Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

12 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Смена монтажной программы. Проблемы и прeимущества, Предлагаю обменятся сведениями о смене монтажной программы
pavel55555
сообщение 2.6.2012, 15:26
Сообщение #61


Почётный участник. Просто зашёл покурить...
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(ямаша @ 2.6.2012, 23:29) *
сейчас установила конвертор XilisoftVCultim.. перевела видео в ави

Главная ошибка! Зачем конвертите и ухудшаете качество? default_sad.gif

Вегас и так увидит Ваши файлы. default_rolleyes.gif
Работайте с исходниками... ИМХО.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

ямаша
сообщение 2.6.2012, 17:59
Сообщение #62


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



идею с конвертированием уже отбросила,спасибо.
сейчас пробую в неро вывести диск
сделать ндв не получается, а просто дв - на ура.
еще выскакивает такая табличка: ваш проект содержит больше материала ntsc чем pal но будет перекодирован в пал при использовании текущих установок, хотите изменить настройки до ntsc...

возможно неверно выставила настройки при выводе фильма в программе

1. video for windos avi - paldv widescreen
2. mainconcept mpeg2 - напрашивается автоматически hdv1080-60i - но может что-нибудь другое все-таки?????
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
desalb5
сообщение 2.6.2012, 18:05
Сообщение #63


Почётный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Что то непонятно. Вы в неро пытаетесь сделать Blu-Ray диск? Или DVD диск?
Разрешение DVD диска 720*576 максимум. А Blu-Ray 1920*1080 или вариации разные.
Если из монтажки Вы выводите к примеру 1920*1080 то делая DVD диск Вы в любом случае получите только 720*576


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ямаша
сообщение 2.6.2012, 19:34
Сообщение #64


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Нет, до Blu-Ray дело не дошло, пыталась создать avchd - но записанный диск не распознается, а если обычный дв - то пожалуйста
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
burkon
сообщение 2.6.2012, 19:49
Сообщение #65


Участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(pavel55555 @ 2.6.2012, 9:35) !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!... (читать после P.S.) default_biggrin.gif Чай не на восточном базаре находимся...



Встречный вопрос, на некорректно поставленый Ваш вопрос - а это как??? Как именно не можете? Не умеете, комп тормозит, материал не открывается и т.д. и т.п.??? Больше конкретики и по делу. Плиз. default_cool.gif
Профиль заполните правильно... В соответствии используемых программ и ОС.


В профиле у меня программы прописаны. Есть еще Abobe Captivate, в которой пишу дистанционные курсы, но к теме это не относится. В Adobe Premiere CS3, я смог загрузить файлы MTS только после установки Main Concept Mpeg Pro, с его помощью удалось и выгрузить в качестве 1920X1080 но только в формате mpeg. Возможность выгрузки в других форматах я пока не нашел. Установка Procoder3.Exporter, не принесла результатов, загрузить видео дорожку из Premiere можно, можно даже начать кодирование, но потом вылет с кодом ошибки.
Поэтому я сомневаюсь, что в AP5-6, удастся загрузить файлы MTS, и произвести выгрузку обработанного видео без установки специализированных программ.
Тем не менее часть проблем уже решена и в CS3, видео с камеры в премьер загружается, обработку можно вести,но часто случаются вылеты, и выгрузка худо - бедно так же работает.


--------------------
Разработчик дистанционных курсов обучения. Эксперт в LMC. Снимаю видео, может быть посредственно, свожу видео может быть непрофессионально.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
desalb5
сообщение 2.6.2012, 19:58
Сообщение #66


Почётный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(ямаша @ 2.6.2012, 22:34) *
Нет, до Blu-Ray дело не дошло, пыталась создать avchd - но записанный диск не распознается, а если обычный дв - то пожалуйста


Записанный диск не распознаётся чем? Уж не в DVD ли плейер вы его пытаетесь скормить?


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ямаша
сообщение 2.6.2012, 20:35
Сообщение #67


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



уже то ли стыдно, то ли страшно, то ли смешно... в общем тяжело бедной девушке
хотела диск проиграть на двплеере
Чего делать-то теперь? 3d_16.gif мне ж кино посмотреть на плеере потом нужно... наверное


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
desalb5
сообщение 2.6.2012, 22:24
Сообщение #68


Почётный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(ямаша @ 2.6.2012, 23:35) *
Чего делать-то теперь? 3d_16.gif мне ж кино посмотреть на плеере потом нужно... наверное

Сделайте обычный DVD диск. А потом купите BD Player со временем и посмотрите в нормальном качестве default_rolleyes.gif


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pavel55555
сообщение 3.6.2012, 5:48
Сообщение #69


Почётный участник. Просто зашёл покурить...
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(burkon @ 3.6.2012, 4:49) !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
хочу прояснить вопрос, установив даже AP5 - AP6, не cмогу с HD материалом работать. Это так?

А вопросы Вы задаёте про CS5 - CS6.

Каким кодеком закодировано Ваше видео??? Какой пресет в Майнконцепте выбираете при начале монтажа??? Ну включите мозг наконец. Или мы должны все тут к Вам приехать и сделать Вам красивое кино? default_wacko.gif

Ну хоть чуточку помогите НАМ, что-бы МЫ могли помочь ВАМ. default_biggrin.gif
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  __________02.JPG ( 17,42 килобайт ) Кол-во скачиваний: 6
 


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pavel55555
сообщение 3.6.2012, 6:00
Сообщение #70


Почётный участник. Просто зашёл покурить...
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



burkon
Лично от себя. Не могу понять, что Вас не устраивает в связке CS3 и Майнконцепта? У меня установлены на одном из компов на Win XP SP3: Master Collection CS3 и Mainconcept и всё прекрасно обрабатывает HD видео с моей камеры. Причем уже несколько лет! И даже систему не переустанавливал! Ну не супер летает, но монтаж в пределах приемлемого... Утановите качество предпросмотра на самое низкое... Настройте Премьеру и всё будет нормуль... И небудете париться с вопросами об установке и работе в CS5 -6...

