Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Работы от Rococo
rococo
сообщение 23.2.2010, 1:31
Сообщение #1


Старожил
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Мой самый первый монтаж. Сразу уточню, что видеосъемка ведется не мной, поэтому монтаж провожу почти по принципу "я его слепила из того что было"...  default_blush.gif

В ролике представлены Сборы жениха и Невесты и выкуп (всё в одном). В пожелании заказчика было как можно больше блеска, переходов, футажей и т.д., хотя это не совсем в моем вкусе... Жду Ваших комментариев, замечаний и...



Нажмите для просмотра скрытого текста
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!

Пароль 7717



--------------------
20-го мая свершилось чудесное событие - у меня родился сыночек. И теперь я счастливая многодетная мамочка! :)


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

andrrei
сообщение 23.2.2010, 8:02
Сообщение #2


Старожил
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Прекрасный клип,но только мне показалось,что кружение невесты немного затянуто по времени(хотя возможно это связанно с наложением кадров)


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
лариса
сообщение 23.2.2010, 13:11
Сообщение #3


Живу здесь
Иконка группы

Вклад в форум: 1.000р

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(andrrei @ 23.2.2010, 10:02) *
Прекрасный клип,но только мне показалось,что кружение невесты немного затянуто по времени


Согласна. Понравилось обращение молодых друг к другу ч\з камеру-игриво так и вместе с тем чувственно. Оригинально, мне понравилось!


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NVN
сообщение 23.2.2010, 19:30
Сообщение #4


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Если такой ПЕРВЫЙ монтаж, то какие же будут остальные!? Браво! Замечательно! Смотрела -не отрываясь. Своеобразный стиль. Ждем еще Ваших работ- делитесь!  3D-Smile-Big-19.gif


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
rococo
сообщение 23.2.2010, 23:28
Сообщение #5


Старожил
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Еще раз всем спасибо!!! Не ожидала таких отзывов, если чесно... default_blush.gif

Цитата
Нормально, ЗАКАЗЧИК всегда прав. (Кто платит тот и заказывает музыку.)


Почему то в этих словах почувствовала некий подтекст... default_rolleyes.gif Smokie, хотелось бы выслушать Ваши замечания.. Критику вопринимаю адекватно, поэтому готова ко всему!  default_biggrin.gif default_biggrin.gif


--------------------
20-го мая свершилось чудесное событие - у меня родился сыночек. И теперь я счастливая многодетная мамочка! :)


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Moriarti
сообщение 24.2.2010, 11:55
Сообщение #6


Живу здесь
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(rococo @ 23.2.2010, 2:31) *
Сразу уточню, что видеосъемка ведется не мной, поэтому монтаж провожу почти по принципу "я его слепила из того что было"...

Видимо не было снято ни одного крупного плана? Весь клип одни средние,общие, из деталей только паспорта и кольца.
По зафутажированности конечно перебор,но соглашусь пожалуй с Валерием,кто платит тот и заказывает музыку.
Кстати о музыке,после нашумевшего,замечательного на мой взгляд клипа "Офер и Ольга" немного авантюрно выкладывать ролик на подобную композицию,и даже если он будет сделан безупречно,лично для меня это будет всегда пародия,удачная или неудачная.
В целом неплохо.


--------------------
Носорог плохо видит,но при его весе это уже не его проблемы))


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
rococo
сообщение 24.2.2010, 20:00
Сообщение #7


Старожил
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Я сама была в легком приятном шоке от клипа "Офер и Ольга", моё ваяние "и рядом не валялось", но мне так муз.композиция понравилась, грех было не воспользоваться. У меня всегда стопор с подбором музыки...  default_rolleyes.gif


--------------------
20-го мая свершилось чудесное событие - у меня родился сыночек. И теперь я счастливая многодетная мамочка! :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
rococo
сообщение 24.2.2010, 23:56
Сообщение #8


Старожил
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Вот еще два клипа сбора невест. Предисловие: для ролика Сборы 2 я владела лишь тремя "картинами" съемки, поэтому пришлось вставлять фото и повторять видео моменты, чтоб хоть как то заполнить время.



Нажмите для просмотра скрытого текста
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!

