Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V  « < 4 5 6 7 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Вопросы по Енкору СS 4, выдает ошибки при выводе в папку ДВД
Ренат
сообщение 14.10.2012, 10:13
Сообщение #101


Живу здесь
Иконка группы

Вклад в форум: 200р

Вставить ник
Цитата выделенного



Всем привет. Помогите с проблемой: свадьбу хочу уместить на трех дисках (раньше получалось). а сегодня не получается, выдает ошибку что места на диске не хватает. методом проб узнал что лишние 4-5 минут видео. Пробовал на другой диск перекинуть, пишет тоже самое на втором проекте, дальше на третий диск перекинул то же самое... получается что надо открывать четвертый?! что-то не хочется отдавать на четырех дисках... помогите пожалуйста, срочно отдавать уже
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

МОЗГОЛОМ
сообщение 14.10.2012, 10:29
Сообщение #102


Супер-Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Ну так выход один в этом случае,вывести для Енкора новый файл с меньшим битрейтом,тем самым уменьшив объём файла,либо заново кодировать самим Енкором,что не желательно ввиду повторной кодировки.Ещё вариант сделать на двухслойный диск,это быстрее всего,ни чего переделывать не нужно.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ренат
сообщение 14.10.2012, 10:37
Сообщение #103


Живу здесь
Иконка группы

Вклад в форум: 200р

Вставить ник
Цитата выделенного



да ну бог с ним с этим качеством одного файла... это получается в премьере в выводе в АВИ мне настройка надо путать да? и еще одно что хочу понять: Энкоре транскодирует, записывает на диск по времени или по размеру используемых файлов? иногда нужно когда на одном диске 2 часа на втором 1,5. Коротко объясните пожалуйста
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МОЗГОЛОМ
сообщение 14.10.2012, 10:46
Сообщение #104


Супер-Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Так вы в Енкоре кидаете файлы ДВ АВИ?Тем самым делая кодировку в Енкоре.Я так ни когда не делал,но для этого там в Енкоре есть настройки транскодирования,которые позволяют выбрать любой битрейт и тем самым добиться того,что бы материал влез на диск.А в экспорте в ДВ АВИ из Премьера ни чего поменять нельзя,там всё жёстко,стандарт.А у вас видимо стоит на автомате настройки кодирования,исходя из настройки проекта,вам просто нужно вручную изменить битрейт на нужный.Можно любое кол. времени запихать на диск,хоть три часа,только качество будет всё хуже ,чем больше.
Енкор по умолчанию кодирует с тем битрейтом,который стоит в настройках проекта,обычно это 6000,то есть1.5 часа,если нужно,что то поменять,то нужно зайти в настройки транскодирования и там вручную всё выставить,конкретно за вместимость отвечает битрейт,вот его и нужно подгонять,так,что бы влезло на диск,в вашем случае уменьшать.Размер исходных файлов значения не имеет,имеет значение битрейт,с которым производится кодировка в ДВД,а он соответственно подбирается в зависимости от продолжительности фильма,иными словами,всё зависит от длины фильма и от битрейта кодирования,в результате их взаимодействия и получаем на выходе фильм нужного объёма,так,что бы умещался на диск.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ренат
сообщение 14.10.2012, 10:57
Сообщение #105


Живу здесь
Иконка группы

Вклад в форум: 200р

Вставить ник
Цитата выделенного



ок. спасибо. щас попробую, надеюсь получится. вообще то я хочу через айлинк сразу в энкор.. но что-то не получилось однажды... получилось но качество было просто ужасающее... вот и работаю так: с адоба вывод ДВ АВИ потом импорт в Энкоре. места на диске нужно ОООчень много....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МОЗГОЛОМ
сообщение 14.10.2012, 11:04
Сообщение #106


Супер-Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Если не получается напрямую в Енкор отправить проект с Премьера,то лучше тогда уж самим Премьером кодировать сразу в мпег-2 ДВД,там даже шаблон такой есть,нужно лишь правильно подобрать битрейт и остальные параметры,затем этот файл в Енкоре уже не будет подвергаться перекодировке,ведь назначение проги авторинга в этом и состоит,что бы просто собрать диск,а не кодировать.Это более правильный подход,да и места будет вам нужно не так много.Калькулятор битрейта здесь !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ренат
сообщение 14.10.2012, 11:11
Сообщение #107


Живу здесь
Иконка группы

Вклад в форум: 200р

Вставить ник
Цитата выделенного



Огромное спасибо default_rolleyes.gif щас буду копаться, изучать... с моей видеокамерой качество конечно на первом месте... но вопросы еще остались
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nadinadi
сообщение 14.10.2012, 11:25
Сообщение #108


Активный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата
По обеим ссылкам одна картинка верхняя,проверку на ошибки в самом Енкоре делали через функцию Check Project?
Если ИмиджБурн ругается,возможно не зря,в этом может и косяк зарыт


!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МОЗГОЛОМ
сообщение 14.10.2012, 11:31
Сообщение #109


Супер-Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Мне сказать нечего,я не великий спец по Енкору,на вид у вас всё нормально.Единственно увидеть бы скрин с ошибкой Имджбурн,что он там пишет,эта прога считается одной из лучших для прожига,поэтому её ошибка возможно не случайна


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nadinadi
сообщение 14.10.2012, 12:04
Сообщение #110


Активный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



А какой скрин надо, один я уже выкладывала.
Заставку уже поставила в MOV при прожжиге выдает такую ошибку.

