Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Поговорим о домашнем кино по простому!
Форум сайта Футажик.Ру > Обмен опытом > Видеосъёмка > Раздел для начинающих
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
RINA
Поговорим о домашнем кино по простому !!!

default_rolleyes.gif Речь, в этой теме ,пойдёт о домашних видео клипах. default_rolleyes.gif
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть! ]!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!

Я заметила ,что на нашем форуме всётаки присутствует большинство людей ,которые занимаются домашним видео.И так как это очень приват и делается не для коммерческих целей ,решила открыть эту тему для желающих поговорить ,поделится своими идеями и возможно показать свои дорогие сердцу кадры.Я тоже не профессионал и теперь долгое время не брала камеру в руки(конечно же сожалею об этом).Но хотела бы снова начать.


Для начала у меня есть вопрос и очень надеюсь ,что те кто занимается домашними съёмками мне ответят.Как вы снимаете и монтируете видео дня рождения детей?На что обращаете в первую очередь внимание?Составляете ли сценарий или делаете спонтанно?
Shurup
RINA
У Валентина-okulval, действительно есть очень интересные домашние клипы ,особенно про день рождеиния. Советую заглянуть к нему в тему ,для начинающих это будте большой находкой.

Shurup,ваше описание звучит уже ни как домашнее кино,а как речь бывалого профи default_rolleyes.gif!Многое из вашего поста, можно почерпнуть для себя.Спасибо вам огромное.Было бы здорово одним глазом глянуть ,на отрывки вашего фильма....Если это будет возможно.
NVN
Домашнее кино не снимаю (пока), за исключением одного раза Юбилея мамы в семейном кругу (и то до сих пор на кассетах лежит default_blush.gif ), но снятое другими , посмотрю с удовольствием!!
ARDI
снимаю всё подряд и храню на кассетах default_blush.gif )))
RINA
Вот в том то и проблема ,что наверно все хранят на кассетах...кому то лень,у кого то времени нет,а кому то ..показать не кому,чтоб оценили труд,а может, что то подсказали.У меня тоже много отснятого,были и есть идеи,ко многим вещам были созданы проекты,заставки ,даже 3Д игрушки,но не многое было реализовано.Поэтому и хотел бы в этой теме попробовать реализовать и свои мечты ,помочь кому то и конечно же получить подсказки ,а может и новые идеи от других, но именно по домашним съёмкам-съёмкам для себя.
наташа44
RINA, спасибо! Наконец-то дождалась своей любимой темы! Очень хочу посмотреть что у всех получается с домашним видео. Я недавно "научилась" работать с монтажом, училась методом "тыка"!!! 3d_24.gif Боже, сколько валерьянки выпито было, пока сообразила, что к чему... Отцифровала записи ещё с аналоговой, качество сами понимаете...
Просто беру музыку, режу видео, или наоборот. Могу несколько раз поменять музыку, и видео так же - то уберу, то снова втисну. Сейчас уже год, как не снимаю, камеру отдавала в ремонт(шлейф полетел), её не успели отремонтировать до моего отъезда. Привезу только после Нового Года. Если кому интересно, даю ссылку с ЮТУБЕ

Буду очень рада критике! 3D-Smile-Big-09.gif
Клип про собаку удалила, т.к. не у всех он "виделся" .

Уже прошла неделя,как я удалила первый клип. Теперь,после сообщения от Driverol из сообщения #75 #78, возвращаю его.(Там исчезло предупреждение об авторских правах) Может теперь все увидят? На Майл почему-то у меня не захотел грузиться.
Нажмите для просмотра скрытого текста









А это моя внучка.

