Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

24 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > »   
Тема закрытаНачать новую тему
Проблемы в Pinnacle Studio
Yan_DjmiL
сообщение 20.3.2009, 21:55
Сообщение #81


Активный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Вот люди говорят, что не очень правильно писать образ диска через Пинакл, лучше через Неро( у меня 7-ая версия)...
А как правильно писать через Неро? Кула надо заходить и что надо нажымать?


--------------------
Життя це RICH - як не крути...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Yan_DjmiL
сообщение 21.3.2009, 8:37
Сообщение #82


Активный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Фігня какая-то получается.....после вывода фыльма на компьютер отсутствует звук на дорожках для песен, всмисли звук, что прикрепленный к видео изначально - роботает, а от наложынные звуки и песни - отсутствующие!!!!(((( Что делать?


--------------------
Життя це RICH - як не крути...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Musicant
сообщение 22.3.2009, 8:26
Сообщение #83


Старожил
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Смотри, как делать правильно вывод фильма в файл:
1. Перед выводом обязательно включить фоновый просчет. Щелкаешь на вкладку вывод фильма, там выбираешь вкладку "файл"
2. В этой фкладке выбираешь тип файла "AVI"(там две строчки AVI, я выбираю вторую), далее шаблон: "на весь экран(DV)
3. Нажимаешь кнопку "создать файл", далее указываешь путь, куда сохранить твой файл, далее жмешь ок. Но учти, что файл получится большой (если фильм продолжительностью 1ч. 30 мин., то авишка выдет около 20Гб)
4. Создаешь в Пинакле новый пустой проект, и тянешь туда авишку (автоматически пойдет разбитие на кадры, которое займет некоторое время).
5. Когда авишка переместилась в новый прект, создаешь меню диска(если таковое необходимо)
6. Щелкаешь на вкладку вывод фильма, там выбираешь вкладку "диск"
7. В этой фкладке выбираешь тип диска DVD, автоматическое качество
8. Жмешь настройки и ставишь точку на создать образ диска, но не записывать, ок. Нужно, чтобы оставалась 1 минута в запасе, добиться этого возможно с помошью ручного введения битрейда (окно Кбит/сек).
9. После создания DVD файла, заходишь в Неро, и выбираешь там "Запись файлов DVD-video"
10. Вручную перетаскиваешь содержимое созданной Пинаклом DVD-папки в Неро, ставишь скорость прожига 2-4, ок.
Хоть и процесс этот несколько трудоемкий, но зато результат получается отличный. Диски, созданные таким образом не глючат (если только не попалась битая болванка).


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Yan_DjmiL
сообщение 22.3.2009, 8:52
Сообщение #84


Активный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(Musicant @ 22.3.2009, 9:26) *
Смотри, как делать правильно вывод фильма в файл:



Спасибо, буду пробовать! Та пробема со звуком.....так я проект записал еще раз и всьо прокатило! Повезло что проект был менше часа....А эсли будут большие проекты, то буду пробовать твои рекомендации!!! Спасибо!
А скоко минут влазит на диск( но что бы было хорошое качество)......???

Зарания спасибо!


--------------------
Життя це RICH - як не крути...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Musicant
сообщение 22.3.2009, 9:27
Сообщение #85


Старожил
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Я же уже это писал. Читай сообщение №68 пункт2 этой темы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vvstudio
сообщение 25.3.2009, 16:26
Сообщение #86


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(Keep @ 16.8.2008, 11:37) *
[attachment=275:Pinnacle.JPG]
Кто знает ка бороться с такой проблемой. После установки эфекта ускорения, клип себя ведет как mov. (Знак восклицательный вместо всего) Исходный клип, с раздела DVD.

Боже упаси ставить сторонние кодеки в студию.Будут большие проблемы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lenakis
сообщение 26.3.2009, 15:24
Сообщение #87


Участник
Иконка группы

Вклад в форум: 200р

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(Musicant @ 22.3.2009, 10:26) *
Смотри, как делать правильно вывод фильма в файл:


Нужно, чтобы оставалась 1 минута в запасе, добиться этого возможно с помошью ручного введения битрейда (окно Кбит/сек).
Пожалуйста с этого места поподробнее, если можно-пошагово.
Я в этом деле полный чайник, и таких найдётся, я думаю, много...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Yurchik_*
сообщение 26.3.2009, 15:33
Сообщение #88






Цитата выделенного



Студия неправильно считает размер файла от битрейта.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Musicant
сообщение 26.3.2009, 18:39
Сообщение #89


Старожил
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(lenakis @ 26.3.2009, 16:24) *
Нужно, чтобы оставалась 1 минута в запасе, добиться этого возможно с помошью ручного введения битрейда (окно Кбит/сек).
Пожалуйста с этого места поподробнее, если можно-пошагово.
Я в этом деле полный чайник, и таких найдётся, я думаю, много...

