Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Съемка сразу двух свадеб, Идеи, сценарии, обмен опытом
Katrinleo
сообщение 19.8.2009, 14:18
Сообщение #1


Активный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Здравствуйте. Наверняка среди форумчан есть те, кому приходилось снимать две свадьбы одновременно? Когда в один день выходят замуж две подружки или две сестры (либо два друга или брата женятся). Это ж так здорово - две пары сразу. Поделитесь опытом как снимаете. Какие кадры, планы... и т.п. Какие идеи? Как называете такие фильмы?
А может у кого-то есть образцы работ. Оставьте ссылочки, посмотреть хочется


--------------------
Как здорово, что есть друзья!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

ostap
сообщение 19.8.2009, 15:17
Сообщение #2


Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 600р

Вставить ник
Цитата выделенного



Ну так не проблема. В прошлом году снимал свадьбу двойняшек.
Здесь можно посмотреть !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!, а тут !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
волжанин
сообщение 20.8.2009, 5:00
Сообщение #3


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



в позапрошлом году снимали свадьбу -сестра и брат одновременно решили жениться.Брат нормальный,а вот сестра выходила замуж за еговиста.

Было черте чё...Одни пьют/другие ни-ни.Намаялись мы...


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Katrinleo
сообщение 20.8.2009, 20:27
Сообщение #4


Активный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Со всего форума только 2 человека снимали такую свадьбу? Почему никто не отвечает больше? Народ... ну расскажите... поделитесь опытом.


--------------------
Как здорово, что есть друзья!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
right
сообщение 20.8.2009, 21:22
Сообщение #5


Активный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Ситуация достаточно редкая. Ну сколько в средней величины городе живет двойняшек/близнецов? А вероятность того, что они захотят обручиться в один день и того меньше.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ostap
сообщение 21.8.2009, 17:59
Сообщение #6


Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 600р

Вставить ник
Цитата выделенного



Такая свадьба действительно редкость. За 11 лет в моей практике была всего один раз. Мой товарищ и коллега по бизнесу снимает 15 лет, у него тоже был единственный случай но очень удачный двойня с двойней. Но регистраторы категорически отказались проводить церемонию вместе. Дурдом - гости и родители стоят и ждут, а пары заходят по очереди, и их по очереди регистрируют и поздравляют родственники.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Katrinleo
сообщение 21.8.2009, 21:28
Сообщение #7


Активный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Вот и у нас похожая ситуация. Тоже самое - регистраторы не соглашаются на совместную церемонию. Тоже все по очереди будет. Я вообще не понимаю почему так. Почему запрещено одновременно две пары регистрировать? Странно как то. А что в этом плохого? Я согласна, что правила такие, но ведь должны быть исключения в таких случаях.


--------------------
Как здорово, что есть друзья!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ostap
сообщение 23.8.2009, 5:59
Сообщение #8


Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 600р

Вставить ник
Цитата выделенного



Ответ прост, это государевы слуги, а со слуг какой спрос. Вы бы видели как они прогибаются когда снимаешь свадьбы деток номенклатурных босов, а на простых людей им плевать свысока.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Marink0
сообщение 23.8.2009, 23:25
Сообщение #9


Активный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Двойной свадьбы не снимала, но был случай когда один из близнецов женился, а другой был у него свидетелем. Притом ради хохмы они оделись в одинаковые костюмы. Те еще весельчаки... Родителям все равно, они их и так различают, а вот я намучилась... но не долго default_rolleyes.gif заставила таки свидетеля немного переодется.
А насчет того что в ЗАГСе не соглашаются регистрировать одновременно - то это вполне логично. Стандартная юридическая процедура, которую приукрашают музычкой и шампанским только по традиции и доброй воле самих регистраторов. А юристы, как известно, народ щепитильный )) и если в законе "Про брак и семью" не написано, что можно росписывать одновременно неколько пар - низачто не роспишут. Хотя канех, бывают исключения.
Сценарий съемки мне трудновато представить. наверно можно "поиграть" с симетрией, с зеркальным отображением, с расфокусом и т.п.


--------------------
Опыт - это то, что получаешь, не получив того, чего хотел!


