Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вопросы по работе в Photoshop
Форум сайта Футажик.Ру > Фотообработка > Adobe > Adobe Photoshop
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Liliya
Подскажите алгоритм того как вставлять фото в рамку default_rolleyes.gif
elza
lurili
Всем доброго времени суток!
Банальная проблемы, заранее прошу не стебаться)
Мама попросила убрать на фото морщинки, пробовала сделать это с помощью ретуши, но эффект был минимальный и не устраивал по качеству..Есть ли более радикальные методы?
Anour
В принципе, это можно сделать и с помощью блюра... Но если он вам так уж и не нравится) то в качестве альтернативы можно воспользоваться инструментом Patch Tool. (к слову, в этом же разделе есть инструмент Red eye Tool, по названию уже можно догадаться для чего).

Принцип действия Patch Tool`a следующий: выделяем область с морщинами, затем показываем программе область кожи без морщин. В конце, если видны следы монтажа, можно воспользоваться инструментом Dodge Tool.
Musicant
Подскажите пожалуйста, как установить фотку в фигурную рамку (напр. в рамку в виде цветка). Надо же как-то фигурно вырезать фотку, чтобы она подходила к рамке?
magistr444
А зачем резать фотку? Если рамка PNG, т.е. с прозрачностью (или альфой), то ложи свою фотку ниже слоем и все должно быть видно в рамке. Потом жми Ctrl+T и при нажатой клавиши Shift меняй мышкой параметры (клавиша Shift нужна чтобы пропорции не менялись). Но тоже самое написано выше и более подробно.
Может быть ты имел ввиду как вырезать в картинке отверстие под фотку, которую потом туда вставлять. Но это совсем другой вопрос.
Musicant
При чем тут отверстие. В моем сообщении и намека нет на отверстие! А то, что написано было выше-это я умею делать и причем давно. Я же спрашиваю то, что не умею (естественно).
Попробую объяснить свой вопрос еще раз. Где-то в теме обложки на DVD есть красная свадебная обложка, в которой и присутствуют фигурные рамочки, по форме-цветочки. Так вот, если я перетащу фотку на такую рамочку, то естественно она будет везде выступать за пределы рамки. Как добиться установки фотки в такую рамку?
magistr444
Почему я спросил про отверстие, потому что в этом самая суть. Если у тебя что то без отверстия и ты хочешь в нее вставить свою фотку, то нужно в первой картинке (не фото) вырезать какое либо отверстие (любой формы, размера и т.д. - что нужно). Затем картинку на дорожку выше фотки, а фотку как я писал выше корректировать под вышеупомянутую картинку. И у тебя фотка в твоей картинке (т.е. фотка ниже слоем, а картинка с отверcтием под фотку выше слоем).
Так же меняется фон на фотке.
JohnySniper
Скачал последний клиент Adobe - Compare Photoshop CS3 , нашел с трудом кряк , а вот нормальный русификатор так и не нашел .
Saynoring
Если позволяет трафик, то легче будет перекачать русскую оффициальную версию , как ни банально , с сайта разработчика.
JohnySniper
Хм , эт слишком долго , !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть! линк на сам русификатор.
Freeman
Не знаю как у других , но мне больше нравиться качество перевода именно !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть! этого русификатора.
zyb
Пожалуста подскажыте как правильно вырезать фото,например жениха иневесты.Заранее спасибо!
elza
Цитата(zyb @ 26.10.2008, 19:44) *
Пожалуста подскажыте как правильно вырезать фото,например жениха иневесты.Заранее спасибо!

