Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

49 страниц V  « < 45 46 47 48 49 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Вопросы и проблемы в Pinnacle Studio 15, что и почему не работает
Latish
сообщение 7.8.2015, 15:19
Сообщение #921


Старожил
Иконка группы

Вклад в форум: 1000р

Вставить ник
Цитата выделенного





--------------------
Спеша что-то сделать, не торопись!


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

бегемот
сообщение 7.8.2015, 15:54
Сообщение #922


Старожил
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Latish
сообщение 7.8.2015, 16:20
Сообщение #923


Старожил
Иконка группы

Вклад в форум: 1000р

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(б егемот @ 7.8.2015, 16:54) *
Моему нулевую стоимость назначили, а сколько стоит пост от ALFA и ваши два, включая последний, скромничаете оценить...

Мои посты не стоит принимать, это верно. Цена им такой же ноль как и Вашим. ALFA пишет только о том, что знает. И Вы,и я знаем, что он толково советует. Вопрос Вам...
ЗАЧЕМ ВАМ ЭТО НАДО? Ерничать... Он в чем-то неправ? В чем? Пишите, подискуссируем.


--------------------
Спеша что-то сделать, не торопись!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
бегемот
сообщение 7.8.2015, 17:12
Сообщение #924


Старожил
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Latish
сообщение 7.8.2015, 17:30
Сообщение #925


Старожил
Иконка группы

Вклад в форум: 1000р

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(бегемот @ 7.8.2015, 18:12) *
Отсюда и вопрос. Ему, повторяю. Не Вам.
Так что, можно помягче насчет ерничать? Ерничаете вы. То вам пресет 29,94 абсолютно равно 30, то теперь. О чем с вами дискутировать.

Вам бы, бегемот, другой ник взять, более подошел бы... ЧЕЛОВЕК С ГВОЗДЕМ. Ибо как известно, последний гвоздь в крышку... )))))))))))))))))


--------------------
Спеша что-то сделать, не торопись!


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
бегемот
сообщение 7.8.2015, 18:05
Сообщение #926


Старожил
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного





Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
RINA
сообщение 7.8.2015, 19:10
Сообщение #927


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Уважаемые участники этой темы,почему пишу ,наверно догадались...Прошу.Относитесь к друг другу с уважением и не переходите на личности!


--------------------


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МОЗГОЛОМ
сообщение 8.8.2015, 5:12
Сообщение #928


Супер-Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(бегемот @ 7.8.2015, 17:29) !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
От себя честно скажу, что не понимаю ни смысла вопросов, ни смысла ответов".

Если не понимаете о чём речь, зачем вообще встревать в дискуссию?Прошли бы мимо и всё.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
бегемот
сообщение 8.8.2015, 9:17
Сообщение #929


Старожил
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Latish
сообщение 8.8.2015, 9:33
Сообщение #930


Старожил
Иконка группы

Вклад в форум: 1000р

Вставить ник
Цитата выделенного



Да делал я все так же как и подсказывали Zveroboy, разжимал материал в AVI MJPEG, если проект большой, выводил частями после монтажа. Окончательное кодирование делал в ТМПГе. Или же разжимал перед монтажом в том же ТМПГе.


--------------------
Спеша что-то сделать, не торопись!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МОЗГОЛОМ
сообщение 8.8.2015, 9:40
Сообщение #931


Супер-Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(бегемот @ 8.8.2015, 13:17) *
Серьезно. Про любой.


Ну и каким же образом ЭЛТ убивает поля,что он с ними делает, если ему на вход поступает чересстрочное видео?Там,что плата деинтерлейса стоит в нём?Ни чего он не убивает, а просто правильно их отображает, согласно порядку их следования на источнике.А вот на мониторе ПК хоть и тоже ЭЛТ лезла гребёнка именно потому,что монитор как раз и не способен отображать интерлейс.
ЖК ТВ это уже другая история.Ладно, заблуждайтесь дальше.
Смысл вашего высказывания "От себя честно скажу, что не понимаю ни смысла вопросов, ни смысла ответов"
я прекрасно понял, но сделал вид ,что не понял и изобразил вашу же манеру.Копия так сказать вашего поста 941.Приятно так общаться?Если да,то очень жаль. А ведь неплохо вы здесь начали, советы давали хорошие.С таким подходом число желающих с вами общаться постепенно будет равно 0.
И тот разобранный вами пост от ALFA был тоже адресован не вам.Желаю вам продолжать всё же в конструктивном русле общаться на форуме.



Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
бегемот
сообщение 8.8.2015, 9:44
Сообщение #932


Старожил
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(Latish @ 8.8.2015, 10:33) *
Да делал я все так же как и подсказывали Zveroboy, разжимал материал в AVI MJPEG, если проект большой, выводил частями после монтажа. Окончательное кодирование делал в ТМПГе. Или же разжимал перед монтажом в том же ТМПГе.


До сих пор так делаете? Чего и желаете Zveroboy? И считаете, -пусть его? Я-то знаю, как лучше. А этот пусть подергается... Да уж...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МОЗГОЛОМ
сообщение 8.8.2015, 9:47
Сообщение #933


Супер-Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(бегемот @ 8.8.2015, 13:17) *
Скажите, зачем? МОЗГОЛОМ, вы сами пишете, что делаете эти кульбиты ради опыта. Это другой разговор. А ради процесса - вы работаете не в Студии. Так почему сразу об этом не объявить для Zveroboy?

