Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Pinnacle 12.1....Vitascene+Скорость = проблема, Проблема при рендеринге перехода с Витой
Martin
сообщение 16.6.2009, 11:46
Сообщение #1


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Доброго времени суток всем!

Столкнулся вот с небольшой , но очень надоедливой проблемкой.
Значит, по порядку....

Имею Пиннаклу 12.1 от VM. Когда делаю переходы с Vitascene(ВИТА) на обычный кадр - всё отлично рендерится.
Только переход от ВИТы кидаю на кадр, к которому применён плагин Скорость или же плагин от ВИТы - при рендеригне доходит до перехода и останавливается....ждал долго....результата никакого.

один раз практически целый день потратил на 5 минутный клип, в котором штук 10 переходов от ВИТы накладывались на замедленные кадры (плагин скорость)
Вышел из положения следующим образом: поочерёдно удалял переходы и заново вставлял. Немного помогло ;-) но не до конца. Приходилось раз 10 запускать рендеринг заново после вырезки/вставки перехода.

Может быть кто-то сталкивался с такой же проблемой. Поделитесь мыслями...


--------------------
Words like violence, dreak the silence... (D.M., 1989 - "Violator")
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Гость_Александр ч._*
сообщение 16.6.2009, 14:57
Сообщение #2






Цитата выделенного



Решение простое. Ничего больше не ставьте из плагинов на сцены, где применили плагины скорость или реверс. Обязательно получите то, над чем мучались целый день. Поставили плагин скорость или реверс - выводите этот фрагмент в промежуточный ави файл. Этот готовый авишник (где эффект уже работает) ставите в проект и уже на него применяете Витасцену или любой другой плагин. Всё будет работать. Есть в проекте 10 сцен с плагином скорость(как у вас), обработайте их поочередно, вставляйте подготовленные авишники в проект, продолжайте дальше. Я бы на вашем месте еще вывел в промежуточные авишники и сцены, куда дополнительно к скорости накладываете витасцену. И уже эти готовые авишники поместил в проект. При выводе точно не будет проблем, так работа Студии максимально облегчится. По времени это займет гораздо меньше, чем у вас было - "один раз практически целый день потратил на 5 минутный клип". А результат со 100% гарантией положительный.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
виталик74
сообщение 16.6.2009, 15:05
Сообщение #3


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 3.000р

Вставить ник
Цитата выделенного



Как вариант....это выход.Но у меня всё нормально рендит с применением эффектов скорости и других.
Правда у меня лицензионная версия Vitascene. Может в этом всё дело???


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Александр ч._*
сообщение 16.6.2009, 16:14
Сообщение #4






Цитата выделенного



виталик74
У меня стоят лицензии 9-ка и 11-я. Понятно, что 9-ка без витасцены. А в лицензионной 11-ой и вита, думаю, такая же. default_rolleyes.gif
Дело еще, наверное, в компьютере. Я привык работать со студией так, когда компьютеры слабее гораздо нынешнего были. Привык. Результат 100%. Поэтому никак не могу собраться попробовать это дело на теперешнем. Консерватизм, однако. Думаю, что увижу результат, как у вас. На чем монтирует Martin, не знаем. Но,как видим, у него не получается
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
виталик74
сообщение 16.6.2009, 18:24
Сообщение #5


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 3.000р

Вставить ник
Цитата выделенного



Хочу вас немного поправить в лицензионной 11 версии Pinnacle Studio ,Vitascene идёт в сборе как плагин...но он под замочком.Для разблокировки его нужно купить лицензию у изготовителя её.

Ну а на счёт мощности компьютера...может и такое случиться если автор темы работает на каком нибудь Pentium 2 3d_11.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Александр ч._*
сообщение 16.6.2009, 19:06
Сообщение #6






Цитата выделенного



виталик74
Говоря о наложении плагинов уже при использованых- скорость и реверс, я ведь не только витасцену имею в виду. А и любые другие. Витасцене это частный вариант в данной теме.
На какой-нибудь Pentium 2 12-я не установится. Значит у автора что-то другое. А не получается. Черт возьми 3d_14.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
виталик74
сообщение 16.6.2009, 19:11
Сообщение #7


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 3.000р

Вставить ник
Цитата выделенного



Насчёт Pentium 2 - это я образно говорил...
Нужно естественно знать конфигурацию компа автора топика чтоб дальше думать об решении его проблеммы.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Александр ч._*
сообщение 16.6.2009, 19:18
Сообщение #8






Цитата выделенного



"Насчёт Pentium 2 - это я образно говорил..."
Думаю, вы поняли, что я это не всерьез воспринял. default_smile.gif
"Нужно естественно знать конфигурацию компа автора топика чтоб дальше думать об решении его проблеммы. "
На некоторых видеофорумах описание конфигурации - обязательное дело уже при регистрации. И если в подписи у новичка информации нет, модераторы настоятельно рекомендуют это сделать.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
виталик74
сообщение 16.6.2009, 19:24
Сообщение #9


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 3.000р

Вставить ник
Цитата выделенного



Это правильный шаг на тех форумах...отпадает сразу куча вопросов....я уже обсуждал этот вопрос.Пока движок форума не имеет такой возможности.....но скоро будет.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Александр ч._*
сообщение 16.6.2009, 19:32
Сообщение #10






Цитата выделенного



"...я уже обсуждал этот вопрос. Пока движок форума не имеет такой возможности.....но скоро будет."
Это хорошо. Подождем.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Martin
сообщение 17.6.2009, 6:09
Сообщение #11


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



По заявкам желающих, сообщаю какой у меня Пень 2 ;-)

Проц - Интел 8400
Мать Асус P5Q
Оперативка Twin Corsair 2*2 ГИГА = 4 гига
Видео - Радеон 4850 512 и т.д.


