Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

16 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Вопросы от начинающих операторов
svelita
сообщение 16.6.2011, 7:20
Сообщение #81


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Здравтвуйте,уважаемые форумчане!Подскажите,пожалуйста как мне поступить в следующей ситуации: я приобрела видеокамеру Panasonic HDS-TM 900.В инструкции написано,что аккумулятора хватает на 2 часа.Мне предстоит снять свадьбу.Запасной аккумулятор стоит 9000 р.У меня таких средств пока нет.Подскажите,как быть.
У меня есть фотоаппарат Canon SX210 is и карта памяти(не помню,на сколько ГБ).
Надеюсь на ваше понимание и совет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Гость_Slavfilm_*
сообщение 16.6.2011, 8:33
Сообщение #82






Цитата выделенного



остается только снимать в видоискатель, и то всего по немногу...


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex_D
сообщение 16.6.2011, 9:55
Сообщение #83


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Я бы не рискнул - лучше одолжить и купить аккум или попросить заказчика рассчитаться наперёд. Когда снимал 330-м панасоником, было три аккумулятора, сейчас два и то задумываюсь о приобретении третьего, так как два не всегда хватает, приходится подзаряжаться.

Тем более в комплекте аккум идёт всегда слабый, его и на два часа может не хватить...


--------------------
Panasonic AG-DVX100BE, Nikon D90, Olympus E-450, Manfrotto 561BHDV-1, Benro KH-25


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pilligrim1310
сообщение 16.6.2011, 11:27
Сообщение #84


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 1.000р

Вставить ник
Цитата выделенного



Вообще выходить работать с одним аккумулятором,большая авантюра,а если что то пойдет не так с батарейкой,и даже заменить нечем.Да и запас по времени съёмки не велик,а когда есть второй,да ещё с независимой(от камеры) зарядкой,этим комплектом вполне можно обойтись практически в любой ситуации!Меняй и подзаряжай,только успевай!Рекомендую пойти по этому пути,даже если трудно со средствами!


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
максим_перепилиц...
сообщение 16.6.2011, 11:59
Сообщение #85


Старожил
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Мало кто рискнул бы с одним стандартным акумом пойти на свадьбу, как минимум это не прфессионально, можно попробывать при каждом удобном случае ставить на зарядку, но что делать если в загсе камера выключится-огромное, чёрное пятно на репутации!


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pilligrim1310
сообщение 16.6.2011, 12:15
Сообщение #86


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 1.000р

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(максим_перепилица @ 16.6.2011, 13:59) *
но что делать если в загсе камера выключится-огромное, чёрное пятно на репутации!

Я бы сказал больше!Если идешь с полной ответственностью снимать свадьбу,и не важно за деньги или же даже бесплатно,нужно твердо для себя помнить,дублин не будет!Тут как у саперов,ошибиться можно-только один раз!И что вы сможете сказать в свое оправдание,если произойдет,описаная выше накладка?Как смотреть людям в глаза,утратив не восполнимые кадры!
Задумайтесь-ничто не стоит так дорого,как ваше честное имя!!!!


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мозголомка
сообщение 16.6.2011, 13:24
Сообщение #87


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(svelita @ 16.6.2011, 7:20) *
Сообщение #82

А в интернет-магазинах смотрели аккумуляторы? можно ведь дешевле найти, возможно не оригинал на первое время.


--------------------


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МОЗГОЛОМ
сообщение 16.6.2011, 14:00
Сообщение #88


Супер-Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Неплохие АКБ есть фирмы AcmePover,для камер Сони,камеры Сони их принимают без проблем,по ёмкости конечно уступают таким же оригинальным,но дешевле раза в три-четыре,на первое время можно взять такой.
А с одним АКБ идти на свадьбу,это огромный риск,как правильно уже сказали выше,реально его не хватает на заявленные два часа,от силы на час.Подзарядить АКБ получится только уже придя в кафе на банкет,до банкета нужно расчитывать,что бы хватило АКБ,а это всё,что до загса,регистрация и ещё прогулка,как вариант иметь автомобильную подзарядку или преобразователь с 12 на 220 вольт и заряжать во время переездов в автомобиле,но с одним АКБ и это может не спасти,как минимум нужно два.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pilligrim1310
сообщение 16.6.2011, 16:15
Сообщение #89


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 1.000р

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(Алексей-нт @ 16.6.2011, 17:26) !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
svelita
сообщение 17.6.2011, 9:39
Сообщение #90


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Большое спасибо за советы и рекомендации!!!!Я живу в г.Великие Луки Псковской области.Видеокамеру привозили на заказ,вот теперь и с аккумулятором проблема.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_АнтиКВАР_*
сообщение 19.6.2011, 20:27
Сообщение #91






Цитата выделенного



svelita а от панасиков,типа 330-го не подойдет?На картинке зарядное такое же.


