Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Как снять клип?, Нужна ваша помощь!!!!
NVN
сообщение 12.2.2012, 9:12
Сообщение #21


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Немножко критики.

Критично отношусь к фону, на котором происходит действо. В данном ролике количество урн попавших в кадр просто немыслимо! И когда невеста поднимает платье, надо обязательно контролировать, чтобы подъюбник не было видно ( у него статус нижнего белья). Бывают конечно моменты (выход из ЗАГСа например), которые не переснять и подсказать нельзя. Но на постанове обязательно нужно за этим следить. Я своих невест всегда учу КАК надо поднимать платье default_blush.gif

По сценарию... я его не увидела. Но это уже не критично в свадебном видео . default_rolleyes.gif


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

valerizve
сообщение 12.2.2012, 9:25
Сообщение #22


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Какой же продолжительный сюжет можно придумать для прогулки?Ведь просто нарезка из фрагментов не интересна.Жених и невеста просят , что-нибудь содержательное.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andra-RAN
сообщение 12.2.2012, 10:40
Сообщение #23


Старожил
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



свадеб никогда не снимал, но на вскидку несколько идей от любителя - молодые могут искать скажем какое-нить определённо место (кафе, магазин и т.п.) например там их ждут родня/друзья; молодые могут представлять свою будущую жизнь; могут репетировать первый танец (типа попробовать несколько танцевальных стилей) - можно напридумывать кучу феерической фигни -главное что всё это уже в готовом виде должно быть в голове оператора, а молодые были готовы и способны на реализацию этих идей.


--------------------
Критика приветствуется!


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
valerizve
сообщение 12.2.2012, 11:02
Сообщение #24


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Так почему же никто не использует подобный сюжет в клипе?После регистрации до катания примерно 1час и какой сюжет, кроме предложенного мной можно снять ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andra-RAN
сообщение 12.2.2012, 11:28
Сообщение #25


Старожил
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



потому что это сплошной геморой снимать подобные вещи. А кому оно надо? Оператору? Нет Молодожёнам? Если да -то им оплачивать и работать придётся очень немало.


--------------------
Критика приветствуется!


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pilligrim1310
сообщение 12.2.2012, 12:51
Сообщение #26


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 1.000р

Вставить ник
Цитата выделенного



Пару лет назад пришла ко мне будущая семейная пара,кстати тещины соседи.Хотели фото(это задача для дочки) и видео,но не просто съёмку свадебного дня,а ещё историю их любви,но не определились с песней.У меня давно была затея,снять на песню Алсу "Свет в твоём окне" клип лавстори.На том и сошлись,их полностью удовлетворил предложенный мною сюжет...А сюжет таков,первые кадры-парочка прогуливается и происходит...разлад,зачинщица естественно она...они ругаются и расходятся в разные стороны,и вот здесь начинается главный лейтмотив "света в твоем окне",она не может просто позвонить или прийти к нему,и признаться,что была неправа...а одиночество и зима гложат душу...и она ходит каждый день под его окна и смотрит...на свет(который не горит) в его окне...он же по своему сходит с ума из-за этого,пересматривает общие фотографии,часто вспоминает её и смотрит на их общий портрет....так продолжается несколько дней...пока он не заметил уходящую из под его окон знакомую фигурку...она просто уже отвернулась и не увидела вспыхнувший в его окне свет...а он увидел её уходящую,стучит по стеклу и тщетно....она не слышит...он бросается к двери на ходу накидывая куртку и впрыгивая в ботинки...и в итоге....догоняет её....и валит в снег...где они страстно целуются....хеппи енд...
И всё это показывали на свадебном банкете...публика в восторге и в слезах счастья...потому что всё это про них...да-да они такие...взбаламошные и очень любящие!!!
Все это снято было в конце марта,на свежем снегу...на улице был ветерок и градусов 10 мороза...Снимали днём 2 часа кадры идилии,и вечером часа 4-5,с тремя переодеваниями главной героини для сцен воздыхания под окном...Подборка кадров была очень разнопланова,от видов его двора,до крупного плана её мерзнущей под окнами...Они сыграли всё прекрасно...им этого очень хотелось и нравилось,и я был в восторге...про деньги умолчу...но сумма за клип продолжительностью 3 мин 15 сек была на уровне половины свадьбы...
P.S.В инет работу не выкладывал,молодожены не хотели этого....чего я и не сделал и не сделаю в будующем...но у меня она сохранилась,на их свадебном диске...так что интрига присутствует...


