Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

16 страниц V  « < 12 13 14 15 16 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Вопросы от начинающих операторов
lusi
сообщение 18.11.2013, 14:38
Сообщение #261


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Доброго времени суток! Я в видеомантаже "полный чайник", но снимала видео на свадьбе брата default_biggrin.gif (они вообще ничего не хотели), снималала больше для себя и родствеников на память. Теперь хочу сделать видеоклип видео + фото + музыка.
Снимала на видеокамеру Panasonic NV-GS47 и фотоаппарат canon power shot SD 600, будут фото еще с двух фотааппаратов. У меня нетбук msi есть еще ноутбук samsung r 100.
Пробовала монтировать в Windows Movie Maker, но хотела вставить футаж, скачала сдесь, а он в формате .mov программа его не тянет(
Подскажите, в какой программе лучше монтировать? Мне попроще, требующую мало места, и обязательно с русским языком. Заранее большое СПАСИБО, очень надо!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Гость_masyndia_*
сообщение 18.11.2013, 14:59
Сообщение #262






Цитата выделенного



lusi...
Цитата(lusi @ 18.11.2013, 16:38) !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
....хотела вставить футаж, скачала сдесь, а он в формате .mov программа его не тянет...

Надо в систему установить Quick Time Player....
Цитата(lusi @ 18.11.2013, 16:38) !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
У меня нетбук msi есть еще ноутбук samsung r 100.

Да..уж...мощная техника......нетбук...ук...ук... default_wacko.gif
Информации по Самсунг r100 не нашел вообще....
Скажу прямо....быстрого результата не ждите....Если вообще....будет этот результат...к сожалению....
Однако...пожелаю удачи....


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lusi
сообщение 18.11.2013, 18:50
Сообщение #263


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



masyndia, спасибо буду пробывать...

Вы сказали, что надо в систему установить Quick Time Player....

Извените, но спрашу - мне скачать и установить эту программу на комп. и через неё я смогу вставить футаж в формате mov в Movie Maker или через него я преобразую файл в нужный мне формат, я правильно поняла...?

Конечный результат, надеюсь, будет все же лучше, чем просто смотреть все подряд что было отснято... (помоему все подряд смотреть не то что не интересно, а и просто не возможно, меня еще ужасно раздражают странные фразы и звуки на фоне..., поэтому решила, что лучше 5-7 мин. типа - "клип" в динамике и с музычкой.

У меня с тех пор, когда появилась камера, накопилось много касет, а смотреть неинтересно default_sad.gif
А о результате отпишусь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Любона
сообщение 18.11.2013, 20:30
Сообщение #264


Активный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



lusi , не сдавайтесь. Изучайте монтаж и делайте фильмы. Такое удовольствие создавать свое, радовать себя и близких. Сделаете то, что хотите, а не то, что кто-то за Вас, за деньги, да еще и неизвестно понравится ли.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ренат
сообщение 18.11.2013, 20:38
Сообщение #265


Живу здесь
Иконка группы

Вклад в форум: 200р

Вставить ник
Цитата выделенного



немного не в тему.. но у меня вопрос к ЛЮСИ: почему не хотели? мне интересно узнать, почему так происходит вообще? (есть ли будущее у видеографии?!?) ладно, видео, но тут, как я понял и фотограф не нужен был. Ответьте пожалуйста default_rolleyes.gif
А по делу что посоветую!?! Сам начинал с мув мейкер, совсем немного проработав понял что возможностей этой проги мне не хватает. Поэтому желательно Пиннакл default_rolleyes.gif может понравится вам это дело!?! будете дальше развиваться работать


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lusi
сообщение 18.11.2013, 23:01
Сообщение #266


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Спасибо всем за поддержку!!!

Буду пробовать сама, т.к. мне это очень интересно и очень давно хотела попробовать. Мне для себя напамять и что б мама смогла посмотреть, а еще надо съездить к бабушке и тоже что-то показать.