Пароль 7727



Ролик Сборы 3 сделала позавчера, даже заказчик еще не видел, премьера так сказать... default_biggrin.gif  



Нажмите для просмотра скрытого текста
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!

Пароль 7737

Музыка в этих роликах одна и таже, уже выше писала о "стопоре"... default_wacko.gif

С нетерпением жду Ваших коментариев...


--------------------
20-го мая свершилось чудесное событие - у меня родился сыночек. И теперь я счастливая многодетная мамочка! :)


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Marink0
сообщение 25.2.2010, 14:32
Сообщение #9


Активный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Вполне нормальная работа, чувтвуется, что есть и чувство ритма, и вкус, и стиль определенный. Первый ролик явно портят блёстки, но заказ есть заказ.. Видно, что Вы старались попасть в ритм музыки, и в оновном Вам это удалось, но все же есть моменты, где динамика композиции разбегается с видеорядом. Тоесть уже бы сцену сменитть, а жених еще в цветочном магазине default_rolleyes.gif ну и так далее. Понравилась аналогия крутящегося голубка с женихом 3D-Smile-Big-07.gif
Два других ролика.. Мб чуть поменьше бы размер черной рамочки вначале, и звук музычки плавнее на стыках сделать.. а то чуствуются перепады громкости. А так вроде все ГУД default_rolleyes.gif
Насчет одинаковой песни.. Она ведь подходит? - Да. Это на мой взгляд главный критерий выбора муз композиции к клипу ). Сама часто монтирую на одну и ту же песню.. все равно все ролики получаются разными.


--------------------
Опыт - это то, что получаешь, не получив того, чего хотел!


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SST
сообщение 27.2.2010, 3:02
Сообщение #10


Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1.000р

Вставить ник
Цитата выделенного



По поводу двух последних. В обоих роликах начало музыки лирическое вступление фортепиано, плавненько так... А у Вас бац, бац, в темпе, черные переходы. Это в светлый и праздничный день-то. Хотя, возможно, в ваших местах черный цвет не ассоциируется с трауром. Короче, черные переходы бы я заменил, на то же небо, например. Или просто растворение. И длительность этих переходов соотнес с лирическим вступлением музыки.
Вторая претензия к Вам, как к монтажеру - все долго. Невеста вертится - я устал считать ее число оборотов. Короче, переходы подллинее (без черного), кадры покорочеdefault_rolleyes.gif.

Второй ролик понравился больше. Из-за крупных планов, глаз наверное. И кадры Вы там угадали не только в ритм, но и в тему песни. Спасибо.
ИХМО


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
rococo
сообщение 8.3.2010, 0:33
Сообщение #11


Старожил
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Вот, хочу предложить Вашему вниманию Ролик на  тему "Катания молодых" Он состоит из двух частей - первая часть ритмичная, вторая романтичная, под муз композицию "Нас нет". Жду Ваших комментариев.

Нажмите для просмотра скрытого текста
 !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть! Пароль 7747




Нажмите для просмотра скрытого текста
 !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть! Пароль 7757


--------------------
20-го мая свершилось чудесное событие - у меня родился сыночек. И теперь я счастливая многодетная мамочка! :)


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SST
сообщение 8.3.2010, 13:25
Сообщение #12


Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1.000р

Вставить ник
Цитата выделенного



Первую часть я как-то и не воспринял, как прогулку молодоженов. Так, показ машин сзади, спереди… Может жених и «балдеет» от этих машин и это по его требованию… Не знаю… Рождение новой семьи, новой любви и под такую музыку… Молодых нам почти и не показали. А дерганье зума еще больше переключает остатки внимания на специфический, если не сорваться на грубость, текст песни. Вы ведь снимаете им НА ВСЮ ЖИЗНЬ! Ладно, может я чего не догоняю.