--------------------
Words like violence, dreak the silence... (D.M., 1989 - "Violator")
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
виталик74
сообщение 17.6.2009, 16:42
Сообщение #12


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 3.000р

Вставить ник
Цитата выделенного



явно дело не в железе...а в софте.Не хочу грешить на ту сборку от VM , но когда я её поставил и потестировал она показалась мне не очень стабильной.вернулся на сборку от доктора.
Но это чисто мои замечания....у кого-то может она и ведёт себя нормально.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Martin
сообщение 18.6.2009, 8:28
Сообщение #13


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



да скороей всего к Доктору и я перейду ;-)
с дня на день...потестю его сборку - отпишусь, ушла ли проблема


--------------------
Words like violence, dreak the silence... (D.M., 1989 - "Violator")


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Александр ч._*
сообщение 18.6.2009, 10:49
Сообщение #14






Цитата выделенного



Вполне возможно,что не уйдет. Да это и не проблема вовсе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
виталик74
сообщение 18.6.2009, 10:55
Сообщение #15


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 3.000р

Вставить ник
Цитата выделенного



Александр ч.
Почуму вы так решили что не уйдёт? Есть какие соображения....слушаем.
Это конечно не проблемма....но неудобства создаёт.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Александр ч._*
сообщение 18.6.2009, 11:56
Сообщение #16






Цитата выделенного



Виталий. Клянусь, что придя сегодня домой попробую то, о чем писал выше. Перешагнуть через свой консерватизм. Попозже отпишусь о результате.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Yurchik_*
сообщение 18.6.2009, 12:06
Сообщение #17






Цитата выделенного



Цитата(Martin @ 18.6.2009, 9:28) *
да скороей всего к Доктору и я перейду ;-)
с дня на день...потестю его сборку - отпишусь, ушла ли проблема

Проблема не уйдёт.Просто Студия не тянет такие навороты в отличии от своего брата Авида. Вопрос решается по другому-переходом на более производительные монтажки, в которых наложение нескольких эффектов на один кусок не является чем-то неординарным. А С тудию держать для лёгког монтажа. Я работаю в Студии ещё с 7-й версии и про эти глюки давно знаю. Думал, что со временем устранится проблема, а не срослось
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
виталик74
сообщение 18.6.2009, 12:20
Сообщение #18


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 3.000р

Вставить ник
Цитата выделенного



Александр ч.
Ловлю на слове. 3d_11.gif

Yurchik

Vitascene я пользуюсь давно ....уж очень хороший плагин. В каких только вариациях я её не применял...небыло никогда такого...на предыдущей машине просчёт шёл медленно...но не на столько,чтоб целый день.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
виталик74
сообщение 18.6.2009, 12:50
Сообщение #19


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 3.000р

Вставить ник
Цитата выделенного



Сейчас в доказательство ....взял 12 секундный ролик ....увеличил скорость в 2 раза и наложил витасцену...просчиталось за 5-6 секунд

размер 6.6 метра

!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Александр ч._*
сообщение 18.6.2009, 13:41
Сообщение #20






Цитата выделенного



Виталий. Как и обещал. Только не буду выкладывать, хорошо. Да и не в этом дело. Итак. У меня две Студии на отдельных ОС. 9 и 11. Лицензии обе. ОС одна и таже в обеих вариантах. 11-я версия. Наложил скорость(замедлил), + витасцена(из раздела Sparkles).Просчитала. Как и у вас. Наложил обратное движение+Витасцена-просчитала. Наложил скорость(ускорил)+Витасцена+Dream Border(BravoStudio Pack2) - просчитала три наложенных плагина. 9-ка. Витасцены нет,естественно. Поэтому. Скорость+Dream Border(BravoStudio Pack2), Реверс+Панорамирование и масштабирование. Скорость+Wave. Реверс+Tunnel, Скорость+Tunnel. 9-ка не просчитала ни один из вариантов. Сейчас мне от Yurchik наверняка достанется. Я просто в плане знаний железок ему в подметки не гожусь. Ну да ладно. Всё равно выскажу свое предположение по причине этого дела. Можете бить. 3d_24.gif 9-ка не понимает многоядерность у процессоров. Только в этом вижу разницу, поэтому, скажем так для нее сильный вроде бы компьютер, не такой уж и сильный 3d_15.gif default_blush.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 23.5.2024, 22:26



Яндекс.Метрика Яндекс цитирования