Почему не хотели, не знаю...? Это больной вопрос, моя мама билась в истерике, еле успокоила и уговорила, что это их день и жизнь, как хотят пусть так и будет. Вообще у них все не так, как у всех... невеста в черном платье, жених в джинсах и свитерке в серо-белую полоску, машины не украшены, жених с невестой через полгорода проехали под 170 км/ч, половина родителей успели на вторую часть регестрацию, а мы приехали как раз тогда когда все вышли... default_tongue.gif торт - зачем. но уговорили, даже фейерверк для торта вставить разрешили, каравай - не, ненадо, но потом согласились. На фото снимала хорошая знаковая, не профессионал, но фотоаппарат зеркальный и у нее отлично получается, тоже еле уговорили буквально за пару дней.

Будущее у видиографов есть однозначно, я сама 4 года назад выходила замуж, фото и видео снимали два професионала, в итоге получила отличный фотоальбов и 400 фото в придачу и чудесный фильм с видеоклипами. Найти хорошого специалиста всеже сложно, я живу в большом городе и когда себе на свадьбу искала кого пригласить снимать все это дело потратила месяца три.
Вот, например, у подруги клип на песню делал професионал, в итоге 2 или 3 песни играет, а в это время меняются их свадебные фотографии и денег оно за это отдали не мало.

А мне нести кому-то на монтаж вобщем то и нечего, у меня всего 20 минут общего видео, еще 7 минут видео снятого на фотоапарат, кстати на телефон не пробовала default_blush.gif (акаммулятор на видеокамере сел) и 70 фоток моих + что-то еще дадут
и кому это надо и что нормального из этого может получиться?

А я хочу порезать по сюжетам видео, кое-где вставить фотто и футажи, и на общем плане музыку. Ну что б можно как-то посмотреть


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ostap
сообщение 19.11.2013, 3:00
Сообщение #267


Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 600р

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(lusi @ 18.11.2013, 22:50) *
masyndia, спасибо буду пробывать...

Вы сказали, что надо в систему установить Quick Time Player....

Извените, но спрашу - мне скачать и установить эту программу на комп. и через неё я смогу вставить футаж в формате mov в Movie Maker или через него я преобразую файл в нужный мне формат, я правильно поняла...?

Конечный результат, надеюсь, будет все же лучше, чем просто смотреть все подряд что было отснято... (помоему все подряд смотреть не то что не интересно, а и просто не возможно, меня еще ужасно раздражают странные фразы и звуки на фоне..., поэтому решила, что лучше 5-7 мин. типа - "клип" в динамике и с музычкой.

У меня с тех пор, когда появилась камера, накопилось много касет, а смотреть неинтересно default_sad.gif
А о результате отпишусь.

Расширение .mov продукт кодитования Quick Time. Когда Вы установите плеер видеоредактор будет пользоваться его кодеками, и прога увидит ваш файл. Но не факт, что слабый компьютер сможет его обработать.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lusi
сообщение 19.11.2013, 10:11
Сообщение #268


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Ostap, спасибо за розьяснения. Но мой комп и правда не увидел default_sad.gif Скачала себе и AVS Video, буду дальше пробывать...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
жасмин
сообщение 24.11.2013, 20:40
Сообщение #269


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Здравствуйте. Я новичок в видеосъемке и в монтаже, в основном снимаю и монтирую утренники для своей группы. И вот в предверии Нового года есть задумка в клип перед Новогодним утренником вставить сцену, где девочка или мальчик (реальный ребенок)идут по сказочному мультяшному лесу. Стала думать как это сделать на мысль пришло только так, разбить нужный фрагмент на мелкие кадры (очень мелкие) и каждый сохранить в формате фото, в затем уже в фотошопе убирать фон и оставлять только ребенка и так с каждым фото. После этого в хронологическ последовательности накладывать сохраненный файл в монтажке на футаж зимний лес. Понимаю что очень заморочно. Редактирую видео в uleat VideoStudya. Может кто подскажет, как сделать такой фрагмент попроще, может есть какая то программа для этого. Буду очень благодарна.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Любона
сообщение 24.11.2013, 22:03
Сообщение #270


