Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

11 страниц V  « < 8 9 10 11 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Последний звонок и выпускной
ostap
сообщение 1.6.2012, 6:00
Сообщение #181


Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 600р

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(СтасОН @ 1.6.2012, 1:05) *
Уважаемые коллеги, может кто подскажет, есть ли программа которая презентацию поверпоинт может сохранить авишным или мпэг файлом? На последнем звонке учитель информатики приготовила ученикам слайд шоу, и она просила включить потом его в видео. Я думал там ави файл, а оказалась презентация. Спасибо за ранее!

Вообще презентации делают специально управляемыми ручками под текст лектора, что бы была возможность листать в непринуждённом порядке, или с определённым интервалом. В нашем случае нужен только интервал, причём выстроенный под нашу музыку, поэтому оптимально лучше взять из презентации статичные кадры и наложить их на музыку, т.е. сделать слайд шоу. Но самый лучший вариант выдернуть из презентации все детали, и сделать слайдшоу самому.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

serj_1
сообщение 1.6.2012, 6:59
Сообщение #182


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Ну почему же... Есть конечно прорамульки, которые конвертят подобные файлы. В Вашем случае поищите PPT to DVD, или вбейте в поиск. Ссылок не даю-ищите.


--------------------
Узнать праведный путь легко, совершенствоваться в праведном пути трудно.

Давай наставления только тому, кто ищет знаний, обнаружив свое невежество. Оказывай помощь только тому, кто не умеет внятно высказывать свои заветные думы. Обучай только того, кто способен, узнав про один угол квадрата, представить себе остальные три.

......Конфуций.....



Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
СтасОН
сообщение 1.6.2012, 14:27
Сообщение #183


Участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(АнтиКВАР @ 31.5.2012, 23:24) *
А зачем ави? Включать то через комп будут.Не через ДВД же.


Его уже включали на последнем звонке, и их КласРук просила это слайд шоу им записать вместе с видео, чтоб им осталось на память... Поэтому так и нужно мне в ави
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
максим_перепилиц...
сообщение 8.6.2012, 16:31
Сообщение #184


Старожил
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Снимал последний урок, а после него ученики переоделись в разные костюмы (клоунов, в халаты и т.д.) рисовали на асфальте, играли в классики, кидались в столовой булочками - как и под какую песню это можно обставить? Может кто снимал подобное?!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pavel55555
сообщение 8.6.2012, 16:44
Сообщение #185


Почётный участник. Просто зашёл покурить...
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



максим_перепилица
"Учат в школе" вперемешку или как-то с "Волшебник-недоучка" Пугачевой... ИМХО как-то так... default_rolleyes.gif


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
СтасОН
сообщение 8.6.2012, 16:44
Сообщение #186


Участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(максим_перепилица @ 8.6.2012, 18:31) *
как и под какую песню это можно обставить? Может кто снимал подобное?!


Может под музыку из х/ф Усатый нянь?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Elek
сообщение 8.6.2012, 16:47
Сообщение #187


Живу здесь
Иконка группы

Вклад в форум: 800р

Вставить ник
Цитата выделенного



Еще можно поставить "Догонялки" из "Маски-шоу", а также из "Шоу Бенни Хилла" (под него видео ускорить немного). Если, конечно, планируется сделать клип в юморном стиле.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
RAN
сообщение 8.6.2012, 17:18
Сообщение #188


Участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



"Гостья из будущего" тема погони, а вообще там много музыки без слов...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
OlegSed
сообщение 28.7.2012, 17:41
Сообщение #189


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Очень нужны проекты After Effects для начала фильма последний звонок и выпускной
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Калинка
сообщение 11.8.2012, 0:57
Сообщение #190


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(pavel55555 @ 8.6.2012, 16:44) *
максим_перепилица
"Учат в школе" вперемешку или как-то с "Волшебник-недоучка" Пугачевой... ИМХО как-то так... default_rolleyes.gif


Смотрела - прикольно.Правда , выпуск 3-клашек.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_IRINKA13_*
сообщение 28.8.2013, 22:34
Сообщение #191






Цитата выделенного



Столько интересных идей)в этом году снимала впервые выпускной,было интересно взяться за проект,конечно размышляла как многочасовые съемки уместить на два диска,оставляла самое интересное,из танцев сделала попурри,отдельный блок сделала классному руководителю,начала с альбома ее фотографий(она сама закончила школу,где в будущем и выпустила выпуск своих детей),затем под песню "необыкновенная"(нашла переделанную в инете как раз для классного руководителя) пошли фотографии учеников(каждого ученика сфотографировала с листом а4,на котором были слова из песни(чудесная,любимая,нежная и тд)и в конце общее фото с большим плакатом "Мы Вас Любим".делала небольшой блок с детскими фотографиями учеников(столкнулась с тем что,мало хороших качественных детских фотографий((()Хорошая идея в отношение Morpheus Photo Warper,если будут еще предложения съемок,хотела бы использовать))))