После нажатия на кнопку "настройки" откроется окно. В нем справа в окне меняешь "автоматич. кач-во" на "пользоват." Сразу же окошко слева "Кбит/сек" станет доступным. В нем-то и следует изменить вручную битрейд (изменить число), но так, чтобы после нажатия на кнопку "ок", около круговой диограммы в графе "Доступно" появилась 1 мин. Для ориентира скажу, что если изменять число битрейда в меньшую сторону, то получите увеличение доступного (свободного) места на диске, и наоборот, если изменять число в большую сторону-уменьшение свободного места. Если шрифт графы доступно окрасится в красный цвет, то это означает, что размер фильма значительно превышает размер DVD диска. Нужно уменьшать битрейд.
Для чего нужно оставлять в запасе 1 минуту? (некоторые оставляют 2, но я лично оставляю 1)
Дело в том, что края диска более всего подвержены механическому воздействию, а так-же со временем отслоение металлических пленочек диска начинается именно с краев. Запись на диск осуществляется от центра диска к его краю. Следовательно, чтобы максимально защитить запись диска, необходимо, чтобы запись эта закончилась в нескольких миллиметрах от края диска. Эти несколько миллиметров и составляют 1 минуту default_rolleyes.gif


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
urigori
сообщение 20.4.2009, 22:31
Сообщение #90


Участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Когда тяну avi в новый проект, то не идёт автоматическое разбитие на сцены. Почему?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Musicant
сообщение 21.4.2009, 6:00
Сообщение #91


Старожил
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Нужно проверить, включена ли автоматическая разбивка на сцены, или нет. Для этого нужно зайти в меню настройки, далее источник. В открывшемся окне ставим точку на автоматическая (по времени съемки). Теперь, после захвата, файл будет разбит на сцены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tata.bk
сообщение 24.4.2009, 13:43
Сообщение #92


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Добрый день!
Вчера почти доделала проект, все было нормально (пинакль 12). А сегодня при прослушивании его на линии времени полностью отсутствует звук на всех дорожках. Причем в других проектах все работает нормально, все сцены в альбоме тоже проигрываются, а как только что нибудь перетаскиваешь на линию времени - тишина... Все галочки на замках сбоку и вверху все проверила, все включено. В настройках ничего не трогала. Что делать?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Yurchik_*
сообщение 24.4.2009, 13:53
Сообщение #93






Цитата выделенного



Попробуй вставить звук другого формата, например WAV.Если пойдёт звук нормально, то перекодируй.Для полного ответа пишите в каких форматах вставляются файлы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
виталик74
сообщение 24.4.2009, 19:21
Сообщение #94


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 3.000р

Вставить ник
Цитата выделенного



Tata.bk

У меня было такое.Проблемму решил когда удалил все файлы с временной папки.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tata.bk
сообщение 25.4.2009, 5:52
Сообщение #95


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



виталик74
Дело в том, что я тоже сразу же подумала на эту папку. Думала, что глюк из-за неё. Но после удаления ничего не изменилось. Пробовала скопировать весь проект и создать новый, тоже все тихо. Думаю, что весь проект придется заново собирать.



Yurchik
Музыка на звуковой дорожке формата МР3, а на дорожке исходного звука не знаю какой и не знаю где посмотреть. И немножко не поняла ваше сообщение, как все это нужно сделать?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Yurchik_*
сообщение 25.4.2009, 10:32
Сообщение #96






Цитата выделенного



Если Студия воспроизводит звук на звуковой дорожке, значит надо менять звук в проэкте.Посмотри в свойствах клипа какой там формат звука
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tata.bk
сообщение 27.4.2009, 5:25
Сообщение #97


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Спасибо большое за помощь! В свойствах я не смогла найти какой там формат звука. Решила больше не мучиться в догадках и решила весь фильм собрать заново, уже почти все сделала. Единственное что боюсь, чтобы эта проблема не повторилась снова.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Musicant
сообщение 27.4.2009, 9:15
Сообщение #98


Старожил
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Tata.bk, у меня была такая же проблема с двумя песнями, в формате мр3. Я переконвертировал их в wav, и песни эти стали читаться. Ты не можешь понять, какой формат звука в песне? Посмотри на заголовок песни. После точки если ты увидишь "мр3", значит песня в формате мр3. А если после точки будет wav, то соответственно песня в формате wav. И не бойся такого серьезного слова, как "конвертация". Это делается очень быстро и легко, например через Неро. Все таки отпишись, какой формат твоих песен, а как конкретно сконвертировать-мы поможем default_wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tata.bk
сообщение 27.4.2009, 13:34
Сообщение #99


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Спасибо Musicant за поддержку! У вас такая проблема была с двумя песнями, а у меня весь фильм затих, причем ни с того, ни с сего, как говорится. Та музыка, которую я вставляю на звуковую дорожку - формата МР 3, это я знаю. А вот та, которая идет вместе с клипом (т.е.это даже не музыка, а разговоры, которые сопровождают сам фильм) и стоит на дорожке исходного звука, я и не знаю как посмотреть формат. Он нигде не показывается.
И ещё интересно, по какой причине мр 3 может перестать проигрываться в фильме? Сначала-то было всё нормально. Просто глюк что-ли?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Musicant
сообщение 27.4.2009, 15:04
Сообщение #100


Старожил
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Теперь я понял, у тебя проблема с аудио дорожкой видеофайла. Посмотри, включен ли у тебя фоновый просчет (меню настройки-параметры видео и аудио-поставить галочку на включить фоновый просчет). Если он был выключен, то обязательно нужно просчитать весь проект. Возможно это поможет.
А на счет того, почему вдруг перестают работать мр3 файлы-я думаю, что это либо глюк проги, либо Пинаклу не нравится битрейд, с которым файл был сжат. Потому, что отказываются воспроизводится не все файлы мр3, а лишь некоторые.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


24 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > » 
Тема закрытаНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 21.9.2024, 16:26



Яндекс.Метрика Яндекс цитирования