Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

38 страниц V  « < 35 36 37 38 >  
Тема закрытаНачать новую тему
Вопросы и ответы. Часть №1. MAGIX Video, Спрашивайте, отвечаем.
zaletniy
сообщение 21.10.2011, 19:11
Сообщение #721


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Прикрепленный файл  ______.PNG ( 103,67 килобайт ) Кол-во скачиваний: 56


Доброго времени суток! При установки Magix 2.5 (немка) выскакивает вот эта ошибка. Подскажите пожалуйста, что не так?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

klarmir
сообщение 22.10.2011, 15:44
Сообщение #722


Активный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1.000р

Вставить ник
Цитата выделенного



Может антивирус не пускает прописатся программе, доктор вэб это часто делает


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zaletniy
сообщение 23.10.2011, 19:31
Сообщение #723


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Действительно, вырубил паучка - установка прошла успешно. Странно... сколько, до этого случая, раз приходилось устанавливать MAGIX Video Pro X2, таких конфликтов не было.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NVN
сообщение 31.10.2011, 13:36
Сообщение #724


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Мне нужно создать образ диска , но без меню. Реально это в Мэджике? Как только жму на кнопку прожига, он предлагает расставить маркеры. Неужели обязательно только с меню возможно?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex93
сообщение 31.10.2011, 14:21
Сообщение #725


Активный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Жамкнуть " Один маркер". В настройках авторинга снять галки "Меню фильма", "Меню глав"


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NVN
сообщение 2.11.2011, 14:05
Сообщение #726


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Начала более тщательно заниматься цветокоррекцией. И заметила, что цветовая гамма кадра меняется после экспорта. То есть, в окне просмотра мэджика цвет один (настраиваю оптимально ) , а после экспорта,и даже уже при нажатии на "экспорт", цвет изменяется. В моем случае , в сторону красного. В чем причина этого? При запуске мэджика, всегда выскакивает окно, сообщающее о том, что "Цветовая схема изменена на упрощенный вид", что-то вроде этого.

Вот как все это выглядит.

Скрин 1. Приходится в мэджике добавлять зеленого, чтобы после экспорта смотрелось более менее.

Прикрепленный файл  Screenshot_MAGIX_Video_Pro_X3_Download_Version_2011_11_02_16_24.JPG ( 931,79 килобайт ) Кол-во скачиваний: 8


Скрин 2. Так смотрится после экспорта.

Прикрепленный файл  12.jpg ( 227,4 килобайт ) Кол-во скачиваний: 8


И обратила внимание, что такая существенная разница возникает только когда регулирую, используя эффект "коррекция цвета" (три круга). Когда просто "цвет" (1 круг), такого не замечала.

Вопрос как сделать чтобы цвет в окне просмотра и на выходе соответствовал? В чем причина?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
klarmir
сообщение 2.11.2011, 15:37
Сообщение #727


Активный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1.000р

Вставить ник
Цитата выделенного



Может попробовать поставить на видеокарту последние дрова, почему-то слетают системные настройки видеоадаптера, потому включается упрощенный вид, соответственно разница в просмотре и в выводе, (нарушены что вроде как в фотошопе профиля настройки монитора и принтера),


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NVN
сообщение 2.11.2011, 15:45
Сообщение #728


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Попробую обновить дрова. Но слабовата видеокарта у меня. Если дело в ней только, куплю другую.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sioux
сообщение 2.11.2011, 16:02
Сообщение #729


Активный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Vanilla привет!
Более мощная видюха потянет за собой замену остальных начинок. Это уже я проходил. Рывки у меня на видео как были, так и остались, к примеру. Тут кардинально надо менять всю начинку компа.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
klarmir
сообщение 2.11.2011, 16:06
Сообщение #730


Активный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1.000р

Вставить ник
Цитата выделенного



Мне кажется здесь связка просмотр при обработке видео, где главная роль в видеокарте,

а в рендеринге видеокарта не участвует, так как-то для себя засечь эту разницу,(типа как делают профиля принтера для цветной печати) если есть етот прибор, я делаю настройку по балансу белого в автоматическом режиме, надо будет более детально присмотрется на возникшую проблему, В профессиональной работе наверное так всегда, то что вчера нас устраивало, сегодня уже к нему притензии.

