Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

24 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Тема закрытаНачать новую тему
Проблемы в Pinnacle Studio
Musicant
сообщение 26.2.2009, 21:05
Сообщение #61


Старожил
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



maded, Я иногда делаю 2 часа на диск Пинаклом-потери качества нет! Качество ведь зависит еще и от того, какого уровня аппаратом была сделана съемка.
Теперь по поводу кодека. Небольшие фильмы (до 30 мин) я вообще записываю самим Пинаклом. Все получается без проблем. Клиент никогда не возвращал диски default_smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

maded
сообщение 27.2.2009, 16:30
Сообщение #62


Живу здесь
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(Musicant @ 26.2.2009, 21:05) *
Качество ведь зависит еще и от того, какого уровня аппаратом была сделана съемка.
Небольшие фильмы (до 30 мин) я вообще записываю самим Пинаклом.


От аппарата завист много, согласен, но человек описывает, как он работает и задает прямой вопрос: я правильно делаю (да)(нет) ?
Ему и отвечаю: нет, если у тебя камера дала файлы мпег, зачем их конвертить в ави (еще неизвестно чем он их конвертит... уже на этом этапе можно видео убить default_sad.gif) если есть сони вегас, сделанный конкретно под эти мпеги.
Ставим вегас и можно монтировать сразу оригинальный материал, без потерь и вывести в AVI-DV уже готовый скомпоновано-отфутаженный результат.... и все в одной проге (можна даже вывести в мпег, очень нормального качества и записать в нере без пересчета двд за 10-15мин)
За что и боремся - УМЕНЬШИТЬ кол-во РАБОТЫ.


--------------------
ЕСЛИ ЧТО-ТО не работает... прочтите наконец инструкцию....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
виталик74
сообщение 27.2.2009, 17:43
Сообщение #63


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 3.000р

Вставить ник
Цитата выделенного



При чем тут ваша программа Сони Вегас ???
Человек написал в чем он работает. Или кроме Сони Вегаса никакая программа с мпегами не работает.Вы ему уже второй раз пишете не по делу.
Тут есть два варианта:
1 объём диска 8.5 гига
2 уменьшать битрет ( или ставить на выводе автоматическое качество)

Всё.....


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vastal
сообщение 12.3.2009, 20:10
Сообщение #64


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Всем доброго времени суток!
использую Пинакл студио ультимат, но не могу разобраться вот в чем: я открыл там видеоклип с музыкой, поделил на сюжеты и необходимо сменить в некоторых сюжетах заставку, ну одним словом - фото, и чтобы музыка была такая же. Но как только я удаляю сюжет, у меня он удаляется вместе с клипом
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
виталик74
сообщение 12.3.2009, 20:33
Сообщение #65


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 3.000р

Вставить ник
Цитата выделенного



заблокируйте звуковую дорожку (поставить замочек на монтажном столе)


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Yan_DjmiL
сообщение 16.3.2009, 18:31
Сообщение #66


Активный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Всем привет)

Вот я, для того что бы узнать по-больше для себя о Пинакле пересмотрел всью тему " Проблемы в Пинакл..."

Вот что меня интирисует. Пишут о том, что нужно выводит проект серез Пинакл а записовать через Неро...Почему??? Я нормально пишу на диск через Студию и никаких проблем(Слава Богу) НЕТ! Почему нужно писать через Неро?

2. Скоко длитильнистю проект можно записовать на диск 4.7 гиг без потери качества!!!???


--------------------
Життя це RICH - як не крути...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Musicant
сообщение 17.3.2009, 7:13
Сообщение #67


Старожил
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



1. Потому, что не всегда прокатывает на прямую записать через сам Пинакл. Бывает, выскакивают дефекты в фильме. Но когда создаешь образ, и затем его пишешь Нерой, то такая комбинация позволяет исключить возможные косяки в созданном фильме. Вообще-то не обязательно писать образ Нерой, если ты пользуешься какой либо другой прогой, которая поддерживает запись образов, то можно и ей. Просто Неро общепринято, что надежная прога, вот поэтому-то ее все советуют использовать (и я в том числе). На мой взгляд конкуренцию ей может составить лишь "Эй Си СиДи энд ДВД Крейтор" Но я ее много лет не могу найти, хотя и не ищу уже давно.

2. 100% качество на 4.7 диск-это фильм, продолжительностью до 1 часа. Но я делаю свадьбу на 2-х дисках: на первом, где все самое главное: приготовление невесты, ЗАГС, прогулка: до 1 час. 40 мин. (Если свадьба короткая, то 1 час. 25 мин.) На втором продолжение банкета, обычно 1час 50мин.-2 часа 00мин. Качество второго диска тоже хорошее (не квадратит при показе на телеке).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Yan_DjmiL
сообщение 17.3.2009, 8:55
Сообщение #68


Активный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Скажите пожалуста....на футажик.ру размещены переходи (Swipes! 38 In A Flash 1). Куда их нужно розместить что бы они роботали как переходы, потому что у меня что-то не получаэтся(((....