Воспользуйтесь инструментом Прямолинейное лассо на панели инструментов. Если фон однородный, например небо, то можно попробовать магнитным лассо или волшебной палочкой на той же панели инструментов. Если лассо, то нужно нажать на данный инструмент и аккуратно провести им контур нужной фигуры. Муторная работа, но больше никак.
Musicant
Самый удобный инструмент, для вырезания фото (по крайней мере для меня)-это перо(в подменю нужно выбрать карандаш). По окончании выделения (по смыканию точек в круг) кликнуть правой клавишей. В появившемся контекстном меню выбрать "сделать выделение". В открывшемся окне установить радиус растушевки (иногда радиус должен быть на нуле). Затем ОК. Далее, выбрать инструмент "перемещение" и переместить вырезанную фотку на нужный вам документ. Преимущества данного инструмента: 1.всегда можно оторваться от работы и продолжить снова с этого-же места, т. к. сохраняются точки зацепления. 2.всегда можно удалить те точки, которые ошибочно нанесены.
Tiuniasha
Помогите пж-та, никак не могу скачать программу Adobe PCS3 для наложения рамок на фотографии, файл то скачивается а потом пишут какую то муть типо это текстовый редактор или не точечный рисунок, чё то совсем не пойму. Скопилось миллион фоток моей детки и так хочется разнообразить их. Помогите пж-та новичку-лоху!!! default_blush.gif
comando
Да это всё легко делается в Photoshop,минутки за две,если ты имеешь ввиду наложить красивые рамки со слоями на фотку,а не MOV......(видео). Открывает Photoshop,через него открываешь фотку своего карапузика и рамку которую хочешь наложить на фотку,если она у тебя (рамка) в формате PSD.. (проще говоря, со слоями),включаешь в Photoshop инструмент "Перемещение"(он в виде крестика с указателями во все стороны и рядом стрелочка,слева в Photoshop) на мышке нажимаешь левую клавишу,предварительно наведя на фото своего карапузика и не отпуская перетаскиваешь её на изображение рамки,отпускаешь клавишу на мышке. Слой рамки должен быть сверху фото,если наоборот,поменяй очерёдность слоёв в Photoshop. После чего,выполняешь сведение слоёв(слоя удаляются и получается фото в одном изображении),не сведённые слои в фотолабораториях не любят,далее сохраняе в формате JPEG,TIFF,бросаешь на диск и несёшь печатать фотку в фотолабараторию. Старался объяснить как можно проще. Удачи!
Ольга2283
Скажите плиз как вырезать человека по контуру и вставить его в другой фон? У меня получается только выпезать полностью фото.
Musicant
Самый удобный инструмент, для вырезания объекта (по крайней мере для меня)-это перо(оно находится на панели инструментов, которая располагается на рабочем столе слева. В подменю нужно выбрать карандаш). По окончании выделения (по смыканию точек в круг) кликнуть правой клавишей. В появившемся контекстном меню выбрать "сделать выделение". В открывшемся окне установить радиус растушевки (иногда радиус должен быть на нуле). Затем ОК. Далее, выбрать инструмент "перемещение" и переместить вырезанный объект на нужный вам документ. Преимущества данного инструмента: 1.всегда можно оторваться от работы и продолжить снова с этого-же места, т. к. сохраняются точки зацепления. 2.всегда можно удалить те точки, которые ошибочно нанесены.
nikolai
Цитата(smsm132002 @ 1.11.2008, 18:00) *
thank you

Подскажите пожалуйста как открыть фото и рамку чтобы они были в одном окне я делаю так
1 новый 2 открыть фото 3 открыть рамку и у меня остается только рамка
Заранее спасибо
magistr444
Каждый ваш открытый файл - это отдельное окно. Перемещайтесь между окнами. Зашли где фото, нажали alt и щелчок мышкой по иконке слоя и он выделится. Затем через редактирование/копировать ctrl+C - скопировали в буфер обмена. Перешли в окно с рамкой. Зашли в редактирование/вставить ctrl+V и фото вставится к вашей рамке. А дальше совмещайте как хотите.
olegator
У меня вопрос следующий.Как при монтаже в фотошопе(с костюмами)сделать выделеное и перемещённое лицо на костюм с голыми плечами(на костюме),с руками схожими по цвету,насыщенности.Регулировки не всегда спасают.
alex242
Цитата(olegator @ 7.12.2008, 22:52) !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
Andrey.B
Программа у меня установилась нормально, ключа не просила, всё обновил до версии 10.0.1. После запуска программы происходит следующее: начинаю создавать новый документ или загружаю фотографию, через несколько секунд мне выдаёт ошибку такого содержания: Adobe Photoshop CS3 - обнаружена ошибка. Приложение будет закрыто. Приносим извинения за неудобства. Если работа не была закончена, рабочие данные могут быть утеряны. Передайте Microsoft сведения об ошибке. Создан отчёт об ошибке, который вы можете отправить нам. Этот отчёт будет конфиденциальным и анонимным. После этого программа у меня закрывается. Подскажите кто-нибудь, что происходит, что делать. Так хочется уже работать в этой программе. Ну, пожалуйста.
Yan_DjmiL
Помогите пожалуста!!! У меня всьо было нормально з Фотошопом ло етого времени и тепер на тебе.....