Вторая часть. Начинается панорамой как-бы. Нельзя при этом менять направление движения. В книжках пишут – решил сделать панораму, наметь начало и конец. И поехали, а не так взад – вперед. Букет на лавке. А лавка как-то похабно выглядит. Может ее размыть чуть? Да и зачем он там лежит? Так положено, что ли? Дальше песня начинается. «Незаметно уходит день…», лирично так… и молодые несутся с гостями. Замедлит их, что ли. Вообще, Вы все сняли как бы так, как снимают все. Но не катит это! Все пары разные… Ну смотрите сами (хотя Вы все помните default_biggrin.gif ). 025 – она гладит и они смеются? Отличный кадр! Такой не часто увидишь и у мэтров. 0.26 – дурачатся и смеются – тоже хорошо. 0.27 туши свет. Вы, что не видите? Невеста с каменным лицом, жених смотрит в сторону – явный брак. Ну, придумали Вы этот кадр, видели где-то, так скажите им, пусть стишки друг другу рассказывают. Или анекдоты. Пара-то смешливая и они будут смеяться. И будет отлично. Так, дальше идет перебивка. Зачем два раза? И в стык? Я не знаю, по-моему в свадебных фильмах, с их лиричностью, стыки, даже хорошо подогнанные, выглядят не очень. И чего проще поставить переход растворение… Ладно. Идут по аллее. Пять балов!!! И смонтировано нормально. Смотрите, они жестикулируют, качаются, настолько все естественно и, главное, видно, что они молоды и любят друг друга. Но весь этот балдеж у меня исчезает, когда молодые подходят к Вам. Вы, наверное, рыкнули на них, дескать пронесете букет тут и они сразу зажались. Ну, букет проносят, как и у всех в фильмах. И дальше они уходят. Съемка со спины? Зачем? Но тут появляется кошка… Съемка со спины сразу оказывается нужной, как бы…Вариантов много, и погладить эту кошку, и снять ее крупно…, но Вы все похерили.

Ладно, что-то уже много написал. Добавлю, что нельзя во время движения камеры менять направление этого движения (там Вы перед лицами молодых раскачиваете камеру). Надо снимать ГЛАЗА, ДЕТАЛИ. И не мешать молодым ДУРАЧИТСЯ. Более того, провоцировать их на это. А стандартные приемы, конечно, если молодые специально об этом не попросят, не использовать (типа жених на ладошке). Да, мэтры используют, но они это делают не в Pinnacle и как-то обыгрывают. И как-то это принимается. Замечательные кадры в ролике, безусловно есть. Что позволяет надеятся на дальнейший прогресс. Удачи! Все вышесказанное ИХМО и в голову брать не обязательно default_biggrin.gif .

P.S. Да, я свадьбы не снимаю default_biggrin.gif .


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
rococo
сообщение 8.3.2010, 14:11
Сообщение #13


Старожил
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



SST, очень замечательная критика!!! Спасибо Вам, я обязательно передам видеооператору... default_biggrin.gif Как я выше писала я монтирую из уже отснятого материала и сама в шоке от съемки и даже от качества. Самого оператора я в глаза не видавала, материал попадает ко мне через третье лицо. но теперь хоть буду конкретней знать, какие замечания передать оператору. Монтирую я в Вегасе  default_rolleyes.gif это так, к слову. Про первую часть - так как в отснятом было много уделено внимания машинам, как они едут, пассажиры из окон высовываются... вобщем пришла мне на ум эта пезззня.... молодежи нравится... эта часть - типа шутка... может конечно плоская не много, эт на любителя.... default_biggrin.gif Спасибо Вам еще раз! 

Очень жду еще критики и отзывов... default_blush.gif


--------------------
20-го мая свершилось чудесное событие - у меня родился сыночек. И теперь я счастливая многодетная мамочка! :)


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
rococo
сообщение 23.3.2010, 10:30
Сообщение #14


Старожил
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Хочу представить Вам свою первую работу в программе ProShow Producer. Жду Ваших замечаний. (качество почему то ухудшилось в разы, хотя загружала изначальное видео в формате мпег)



Нажмите для просмотра скрытого текста
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!    Пароль 7767


--------------------
20-го мая свершилось чудесное событие - у меня родился сыночек. И теперь я счастливая многодетная мамочка! :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pro.rock
сообщение 23.3.2010, 12:19
Сообщение #15


Почётный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Симпатично. Мило. Зачётно !!!
Смотрится на вдохе. На грузит ... Музычка приятная. Оформление достойное !!!