Зарание спасибо!


--------------------
Життя це RICH - як не крути...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Musicant
сообщение 17.3.2009, 13:31
Сообщение #69


Старожил
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Куда твоя фантазия позволит, туда и размещай default_biggrin.gif Вообще-то операторская и монтажерская профессии относятся к разряду творческих профессий. В нашем деле всегда нужно проявлять фантазию и подходить творчески. Этим-то и нравится мне моя профессия! Я вот например поступаю так: все футажи, которые я вижу, я прикидываю к тому, что я часто снимаю. У меня в голове обитают разные сценарии съемки и монтажа разных по характеру мероприятий. И я смотрю, подподают ли те или инные футажи под мой замысел, или нет. Какие-то подподают, а какие-то и нет. Но ты-совершенно другой человек, у тебя другие мысли, сценарии (это и замечательно, что мы все разные). И те футажи, которые я не использую-для тебя могут быть лучше всего. И наоборот, то, что я использую, тебе может не понравиться. Конкретно эти футажи я не использую. Но если бы был заказ снимать мероприятие в ночном клубе, или дискотеку-то наверно бы я воспользовался футажами данного набора.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
comando
сообщение 17.3.2009, 15:35
Сообщение #70


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(Yan_DjmiL @ 16.3.2009, 19:31) *
Всем привет)

Вот я, для того что бы узнать по-больше для себя о Пинакле пересмотрел всью тему " Проблемы в Пинакл..."

Вот что меня интирисует. Пишут о том, что нужно выводит проект серез Пинакл а записовать через Неро...Почему??? Я нормально пишу на диск через Студию и никаких проблем(Слава Богу) НЕТ! Почему нужно писать через Неро?

2. Скоко длитильнистю проект можно записовать на диск 4.7 гиг без потери качества!!!???

По первому вопросу отвечу так,если пишет на прямую в Pinnacle Studio без глюков,то пиши и дальше. Это означает,что прога у тебя работает нормально,а если появятся со временем проблемы при выводе на диск,то вот через образ и дальше через Nero,это как один из способов,побороть проблему. Вот и всё.
По второму вопросу,на сколько мне известно,в Pinnacle Studio изначально заложено в прогу,немного "врать" в %-ом соотношении качества вывода фильма. Так вот,по проверенной информации и практике моих коллег операторов,отдавших в своё время много труда Pinnacle Studio,на один DVD без потери качества,можно загнать видео до 85%,я загоняю,не менее 90% качества. Всё работает отлично,красиво,качественно,цвета и изображение-отменное.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Yan_DjmiL
сообщение 17.3.2009, 18:00
Сообщение #71


Активный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(Musicant @ 17.3.2009, 14:31) *
Куда твоя фантазия позволит, туда и размещай default_biggrin.gif Вообще-то операторская и монтажерская профессии относятся к разряду творческих профессий. В нашем деле всегда нужно проявлять фантазию и подходить творчески. Этим-то и нравится мне моя профессия! Я вот например поступаю так: все футажи, которые я вижу, я прикидываю к тому, что я часто снимаю. У меня в голове обитают разные сценарии съемки и монтажа разных по характеру мероприятий. И я смотрю, подподают ли те или инные футажи под мой замысел, или нет. Какие-то подподают, а какие-то и нет. Но ты-совершенно другой человек, у тебя другие мысли, сценарии (это и замечательно, что мы все разные). И те футажи, которые я не использую-для тебя могут быть лучше всего. И наоборот, то, что я использую, тебе может не понравиться. Конкретно эти футажи я не использую. Но если бы был заказ снимать мероприятие в ночном клубе, или дискотеку-то наверно бы я воспользовался футажами данного набора.

Ну да) Я с тобой согласен! Но дело не в том, а том что они не роботают(где бы их не розместить)...Если ставить ети переходи в проект, то они ведутся как AVI файли.....Вот в чом прлблемка!


--------------------
Життя це RICH - як не крути...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Musicant
сообщение 17.3.2009, 20:10
Сообщение #72


Старожил
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Скачал на пробу один футаж из той серии. Футаж отлично работает, и как переход в том числе. Только сперва его нужно конвертнуть в avi с альфа-каналом. Делаю я это при помощи mov2avi, но можно и Квик Таймом. Вот скрин, как я использую футаж в качестве перехода (футаж находится на второй дорожке):
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  скрин.jpg ( 74,8 килобайт ) Кол-во скачиваний: 48
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Yan_DjmiL
сообщение 18.3.2009, 19:05
Сообщение #73


