Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Съемка и монтаж свадьбы в ретро стиле, Делимся рекомендациями по монтажу в стиле Ретро
akkerman
сообщение 13.11.2009, 15:20
Сообщение #21


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Считаю что ретро может быть использовано только на небошом фрагменте или нескольких во всей свадьбе. Это конечно вопрос вкуса, но я и сталкивался что свадьба у молодых по возрасту людей а они в большинстве не предпочитают такой стиль. И еще работаем дорогой и качественной аппаратурой получаем отличную картинку и яркие цвета, и искуственно все это качество скрываем по фильтрами.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Атом
сообщение 16.11.2009, 21:40
Сообщение #22


Участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(alex1381 @ 2.10.2009, 12:53) !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_rg69_*
сообщение 22.2.2010, 22:47
Сообщение #23






Цитата выделенного



Я частенько снимаю историю любви в комедийном жанре, ускоряю на 150-200% скорость воспроизведения видеоряда, использую  несколько фильтров под старое кино, и естесвенно сепию, старое кино было немым, поэтому накладывается регтайм(соответствующая весёлая музычка).

Действия, происходящие на экране, поясняются соответствующими надписями в рамочках (шрифт подбираю старый). Очень важна мимика, пластика, некоторое кривляние, если хотите.

Такое ретро-свидание получается на 3- 5 минут! Ни в коем случае нельзя затягивать сцены, единственное исключение это катание на качелях, тут можно и затянуть(немножко ностальгии).

И я не применяю в старом кино  футажи, их тогда не было! А переходы только примитивные,

в общем посмотрите парочку фильмов с участием Чарли Чаплина.......


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zhanbryansk
сообщение 2.8.2011, 18:27
Сообщение #24


Активный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



В пятницу 05.08.2011 съемка свадьбы "крутишей" из Питера-хотят "мафиозную" свадьбу(выкуп,в ЗАГС,прогулка) а*ля Чигаго 30-х годов.Из реквизита у меня только саксофон...Просят помочь меня со сценарием.Сборы жениха предлагаю молодым в виде мафиозного сходняка,выкуп планируют в виде передачи кейса в обмен на ключ "от невесты", дальше....Идей особых нет.У кого-то было нечто подобное?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
jekaP
сообщение 2.8.2011, 18:58
Сообщение #25


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



да уж времени то маловато продумать сценарий default_biggrin.gif default_blush.gif .Они то хотя а есть ли аксесуары хотябы самые элементарные типа шляпа ствол сигара желательно костюм в полосочку хотябы один.Тут даже если сценарий придумать а ребята будут выглядеть аля лихие 90  трудно будет создать впечатление а*ля Чигаго 30-х годов.Так что  стоить подумать а стоит ли брать эту тему а то получится маскишоу  default_biggrin.gif


--------------------
Улыбочку Подченённый перед лицом начальствующим должен иметь вид лихой и придурковатый,дабы разумением своим не смущать начальства.

Пётр.






Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NVN
сообщение 2.8.2011, 19:23
Сообщение #26


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



При съемке обратите внимание, чтобы в кадр не попали предметы современного времени, такие как сотовый телефон и тд. А также в квартире утюг, телевизор и тд. Попробуйте объяснить клиентам, что костюмы и реквизиты это еще не все, может передумают)


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zhanbryansk
сообщение 2.8.2011, 22:49
Сообщение #27


Активный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Не хотят они классический выкуп и т.д., а заказали меня 2 дня назад,согласился,т.к. эта пятница без заказа.Попробую отговорить...


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NVN
сообщение 2.8.2011, 23:00
Сообщение #28


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Они хотят только выкуп сделать а ля "мафиози" ? А всю свадьбу обычной? Так тоже не делают, не мешают разные стили в одной свадьбе. Объясните им это.Или вся свадьба такая от выкупа до конца банкета- сюжетная или нет смысла вообще. У нас тут ostap выкладывал в своих работах кажется "пиратскую" свадьбу. Там стилизация была "от и до", вплоть до банкета на корабле. Там подготовка не пятидневная.

Конечно, если Вас просят просто снять и смонтировать то, что будет происходит, это одно. А если просят сделать постановку, то Вы вряд ли успеете должным образом подготовиться за столь короткий срок и не оправдаете ожидания, создав тем самым себе антирекламу.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
marek18
сообщение 3.8.2011, 6:22
Сообщение #29


Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1.000р

Вставить ник
Цитата выделенного



rococo ещё выкладывала свадьбу в гангстерском стиле.


