Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Проблемы в Pinnacle Studio
Форум сайта Футажик.Ру > Видеомонтаж > Pinnacle Studio / Avid Studio
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Lekso
Предлагаю в этой теме обсуждать проблемы и их решения в Pinnacle Studio

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------
Подскажите пожалуйсто куда ставить папку pixie в указаном пути С/Documents and Settings/All Users/Application DataTechSmith/
у меня в этой папке нечего нет.
Стоит Pinnacle Studio v. 9.3.5.10,помню менял пикси без проблем,а приехал брат стали ему ставить на ноутбук,всё установили а где пикси менять нет папки Pinnacle,в своиствах папки пробовали настроить указать скрытые папки,нет её.
Глянул у себя куда сам менял пикси тоже самое вместо Application Data стоит Application DataTechSmith и всё.
Подскажите пожалуйста путь.
magistr444
У меня в установке по умолчанию они  ставятся сюда :
C:\Documents and Settings\All Users\Application Data\Pinnacle\Pixie
и все работает
Lekso
C:\Documents and Settings\All Users\Application Data нет продолжения (я ведъ писал)Pinnacle\Pixie нет вовсе.
magistr444
Я ведь писал про себя, а не про тебя - верно.
Набери в поиске *.pf2 и *.pp2 и может быть найдешь свои Пиксии.
У меня Студия стоит на др.диске, а Пиксии лежат именно там где я писал выше.
На крайняк удали Студию, установи Пиксии и поставь Студию снова.
Lekso
Есть!
Ура!
Давно ушел от студий,висит на компе для решения не больших задачь.
C:\WINDOWS\Documents and Settings\All Users\Application Data\Pinnacle\Pixie Решение найдено,вопрос снят,Спасибо.
Keep
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Кто знает ка бороться с такой проблемой. После установки эфекта ускорения, клип себя ведет как mov. (Знак восклицательный вместо всего) Исходный клип, с раздела DVD.
Keep
Подозреваю что что-то с кодаками. Подскажите какие нужно ставить для Pinnacla.
Наташа
Цитата(Keep @ 16.8.2008, 10:37) *
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Кто знает ка бороться с такой проблемой. После установки эфекта ускорения, клип себя ведет как mov. (Знак восклицательный вместо всего) Исходный клип, с раздела DVD.


Помоему у тебя вылетел эффект ускорения, попробуй переустанови прогу.
dedov
Цитата(BBB @ 17.8.2008, 18:26) *
Спасите, помогите!!! Кадры нарезок из фильмов не становятся в Пинакл 9 к основному проекту,потому, что они широкоформатные.

Дело не в формате, а в кодаках какими сжата нарезка.Используй XVid или DV B)
dedov
Цитата(Keep @ 16.8.2008, 21:34) *
Подозреваю что что-то с кодаками. Подскажите какие нужно ставить для Pinnacla.

Для пинакла подходят все кодаки которые установлены в системе.Я себе устанавливаю пакет кодеков KLite.
А раздел DVD остается на диске или ты его копируешь на винт?Если остается на диске вставь диск в привод и не вытаскивай его пока не доделаешь клип.А лучше все файлы с которыми работаешь храни на винте, будет меньше восклицательных знаков.
ревовна
видео в формате mts взялась монтировать в pinnacle 12 очень долго грузит и часто вылетает решила сделать avi и редактировать в adobe готовый фильм записала на диск и ужаснулась - изображение дергается особенно при движении установки были dv pal 16 -9 что делать?
magistr444
Вот выдернул с одного сайта :
Раз уж мы упомянули о редактировании – из-за высокой степени компрессии, которую обеспечивает формат сжатия AVCHD, потери качества видео при рекомпрессии (расжатие/повторное сжатие видео), которая всегда производится в местах вставки титров, переходов, эффектов, могут быть весьма велики. H.264/AVC ведь создавался как формат конечного хранения видео и, по-хорошему, не предназначен для редактирования. То есть если вы редко редактируете ваше домашнее видео, работая по принципу «отснял – посмотрел – положил на полку», то AVCHD вас должен устроить, а вот если вы привыкли хорошенько работать с вашим видео, прежде чем показывать его своим друзьям и знакомым, то тут есть над чем задуматься.
Pinnacle Studio 11 и Ulead Video Studio 11 умеют AVCHD редактировать.
В Edius вы переводите в его кодек HQCodec, монтируете, а потом кодируете в то что Вам надо:
AVCHD
HD Mpeg-2
и так далее.   Можно здесь еще глянуть чем его редактировать !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
Вам лучше сразу загонять в ту прогу, которая его воспринимает, где есть поправка на HD кодеки. Чем меньше перекодирований - тем лучше и выгонять лучше в AVCHD, HD DVD, HDV форматы.
Slavfilm
Pixie (Пикси)-может кому надо.
- набор файлов - которые несут в себе информацию о купленных Вами дополнительных функциях Студии (Ликвида и всей продукции Пинаклов)
Для 9-10-11 Студии +Liquid
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
DENVER
Люди добрые,помогите решить проблему!
Вообщем поставил я Pinnacle Studio Plus v11.0
Через DV разьем все нормально захватывается и в DV и в Mpeg
Но ! Как только останавливаю захват и перехожу к закладке Монтаж,вылазит фраза
"Pinnacle Studio Plus v11.0 не работет в системе ПАЛ".
Хотя в настройках захвата ставлю "использовать формат NTSC". может еще где пропустил чего?
Обидно,даж редактировать не могу. default_sad.gif
magistr444
Так если ты захватывашь в NTSC, то работа с PAL форматом невозможна. Или я чего то не понял.
А если тебе нужен PAL, то и захватывать нужно в PAL. В нем и редактировать и смотреть.

