Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

26 страниц V  « < 22 23 24 25 26 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Поговорим о домашнем кино по простому!, Тема не для профессионалов, но мнения от них приветствуются
наташа44
сообщение 19.10.2012, 18:18
Сообщение #461


Живу здесь
Иконка группы

Вклад в форум: 300р

Вставить ник
Цитата выделенного



Вот теперь сижу и думаю: А правда - зачем? И не нахожу ответа... Наверно то же что и с зуммом. Постараюсь не делать этого по возможности. А насчет неудачных планов, то конечно, можно было бы переснять, или просто не использовать эти кадры. Помойка и меня , мягко говоря, смущала. Для оправдания скажу, что не планировали вообще снимать что то на улице.Съёмки длились минут 15-20. Если вдруг.... Постараюсь учесть все замечания.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Гость_Александр ч._*
сообщение 19.10.2012, 19:04
Сообщение #462






Цитата выделенного



"Помойка и меня , мягко говоря, смущала. Для оправдания скажу, что не планировали вообще снимать что то на улице."
Вообще-то, мы не планировали хоронить главного героя. Но он сделал это сам в конце съемок. Совершенно неожиданно для всех default_blush.gif
Во 2-ой серии обещаем подобного не допустить. 3d_13.gif
Не помню, кто сказал фразу: "О чём этот фильм?", "Да в общем-то, не о чем"


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NVN
сообщение 19.10.2012, 20:58
Сообщение #463


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Все эти недочеты или ошибки в работе- обычное дело для новичков (впрочем и бывалые не застрахованы от них конечно). Но вот Наташа выложила ролик, и она, в следующий раз, точно постарается их избежать. Очень полезное это дело- выкладывание роликов для критики.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
OLZ
сообщение 20.10.2012, 9:27
Сообщение #464


Живу здесь
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Не только Наташа, но и читающие и заинтересованно относящиеся к видеосъемкам- как ,например, я- читаю и учитываю мнение профессионалов. От меня тоже- спасибо за советы
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
erix
сообщение 29.8.2013, 14:28
Сообщение #465


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



История знакомства,что не так? Буду рад любой критике. !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Александр ч._*
сообщение 29.8.2013, 14:51
Сообщение #466






Цитата выделенного



erix
История это уже хотя бы потому, что когда-то снята. Хоть два дня назад - всё равно история. Но у вас два слова в названии. А где собственно говоря, знакомство-то? Три с лишним минуты камера переезжала то на парней, то на девушек в робах "скорой помощи". После чего те прыгнули в машинку и уехали куда-то. Всё.
Парни и девушки сняты хорошо. Но если брать тех и других отдельно. Больше всего мне парни понравились... У-у-у-х! Друг навещает больного друга. Поступок! Принес ему сок попить, витаминов. Сразу видно - хороший человек! А пива и сигарет не принес. Еще лучше человек!
Девушки - те как-то послабее отображены. Нет правды характеров. Зачем приезжали...? Непонятно. Никого лечиться не привезли, и здоровым домой тоже никого не увезли. Так просто постояли у машинки 03 с красной сумкой, пощебетали о своем о девичьем. И всё. Поди догадайся, кто, где, с кем познакомился. Или будет сезон 2?


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
erix
сообщение 29.8.2013, 16:49
Сообщение #467


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Насчет пива-понял.,эта станция скорой помощи,приехали с вызова,(зритель не понял,недонес,ошибку признаю,надо было наверное показать табличку на двери)это приложение к Love story,так сказать-первый раз увидел и запал.,всего 5 "историй",вернее предысторий до свадьбы


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Александр ч._*
сообщение 29.8.2013, 17:00
Сообщение #468






Цитата выделенного



Не надо меня цитировать в следующем сообщении. Ясно, кому(и за что) ответили.
"зритель не понял,недонес,ошибку признаю,надо было наверное показать табличку на двери"
А что бы поменяла в этом случае табличка? У девушки на спине шарахнуто "Скорая помощь" И вы это старательно несколько раз показали. Да и на дверях здания есть какие-то таблички. Думаю, что там написано не "Музей Лувр". Правильно думаю? А вот чего они разъедились, непонятно. Вы не донесли. В вашем фрагменте они приехали, на улице постояли, пощебетали промеж себя и опять уехали. Надо было как-то обдумать и сделать, ну скажем, что им новый вызов поступил. Или еще что, связанное с работой. В общем, задумайтесь. Хорошо, что не догадались показать, что они на шопинг или в солярий приезжали.
Если у вас только история знакомства будет из 5 таких частей, свадьба тогда на сколько растянется? Смотреть замучаются. Подинамичнее надо, подинамичнее. Не фига сорок раз пакет с соком "Добрый" и апельсинами демонстрировать.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
erix
сообщение 29.8.2013, 17:03
Сообщение #469