Коротковато правда (Ну как для слайд шоу...) Для представления в самый раз.
Не дочёт конечно в юзании возможностей самой проги (но это само собой придёт)
Увидел больше проделанной работы Dg Foto Art и собственно Photoshop CS что тоже без сомнений заслуживает Внимания !

Потеряло качество (если речь идёт о размещении на сервере) потому, что в мпег (при размещении его автоматом пережимает и не лучшим образом)

Ну что ещё сказать ...
ЗАЧЁТ !!!

И УСПЕХОВ !!!


P.S
А Девочка случаем не и Крымского полуострова?
Уж больно знакомо личико. И имя тоже.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SST
сообщение 23.3.2010, 12:25
Сообщение #16


Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1.000р

Вставить ник
Цитата выделенного



Я не могу это как-то критиковать, поскольку тоже (уже месяц как) осваиваю эту же программу и такого результата еще не достиг. Замечательно!!! Это про слайдшоу default_rolleyes.gif . Я его просмотрел раз десять, но несколько эффектов даже не понял, как сделано. Один вопрос: сколько времени ушло на эту красоту?


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
rococo
сообщение 23.3.2010, 13:20
Сообщение #17


Старожил
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



pro.rock , спасибо. Про девочку - даже не знаю откуда она, но сейчас она живет в г.Миасс Челябинской области. И свадьба там же была. Может родом с Крымского полуострова? Её в ЗАГСе называли Алла, а все зовут её Алина. default_rolleyes.gif Подскажите чем и во что пережимать, чтоб при заливки не терялось качество?
SST , я сама эффекты вобще не делала - всё использовала только готовые стили, что Виталик74 выкладывал, на обработку в Фотошопе ушел день, на формирование в программе - вечер. Вобщем сутки в целом.


--------------------
20-го мая свершилось чудесное событие - у меня родился сыночек. И теперь я счастливая многодетная мамочка! :)


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pro.rock
сообщение 23.3.2010, 13:58
Сообщение #18


Почётный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Советовать можно много и не менее долго.
В большинстве случаев подобные сервисы прикручивают удобный им кодер через который пропускают контент.

К сожалению в FAQе у них мягко сказать инфы маловато по этому вопросу ...
Как вариант можно обратится в службу поддержки !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!


И нарисовать им депешу с подобным текстом:

Тема сообщения: Требуется совет/Помощь
Заголовок: Оптимальный формат и настройки Видео

Сообщение: Доброго времени суток!
Не нашёл ответа на вопрос который как мне кажется просто должен быть в разделе помощи!

Собственно Вопрос:
В каком виде лучше всего добавлять видео/аудио к вам на проект?
(Формат. Разрешение. Кодак. Битрейт. Соотношение сторон. Контейнер. Сжатие. Продолжительность. Частота дискретизации. Каналы)

А то на угад можно долго экспериментировать!
Хотелось бы с Вашей помощью показывать миру видео материал в Лучшем качестве !!!

______________
Всегда Ваша ....


P.S
За одно порекомендовать о размещении подобной инфы в разделе Помощи...


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
gvozd
сообщение 23.3.2010, 14:03
Сообщение #19


Новичок
Иконка группы

Вклад в форум: 20р

Вставить ник
Цитата выделенного



rococo, очень хорошо! действующие лица и близкие будут очень довольны, но на мой взгляд (взгляд совершенно постороннего человека) есть непопадания некоторых эффектов в ритм музыки... где-то чуть медленнее-быстрее, где на секунду позже-раньше. Пишу на случай, если вы хотите подвергнуть зрителей в минутное оцепенение 3d_11.gif Хотя, возможно, могут быть различия в темпераменте.
ИМХО: Нет предела совершенству!


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
marek18
сообщение 23.3.2010, 14:22
Сообщение #20


Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1.000р

Вставить ник
Цитата выделенного



Надя, очень красивое слайд-шоу!!! Помоему ты выкладывала ещё свадебное видео с этой парой, невеста очень оригинально выглядит, поэтому pro.rock и внешность показалось знакомая.


--------------------
Уважаемые форумчане, заполните полностью ваш профиль,с указанием конфигурации ПК и используемых программ.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 21:29



Яндекс.Метрика Яндекс цитирования