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SST
сообщение 7.4.2014, 4:57
Сообщение #192


Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1.000р

Вставить ник
Цитата выделенного



Прочитал всю тему. Спасибо всем за идеи. Прочитал все почему - предложили снять выпускной. Я им - согласен, но я любитель. С одной стороны для вас хорошо, гонорар - пузырь, если фильм понравится, с другой стороны плохо - в гробу я видел все ваши пожелания. Не, что-то, может быть и учту, а так - буду снимать и делать как считаю нужным. Согласились, гы. Ну вот, чтобы войти в тему, стал рыть и-нет. Что люди делают. Ну, чтобы использовать интересные решения в своем сценарии, который сейчас пишу. И по ходу дела мне попалось это: !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
Готовый сценарий. Его недостаток, как мне кажется, слишком длинный и рваный. Но в целом он мне понравился. Может кому и пригодится. Как болванка или для идей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alena-nk
сообщение 7.4.2014, 7:31
Сообщение #193


Участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Мой монтаж фильма про школу. Критика приветствуется.

!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!


--------------------
Миру - мир, а мне пломбир! :)


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SST
сообщение 7.4.2014, 11:32
Сообщение #194


Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1.000р

Вставить ник
Цитата выделенного



Я ни разу не снимал выпускной. Надеюсь, что ПОКА не снимал. Но как зрителю, мне ряд моментов не понравился в Вашем ролике. Надеюсь, не сильно Вас обижу, если обозначу здесь, что мне не понравилось.

Слишком длинные и не информативные титры. Пустить фоном хотя бы фотографии… Но вот пошло, кусочками видео. На 0.58. Что видим – спины. На 1.01 – спины. На 1.04 – опять спины. Ну и так далее. Если даже есть лица – разглядеть я их не успеваю. У Вас фильм делается на ПАМЯТЬ!!!

Музыка… Как по мне – абсолютно не катит. Это, выпускной, особенный ведь день. Вот пошли они в поход, например, коих в их жизни было с десяток и еще будут. Тут да, этот марш как-то… Опять же – все ребята и их родители отлично знают английский? И это их любимая песня? Тогда да, эта композиция может быть использована. Да и то, это сиюминутная вещь, а ролик на всю жизнь.

На 1.11. И вроде лица, но не разглядеть ведь. Из-за примененного эффекта.

1.50 – обалденный кадр! Но его порвали на куски и… Опять не успеваешь разглядеть. Ну, да, я не молодой, но их бабушки тоже ничего не успеют разглядеть. Я бы эти прошмыги убрал. А, если надо подчеркнуть музыку – использовал свет.

1.52 – а это зачем тут. Перед этим был весь класс, весь из себя парадный такой и следом кадры из обыденной жизни школы. А дальше идут короткие кадры: СТОЛОВАЯ- дверь, МАТЕМАТИКА-дверь. И снова коридор. Это как? Я не понял.


Короче – нет простой последовательности событий.

Дальше. На 3.05. Вот зачем она так говорит: «От лица всех выпускников я хочу выразить благодарность…». Ну это ведь… В передовицах газеты Правда когда-то так писали. Лозунгами. Я заметил, когда она начинает, она нормальная девушка, улыбается. К середине лозунга глаза тускнеют, улыбка сползает… Перед следующим лозунгом она опять нормальная, улыбается… И опять улыбка сползает. А дали бы ей нормальный текст, с юмором, а потом бы попросили своими словами, сказав, чтобы всем было весело и приятно. Было бы совсем другое дело. И это… Она говорит 40 секунд. 40 (!!!) секунд без смены плана, без перебивок… Такое себе не позволяют даже на TV, когда диктор читает новости.

Короче – все выступления резать безбожно! Или пусть говорит за кадром. А в кадрах будет жизнь класса. Главное, чтобы ее не было в кадре, когда ее голос за кадром default_biggrin.gif .


4.05 – подряд идут одинаковые по крупности кадры.

4.38 – Вам подарили такой шикарный сюжет. Девочка зевает. Ее бы, да крупнее.

4.47 – Этот кадр не катит. Если бы за ним вместо парня сидела девушка, было бы терпимо. Если бы перед ним девушки были сняты с другой стороны – было бы вообще нормально. А так – не катит. И зеркально его отобразить – там текст не дает.