И на будущее не дублируй сообщения в разных темах. Это я тебе как модератор говорю.
vazmaster
У тебя проблема с ключем активации студии! у меня такая же ерунда была пока не установил нормальный ключик
вот держи мне помогло SERIAL-PAL

JBSKH-ABBAA-FOPSG-MSTAH-LJTLK
JBSKH-ABBAA-FOPTG-MSSAH-KZZJK
DENVER
Спасибо за ключи,но я понял причину в тот же день полазив по инету и нашел ключ,потратив 4 часа поиска default_blush.gif
теперь все работает,но есть другой вопрос!
Можно ли в Пинакле редактировать сразу два проекта или как нить их слить в один ?
допусти я делаю менб с трех клипов+ хочу создать Смарт Мув,и куда то клипы старые деваются,а создав два разных проекта, не знаю как их обьеденить default_wacko.gif
magistr444
У меня идет только через копирование. Например, создал проект - сохранил его. Выбрал что из него нужно копировать - нажал копировать. Создаешь второй проект - вставляешь скопированное - сохраняешь и т.д.
Других вариантов я не знаю.
DENVER
Да, все понял,копирует,просто в пустые не копирует ячейки default_rolleyes.gif
Другой трабл вылез.Начинаю записывать диск ДВД Instant DVD Recorder пишит или диск типа испорчен и не подходит, а
если записывает то при просмотрет на ДВД не могу выбрать части,с пульта не работает ниче default_wacko.gif
magistr444
Сам из Студии никогда не писал, но помню что советовали в ней создавать только образ для записи, а писать через Nero например. Тогда меньше глюков.
comando
Может кто подскажет,как решить такую проблемку,уже второй раз возникла. В Pinnacle Studio создал проект,без проблем записал на DVD,затем хочу копировать на DVD в NERO. NERO успешно создаёт образ,вставляю чистый диск (такой же как и оригинал Verbatim),NERO пишет его до конца без проблем,затем как должна пройти конечная упаковка на диске(финализация) NERO пишет,что запись закончилась неудачей. Менял и диски(производителя) и скорость записи,результат "0" Один раз правда скопировало на DVD-RW,а затем с того же диска уже увы. В DVD проигрывателе,всё работает нормально. Такое чувство,что диск записан изначально с защитой от перезаписи,но у меня таких проги на компе нет. Такого раньше небыло.Что за бред???????????????????
vazmaster
А зачем в пинакле сразу на диск писать я так никогда не делаю и проблем меньше и быстрее в пинакле при выводе проэкта в настройках укажи "создать образ но незаписывать на диск" студия очень быстро его создает а потом через неро пришеш на болванку и все default_rolleyes.gif
хачун
Цитата(vazmaster @ 11.11.2008, 19:08) *
А зачем в пинакле сразу на диск писать я так никогда не делаю и проблем меньше и быстрее в пинакле при выводе проэкта в настройках укажи "создать образ но незаписывать на диск" студия очень быстро его создает а потом через неро пришеш на болванку и все default_rolleyes.gif