Нажмите для просмотра скрытого текста





RINA
Наташа,надеюсь, что я посмотрела ваш клип....Про щенка ,игривого и кусачева.Смотрела клип с внучкой и расскажу о её реакции-смеялась.ко мне прижалась и ....кусанула слегка .....Значит понравилось.Про технические ошибки писать не буду,при всём при том ,что щенок скакал во все стороны , на мой взгляд движение камеры было нормальным,не мешало смотреть.Сюжет был и он был интересным.Так как у нас речь идёт о домашнем кино ,то и в подробности операторского мастерства вдаваться не будем.Желаю вам поскорее вернуть камеру и снимать дальше.Ну и конечно же если есть ещё что то не бойтесь показать.
наташа44
RINA, огромное спасибо! Я так переживала! Некоторые места пришлось ускорить, т.к. "не вмещалось". А насчёт "ещё", то конечно есть. Некоторые мне самой не очень нравяться, но как часто бывает, то песня не та, то видео не хватает, а собрать хочется... Буду ждать, может ещё что нибудь скажут специалисты! Наверно завтра ещё дам ссылку. Ещё раз спасибо! (Пойду спать,уже скоро час). Спокойной ночи всем! 3D-Smile-Big-41.gif
наташа44
Привет всем! Это опять я. Похоже скоро дождусь вопроса: "А вы надолго к нам, мама?". Вот выставляю второй свой клип на песню "Белые кораблики".

Нажмите для просмотра скрытого текста



NVN
Детки -просто чудо! 3D-Smile-Big-19.gif
виталик74
Да это действительно так...
Наташа , вы представьте как это будет смотреться лет так эдак через 10-15....
Мы сейчас очень часто просмотриваем видеозаписи когда дочка была в детском садике , с бантом который чуть больше самой головы , как она пошла в первый класс и смотрела на всё большими удивлёнными и чуть напуганными глазами ... как кувыркалась как и у вас дети по комнате...
А сейчас уже в Универе учится и уехала от нас...

Снимайте как можно больше...это память на всю жизнь!!!
RINA
Мне взгрустнулось..дети и внуки так быстро растут...и вот это настоящие домашние видео клипы,не приукрашенные ,а так как есть.....это и есть память-настоящай.
наташа44
Огромное спасибо за добрые слова!!! Но почему никто не показывает свои работы? Может ещё немногие знают, что есть где "выложиться"? Хочу не только себя показать, но и на людей посмотреть! А то у меня много клипов. Пока не научилась бегать по интернету, сидела - КЛИПала.
Память - это такая прелесть, если она хорошая! Даже если нечего вспомнить... Вот я и снимаю своих, стараюсь. Особенно сейчас моим нравится клип о моих родителях. Составила года полтора назад, а этой весной папы не стало. Так теперь часто смотрим, помним, и жалею,что очень мало снимала родителей! Первые съёмки делала не я - ещё не было камеры. А снимали аналоговой, вот качество многих кадров никакое. Но мы рады, что хоть такое было. Так что не зацикливайтесь на свадьбах, время - вода, быстро испаряется. Почему мы всегда жалеем,но всегда - поздно? Ой, извините за болтовню. Раз уж сказала, то и сделаю, смотрите:

Нажмите для просмотра скрытого текста





виталик74
Наташа , многие ещё про этот раздел не знают , но будет сделана рассылка новостей об начале конкурсов и открытии этого раздела.
А свой видеоролик про большой бант я выложу завтра. Сегодня ещё много дел.
Удачи вам!!!
RINA
Наташа спасибо.........
Sinichka
Замечательная и долгожданная тема! Спасибо за неё! К сожалению, я не смогу в ближайшие несколько месяцев ни посмотреть толком, ни загрузить. Пришлось сменить на время место жительства, а с Интернетом теперь серьезные проблемы. Но постараюсь как-нибудь справиться с этой ситуацией. Спасибо и тем, кто нашел время подробно описать сценарий съемки, т.к. для меня это сейчас единственная возможность воспользоваться данной темой.
zanoza354
Большое спасибо вам за эту тему! Своё видео снимаю на обычную мыльницу,так что качество у записи оставляет желать лучшего,да и недоработок там не мало.Выкладываю день рождения ребёнка.