Активный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



По поводу программы я ничего сказать не могу, т.к. сама не очень большой "спец". Понимаю, что, делать по Вашему алгоритму это титанический труд, который на выходе может не соответствовать затраченным усилиям.
Но хочу отметить, что чрезмерное изобилие футажей не нравится даже детям. Я была удивлена реакцией моего внука на его новогодний утренник, снятый и смонтированный специалистом. Когда шли футажи с Дедом Морозом, зимним лесом и пр., он кривился и сказал: "надоел этот мультик, когда же уже пойдет съемка".


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мозголомка
сообщение 24.11.2013, 22:12
Сообщение #271


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Проще было бы снять ребёнка на зелёном фоне, потом в монтажке удалить фон. Но понятно, что такого большого фона не найти, мож есть большая зелёная простынь, снять ребёнка бегущего на одном месте, в монтажке перемещать потом в сторону, чтоб не на месте был. Мож сами покрасьте старую простынь в зелёный цвет (нужен абсолютно ровный зелёный цвет, без пятен), если дорого купить готовый зелёный фон.


--------------------


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ostap
сообщение 25.11.2013, 6:56
Сообщение #272


Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 600р

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(жасмин @ 25.11.2013, 0:40) *
Здравствуйте. Я новичок в видеосъемке и в монтаже, в основном снимаю и монтирую утренники для своей группы. И вот в предверии Нового года есть задумка в клип перед Новогодним утренником вставить сцену, где девочка или мальчик (реальный ребенок)идут по сказочному мультяшному лесу. Стала думать как это сделать на мысль пришло только так, разбить нужный фрагмент на мелкие кадры (очень мелкие) и каждый сохранить в формате фото, в затем уже в фотошопе убирать фон и оставлять только ребенка и так с каждым фото. После этого в хронологическ последовательности накладывать сохраненный файл в монтажке на футаж зимний лес. Понимаю что очень заморочно. Редактирую видео в uleat VideoStudya. Может кто подскажет, как сделать такой фрагмент попроще, может есть какая то программа для этого. Буду очень благодарна.

Резать каждый кадр?!! Не стоит. Первое - врёравно ровно и одинаково вырезать даже одну секунду (25 картинок) не получится, не говоря уже о большом колличестве. Видео сложенное таким образом будет жутко "плясать" краями обрезки. Второе - это очень, очень, ОЧЕНЬ долго. Проще резать по цвету. Но тут будет одно "НО" - ростовые планы можно создать только в студии, дома проще сделать поясной, в принципе будет видно что ребёнок идёт, если фон будет правильно двигаться, а человеку достоточно идтти или бежать на месте.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
жасмин
сообщение 27.11.2013, 7:28
Сообщение #273


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Всем спасибо за советы. Нашла раздел, где есть описание как сделать такой ээфеки и какой программой, Да нужно снять ребенка на зеленом фоне, а потом в программе его убрать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ВероникаЦ
сообщение 5.2.2014, 1:39
Сообщение #274


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



привет всем. друзья, подскажите хороший видео-редактор и желательно рабочие ссылки, где можно их скачать?
Я работала раньше в программе AVS Video Editor - но хочется что-то более интереснее.
спасибо огромное


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Feoktist
сообщение 5.2.2014, 9:50
Сообщение #275


Живу здесь
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



ВероникаЦ в разделе видеомонтаж есть много програм с сылками.Выбирайте


--------------------
Я ухожу,всем спасибо.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
мамалёля
сообщение 20.7.2015, 9:05
Сообщение #276


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Здравствуйте! Хочу попросить критики на ролик) Снято на Панасоник Х810 и Никон 7100+24-85 !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
(можно критиковать жестко-я учусь) Монтаж в вегасе