а разница по времени скильки? default_biggrin.gif
Sergeyka
Нисколько....
Зато без дерганий и проблем.... 3d_11.gif
sysfail
люди, помогите пож) xD через Pinnacle 12 сделал кул мувик, вывел через AVI DV всё как надо, тока вот всё смазано и нечётко, по сравнению с оригиналом! пробовал через Nero Vision, всё так же как и оригинал, никаких различий! как поменять Pinnacle чтобы норм изображение было?
Perrita
Здравствуйте.
У меня такая проблема. У меня Pinnacle Studiо 11, и когда я пытаюсь загрузить в эту программу видео, он мне говорит, что "Pinnacle Studiщ 11 не работает в системе ПАЛ", это возможно исправить? ввести какой-то код или ещё как-то?
Заранее большое спасибо!
Musicant
Чтобы Пинакл работал с ПАЛ, нужно снести прогу полностью и при следующей установке ввести этот серийник: JBSKH-ABBAA-FOPSG-MSTAH-LJTLK
Yurchik
JBSKH-ABBAA-FOPSG-MSTAH-LJTLK
ВНИМАНИЕ! этот ключ надо вводить при УСТАНОВКЕ!!!!(когда setup нажали) НЕ тогда когда пинакл установлен! (не в том меню где вы разблокируете типа мпег 2 и т.д.)
Musicant
Yurchik, зачем то-же самое писать default_wacko.gif я по моему доходчиво написал, когда нужно вводить серийник default_biggrin.gif
Sergeyka
sysfail
С какими параметрами ты сграбил мувик с экрана? Ведь не нужно забывать, что при выводе в формате AVI DV, ты имеешь разрешение всего 720Х576 точек (PAL)... Если у тебя была картинка 1024Х1130 точки, то после вывода ты ее ухудшил минимум в 1.7 раза... Хочешь без потери качества сделать - грабь с разрешением HD и с этим же разрешением выводи из студии в файл. Желательно потом рассказать нам всем, что получилось в итоге! Удачи! newyear_z_4.gif
sysfail
т.е. в параметрах проэкта замутить HD и вывести фильм в таком же разрешении?

З.Ы. так сделал, но получилось опять фигово, типо расплывается всё изображение, но разрешение большое) xD
kornei-net
У меня Pinnacle Studio 12, я работаю со своей свадьбой. Есть кусочки, которые я замедлил эффектом "скорость" и при выводе у меня получается дрожание картинки и верхнего края.
Если кто знает, как устранить эту проблему, прошу, помогите!
Заранее спасибо!
Musicant
1. Проверь, стоит ли галочка "плавное движение" в инструменте скорость?
2. Чтобы не трясся верхний край, попробуй в проекте немного подрезать эту видеодорожку в месте, за переходом, в начале твоего куска, который замедлен, как это я показал стрелочкой, верхний край должен перестать трястись:
Rio
суть такова.как только я делаю накладну с помощью хроматического ключа и картинка в картинке( чтоб уменьшить изображение) при выводе в фаил и во все остальное он мне сохраняет видео с салатовым экраном и все. устал бороться.что делать?

и сколько ключей активации в версии ultimate должно быть.
Dragon_76
Цитата(Sergeyka @ 10.12.2008, 14:02) *
Нисколько....
Зато без дерганий и проблем.... 3d_11.gif


а зря.лично я всегда делаю вывод через пинейкл,и никогда небыло глюков и тормозов,а качество на много лучше чем через неро,я по разному пробовал, ну делает диск 4.5 часов,и ничего страшного
Musicant
Цитата(Rio @ 11.1.2009, 0:21) *
суть такова.как только я делаю накладну с помощью хроматического ключа и картинка в картинке( чтоб уменьшить изображение) при выводе в фаил и во все остальное он мне сохраняет видео с салатовым экраном и все. устал бороться.что делать?

и сколько ключей активации в версии ultimate должно быть.

Я не понял вопрос. Если тебе необходимо убрать зеленый фон, то во вкладке "ключ цветности" в "заготовки" выбираешь зеленый экран, после чего у тебя уже исчезнет зеленый фон. Даже на пипетку нажимать не нужно. Если этого не происходит, значит нужно смотреть (либо файл косячный, либо прога косячит). Попробуй то же самое проделать с другим футажем, но он тоже должен иметь зеленый или синий фон. Если в другом футаже удастся сменить фон на прозрачный, значит дело не в проге.
А в ultimate один серийный номер, написан он на картонном футляре, в котором находится сам диск с ultimate.
RECORDS
Почему вы неможете объяснить простой вопрос ? Вам задали вопрос, как свести весь проект филма с титрами и прочей лабудой в нормальное качество, хотябы без особых потерь. Парнишка правильно сказал, Windows Movie Maker родной и простой качемство совсем не губит, пробовал малопапулярные редакторы тоже самое, а купил лицензионный Пинакл 10.6 и понял что муть. Каким только кодеком не ужимал, качество такое что шрифт неразобрать. Я делал захват с экрана компа, и хотел сделать видео урок, файл был AVI и нормально загружался. Но в окончании при создании фильма становился супер негодным для просмотра. подскажите как это устранить. Пробовал одинаковое разрешение, но всё в пустую.
Musicant
Уважаемый RECORDS, в вашем сообщении я узрел какой-то недовольный тон. Так общаться на форуме не нужно. Например, вы пишите, что почему мы не можем ответить на простой вопрос. Указывайте конкретно, кто и когда задал вопрос и какой именно вопрос, т. к. в теме поднимаются разные вопросы, и о каком конкретно вопросе вы говорите-трудно понять. Теперь про Пинакл. Напрасно вы негативно говорите про прогу. Выводит фильм она вполне качественно. У меня стоит Пинакл 11.0 Ultimate лицензионный, работает как часы! и в том числе выводит без проблем! Шрифт читается хорошо. (Как это делается конкретно, написано в форуме, см. "правильный вывод в Пинакле").
Как понять вашу фразу "захват с экрана компа"? С помощью какой проги делаете захват и какой прогой делаете вывод? Пишите все конкретно, и тогда вас поймут и помогут.
виталик74
Musicant