Нажмите для просмотра скрытого текста



RINA
zanoza354 ,просто от зависти умираю ,когда вижу в клипах применение проектов от Adobe After Effects (надеюсь не ошиблась.)Применили очень удачно ,на мой взгляд.На моментe ,когда уши тянули ,свои автоматом закрыла.....вспомнилось.... Очень понравился момент ,когда дети танцевали в конце-просто классная идея(ни когда не пробовала-надо попробовать).Уже что нибудь пробовали снимать по сценарию?Покажите ещё,что нибудь! 3D-Smile-Big-09.gif
romap
Zanoza 354, отличное видео с дня рождения! Мне понравилось, особенно начало, ну и музычка тоже не подкачала. Хотел у Вас спросить в какой программе сделано начало (с остальным примерно понятно)? Ну и названия саундтреков, если можете, черкните. Сам тоже потихоньку снимаю и дома и другим по заказу различные мероприятия, делаю различные клипы, ролики, слайдшоу. Примеры есть, но все сильно увесистое, как руки дойдут, поделюсь своим на обозрение. Удачи Вам в домашнем видео!
zanoza354
Спасибо за похвалу,нет,со сценариями я ещё не пробовала,я обычный любитель и видеомонтаж делаю по настроению,здесь просто захотелось сделать клип в стиле реп,у меня ребёнок бредит этой "музыкой".А где дети танцевали смонтированно в Sony vegas стоп кадрами,немного смазанно получилось.Сегодня выложу ещё пару видео.
Driverol
Спасибо за интересную тему! Вот мои ролики о внуке Денисе. Еще не давно он только учился ходить...

Нажмите для просмотра скрытого текста







И вот он уже присматривается к настоящим машинам...

Нажмите для просмотра скрытого текста




zanoza354
Цитата(romap @ 18.9.2010, 11:31) *
Спасибо! Видео делала в программах Adobe After Effects,Sony Vegas pro.8.0 начало видео в After effects музыка там поёт мальчик из Дании RAZZ (Rasmus Ott)
romap
To zanoza354:
В Афтере был готовый проект, Вы только разбавили его своими фото, я так понимаю? За музычку спасибо, возьму на вооружение. Пошел изучать After Effects...
zanoza354
Цитата(romap @ 18.9.2010, 11:49) *
To zanoza354:
В Афтере был готовый проект, Вы только разбавили его своими фото, я так понимаю? За музычку спасибо, возьму на вооружение. Пошел изучать After Effects...
Да,был готовый проект,но ускорение камеры это я своими силами в нём делала.
RINA
Кому интересно ,готовые проекты вы можете ныйти у нас на форуме здесь---> !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!

А так же попросить найти для вас желаемый проект.Или же помочь найти проект.
romap
To Rina: Спасибо, что помогаете и разъясняете нам (читать мне) бестолковым и неопытным... Осталось только у zanoza354 спросить название проекта, чтобы в соответствующем разделе легче искалось (если придется искать).
To zanoza354: Собственно и спрашиваю, что за название проекта, а если еще дадите и ссылочку, буду премного благодарен. Не сочтите за назойливость, но уж больно хочется повторить Ваш опыт на детскую тему (может и не только на детскую).

To zanoza354: Музычку из Вашего клипа нашел, она достаточно редкая, если кому интересно, это Razz (Rasmus Ott) - Beat Boy (2002). Однако, в начале, где идет проект, сделанный в афтере, - музыка другая и это не Razz. А Beat Boy начинается с 1:20 клипа. Что же все-таки за музыка в начале?
наташа44
Zanoza, очень понравился ваш клип про Серёжу! RINA права, уши было очень жалко, спасибо братишке, похоже не дал додёргать восемь раз. И музыка тоже понравилась. А мне на ЮТУБЕ один клип из за музыки не пропустили, а у второго выключили звук. Теперь не знаю что делать, то ли совсем их убирать. Буду думать...
наташа44
Для Driverol. Это так здорово,когда снимаешь то, что происходит впервые! Первая улыбка,первые шаги,первые слова... По второму клипу сразу видно - мужик растёт! Мой внук (ещё нет двух лет) когда начинает капризничать, сажают в машину, и этим решают проблему... Вот тоже про малыша - сын племяша.