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
valerizve
сообщение 12.2.2012, 13:16
Сообщение #27


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Возникает вопрос: а для чего снимаем? Я хоть пытаюсь как то разнообразить фильм и клипы. А некоторые, я их знаю, снимают репортажно, клипов не делают, а очень популярны. Да и на форуме пытаются меня убедить, что так более жизненно. Ракурсов менять не надо, поставил камеру на штатив и все.А у меня в клипе ищут недостатки, которые бы были присущи фото, рук не видно или ног, а то неба много , а людей в кадре мало.И создают мнение о том, что видеосъёмка - это множество фото распределённых один за другим.А ведь все клипы из множества кусочков -это как раз чуть-чуть продленные фото, выстроенные в один ряд.Вот и задумываешься, нужен ли сюжет в клипе или нет ? Может быть видеоклип -это подборка фото под музыку?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andra-RAN
сообщение 12.2.2012, 15:43
Сообщение #28


Старожил
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



valerizve, остаётся непонятным что вы хотите. Я так полагаю - вы в сомнениях. Снимать репортаж (как вам советуют где-то и кто-то) или делать клипы. Понимаете, никакого стандарта на свадебный фильм нет и быть не может, в итоге всё зависит от вашего взгляда на это и, в некоторых случаях, желания заказчика.
И советую вам посмотреть образцы работ людей, которые уже определились с направлением свадебной съёмки/монтажа в этой теме - !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
и ещё ... не стесняйтесь, выкладывайте свои работы - лучше 1 раз увидеть, чем 10 раз услышать.


--------------------
Критика приветствуется!


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
valerizve
сообщение 12.2.2012, 15:57
Сообщение #29


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Образцы посмотреть невозможно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МОЗГОЛОМ
сообщение 12.2.2012, 17:51
Сообщение #30


Супер-Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Ещё есть тема Мои работы,там тоже много примеров работ !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
По вашему ролику,много ошибок в кадрировании,часто много воздуха над головами,по изучайте литературу по компоновке кадра,всё начинается с этого,правильно распололагать людей в кадре,всё остальное,дело наживное.И не совсем понял,для чего в начале ролика разделили кадр на 4 части да ещё с какими то перелётами,эффект ради эффекта?На мой взгляд это было лишнее.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
valerizve
сообщение 12.2.2012, 19:38
Сообщение #31


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



А в этом клипе какие ошибкиhttp://www.youtube.com/watch?v=FBDXmt1X3sM&feature=mfu_in_order&list=UL
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
valerizve
сообщение 12.2.2012, 20:01
Сообщение #32


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Если можно покажите конкретный пример характерного неправильного кадрирования.А то я что-то не понимаю, хотя о кадрировании уже читал.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andra-RAN
сообщение 13.2.2012, 3:48
Сообщение #33


Старожил
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Посмотрел ролик "Обиделась" - ошибок и правда многовато. Сейчас времени мало - из того что бросилось в глаза по кадрированию:
0,33 - жениха надо бы сдвинуть правее чтобы осталось пространство перед его взглядом;
0,55 - жених переживает, эмоции и при этом занимает в кадре на общем плане незначительную часть;
0,56/0,59 - мне показалось нарушено правило 8, пересечена линия, из-за чего кадр рвётся зрительно;
в общем дальше примерно то же, подробно расписывать не успеваю.

_________________
во втором ролике, вообще зацепиться не за что - обычное домашнее видео, поэтому не знаю с какого боку его разбирать. Если бы мне так снял друг -я бы сказал ему спасибо, если бы мне так снял оператор за деньги - я был бы очень недоволен.


--------------------
Критика приветствуется!


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
valerizve
сообщение 13.2.2012, 8:45
Сообщение #34


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Я почитал про компоновку кадра. Но пишут о фото.А в видео используют разные ракурсы. Может ли компоновка кадра фото применяться для ракурса первого среднего или второго среднего плана? И как в этом случае можно использовать правило третей ?А при приближении и удалении ?И где должна быть линия горизонта? В фильмах по ТВ и в любых шоу без всякого стеснения режут голову, части тела.В кадре часто бывает полтора человека.Или для ТВ существуют какие-то отдельные правила?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andra-RAN
сообщение 13.2.2012, 9:38
Сообщение #35


Старожил
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



valerizve, я не могу дать вам ответы на все вопросы, потому что и сам их не знаю - чтобы сделать хоть маленький шажок вперёд надо много перечитать, пересмотреть и проанализировать. И не путайте с самого начала фото и видео, возможно есть общие моменты по компоновке кадра, но есть и множество отличий. Есть множество разных условий -постановочное видео, репортажная съёмка, фильмы, видеоклипы, документальное кино - всё это в свою очередь можно разделить по жанрам и нельзя всё это приравнять к одному знаменателю, потому что в одном случае тряска камеры и "резка" голов будет к месту (бег героя или драка), и косяком при других обстоятельствах ( регистрация в ЗАГСе). Большинство ТВ-шоу построено не на принципах композиции кадра, а на интриге, на том что происходит внутри кадра, это сиюминутная картинка -посмотрел разок и забыл -там даже особо и смысла не строить кадр по всем правилам. А вам советую читать и смотреть, смотреть и читать и думать и снимать и показывать свои работы!


--------------------
Критика приветствуется!


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
starvideos
сообщение 19.3.2012, 8:14
Сообщение #36


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Для идеи клипа надо пообщаться с молодоженами что они хотят потом написать сценарий подготовить место сьемки снять не менее 80 сцен для одной песни разноплановых.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 8.6.2024, 9:47



Яндекс.Метрика Яндекс цитирования