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
right
сообщение 2.9.2009, 21:02
Сообщение #10


Активный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



ЗАГСу невыгодно регистрировать две свадьбы, как одну.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pas2009abc
сообщение 10.10.2009, 15:52
Сообщение #11


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Я считаю,что съёмка двух свадеб одновременно просто не возможна.Это погоня за двумя зайцеми
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_hit2780_*
сообщение 2.11.2009, 20:21
Сообщение #12






Цитата выделенного



Два раза снимал св-бы 2-х братьев одновременно. Пришлось побегать, т.к. все раздельно:начало, загс, постановки с прогулкой. И ещё: если один жених(как правило-старший) заводит невесту как обычно, через дверь, то младший(по местным обычаям) должен завести через др. вход, напр. балкон. Для этого использовали подъёмник... на 5-й этаж. Было прикольно. К сожалению, материалов не осталось, было давно. Тогда ещё не думал оставлять смешные моменты.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fox_cv
сообщение 18.4.2010, 1:40
Сообщение #13


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Был такой случай: вместо балкона использовали окно, невесты платье застряло раза два.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_АнтиКВАР_*
сообщение 18.4.2010, 8:23
Сообщение #14






Цитата выделенного



Было и у меня такое-сестра и брат одновременно решили жениться.Их папа вор в законе.Думал голову оторвут.Снимал один.Никаких постановок.Регистрировались сразу две пары.Сделал диск-отдал.Потом приехал папа...заказал 100! копий.И сказал что он мой должник.Фух!Самый прикол в том что о свадьбе двух пар сразу узнал когда приехал.Тут же назначил полторы цены.А потом узнал что попал к бандитам.Теперь уважаемый человек. default_tongue.gif


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
АнтиКВАР
сообщение 20.11.2011, 16:31
Сообщение #15


Активный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Друзья,нужен совет.
Просили снять свадьбу состоящую из двух пар.Брат и сестра нашли свои половинки и решили сыграть свадьбу в один день.Будет два выкупа,т.к. живут невесты в разных домах.Регистрация в одно время.Банкетный зал один.Заказ еще окончательно не принял.Приедут договариваться только в воскресенье.Что можете посоветовать в такой ситуации?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NVN
сообщение 20.11.2011, 16:38
Сообщение #16


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



А сборы женихов невест тоже снимать ? Или проблема только в двойном выкупе?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
RINA
сообщение 20.11.2011, 16:41
Сообщение #17


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



А платить как пары будут ????


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
АнтиКВАР
сообщение 20.11.2011, 16:50
Сообщение #18


Активный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Сборы женихов и невест тоже снимать.Вот что с ними на прогулке делать?
У нас все операторы от этого поотказывались.Да я и сам пока не решил.Но хочется попробовать.И даже не из за денег а из за неординарной свадьбы.Из за интереса.
А денег обещали 1.5 цены от обычной свадьбы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NVN
сообщение 20.11.2011, 17:03
Сообщение #19


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Я бы сказала им примерно следующее: "Ребят, если хотите сэкономить, то тогда придется немного напрячься и вам и мне, и, возможно чем- то пожертвовать. И это будет выражаться в следующем.." Дальше я бы озвучила то, с чем они должны будут согласиться.

1. Сборы женихов снять накануне.
2. Время сборов невест поделить на двоих. При должном уровне мастерства, можно нахватать кадров и за 5-10 минут (бывало и такое)
3. Время, отведенное на выкуп, поделить поровну и сказать, чтобы по минимуму, не увлекаться.

Если живут невесты недалеко друг от друга, это еще ничего, но если на приличном расстоянии, то конечно нереально все успеть.

С прогулкой конечно сложнее. Если они не против быть в фильме(кадрах) друг у друга, это одно. Если хотят строго порознь-это другое.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andra-RAN
сообщение 20.11.2011, 17:21
Сообщение #20


Старожил
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Мне кажется снимать подобное поотдельности вообще сомнительная идея - они должны работать как команда))) тогда и им будет проще и вам и событие получиться на самом деле неординарным ... одевание совместное, выкуп совместный, а прогулку сам Бог велел сделать совместной -вот это будет супер! Это же брат и сестра и весь смысл что они играют свадьбу вместе, зачем же делить их на прогулке.


--------------------
Критика приветствуется!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 15.6.2024, 20:38



Яндекс.Метрика Яндекс цитирования