При входе в Фотошоп ЦС3 вибивает...:

Инструкция по адресу «0х004554ff» обатитесь к памяти по адресу «0х0040003с». Памятьне может быть «written»

Что делать????
Yan_DjmiL
У меня такой вопрос...

Можно улучшить качество фото если оно было сфоткано без спышки, всмысли на фото присутсвуют мелкие помехи...

???
Musicant
На счет устранения помех я не знаю, но высветить изображение, как будто было снято со вспышкой-можно с помощью быстрой маски и затем с использованием уровней, или кривых.
magistr444
Помехи правятся любым плагином удаления шумов для ФШ, через Yandex легко ищется. А потом на объекте сделать порезче, тоже есть плагины и куча других вариантов. А насчет высветлить Musicant уже сказал, это в принципе самое простое - только лучше делать через корректирующие слои (потом если что удалить легко).
Freeman
Самый явный ответ - переустановить
GiF
Vertus Fluid Mask - плагин для Photoshop для тех, кому надо выделить какую-либо часть рисунка или вырезать фигуру человека
скачать тут ---> !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
прога+таблЭтка+описание на русском=Vert.Fl-Mask3.0.rar
BadValentine
Если честно , первопричину такой ошибки очень тяжело распознать , попробуйте удалить и почистить реестр , а потом установить.
Wild
Цитата(Yan_DjmiL @ 20.1.2009, 16:10) *
Помогите пожалуста!!! У меня всьо было нормально з Фотошопом ло етого времени и тепер на тебе.....

При входе в Фотошоп ЦС3 вибивает...:

Инструкция по адресу «0х004554ff» обатитесь к памяти по адресу «0х0040003с». Памятьне может быть «written»

Что делать????



Привет. Не в фотошопе дело.....ВИНДА - вот проблема,... переустанови винду. Рекомендую ставить простенький сп2 без наворотов типа зверь-сд или что-то вроде того............
виталик74
А лучше всего сменить полностью комп. newyear_wacko.gif

А если по делу,то для начала лучше снести прогу и переустановить при этом почистив все следы спец чистилкой от Adobe/
Mixali4
Сменить камп?)) Аха, ржал... )
Если серьезно - попробуй переустановить программульку. Если не поможет - сноси винду и ставь новенькую
Wild
народ, хелп, как у фотошопе cs2 вставить новые шрифты........?
виталик74
Добавить их по пути C:\WINDOWS\Fonts.
Dim4ik
Как можно избавиться от жирного блеска на лице?????? default_cool.gif
Anour
Цитата
Как можно избавиться от жирного блеска на лице??????

Стандартное решение - воспользоваться Patch Tool (находится в панели инструментов).
Overload
Блик от вспышки удаляется плагином ShineOff (гуглим). Им же можно убрать и блеск.
Пара других решений.
Плагины серии !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть! - Kodak Digital GEM Airbrush, Digital ROC Pro, Digital SHO. делают фотографии как в журналах мод.
А ретушёры, которым я сам постоянно пользуюсь - это !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть! и Make-Up Pilot.
Последний требует работы вручную (я вообще предпочитаю ручками делать всё, автоматике редко доверяю), но результаты весьма и весьма.
А вырезаю (отделяю "тело" от фона), как ни странно, ластиком.
Overload
Ребята, не спешите сносить Шоп и тем более переставлять Винду.
Чаще всего подобные ошибки возникают, когда в Шопе установлен не соответствующий версии фильтр.
Попробуйте залезть в папку Plug-Ins, вырезать оттуда все фильтры сторонних производителей. После этого есть весьма высокая вероятность, что Шоп запустится как ни в чём ни бывало.
Затем - добавлять эти фильтры по одному и искать косячный.
GiF
Подскажите пожалуйста,как сделать календарную сетку в фотошопе.везде пишут ,что используют для этого корел или сторонние утилиты.но нигде не нашел как это сделать в фотошопе.может кто знает? default_sad.gif конечно же можно скачать готовую сетку,но мне интересен сам процесс.