Сообщение отредактировал мамалёля - 20.7.2015, 9:05


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SST
сообщение 20.7.2015, 13:42
Сообщение #277


Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1.000р

Вставить ник
Цитата выделенного



Как-то мне не очень понравился ролик. Главная моя претензия - вялый монтаж. Вот кадр с часами. Сидим и считаем секунды. Я бы короче сделал этот кадр. Мальчик с факелами. Короче бы... Там в музыке идет шикарный ритм, вот все не значимые кадры под этот ритм. Ну я бы так сделал бы.
Тут давеча меня Pavel55555 раздалбывал за титр, дескать, выделить надо, ярче... Я согласился с ним, и теперь предъявляю претензии к Вашем титрам. Титры бледные. И это у такого праздничного ролика. Не правильно это. Надо обводку, тень... Хотите нежность, воздушность - бледную обводку, слабенькую тень...
Вот эти туфли на 0.04 меня поставили в тупик. Не, я понял, кусочек юмора... Вот если бы они висели на том телевизоре, что в предыдущем кадре был, а потом Вы их показали крупно - был бы блеск. А так я не принял их.
Вот этот пиджак. Я бы сделал так, в монтажке ускорил проводку, например, на 300 процентов, а потом стоп кадр и стык на следующий кадр. Чтобы энергично, под музыку.
Переходы через растворения... Вообще-то они считаются не модными. Ладно. Вот переход с жениха на его руки на 0.10. Да, я его принимаю. Но вот на 0.12, с рук на лицо невесты - меня напрягает. Тут, если сильно хочется, только растворение с уходом в черное надо...
0.19 - вот этот товарищ в качестве фона... Да, он юморит картинку, но как-то ...
0.27 - тут или стык или уход в черное. Ну эти два события, выход жениха и ожидание невесты, они разные. И во времени и в пространстве. Вот поэтому обычное растворение тут никак...
0.31 - за этот кадр - спасибо, я ждал его.
0.33 - выкинуть немедленно. Я понимаю еще живая роза, там капельки на ней... Но пластмассовая... Да и вообще этот кадр ни к месту, по моему мнению. Тут надо показать ожидание... Может внешний вид дома, может глаза невесты, может дорога, на которой появится жених... Не знаю, я свадеб не снимаю.
0.38 - жених идет слева направо, следующий кадр - справа налево. Так нельзя, в мозгах затык случается у зрителя. Ну, у меня, в частности.
0.42 - идет радостный жених, счас он...
0.44 - будит бухать. Нет? Смотрим следующий кадр, да нет, бухает. А невеста? Да где-то там, в углу... Нормально так.
Ну дальше пошли шедевральные пять секунд созерцания часов.

Ладно, извините. Больше не буду. Основное, что не понравилось - вялый монтаж и нарушения в соблюдении крупности.

Но я понимаю, ролик не для меня создавался, так что... Спасибо.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
мамалёля
сообщение 20.7.2015, 14:40
Сообщение #278


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Спасибо за подробный разбор! Сама вижу, что чего-то не так...теперь буду знать что дорабатывать)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
мамалёля
сообщение 23.7.2015, 10:16
Сообщение #279


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
Видео следующей пары-постаралась учесть советы) Жду разбора!


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pavel55555
сообщение 23.7.2015, 11:51
Сообщение #280


Почётный участник. Просто зашёл покурить...
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(мамалёля @ 20.7.2015, 19:05) !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
(можно критиковать жестко-я учусь) Монтаж в вегасе

1:00 - часы.... К чему они? (ну может я чего-то не понял...)
Начиная с 1:56 - пошли дикие пересветы... default_sad.gif
Про начальные титры - уже сказали... default_rolleyes.gif
Музыка вроде нечего, но мне как-то не особо "вяжется"... имхо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


16 страниц V  « < 12 13 14 15 16 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 14:46



Яндекс.Метрика Яндекс цитирования