Только лишь потому,что Zveroboy изначально дал понять,что хочет работать исключительно в Студии 15.А намёки были и на Студию 16-18, которые хорошо работают с HD и на переход на другую монтажку.
Но это проще всего посоветовать сменить софт, а вот найти выход из того, что есть уже интереснее.
По поводу моих опытов с M-Jpeg, да , для меня они ни какого смысла не имели ,мне это не нужно вовсе, просто как то занозился и стало интересно, попробовать самому,что там с полями не так.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
бегемот
сообщение 8.8.2015, 9:53
Сообщение #934


Старожил
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(МОЗГОЛОМ @ 8.8.2015, 10:40) *
Ну и каким же образом ЭЛТ убивает поля,что он с ними делает, если ему на вход поступает чересстрочное видео?Там,что плата деинтерлейса стоит в нём?Ни чего он не убивает, а просто правильно их отображает, согласно порядку их следования на источнике.А вот на мониторе ПК хоть и тоже ЭЛТ лезла гребёнка именно потому,что монитор как раз и не способен отображать интерлейс.
ЖК ТВ это уже другая история.Ладно, заблуждайтесь дальше.
Смысл вашего высказывания "От себя честно скажу, что не понимаю ни смысла вопросов, ни смысла ответов"
я прекрасно понял, но сделал вид ,что не понял и изобразил вашу же манеру.Копия так сказать вашего поста 941.Приятно так общаться?Если да,то очень жаль. А ведь неплохо вы здесь начали, советы давали хорошие.С таким подходом число желающих с вами общаться постепенно будет равно 0.
И тот разобранный вами пост от ALFA был тоже адресован не вам.Желаю вам продолжать всё же в конструктивном русле общаться на форуме.



Так и я об том же. Писал же "Вопрос весь в том, во что выводить." Дайте телевизору источник с правильными полями, ЭЛТ-монитору - нормальный плеер. Или вы рекомендовали ставить фильтры для деинтерлейса? Не верю. Я давал советы? Не припомню.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Latish
сообщение 8.8.2015, 9:53
Сообщение #935


Старожил
Иконка группы

Вклад в форум: 1000р

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(бегемот @ 8.8.2015, 10:44) *
До сих пор так делаете? Чего и желаете Zveroboy? И считаете, -пусть его? Я-то знаю, как лучше. А этот пусть подергается... Да уж...

У меня очень слабый комп был тогда. По-другому вариантов и не было. Но два года как Пиннакля у меня уже нет.


--------------------
Спеша что-то сделать, не торопись!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
бегемот
сообщение 8.8.2015, 9:58
Сообщение #936


Старожил
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(Latish @ 8.8.2015, 10:53) *
У меня очень слабый комп был тогда. По-другому вариантов и не было. Но два года как Пиннакля у меня уже нет.


Ну-ну. На жрущую рессурс Пиннакль хватало. На TMPGE хватало. Монтажку меняли по совету отсюда? На слабый комп ставили или сначала апгрейтились?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МОЗГОЛОМ
сообщение 8.8.2015, 9:58
Сообщение #937


Супер-Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(бегемот @ 8.8.2015, 13:53) *
Так и я об том же. Писал же "Вопрос весь в том, во что выводить." Дайте телевизору источник с правильными полями, ЭЛТ-монитору - нормальный плеер. Или вы рекомендовали ставить фильтры для деинтерлейса? Не верю. Я давал советы? Не припомню.

А ну теперь понятно, но это ведь не значит,что ТВ убивает поля,как можно было понять по тому высказыванию про любой телевизор.
В теме по Эдиусу вы же ,что то отвечали там.
Деинтерлейсить я ни когда не советовал, наоборот отговаривал.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
бегемот
сообщение 8.8.2015, 10:14
Сообщение #938


Старожил
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(МОЗГОЛОМ @ 8.8.2015, 10:58) *
А ну теперь понятно, но это ведь не значит,что ТВ убивает поля,как можно было понять по тому высказыванию про любой телевизор.
В теме по Эдиусу вы же ,что то отвечали там.
Деинтерлейсить я ни когда не советовал, наоборот отговаривал.


Вот и славненько. На второй день поняли друг друга.
Тема по Эдиусу? Может быть...
Отговаривали от фильтров? Теперь я понял, почему. Вы просто изначально даже не пытались сделать ошибок. Некоторые обязательно почему-то хотят пройти именно этим путем.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Zveroboy
сообщение 11.8.2015, 18:26
Сообщение #939


Активный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



, народ решил отказаться от идею блюрей по причине экономической невыгодности.
Буду готовые фильмы сбрасывать на USB- веник и все. Надо посмотреть-подключил к ТВ и смотршь.
Поэтому остался не решенный ранее заданный вопрос: какие параметры развертки и частоту кадров применять при выводе готового фильма?
Вкратце:
1.Исходники с камеры50Р.
2.После монтажа и вывода в MJPEG Студией-на выходе имею 50I.

Что выставлять при окночательной кодировке? Прогрессивку или интерлейс? Какую частоту кадров применять?

Только давайте по существу-без "меняй монтажку и т.п.".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Zveroboy
сообщение 11.8.2015, 19:44
Сообщение #940


Активный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



ок, еще один вопрос, что с соотношением бит/пиксель? примерно какое должно быть для 1920*1080, 50I?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


49 страниц V  « < 45 46 47 48 49 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 2:17



Яндекс.Метрика Яндекс цитирования