Активный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(Musicant @ 17.3.2009, 21:10) *
Скачал на пробу один футаж из той серии. Футаж отлично работает, и как переход в том числе. Только сперва его нужно конвертнуть в avi с альфа-каналом. Делаю я это при помощи mov2avi, но можно и Квик Таймом. Вот скрин, как я использую футаж в качестве перехода (футаж находится на второй дорожке):


Ну не знаю....У меня не получается!!! Скоко он там продолжытельностю(футаж) 1 или 2 секунды....Ну так от: Я перевожу в AVI с альфа каналом через Квик Тайм( Настройки, без сжатия, високое качество и т. п.) Открываю футаж в Студии ставлю на вторую дорожку(Ну так как показано на картинке)....И ничего не получилось. Студия видит футуж как АВИ без альфи!!!!...(((


--------------------
Життя це RICH - як не крути...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Musicant
сообщение 18.3.2009, 20:02
Сообщение #74


Старожил
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Вот ты говоришь, что ставишь настройки "без сжатия и высокое качество". Не совсем правильно, поэтому-то у тебя и получается ави без альфы. Нужно ставить следующие настройки:
1. Тип сжатия "БЕЗ"
2. Частота кадров "ОТЛИЧНАЯ"
3. Глубина "БОЛЕЕ 16,7 млн цветов"
4. Качество: ползунок в крайнее правое положение на "ОТЛИЧНОЕ"

Сделай все так и тогда получишь авишку с альфа-каналом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Yan_DjmiL
сообщение 18.3.2009, 20:36
Сообщение #75


Активный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(Musicant @ 18.3.2009, 21:02) *
Вот ты говоришь, что ставишь настройки "без сжатия и высокое качество". Не совсем правильно, поэтому-то у тебя и получается ави без альфы. Нужно ставить следующие настройки:
1. Тип сжатия "БЕЗ"
2. Частота кадров "ОТЛИЧНАЯ"
3. Глубина "БОЛЕЕ 16,7 млн цветов"
4. Качество: ползунок в крайнее правое положение на "ОТЛИЧНОЕ"

Сделай все так и тогда получишь авишку с альфа-каналом.

у меня такие настройки и стоят...

Ну не знаю....что может быть....буду пробовать другие переходы, может получится..


--------------------
Життя це RICH - як не крути...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vazmaster
сообщение 18.3.2009, 20:44
Сообщение #76


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(Yan_DjmiL @ 18.3.2009, 20:36) *
у меня такие настройки и стоят...

Ну не знаю....что может быть....буду пробовать другие переходы, может получится..

А этот футаж точно с альфой? проверить очень просто окрываеш футаж квиктаймом и нажимаеш одновременно 2 клавиши
Ctrl+i выскакивает окно свойства футажа смотриш если есть надпись миллионы+ то альфа есть если просто миллионы то футаж без альфы
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Musicant
сообщение 18.3.2009, 21:26
Сообщение #77


Старожил
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(Yan_DjmiL @ 18.3.2009, 21:36) *
у меня такие настройки и стоят...

Ну не знаю....что может быть....буду пробовать другие переходы, может получится..

Напиши мне, какой по счету этот футаж. (Считай сверху слева на право и опиши, как он выглядит) Я его проверю у себя.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Yan_DjmiL
сообщение 19.3.2009, 14:46
Сообщение #78


Активный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Я пробовал и другие переходы.Та самая история( А если говорить о первом переходе, то он 3 (слева на право)..зеленая(белый круг на футаже)...


--------------------
Життя це RICH - як не крути...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Musicant
сообщение 19.3.2009, 15:30
Сообщение #79


Старожил
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Вот твой футаж. Как видишь, с альфой, и все работает. Так что выложенные на Футажике мувики этой серии все рабочие. У тебя глючная версия Квик Тайма. Поставь другой вариант, или как я, пользуйся прогой mov2avi. Настройки у нее такие-же как и у квик тайма. Но в отличие от квик тайма, мув2ави конвертирует лучше (особенно тяжелые мувики). Другой причины твоих проблем я думаю просто нет.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Скрин_1.jpg ( 93,82 килобайт ) Кол-во скачиваний: 18
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Yan_DjmiL
сообщение 19.3.2009, 17:54
Сообщение #80


Активный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(Musicant @ 19.3.2009, 16:30) *
Вот твой футаж. Как видишь, с альфой, и все работает. Так что выложенные на Футажике мувики этой серии все рабочие. У тебя глючная версия Квик Тайма. Поставь другой вариант, или как я, пользуйся прогой mov2avi. Настройки у нее такие-же как и у квик тайма. Но в отличие от квик тайма, мув2ави конвертирует лучше (особенно тяжелые мувики). Другой причины твоих проблем я думаю просто нет.

Может быть...( Ты не мог бы мне скинуть ссилку на мов2ави, а то я не могу найти нормальную версию и русскую в том чесле..


--------------------
Життя це RICH - як не крути...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


24 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Тема закрытаНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 11:45



Яндекс.Метрика Яндекс цитирования