согласен,что есть готовые.но как их сделали вот в чем вопрос. default_biggrin.gif скажу еще раз,готовые сетки можно скачать .но их кто то же делал.вопрос в том как их делали.для меня календари не актуальны.мне тупо интересно как это делается.
igor1993
Я однажды смотрел видео-материал на тему вырезания мелких делалей, например маленьких ветвей кроны дерева, или окончаний волос. Помню, что там применялась заливка цветом, быть может кто знает, где можно скачать этот урок? default_blush.gif
виталик74
У нас есть такой урок.Пользуйтесь поиском.
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
MSergius
Скачал кисти-уголки, но они отображают только левый верхний угол, что нужно сделать, что бы раставить их по всем углам. Как я понимю, их нужно как-то развернуть, но вот только как?
виталик74
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!

повернуть весь холст


!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!

повернуть отдельно слой
Стюра
Скажите, пожалуйста, для чего используются маски? И вообще как с ними работать? Как-то раз пыталась с их помощью выровнять тон лица, но почему-то ничего не вышло. Маска просто исчезла...
Yurchik
Посмотри !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!, а если надо исправить цвет лица, то это фильтры делают.
Наталья Э
Здравствуйте! Подскажите подалуйста,как (открыть рамку или костюмы в Формате: PSD)
Adobe Photoshop ..В этом формете вообще не получается открыть .
Adobe Photoshop по моему его не видит .Ставлю ( Все форматы)как обычно ,всё открывает ,а (Формат: PSD) НЕТ…Подскажите как его открыть??
Спасибо!
i-kiv
Как вставить фото в рамку

Нам понадобится программа Фотошоп.
Через Мой компьютер или кто как умеет выбираем понравившуюся рамку.
Правой кнопкой щелкаем по рамке и выбираем пункт Открыть с помощью Фотошоп.

Про удаление белого фона описано ниже для рамочки формата jpg, если рамка в формате png или gif, то там нет этого белого фона, там сразу вырез для фото должен быть.

Если слой с рамкой на замке, то нам надо замочек снять.
Для этого щелкаем дважды по слою с рамкой в окне Слоев и в появившемся окне жмем ОК

Теперь можно работать с рамкой.
Выбираем инструмент Волшебная палочка и щелкаем ей на белом поле рамки (там где по идее должно быть фото), эта область у нас должна выделиться, теперь жмем Delete на клавиатуре или щелкаем правой кнопкой по выделенной области и выбираем Вырезать. Вместо белого фона у нас должен проступить базовый фон в виде мелких серо-белых кубиков в шахматном порядке

Теперь выбираем в верхней строке Выделение-Отменить выделение.

Наконец открываем нашу фотку Файл-Открыть

Выбираем инструмент Прямоугольная область и выделяем нашу фотку либо пункт меню Выделение-Выделить все

И пункт меню Редактирование-Скопировать

Теперь фотку нашу можно закрыть Файл-Закрыть (не промахнитесь и не сделайте Закрыть все)
У нас осталось окошко с рамкой, выбираем Редактирование-Вставить
Поверх нашей рамочки появится слой с фоткой

Нам нужно мышкой схватить слой с фоткой в окне слоев и перетащить под окно с рамкой

Выбираем пункт меню Редактирование-Свободное трансформирование(или Трансформирование-Масштабирование), чтоб уменьшить нашу фотку.

Удерживая клавишу Shift (чтоб сохранить пропорции) тянем нашу фотку за нижний правый угол вверх либо за верхний левый угол вниз (кому как удобнее) до тех пор, пока в нащем вырезе не появится наше уменьшенное личико

Жмем Enter выбираем Выделение-Отменить выделение
Все, наша фотка в рамке готова, осталось сохранить
Файл-Сохранить Как

Промодерировано.Yurchik.Ссылка на сторонний сайт.
tamRus
У меня вопрос я фотографирую одного крупного бизнесмена в сопровождении двух шкафообразных амбалов. Как мне усилить значимость моего бизнесмена на снимке?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.