Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

53 страниц V  « < 47 48 49 50 51 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Самодельные системы стабилизации, Технические вопросы создания систем стабилизации
SPIN23
сообщение 23.11.2012, 20:33
Сообщение #961


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Добрый день, уважаемые...

Я в этой темке новичёк, в общем стоит задача сделать стедик под Sony NEX 5nK весом в 260 граммов(!

Сначала я пошёл по пути Garika купив кардан 1/4 и по приходу домой понял что веса камеры просто не хватит для нормальной работы такого кардана, нужно очень тонкое шаровое соединение, гдеж его взять и из чего сделать если такое возможно?

Конструкция стэда- мерлин, небольшой, хочу сделать аля фирму, да и из чего сделать можно саму раму стэда?

Как просчитать какой вес, рамы, груза и стеда в общем мне нужен для такой камеры, говорят на малых весах камер стеды плохо работают, но в инете масса роликов со стедами под айфоны итд...

Прикрепленный файл  __KGrHqJHJEsFC_mG4d_yBQqt2j2q_Q__60_12.JPG ( 24 килобайт ) Кол-во скачиваний: 28



В общем знатоки, HELP! default_blush.gif


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ispolin
сообщение 9.1.2013, 14:11
Сообщение #962


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Возможно ли такую систему настроить для работы с небольшими любительскими камерами?



--------------------
***
делай так, как хочешь, чтобы сделали тебе...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
in7sky
сообщение 9.1.2013, 18:16
Сообщение #963


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



можно. и причем результат будет лучше и надежней чем с большой.

только гимбл надо передвинуть вниз, к противовесу


--------------------
Врачую Гелиософилию Головного Мозга. Дистанционно. Анонимно. Бесплатно. С гарантией.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sleet
сообщение 9.1.2013, 21:22
Сообщение #964


Участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Давно не заходил. Вот решил поделиться работой выполненной с использованием моего глайда (приблизительно со второй трети клипа - прогулка). Это первая работа, сейчас конечно уже вижу массу недочётов как при съёмке так и при монтаже, так, что сильно строго не судитеdefault_rolleyes.gif
Резать не стал - по ссылке весь клип, по второй - первый танец.
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ispolin
сообщение 11.2.2013, 10:35
Сообщение #965


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного





--------------------
***
делай так, как хочешь, чтобы сделали тебе...


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ispolin
сообщение 13.3.2013, 10:35
Сообщение #966


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



а вот такой вариант стабилизатора с мобильностью, простотой изготовления и достаточно неплохим эффектом...




--------------------
***
делай так, как хочешь, чтобы сделали тебе...


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Feoktist
сообщение 13.3.2013, 15:19
Сообщение #967


Живу здесь
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Посмотрел,по моему ерунда,если нет независимой ручки,плавности движения не достичь.Как по мне ничего общего с стабилизацией нет,кусок железа.


--------------------
Я ухожу,всем спасибо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Г О Ш А
сообщение 18.3.2013, 0:45
Сообщение #968


Активный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Здраствуйте форумчани,зацените работу самодельног стеда,вот коротенький ролик,был сильный ветер,одет тоже соодветственно по зимнему -


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Feoktist
сообщение 18.3.2013, 1:12
Сообщение #969


Живу здесь
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Думаю не стоило в такую погоду тест делать.Оценку поставить тяжело,либо ветер либо стедик не настроен.


--------------------
Я ухожу,всем спасибо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Г О Ш А
сообщение 18.3.2013, 8:35
Сообщение #970


Активный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Это специально в такой ветер тест делал,а девайс этот - стедитреккер из поста #988 , самодельный правда.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Feoktist
сообщение 18.3.2013, 10:20
Сообщение #971


Живу здесь
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



То что этот стедитрекер дешевле в изготовлении это факт,но мне кажется эта конструкция не может быть рабочей,так как вы держите,не посредственно за стедик,а надо чтоб был гимбл,независимая ручка.И поворачивается влево и вправо еле касаясь двумя пальцами.Я тоже иногда люблю что то сделать сам,но это не тот случай,на коленях в гараже такое не сделать.


--------------------
Я ухожу,всем спасибо.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Г О Ш А
сообщение 18.3.2013, 10:40
Сообщение #972


Активный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата
То что этот стедитрекер дешевле в изготовлении это факт,но мне кажется эта конструкция не может быть рабочей

Скажу чесно,я тож так думал когда первый раз этот треккер увидел,и тоже спорил з одним модератором - "мол ерунда это всё,там же гимбла нет" но я был не прав,эта конструкция работает,роль гимбла виполняет ваша рука.
Из минусов - в идеальных условиях стабилизирует чуть хуже гимбловских швабр.
Из плюсов - на ветру равных ему нет,дешёвый,"послушный" ( всмысле летит туда куда направляет рука,и не крутится вокруг своей оси ) не требует идеальной настройки как класический стед - где перевес в пару грамм делает систему не работоспособной,ну вообщем плюсов больше чем минусов.