Нажмите для просмотра скрытого текста



romap
To zanoza354: Если Ваш сын балдеет от подобного детского рэпа, то могу порекомендовать Razz - Kickflipper, Nicolai Kielstrup - Shake, shake, shake, B-Boys - Vi gir den op (последняя не рэповая, но вроде ничего, остальные по теме). Меня зацепили, хотя я и не большой фанат рэпа, ну Eminem, 50 cent, 2 Pac, еще пара-тройка и то не всё творчество, а отдельные композиции.
zanoza354
Цитата(romap @ 18.9.2010, 13:44) !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
и здесь !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
тип файла - проект Adobe After Effects
размер- архив 23,2 мб при распаковке 51,7мб



Нажмите для просмотра скрытого текста



zanoza354
вот ещё парочка моих видео 1)день рождения племяшки 2)небольшая постановка

Нажмите для просмотра скрытого текста




Нажмите для просмотра скрытого текста



romap
To zanoza354: Спасибо за ссылку, помчался качать. Вам от меня детский рэп (Razz, Nicolai Kielstrup, B-Boys), правда там не только рэп, но и другая музычка в исполнении деток. Ловите: !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть! Еще раз спасибо за проект афтера и удачи Вам!
Вивьен
а Клипмейкерство приветствуется? default_blush.gif
Syabr
наташа44 скажу, что на Youtube у одного моего клипа выключили звук тоже, а через полгода звук появился! (К слову, речь о песенке "Mambo #5")
Syabr
Нажмите для просмотра скрытого текста





Здесь мой клип, где в главной роли снялся Матвей, внук моего двоюродного брата
виталик74
Девочка в жёлтеньком платице и большим бантом!!! 3D-Smile-Big-19.gif

!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!

Нажмите для просмотра скрытого текста



наташа44
Для Syabr. Значит подождать советуете? А то у меня в этом клипе "нарезка" из нескольких песен, а какую из них заменить , конечно же не узнать. А вообще, кто-нибудь знает, где можно узнать какие песни защищены и их нельзя использовать? А то я уже боюсь выставлять клипы, уже четыре с сообщением об авторских правах! 3d_14.gif
А клип ваш понравился. Только я бы музыку другую поставила, что-нибудь повеселей, что-ли. Наподобие "по секрету - всему свету" или "песенку о волшебном цветке", может даже "песенку рыжехвостенькой" - всё минусовки. Только это личное мнение!!!
SST
Для zanoza354 и остальных. Народ, не пишите в конце своих роликов слово "Конец". До свиданья, спасибо, до встречи... А "конец" - слово уж слишком удручающее. Для детских роликов - тем более.
Nadinadi
Слепила из того что было


Нажмите для просмотра скрытого текста



виталик74
Прикольный весёлый клип , который повышает настроение !
У меня к вам прозьба ,поделиться этой песенкой в личку или на форуме.
Спасибо.
RINA
Driverol ,очень понравился ваш клип!!!!


наташа44 ,уже видно ,что здесь с программой познакомились больше ,смелее стали и в ход пошли эффекты.




zanoza354 ,пост 33 очень понравилось начало с Геной(надо его-Гену, поискать...) И понравилась третья часть клипа-прятки.Здорова!
Ну а второй клип-в не конкуренции-класс!!!Смеялись с дочками-идея класс.


Syabr ,пост 37,снято хорошо.Впечатление, снимаете уже немного дольше ,чем начинающие.Что понравилось и возьму на заметку ,так это рамки с детскими рисунками,идея очень хорошая



виталик74 ..... ну что же вам написать....ну как начинающему видеогрофу(звучит обалденно)могу сказать 3D-Smile-Big-26.gif для начала не плохо 3D-Smile-Big-09.gif !Есть конечно технические ошибки, но со временем научитесь(шутю). 3D-Smile-Big-51.gif

Виталий , я представляю как вам с женой дороги эти кадры сейчас ,в особенности ,когда дочка уже стала взрослой. А банты.....не верится ,что я тоже такие носила.... default_rolleyes.gif



А ..забыла написать ...поддерживаю SST в том ,что может в конце клипов ,что то другое писать..к примеру: продолжение следует......
RINA
Nadinadi ,интересно..посмеялась.Идея не плохая!!!!Взгляд у вашего героя ....можно и растеряться.А девчина с венком-просто красавица!
ostap
Прикольный клип 3D-Smile-Big-07.gif А почему титр ПЫВО по русски?
Nadinadi
Ostap вы верно заметили титры на русском.Но в украинском языке буква "и" читаеться как ы.