Кстати, Вам уже ранее рекомендовали - переходите на Win 7 64, устанавливайте CS5.5 и не парьтесь. default_biggrin.gif


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ямаша
сообщение 3.6.2012, 12:44
Сообщение #71


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Всем спасибо и успехов!
Еще нашла ответы на соседней ветке.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pavel55555
сообщение 3.6.2012, 15:12
Сообщение #72


Почётный участник. Просто зашёл покурить...
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(burkon @ 3.6.2012, 4:49) *
В Adobe Premiere CS3, я смог загрузить файлы MTS только после установки Main Concept Mpeg Pro, с его помощью удалось и выгрузить в качестве 1920X1080 но только в формате mpeg. Возможность выгрузки в других форматах я пока не нашел.


Как уже говорил ранее, я прекрасно заливаю с камеры M2TS (AVCHD) в Премьеру CS3 через пресеты Майнконцепта, монтажу и снова вывожу тот же AVCHD через Майнконцепт. Какие у Вас проблемы??? Почему можете выводить только MPEG? Там имеются и другие пресеты. Посмотрите внимательнее! Может надо сначала научиться работать с прогой? Или Вам всё скринами разжевать? Ладно. Подождите маленько... наделаю скринов и выложу... default_rolleyes.gif

P.S. Скинул Вам в личку ссылочку на статью по работе CS3 с AVCHD... Может мои скрины уже и не понадобятся... (тешу себя надеждой)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
burkon
сообщение 7.6.2012, 11:16
Сообщение #73


Участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Спасибо. Классная ссылка.
Я поставил себе TMPGEnс VMW и тепрь свободен в конвертациях после выгрузки видео из премьера.

Сообщение отредактировал burkon - 11.6.2012, 18:04


--------------------
Разработчик дистанционных курсов обучения. Эксперт в LMC. Снимаю видео, может быть посредственно, свожу видео может быть непрофессионально.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
burkon
сообщение 11.6.2012, 18:00
Сообщение #74


Участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Коллеги, подскажите п-ста. Съемка будет вестись предположительно с двух точек.Но одна камера будет miniDv, а другая HD. В этом случае нужно будет кодировать весь клип в фомате DV - 720/576 или можно будет растянуть и трансофрмировать изображение камеры miniDV до 1920 - 1080, в чем я однако сомневаюсь. Правильны ли сомнения?


--------------------
Разработчик дистанционных курсов обучения. Эксперт в LMC. Снимаю видео, может быть посредственно, свожу видео может быть непрофессионально.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pavel55555
сообщение 12.6.2012, 6:12
Сообщение #75


Почётный участник. Просто зашёл покурить...
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



burkon
Отвечаем:
Цитата(burkon @ 12.6.2012, 3:00) *
нужно будет кодировать весь клип в фомате DV - 720/576

Ваши сомнения правильные. default_biggrin.gif


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
burkon
сообщение 12.6.2012, 8:11
Сообщение #76


Участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Хорошо, я понял, а технически растянуть возможно? Поскольку это будет забивкой и призвано улучшать художественное восприятие клипа. Вообще кто либо из экспертов применял этот процесс?


--------------------
Разработчик дистанционных курсов обучения. Эксперт в LMC. Снимаю видео, может быть посредственно, свожу видео может быть непрофессионально.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МОЗГОЛОМ
сообщение 12.6.2012, 11:09
Сообщение #77


Супер-Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(burkon @ 12.6.2012, 13:11) !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
burkon
сообщение 12.6.2012, 13:14
Сообщение #78


Участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Понял, спасибо. Качество изменяется, да еще как! Ну на это я и расчитывал. Для забивки некоторых сцен пойдет, а вообще качество падает значительно...


--------------------
Разработчик дистанционных курсов обучения. Эксперт в LMC. Снимаю видео, может быть посредственно, свожу видео может быть непрофессионально.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pavel55555
сообщение 12.6.2012, 14:17
Сообщение #79


Почётный участник. Просто зашёл покурить...
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



burkon
Да. Именно там... default_rolleyes.gif

Цитата(МОЗГОЛОМ @ 12.6.2012, 20:09) *
по крайней мере результат гораздо лучше,чем просто растянуть в монтажке до 1920х1080.

Согласен с МОЗГОЛОМОМ, но от себя могу добавить, что использовал его несколько раз, но результат не особо впечатлил... Единственное, что отметил - если скалируется MPEG - качество не очень (у МПЕГА итак детализация "хромает"), а если исходник с miniDV (в AVI-DV формате) - то терпимый результат...


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Constantya
сообщение 16.6.2012, 9:56
Сообщение #80


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(pavel55555 @ 17.5.2012, 15:46) *
Настоятельно рекомендую CS5.5 или CS6!
Но если такой облом, то ставим MainConcept MPEG Pro HDV 3.3 и - вуаля! Всё работает!
У меня на одном из компов WinWP SP3 и Adobe Premiere CS3 в связке с MainConcept MPEG Pro HDV 3 прекрасно подхватывает M2TS с моей камеры. (У меня, кстати, в профиле всё расписано...)

4-й Премьер мне не очень.... ИМХО.

А переходить на-64 всё равно жизнь заставит... default_rolleyes.gif


Объясните,как узнать, какая у меня Win 7: 32 или 64 ? Собираюсь заняться видеомонтажём.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


12 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 10:03



Яндекс.Метрика Яндекс цитирования