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть![/url] в продолжении темы


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Александр ч._*
сообщение 29.8.2013, 17:29
Сообщение #470






Цитата выделенного



Эту историю смотрел выборочно. Артисты из ребят никакие. Уж больно много они у вас улыбаются. Он же больной. А она лечит. А что за акцент на единственный у молодого человека носок? И тот худой? Бедный такой парень? На носки не хватает? Знал же, что понравившуюся девушку ждет, мог бы и причепуриться. Будь я на месте этой дамы, никогда бы за такого разгильдяя в рваном носке замуж не пошел. И еще. Я врач по профессии. Как делается укол больному...Ах-ах, господин оператор. Пусть он и симулянт, но укол-то взаправдашний. Она же не знает, что он придуривается. Это где вашего "доктора" так учили инъекции в мягкое место делать? Она же прямехонько в кость всадит в вашем раскладе. И парень действительно после этого заболеет. Остеомиелитом. Пусть правильно доктор научится. А жених пусть настоящей задницей жертвует. Раз уж в рваном носке не постеснялся.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мозголомка
сообщение 29.8.2013, 20:34
Сообщение #471


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



А мне наоборот носок понравился, жизненно, натурально.


--------------------


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Latish
сообщение 29.8.2013, 20:36
Сообщение #472


Старожил
Иконка группы

Вклад в форум: 1000р

Вставить ник
Цитата выделенного



И мне, кстати, тоже... Не носок,конечно, а вообще... Самобытность какая-то... А это где вообще действо происходит?


--------------------
Спеша что-то сделать, не торопись!


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Александр ч._*
сообщение 30.8.2013, 3:49
Сообщение #473






Цитата выделенного



"А мне наоборот носок понравился, жизненно, натурально."
Мне тоже. Но давайте всё же антураж как-то связывать с темой фильма. История любви и знакомства, как никак. А не история хохмацкрй деревенской жизни в башкирской глубинке. Выложи автор в эту тему действительно домашнее кино, тогда ради бога. Но ведь в данном случае речь как бы не о совсем домашнем видео идет. Тогда давайте его в трусах снимем, ее в галошах. И тоже в чем-нибудь исподнем.
Я не говорю о замысле. Замысел хорош. Речь о реализации. Вот здесь откровенно слабо. И погоня за простотой, жизненностью и забавностью, на мой взгляд, не должны давать право забыть о главной теме. И о красоте. И не должно быть вяло, не динамично, со сплошными повторами. По крайней мере, в первой части. Всё, что там происходит(а там, собственно говоря, ничего не происходит), почему-то растянуто на три с лишним минуты. А можно вписать во вдвое меньший по длительности ролик. Смысл от этого не потеряется. Да и во второй тоже. Обязательно уколы делать? Тем более так нелепо? Нет. Обозначить медосмотр и лечение можно куда проще. Тем более, симулянта. Давление измеряли, пульс посчитали, градусник поставили, фонендоскопом послушали, живот помяли. Таблетку дали. Изобразил, что горькую. Всё. Полминуты на на действо. Смысл тот же. Кстати, не акцентируйте так пристально внимание на название препарата на ампуле. Ведь парню ни за что ни про что доктор вкатывет Дротаверин. На ампуле легко читается название. Достаточно не "кислый" препарат. Неважный, значит, девушка еще медик. Не разобралась, что перед ней просто изображают болезнь. Было бы куда лучше, если бы раскусив симулянта, она ему ввела обычную воду для инъекций. Вот это бы название можно было и крупным планом показать. Вот, мол, тебе всё лекарство. И еще. Девушка берет шприц, тампон, ма-а-а-аленький такой флакончик со спиртом. А потом полощет тампон аж в ковшичке, почти чем-то полном. Ладно не в тазике. Это всё тоже из разряда жизненности? Упаси бог.
Из разряда жизненности было бы не в драном носке на улицу выбегать, а букет в финале подарить. Во второй части, думаю, это уже не просто можно. Нужно. Самое время для начала охмурежа. Куда бы жизненнее получилось.
А вот с носками этими в ролике вообще бардак. Всё-таки замысел должен продумываться заранее. А не рождаться по ходу съемки. Это поможет избежать досадных ляпов. Вот ваш герой во второй части, увидев приехавшую "скорую", укладывается на 0-42 в постель. Носка, как видите, на нем два. Значит всё же не такой бедный.
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
А меньше, чем через минуту(1-37) носок уже один. Это когда он его снять успел? Не показывали. Слушайте, ну нельзя же так конспирировать пропажу элементов одежды...Хорошо, что не брюки пропали.
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
И еще вопрос. Героиня в первой части ездит на вызов не одна, а в составе бригады. И вторым, если не ошибаюсь, номером. А почему во второй части она приезжает на такой же вызов, к такому же больному в единственном числе? А если бы там был не влюбленный симулянт...? Нельзя действительность подминать под сценарий.
Происходит всё это, Эдуард, в соседнем с нами Башкортостане. От моего города Магнитогорска совсем недалече. Там народ веселый