Благодарностей:
NVN,
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Slavfilm_*
сообщение 19.6.2011, 20:38
Сообщение #92






Цитата выделенного



default_sad.gif
нет...там на акумах от 330-го посадочные перемычку нужно убирать - но потом камера от 330 все равно не увидит (не определит)
я пробовал на своей 41-й (такие же акумы как и на Panasonic HDS-TM 900) акумы от панаса 330 - она сначала их видит а потом отрубается.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_АнтиКВАР_*
сообщение 19.6.2011, 21:30
Сообщение #93






Цитата выделенного



Была у меня как то схожая ситуация.За два дня до конференции(которую я должен был снимать) обнаружил что второй акум сдох совсем.Причем очень даже неожиданно.Естественно таких аккумуляторов и близко ни где не было ни за какие деньги.Помогло знание радиоэлектроники.
Я всклыл крышку аккумулятора и обнаружил несколько элементов,которые были припаяны к маленькой платке(чипу).В магазине купил несколько элементов большой емкости.Спаял их и убрал в маленькую сумочку,предварительно вывел+- и припаял провода вместо старых элементов.Собрал акум,зарядил и пошел снимать.8 часов!!! не выключаясь!Только кассеты успевал менять.
Так что в такой ситуации можно поступить так же.Только нужно найти местного мастера радиоэлектроники.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Yurchik_*
сообщение 20.6.2011, 8:52
Сообщение #94






Цитата выделенного



Не факт, что контроллер аккумулятора определит чужие и захочет их заряжать. Если на камере есть гнездо для подключения блока питания, то запитываться оттуда обыкновенным китайским акб на 6в. Типа такого.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yuyuka
сообщение 20.6.2011, 20:51
Сообщение #95


Участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Полностью согласна с АНТИкваром.
Муж разобрал убитый аккум и приспособил туда аккум от ноутбука ( 8 элементов Li-On 18650). Идея взята в Интернете с одного из форумов.
Получилось 7,2А*ч против штатного - 1,4А*ч - хватает на 8 часов съёмки с дисплеем. Заряжается, правда, 15 часов :-))) потом.
Одна маленькая тонкость - провода от новых элементов до платки-контроллера должны быть как можно короче (у нас 15см - нормально) , иначе неправильно отображается степень разряда и вполне возможно недозаряжается батарея.
Был опыт с сумочкой и проводом около 1м ( ну чтоб наверх можно было поднимать камеру) - неудачный.
У нас этот аккум прикручен снизу к камере - вес конечно вырос почти в 1,5 раза - но что поделать.
Элементы эти можно заказать в интернете.
На фото в центре штатный акум от Панаса и два переделанные. Слева - на 3 часа непрерывной работы, на камере - на 8 часов.
Можно пойти ва-банк - раздраконить имеющийся у Вас акум - даже если он ещё живой, но зато получите новый большой ёмкости.
Мастера-электронщика только найти. В сервисе например.
Если не хочется драконить аккумулятор - то можно питать через гнездо подключения внешнего питания - но там тоже надо будет дорабатывать кабель для подключения и ставить стабилизатор для питания от 12В свинцового аккумулятора, заряжать который вполне может обыкновенный УПС :-)

!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Yurchik_*
сообщение 20.6.2011, 22:12
Сообщение #96






Цитата выделенного



Эту тему давно пробивали!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!. Опять шнурки, провода. Стоимость одного такого аккумулятора от 6 до 8 баксов. Получаем в результате 50-60 баксов только за акб. Стоимость нового нонейм акб в два раза дешевле и никаких проводов.
Цитата(yuyuka @ 20.6.2011, 21:51) *
Если не хочется драконить аккумулятор - то можно питать через гнездо подключения внешнего питания - но там тоже надо будет дорабатывать кабель для подключения и ставить стабилизатор для питания от 12В свинцового аккумулятора, заряжать который вполне может обыкновенный УПС :-)

А если стабилизатор пробьёт и на камеру пойдёт 12в? Я себе такое не рискнул сделать. Обыкновенный 6в гелевый акб спокойно запустит камеру и она будет стабильно работать.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Yurchik_*
сообщение 21.6.2011, 8:18
Сообщение #97






Цитата выделенного



Ну так я же ясно выше написал. Если есть гнездо для подключения питания, то можно запитать от чего угодно. А если только акб, то тогда искать родные. Хотя Панас всегда делал на своих камерах гнездо для питания.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yuyuka
сообщение 21.6.2011, 11:21
Сообщение #98


Участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Мы конечно в шоке от цены :-) на аккумы...
"Нонеймовские" дешёвые порой бывают с алюминиевыми пластинами внутри ДЛЯ ВЕСА.

Ещё быстрый и рабочий вариант - правда с некоторой потерей в КПД - использовать преобразователь для авто из 12В в 220В и через штатный сетевой адаптер питать камеру. Всё можно носить в рюкзаке :-)

Преобразователь стоит порядка 600-900руб.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Яшуня
сообщение 1.7.2011, 18:26
Сообщение #99


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Привет всем!!! Первый раз пишу на форуме, поэтому простите если пишу не туда куда нужно. Сегодня показала своё слайд шоу одному оператору и он сказал, что монтаж никакой. А я очень хочу заниматься монтажем. Так как я девушка снимать мне не очень хочется, а вот монтировать хочу просто жуть. Ну вот он меня сегодня так расстроил. Посмотрите пожалуйста и скажите может быть действительно мне нужно забыть эту идею, а если найдёте конкретные замечания очень прошу написать. Мне очень важно услышать честное мнение профессионалов и любителей. Это моя первая работа.

Сообщение отредактировал Яшуня - 1.7.2011, 18:34
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
RINA
сообщение 1.7.2011, 18:37
Сообщение #100


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Где же ваша работа?Ссылочку пожалуйста.
Вы ни кого не слушайте,если хотите-делайте.Посмотрите у нас на форуме ,много разных людей и разных работ.Все начинали с ничего и у многих отличные результаты.Если есть желание,стремление и вы творческая натура,то у вас обязательно всё получиться.
Ну а тот оператор..А вдруг он в вас увидел конкуренцию ?


--------------------


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


16 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 11.6.2024, 4:41



Яндекс.Метрика Яндекс цитирования