!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
Без заставки проект сохраняет нормально.
Просто уже интересно в чем дело.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МОЗГОЛОМ
сообщение 14.10.2012, 12:09
Сообщение #111


Супер-Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(Nadinadi @ 14.10.2012, 14:00) *
Пробовала записать Img Burn выдало вот такую ошибку

Ваши слова?Поэтому и спрашиваю.А зачем заставку в MOV то?Кодируйте заставку так же как и основной фильм.
Так пробовали или нет выводить Енкором в папку Видео_ТС и затем прожигать в Img Burn?По скрину плохо видно какой тип вывода стоит у вас.По ошибке Енкора сказать ни чего не могу.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nadinadi
сообщение 14.10.2012, 12:17
Сообщение #112


Активный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Изночально стояли форматы mpg.на заставке и фильме.Просто уже пробую все варианты.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nadinadi
сообщение 14.10.2012, 12:31
Сообщение #113


Активный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МОЗГОЛОМ
сообщение 14.10.2012, 12:35
Сообщение #114


Супер-Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(Nadinadi @ 14.10.2012, 17:17) !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
Без заставки проект сохраняет нормально.
навевает на мысль,что что то не то именно с заставкой.По ИМджБурну не понял проблемы.Там кстати во вкладке Tools можно включить русский язык


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nadinadi
сообщение 14.10.2012, 12:57
Сообщение #115


Активный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Начну с самого начала, может прояснит ситуацию.
Фильм делала EDIUS 6.Заставка проект с форума DVD PROMO,делала в Adobe After Effects CS4,музыку на проект наложила в Премьере CS3( мне пока так удобнее, недавно стала переходить на EDIUS) Заставку сохранила Adobe Media Encoder все в mpg формате.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МОЗГОЛОМ
сообщение 14.10.2012, 13:08
Сообщение #116


Супер-Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(Nadinadi @ 14.10.2012, 17:57) *
Заставку сохранила Adobe Media Encoder все в mpg формате

С параметрами вывода там всё нормально у вас,соблюли требования ДВД?А фильм основной в Эдиусе выводили как я понял,так попробуйте заставку тоже в Эдиусе вывести точно так же как и фильм выводили.

P.S.Когда на радикал скрины размещаете,там убирайте галочку с графы:уменьшить до,а то скрины совсем не разглядеть


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ренат
сообщение 14.10.2012, 13:55
Сообщение #117


Живу здесь
Иконка группы

Вклад в форум: 200р

Вставить ник
Цитата выделенного



итакссс.. продолжая свой пост 101-й, говрю вам... замучился с этими битрейдами... сделал вывод что Энкор у меня корявый, это еще подтвердило то что скопировав АВИ файлы в другой комп, где стоит Энкор второй, и построив тот же проект---все ПОЛУЧИЛОСЬ!!! а я уж установил родной мой раньше Пиннакл! он то меня выручил точно и без битрейдов. спасибо!


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pavel55555
сообщение 14.10.2012, 14:04
Сообщение #118


Почётный участник. Просто зашёл покурить...
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(Ренат @ 14.10.2012, 22:55) *
а я уж установил родной мой раньше Пиннакл! он то меня выручил точно и без битрейдов. спасибо!

... Ну, в общем, каждому своё!... default_biggrin.gif default_biggrin.gif default_biggrin.gif ...Хоть так вопрос решен. Уже хорошо... default_rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ренат
сообщение 14.10.2012, 14:07
Сообщение #119


Живу здесь
Иконка группы

Вклад в форум: 200р

Вставить ник
Цитата выделенного



Никогда не спрашивайте у меня советов! Моё чувство юмора сильнее чувства жалости!----вы правы... хотя я у вас и не просил а вы уже смеетесь над человеком...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pavel55555
сообщение 14.10.2012, 14:12
Сообщение #120


Почётный участник. Просто зашёл покурить...
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(Nadinadi @ 14.10.2012, 21:17) *
Изночально стояли форматы mpg.на заставке и фильме.Просто уже пробую все варианты.

Не надо пробывать ВСЕ варианты.
Просто выведите из монтажки в MPG (PAL 4х3, 720х576) с постоянным битрейдом 7 мбит и обычным стерео звуком (или какой там у Вас). Вставьте эту свою заставку в Энкор (предыдущую из Энкора - удалите). Сделайте там соответствующие настройки... И проверьте вывод в папки. После вывода, попробуйте проиграть любым программным DVD-плеером. Что и как будет?
Если всё ОК, то записывайте на диск...


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


7 страниц V  « < 4 5 6 7 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 4:33



Яндекс.Метрика Яндекс цитирования