5.36 – вот эти бабочки, да красивые, но у нас ведь математика.

6.11- вот этот кивок с ужимкой и… Вы обрезали кадр!!! Шикарный подарок любому оператору вот эти эмоции и… следующий кадр.

6.47 – паренек начинает говорить. И он говорит почти 2 минуты (!!!). У Вас в ролике говорящая голова целых две минуты! Это не правильно (хотя хочется ругаться!). Ладно, пусть говорит, хотя и штампами, но пустите кадры класса, вида школы, ее коридоров. А он пусть говорит за кадром. И в конце на 4 секунды опять его, чтобы он закончил речь. Да, и во время его речи идут вспышки (склейки), они мне как-то не очень.

9.00 – здесь опять говорящая голова на 110 секунд.

10.56 - вот эти буквы на черном фоне мне не нравятся. Тем более, что прочитать их трудно, там постоянно идет эффект.

Ну, в конце говорят учителя. Вот они хорошо говорят. Если бы еще их снять правильно и смонтировать… Снять, это хотя бы зумом разные планы взять, а потом вставить перебивки, тех же школьников (голос учителя будет за кадром) в классе…

Короче разнес я ролик. Но, согласен, большинство замечаний вызваны просто другим видением. И принимать их Вам совсем не обязательно. Я, по крайне мере, и так еще не снял ни одного выпускного. Вот отсниму, сделаю фильм о своем выпускном, вот тогда разнесу Ваш ролик по полной. Если Вы снова опрометчиво напишите: Критика приветствуется! default_biggrin.gif

Спасибо за ролик. Я сейчас дофига их пересматриваю на ютубе. Готовлюсь default_biggrin.gif .




Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
RAN
сообщение 10.4.2014, 12:10
Сообщение #195


Участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного





А Вам то на кой ляд готовиться? Сомневаюсь что все, о чем Вы написали лишь теоретические знания... Как по мне, то забивать себе голову информацией, как нельзя делать, не самый продуктивный способ работы и роста.

Сообщение отредактировал Vanilla - 10.4.2014, 14:26
Причина редактирования: Не цитируйте предыдущее сообщение


Благодарностей:
SST,
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SST
сообщение 10.4.2014, 15:13
Сообщение #196


Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1.000р

Вставить ник
Цитата выделенного



Выпускной я раньше не снимал. А разочаровывать заказчиков как-то не хочется. Вот и готовлюсь. Уже два урока отснял. Посмотрел, увидел ошибки. Например - при крупном плане очень хорошо видны все прыщи у школьничков, хотя по жизни, да и на дисплее, я их не замечал. А эти крупные планы , чтобы передать эмоции, показать глаза - нужны. Проблемка блин...
А про ошибки, которые я нашел в предыдущем ролике... Любой оператор и монтажер, снимающий несколько лет, их найдет, вернее почувствует, что "не катит". Он, может быть уже и не вспомнит, как называется закон, который нарушен, но нарушение заметит. И почему бы не указать автору на его ошибки, он же быстрее научится снимать лучше? Правда тут существует большой риск обидеть автора. Чтобы снизить этот риск, и указывают на ошибки с указанием времени и что конкретно не так. Не всегда, правда, получается сделать это деликатно... Но мы все тут, да и Вы, скорее всего, всегда стараемся не сильно обижать авторов рискнувших написать "Критика приветствуется" default_biggrin.gif .


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alena-nk
сообщение 10.4.2014, 16:30
Сообщение #197


Участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



SST
Со многим согласна, но снимаю не я, я занимаюсь только монтажом. Так что, делаю из того что дают. default_smile.gif


--------------------
Миру - мир, а мне пломбир! :)


Благодарностей:
SST,
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
СтасОН
сообщение 10.4.2014, 17:04
Сообщение #198


Участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Alena-nk Где вы берете такие заставки на видео для школы и детских садов?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alena-nk
сообщение 11.4.2014, 5:32
Сообщение #199


Участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



СтасОН
Это все проекты After ffects, для каждой школы и детского сада все делается индивидуально.


--------------------
Миру - мир, а мне пломбир! :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fesco
сообщение 11.4.2014, 14:57
Сообщение #200


Активный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(Alena-nk @ 7.4.2014, 8:31) !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
со всей съемки вы отдали 12мин?а где сам концерт?а если выпускной-так и вручение аттестатов.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


11 страниц V  « < 8 9 10 11 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 17:54



Яндекс.Метрика Яндекс цитирования