ЗЫ. пакет напялил перед тестом,в целях безопасности камеры,снег и ветер был сильный,ну вообщем на видео видно какая погода.
ЗЫЫ."Рога" зверху - это антрлеса,для большей устойчивости системы сделал,в комнотах з ними канечно не полетаешь,только на улице.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Feoktist
сообщение 18.3.2013, 11:10
Сообщение #973


Живу здесь
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Пусть конечно ветка живет долго,но 250 уе за Glidecam заводской,думаю не дорого.Будете солидно на свадьбе смотреться.


--------------------
Я ухожу,всем спасибо.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ispolin
сообщение 20.3.2013, 15:18
Сообщение #974


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



ну так это да... если для солидности - то конечно.
но вот если быстро перебросить нужно на штатив или на плечо... - вот тут и начинается... и потом приходит понимание (разочарование) что съемка со стеда велась всего 10 минут за все время свадьбы....


--------------------
***
делай так, как хочешь, чтобы сделали тебе...


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Feoktist
сообщение 20.3.2013, 15:41
Сообщение #975


Живу здесь
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Нееее Вы не правы,я пока фотик не взял,снимал со стедика пока не сядет батарея большая,а это около 3 часов видео,церковь со штатива только,а тадо снять,так площадка быстросъемная стоит,а если рука устала,статику снимать так в живот упер и все.


--------------------
Я ухожу,всем спасибо.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ренат
сообщение 20.3.2013, 15:47
Сообщение #976


Живу здесь
Иконка группы

Вклад в форум: 200р

Вставить ник
Цитата выделенного



А лично мне результат понравился! по-моему очень даже достойно. и если еще учесть что "почти" бесплатно" то вообще вдвойне. И попрошу Гошу накидать фоток default_rolleyes.gif особенно места креплений, узлов. default_rolleyes.gif спасибо
пысы. поддержу еще вот это: "не крутится вокруг своей оси"


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Feoktist
сообщение 20.3.2013, 15:54
Сообщение #977


Живу здесь
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Не в обиду,не может Ваша приспособа быть лучше чем заводской стедик,в Вашем девайсе нарушена главная часть,это отсутствие гимбла,а без него как не крути,а полета не будет.


--------------------
Я ухожу,всем спасибо.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ренат
сообщение 20.3.2013, 15:59
Сообщение #978


Живу здесь
Иконка группы

Вклад в форум: 200р

Вставить ник
Цитата выделенного



Согласен конечно. Но вы тоже согласитесь, что массивное и объемное более стабильно, чем маленькое.
и еще, на самом деле рука тоже сама по себе хорошо амортизирует. да и к тому же в случае с таким стедиком у тебя остается возможжность хоть как-то управлять камерой.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Feoktist
сообщение 20.3.2013, 16:18
Сообщение #979


Живу здесь
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



У меня сонька 2100,дабы стедик был короче,я нижнюю штангу во внутрь всунул,и соответственно вес надо было увеличить грузов,я мог выдержать одной рукой один танец (5 мин),после кисть выкручивает, наизнанку.При том всем что стедик почти весь алюминевый,только грузы и площадки железо.Я вообще люблю сам по мастерить,тем более когда дешевле выходит,но со стедиком,нужен не пьющий токарь,+хорошие заготовки,поэтому решил не заморачиваться. Подождем Ваше видео в хорошую погоду.


--------------------
Я ухожу,всем спасибо.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ispolin
сообщение 21.3.2013, 9:40
Сообщение #980


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(Feoktist @ 20.3.2013, 16:54) *
в Вашем девайсе нарушена главная часть,это отсутствие гимбла,а без него как не крути,а полета не будет.


а кто сказал, что с крутым стедикамом, с первого или даже 5-го раза получится качественный облет?

явно ведь, что если в стедитрекере сделать ручку на подшипнике (чтобы ось вращалась внутри ручки) - то и облет поелтит...

кстати, а как снимать облет со свободным вращением, когда экранчик "улетает" из зоны видимости оператора? нужно ногами догонять или отводя руку вытягивать шею?
или все-таки необходимо синхронизировать вращение камеры с положением тела (глаз) оператора...


--------------------
***
делай так, как хочешь, чтобы сделали тебе...


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


53 страниц V  « < 47 48 49 50 51 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 24.5.2024, 23:07



Яндекс.Метрика Яндекс цитирования