у кого сработали советы, у меня не сработало ничего).

Сообщение отредактировал ldu - 3.5.2013, 8:25
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pavel55555
сообщение 3.5.2013, 9:00
Сообщение #429


Почётный участник. Просто зашёл покурить...
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



ldu
Странно... у меня всё работает с первого раза... Проверил на 5-ти изображениях из разных браузеров. Всё нормально. Скорее всего у вас проблемы с буфером обмена
И профиль бы заполнили... А то плохо понятно с каким версиями работаете и на какой системе...


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ostap
сообщение 3.5.2013, 11:44
Сообщение #430


Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 600р

Вставить ник
Цитата выделенного



Проверь систему на вирусы. Иногда они так проявляют себя с буфером обмена.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ldu
сообщение 3.5.2013, 19:42
Сообщение #431


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Вирусы ни причем, система надежно защищена - все антивирусники - лицензия. Постоянный контроль в фоном режиме.
На CS5 и ниже такого не наблюдалось. А так же на CS6 32-х битной версии тоже все нормально. Возможно и правда плагины, если хоть раз юзнуть плагин, все работает потом как надо. Просто может кто нашел решение.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pavel55555
сообщение 4.5.2013, 6:19
Сообщение #432


Почётный участник. Просто зашёл покурить...
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(ldu @ 3.5.2013, 20:42) !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
На CS5 и ниже такого не наблюдалось. А так же на CS6 32-х битной версии тоже все нормально. Возможно и правда плагины, если хоть раз юзнуть плагин, все работает потом как надо. Просто может кто нашел решение.

Ну так какой плагин юзнуть!??? И какие установлены??? Правильно ли "пролечены"? Или тоже лицензия? Как и откуда брался CS6 и каково было "лечение" или тоже лицуха? Вопросов к вам масса!
А если тот же CS6 поставить на другой машине. Там пашет?
Вам помощь нужна или будем всё из вас клещами вытягивать? И давать советы "с потолка"...


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
jekaP
сообщение 16.5.2013, 20:50
Сообщение #433


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Установил Adobe DNG converter 7.4 (до этого не работал с DNG ).Открываю конвертор --выбрать папку захожу где находятся RAW файлы --- конвертор не видит их.Camera Raw стоит последния 7.4 (работает нормально) файлы с кенон 550 д (CR2).Что может быть не так?

Добавлено: конвертор работает но только с папкой.отдельные файлы я так и не вижу.Получается что бы перевести только один файл надо создавать для него папку.Это так и должно быть?


--------------------
Улыбочку Подченённый перед лицом начальствующим должен иметь вид лихой и придурковатый,дабы разумением своим не смущать начальства.

Пётр.




Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pavel55555
сообщение 19.5.2013, 0:42
Сообщение #434


Почётный участник. Просто зашёл покурить...
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



jekaP
Описание как работать с прогой знаешь? В проге задаешь папку-исходник и папку-вывода.... Она будет видеть что в папке-исходник и конвертить в папку вывода. Только так. В других местах не будет видеть... У тебя все твои RAWы, которые хочешь конвертить, должны быть в папке-исходник, ну а переконверт получишь в папке вывода...


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
jekaP
сообщение 19.5.2013, 8:11
Сообщение #435


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Открываю конвертор.1 пункт: Выбрать изображения для преоброзования ---выбрать папку---- выбираю папку но файлы не вижу.

2 пункт: Выбрать место для сохраненияпреобразованных изображений----2 подпункта 1)сохранить в том же месте 2)сохранить в новом месте.-----ниже пункт : выбрать папку----задаю папку.

Всё задаю и папку исходников и папку вывода и процесс идёт после того как нажимаю преоброзовать ( и только в окошке статус преоброзования я вижу файлы которые преобразуются).Но я не вижу файлы в папках когда выбираю для конвертации.!?

И ещё вопрос:внижней строке пункт- извлечь--он для чего?


--------------------
Улыбочку Подченённый перед лицом начальствующим должен иметь вид лихой и придурковатый,дабы разумением своим не смущать начальства.

Пётр.






Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pavel55555
сообщение 19.5.2013, 23:38
Сообщение #436


Почётный участник. Просто зашёл покурить...
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(jekaP @ 19.5.2013, 9:11) !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!, может что и поможет...
Удачи!


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
мутный
сообщение 9.10.2013, 7:45
Сообщение #437


Почётный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Привет ребята. default_tongue.gif
Прошу помощи, кто знает в этом толк.
Раньше такого не замечал, а в последнее время при загрузке файлов фотошоп стал задавать мне вопросы о несоответствии цветового профиля
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!

Чтобы оставить нормальные цвета, я ставлю галочку на "преобразовать цвет документа в рабочее пространство"
Но честно это уже напрягает, и невозможно работать с пакетной обработкой.

в дровах настройки такие:
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!

в фотошопе такие:
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!

настройки цвета в фотошопе тут
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!

переутановил фотошоп, и новые дрова.

что, где не так, в фотошопе все нормально, а на мониторе лица синие. default_mad.gif


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Проходчик
сообщение 9.10.2013, 8:59
Сообщение #438


Живу здесь
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



В настройке цвета(3 скрин) - Преобразование RGB -отключить, и в рабочем пространстве выставить sRGB.


--------------------
Чем корче вопрос, тем длиннее путь к правильному ответу...


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Farm
сообщение 9.10.2013, 9:46
Сообщение #439


Старожил
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



При загруженной картинке заходим: Меню - Редактирование - Настройка цветов...
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
Снимаем ВСЕ галки.
Больше вопросов от Фотошопа не последует.


--------------------


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
мутный
сообщение 9.10.2013, 11:10
Сообщение #440


Почётный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(Проходчик @ 9.10.2013, 10:59) !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
Снимаем ВСЕ галки.
Больше вопросов от Фотошопа не последует.


Александр, Спасибо. Мне как раз и нужны вопросы, если снимешь галки, то фотошоп не будет переводить документы в рабочее пространство и при этом получу несоответсвие (синий лица).

Перелопатил интернет, все в настройках фотошопа и в настройках системы нормально. Почему сейчас появились вопросы непонятно.


--------------------




Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


25 страниц V  « < 20 21 22 23 24 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 3:03



Яндекс.Метрика Яндекс цитирования