Абсолютно с Вами согласен.Pinnacle Studio нормальная монтажка,а если у кого-то выходит криво ,это зависит не от программы ,а от умения ею пользоваться.

RECORDS

Если хотите получить нормальный ответ пишите полностью всю информацию.Мы не сидим у Вас дома и не видим ,что там у Вас не получается.
1 какой файл вы грузите в студию.(длинна ,какой формат ,чем сжат,размер ,и т.д)
2 как выводите готовый фильм (с какими параметрами,на диск или в файл,битрейт и т.д.)

Когда всё опишете полностью,тогда и будет разговор.И ответы будут намного точнее.
RECORDS
Что касаеться форматов то Захват был сделан программкой SnagIt 9 AVI ... я только непойму одно, для Пинакла надо учитывать формат, размер, а для остальных, даже Adobe Primera ненадо. 944 x 824 15 кадров сжатие Microsoft Video 1
Musicant
Дак зачем использовать SnagIt 9 AVI, если в ней у тебя захват плохо идет? В Пинакле при захвате не нужно учитывать ни формат ни размер. В том-то вся фишка Пинакла-много мелких операций, которые в других программах нужно вручную настраивать -Пинакл делает автоматически 3d_11.gif Я просто подрубаю камеру, пишу название проекта и нажимаю кнопку захвата, и все! Захват получается идеальный!
виталик74
Абсолютно согласен ,только формат желательно нужно поставить AVI-DV.
Astam
Пишу сюда, бо уже на знаю что делать! Стоит 11 версия! Вроде все нормально! Все ключи открыты!НО!!!!!!!!!!!
После вывода звук становится ужасным, а вместах где есть переходы, звуковая дорожка вообще сходит с ума!Пробовал переустанавливать и винду, и саму прогу!Одно и то же!Подскажите кто!Заранее спасибо!
Musicant
1.Перед выводом фильма, включаешь фоновый просчет?
2.А как ты выводишь, сразу в DVD? Нужно вначале вывести в файл AVI DV, затем полученный файл кидать в новый проект и только потом создавать меню. Затем еще раз включить фоновый просчет. Далее, из получившегося проекта создаем образ DVD (ставим точку на "создать образ, но не записывать на диск"). А полученный образ пиши Неро на диски. При такой последовательности обычно дефектов, в т. ч. со звуком не наблюдается.
виталик74
И тип сжатия звука должен быть РСМ
Astam
Цитата(Musicant @ 9.2.2009, 2:58) *
1.Перед выводом фильма, включаешь фоновый просчет?
2.А как ты выводишь, сразу в DVD? Нужно вначале вывести в файл AVI DV, затем полученный файл кидать в новый проект и только потом создавать меню. Затем еще раз включить фоновый просчет. Далее, из получившегося проекта создаем образ DVD (ставим точку на "создать образ, но не записывать на диск"). А полученный образ пиши Неро на диски. При такой последовательности обычно дефектов, в т. ч. со звуком не наблюдается.

Да, я сразу вывожу в DVD!Вроде все понятно!Только ,как включать этот фоновый просчет?
Musicant
Меню настройки-параметры видеои аудио-поставить галочку на включить фоновый просчет. А выводить нужно все-же так, как написано выше.
Astam
Спасибо!Все сделал!Проблема со звуком решена! Только вот появилась новая проблема! После вывода качество сильно ухудшается ! (снимаю в формате HDV).
виталик74
Конечно снизится.У вас на выходе получается 720*576 а не 1080i .
И еще чем больше по времени запихивать на диск,качество видео ухудшается.
Astam
Цитата(виталик74 @ 16.2.2009, 16:49) *
Конечно снизится.У вас на выходе получается 720*576 а не 1080i .
И еще чем больше по времени запихивать на диск,качество видео ухудшается.

А есть вариант без потери качества? (Проект мение часа!)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.