--------------------
Уважаемые форумчане, заполните полностью ваш профиль,с указанием конфигурации ПК и используемых программ.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр
сообщение 4.8.2011, 12:10
Сообщение #30


Живу здесь
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Кто нибудь может подсказать или может направить на "Съемка в стиле 60-х", это тоже ретро, но это уже не немое кино, и даже, я бы сказал, не черно-белое...
Понравились замечания-предупреждения от "Vanilla" о предметах того времени... Как бы это тоже не упустить...


--------------------
Если руки растут не из того места, то это ноги!


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andra-RAN
сообщение 4.8.2011, 15:13
Сообщение #31


Старожил
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



мне кажется тут впервую очередь стиль одежды молодых и гостей, машины. Последующая цветокоррекция и отсутствие в съемки стедика. Не забываем про музыку.


--------------------
Критика приветствуется!


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex_D
сообщение 4.8.2011, 15:31
Сообщение #32


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Благо автомобилей ГАЗ-21 ещё полно))) Будет на чём кататься default_rolleyes.gif


--------------------
Panasonic AG-DVX100BE, Nikon D90, Olympus E-450, Manfrotto 561BHDV-1, Benro KH-25


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zhanbryansk
сообщение 6.8.2011, 22:10
Сообщение #33


Активный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Отснял в пятницу "мафиозо".Сделаю ролик(реально получились сборы,выкуп,в ЗАГС)-выложу на форуме.Всем спасибо за помощь и советы.


--------------------


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex_D
сообщение 6.8.2011, 22:33
Сообщение #34


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Будем ждать! default_rolleyes.gif Так у них получилось сделать стилистику под 30-е или только до ЗАГСа?


--------------------
Panasonic AG-DVX100BE, Nikon D90, Olympus E-450, Manfrotto 561BHDV-1, Benro KH-25


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zhanbryansk
сообщение 8.8.2011, 1:00
Сообщение #35


Активный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Только до ЗАГСА,
потом попробовал поработать на прогулке,невеста уже не хотела ничего-попалась капризулька такая...Да и фотограф не поддержал.Будет только выкуп...


--------------------


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр
сообщение 11.8.2011, 16:39
Сообщение #36


Живу здесь
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(Andra-RAN @ 4.8.2011, 17:13) *
мне кажется тут впервую очередь стиль одежды молодых и гостей, машины. Последующая цветокоррекция и отсутствие в съемки стедика. Не забываем про музыку.

А причем здесь стедик?
Может еще и камерами того времени снимать? Окончательно то не надо вживаться в те года, пускай это делают молодые...


--------------------
Если руки растут не из того места, то это ноги!


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zhanbryansk
сообщение 13.9.2011, 12:49
Сообщение #37


Активный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
Итак,выкуп а-ля 30-ые годы...


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NVN
сообщение 13.9.2011, 13:03
Сообщение #38


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Надо было максимально крупняками (деталями) разбавить планы. Вообще конечно не понимаю этой затеи молодоженов, в кинушку что-ли хочется поиграть. А получаются маски-шоу. Мне недавно предлагали снять подобное, я отказалась. Точнее заломила цену и ряд условий , отпали сами default_biggrin.gif

А на 6.12 прямо слышу голос оператора"Девушки, отойдите в сторону" default_biggrin.gif


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
RINA
сообщение 13.9.2011, 13:33
Сообщение #39


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Интересно получилось.Но серьёзно смотреть не могла....Может уже старая совсем стала ,чего то не понимаю....но правда ..идеи у молодых.Хотя могу себе представить,через лет 10,всей компанией будут умирать со смеху.


--------------------


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zhanbryansk
сообщение 13.9.2011, 13:54
Сообщение #40


Активный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(RINA @ 13.9.2011, 15:33) *
Интересно получилось.Но серьёзно смотреть не могла....Может уже старая совсем стала ,чего то не понимаю....но правда ..идеи у молодых.Хотя могу себе представить,через лет 10,всей компанией будут умирать со смеху.


Я думаю,они уже оценили постановочные моменты,т.к. "сырой" материал по их просьбе я тоже отдал.


--------------------


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 11:04



Яндекс.Метрика Яндекс цитирования