Виталик 74. Песенкой поделиться не жалко.Только объясните тупоголовой как.Пробую загрузить как фото,она не грузиться.
NVN
Музыку грузите на любой файлообменник, например сюда !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть! , потом копируйте полученную ссылку и вставляйте в сообщение.

Также читаем здесь !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
наташа44
Хочу похвастаться своей внучкой. Сейчас к сожалению практически не снимаю её. Она подросла, уже редко видимся. Изменились обстоятельства. Здесь ей нет ещё пяти лет. Снимала дочка, монтаж мой (повыбирала что поинтересней). Костюм шила я, из старой блузки (это я хвастаюсь, т.к. самой понравилось).

Нажмите для просмотра скрытого текста



RINA
наташа44
default_rolleyes.gif Одним словом-девочки ! default_rolleyes.gif А костюм правда класс !!!Надо выкройку попросить.Хотя моей внучке четвёртый год и ей подойдёт лучше костюм обезьянки или разбойницы default_biggrin.gif .Но кто знает... default_rolleyes.gif
наташа44
Такой костюм шить просто! Берём сипатичную старую вещь, отрезаем швы, прикидываем что куда можно "примастить", лишнее отрезаем, где мало - надшиваем. Плюс всё,что блестит, гремит, свисает. Получилось, значит научилась! 3D-Smile-Big-07.gif
елена art
Всем Здравствуйте!!!

Тоже очень ждала открытия подобной темы и наконец, свершилось!!!

Немного о себе: в съемке и монтаже видео я новичок-любитель, естественно практикуюсь на собственно отснятом материале о родных и близких, опыт пока небольшой (год если не меньше) но желание огромное что-то творить. Начинала осваивать монтаж с программы НЕРО, потом ПИНАКЛ, сейчас в ПРЕМЬЕРе, немного работаю в ААЕ и Фотошоп- эээх чего не освоишь ради любимого дела!!! Собственно и сайт Футажик.ру «освоила» изначально ради футажиков для моего любимого дела))), а сейчас вот нашла здесь единомышленников моего любимого дела!!! Что тоже очень радует!!!

С большим удовольствием пересмотрела представленные ролики и вот какие отзывы у меня родились:

!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть! - клип о родителях получился очень трогательным , меня муж просит сделать что-то подобное и под эту же песню, теперь четче себе это представляю. Клипы о внучке тоже очень прелесны!!!


!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть! - день рождения ребёнка – вступление БОМБА! да и ролик собственно тоже! Для новичка-любителя это ценное открытие (в смысле использования проекта ААЕ). Естественно Вас попрошу и мне кинуть ссылку на этот проект ААЕ. Заранее благодарю!

Другие Ваши ролики тоже очень понравились!



!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть! - ролики о внуке Денисе для меня сейчас очень актуальны, т.к. в моей голове «вызревает» проект о моем сыне под (пока рабочим) названием «от 0 до 1года», Ваши видео подбросили и мне пару идеек!



!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть! - клип, где в главной роли снялся Матвей, открыл для меня использование рамок с рисунками, обязательно применю в своем проекте!



!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть! – пред история клипа «Девочка в жёлтеньком платице и большим бантом» еще больше вдохновила меня «творить» такие домашние фильмы, ролики о своих родных в первую очередь для себя, вот вырастет мой, на данный момент годовалый, сынишка, «вылетит из гнездышка», а мне это видео в утешение останется…



!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть! – видео под кодовым названием «Слепила из того что было» веселенькое и патриотичное, единственное что я бы посоветовала при использовании фото и видео в одном проекте фото анимировать (сделать наезд или отъезд) дабы не было контраста между динамикой видео и статикой фото.

К сожалению, почти все мои работы по времени составляют от 15 до 35мин. что очень много для представления в данной теме, да и не интересно оно как-то для постороннего человека чужую «полнометражку» смотреть, но парочка клипов найдется, вот только без понятия как их выкладывать, может подсобите советом…
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.