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
erix
сообщение 30.8.2013, 4:39
Сообщение #474


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Перевоплащение с носками придумалась на ходу,отсюда и этот ляп.Хотелась в эту часть добавить немного юмора и с уколом,и то что спирт у нее кончился и она дизенфиксировала водой с ведра(кстати не особо удалось).Цветы и романтика будут далее,согласен-растянуто,в дальнейшем учтем.Хотелось бы услышать мнение о технике съемки, глаз уже замылен,нужен взгяд со стороны.Никак пока не могу подружить музыку с видео,пробовал по максим амплитуде,и на сильной доле,и на слабой,и по времени,все не то.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Latish
сообщение 30.8.2013, 4:52
Сообщение #475


Старожил
Иконка группы

Вклад в форум: 1000р

Вставить ник
Цитата выделенного



Все это так. Но я бы хотел и остальные три части посмотреть.


--------------------
Спеша что-то сделать, не торопись!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Александр ч._*
сообщение 30.8.2013, 5:14
Сообщение #476






Цитата выделенного



"Перевоплащение с носками придумалась на ходу,отсюда и этот ляп."
На это я ответил в предыдущем посте. "Всё-таки замысел должен продумываться заранее. А не рождаться по ходу съемки. Это поможет избежать досадных ляпов.". А придумалось по ходу, вспомните, как оно было до того. Чтобы впросак не попасть. На то вы и автор фильма.
"Хотелась в эту часть добавить немного юмора и с уколом,и то что спирт у нее кончился и она дизенфиксировала водой с ведра(кстати не особо удалось)."
Повторюсь. Нельзя подминать реальную действительность под сценарий. Ни фига себе юмор. Да ее за такой юмор с работы гнать надо. Причем, чем быстрее, тем лучше. Почему выехала на вызов, укладку не проверив? Откуда взялось правило - кончился спирт - замени водой. Вы смотрите на работе у нее такую ерунду не покажите.
"Цветы и романтика будут далее"
Шесть с лишним минут уже видели. Пора бы. Уже должно было быть. Компрессуйте сюжет первых двух частей. Очень растянуто и нудно. И если эти первые две части ужать до пары минут... А вполне возможно. Забабахать, знаете, эдакое Пришел, увидел, влюбился, влюбил. Тогда я бы поставил на этот лихой ковбойский темповый фрагмент какую-нибудь залихватскую кантри-инструменалку. Именно инструменталку. Без слов. Ну а как дело до цветов дойдет - тут уж сами выберете чего-нибудь любовно-заунывное. Типа "Here I am, and you sand me an angel..."(Scorpions). Кстати, предложенная вами озвучка абсолютно ни в куда. На мой взгляд. Техника съемки... Да нормально, по-моему, снято. Детали плохо продуманы. Ритм. Сыграно плохо.Вообще мне трудно судить. Я знакомств, историй любви, свадеб не снимаю. А мода у них изменчива. Может быть, кто-то из этим занимающихся что-то скажет...


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
erix
сообщение 30.8.2013, 6:28
Сообщение #477


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть! история 3
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть! история 4
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть! история 5


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nadinadi
сообщение 30.8.2013, 7:37
Сообщение #478


Активный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Для молодых по времени может и мало.А для меня длинновато -общего времени примерно 15 мин.
В истории4 очень не понравилось на 2:58мин. И заканчивается разъезжаются разными машинами.Парень предложение сделал.Можно нафантазировать,что девушка не приняла предложение.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
кот Буш
сообщение 13.9.2013, 15:16
Сообщение #479


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Качество съёмки не очень. Цветокора вообще не увидела. Камера нестабильна частенько. Сюжет-ну тут судить трудно, это ж не худ. фильм. Надо знать требования заказчика. прогулка в истории 5 не понравилась. Взрослые люди. Ну зачем в песочницу их запихнули, качельки опять же. Ну не по мне.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
наташа44
сообщение 20.11.2013, 9:37
Сообщение #480


Живу здесь
Иконка группы

Вклад в форум: 300р

Вставить ник
Цитата выделенного



Выставляю ролик - Выкуп.
Нажмите для просмотра скрытого текста


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


26 страниц V  « < 22 23 24 25 26 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 6:23



Яндекс.Метрика Яндекс цитирования