Сегодня попалась видеокассета VHS которую снимал на Panasonic-5000 в 1995 году, тогда все казалось хорошо, а сегодня стыдно былоб такое показывать.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sioux
сообщение 2.11.2011, 16:11
Сообщение #731


Активный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



klarmir, а я перегоняю с камеры DV свои старые записи, вообще в шоке от размазни. А оставить на память надо, все же прожитые мгновения.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NVN
сообщение 2.11.2011, 16:18
Сообщение #732


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(Sioux @ 2.11.2011, 18:02) *
Более мощная видюха потянет за собой замену остальных начинок. Это уже я проходил. Рывки у меня на видео как были, так и остались, к примеру. Тут кардинально надо менять всю начинку компа.



Я уже все поменяла кроме видюхи default_biggrin.gif


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
klarmir
сообщение 2.11.2011, 19:01
Сообщение #733


Активный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1.000р

Вставить ник
Цитата выделенного



В любом случае для камфортной работы в новых версия всех программ видео и фото необходима видеокарта поддерживающая OPEN GL так чте все равно надо будет рано или поздно менях, от этого хуже не будет. Здесь главное не пореборщить, Любой комп это вечный апгрейд пока мы совершенно новый современный комп принесли с магазина, он по взмаху волшебной палочки уже не вовсе современный, где-то что-то появилось поновее и так постоянно, Я с компами еще были такие IBMXT с 64 мегабайтами оперативки и операционная система ДОС, супер были компы и работали.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex93
сообщение 2.11.2011, 20:28
Сообщение #734


Активный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(Vanilla)
При запуске мэджика, всегда выскакивает окно, сообщающее о том, что "Цветовая схема изменена на упрощенный вид", что-то вроде этого.


Это драйвер. Пробуйте ставить на свою карточку из архива, с сайта, где то с конца 2009 до середины 2010 года. Инструментами Magix невозможно заниматься цветокоррекцией, нет контроля за границами сигнала, все на глазок.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NVN
сообщение 2.11.2011, 20:55
Сообщение #735


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(Чикан @ 2.11.2011, 22:12) *
И ещё одно, а не пробывала при экспорте ставить шаблон как на скринах показано ?


Так точно не делала. Мне нужен был файл для инета, делала его в мпег4 пресет HDТV 1280х720 H 264. Странно, что вот до сегодняшнего дня я такого не замечала.Ну немного по-другому видео готовое видео смотрелось на ТВ, чуть темнее, может даже поярче, но не в другой цветовой гамме. Конечно, еще попробую как прежде в мпег2 пресеты вывести кусок, будут ли там изменения.Ну и эту intra тоже.

И еще одна проблема. Пока выясняю в чем и где косяк. Может, кто из вас сталкивался. Проект делаю в мэджике, меню и авторинг в нем же. Я сейчас о блюрее говорю. Записываю на болванку ImgBurn. Выяснилось, что эти мои блюреи диски без проблем воспроизводят BDплееры SONY , как дорогие, так и дешевые. Без проблем воспроизводит LG. И не читают Самсунги. Пробовали на 2 разных ценовых категорий. Открывают меню и виснут напрочь. Сейчас создаю образ диска без меню. Если снова не пойдет, буду пробовать авторинг в Энкоре или ТМПГ. Хоть и не критично , но надо искать универсальный способ записи BD диска.

Сообщение отредактировал Vanilla - 2.11.2011, 21:11


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NVN
сообщение 2.11.2011, 21:33
Сообщение #736


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Сейчас ради интереса попробовала небольшой кусочек сделать ББ эффектом "цвет" (1 круг) , просто ткнув пипеткой. И то же самое сделать эффектом "коррекция цвета" (три круга). Пробовала разные варианты экспорта, в том числе и intra, как советовал Игорь. После выбора пресетов и настройки, как только нажимаю ОК, сразу же цвет в окне просмотра меняется на тот, который будет после экспорта(то, о чем я писала выше) Но, только при применении "коррекции цвета". При применении эффекта "цвет" ничего не меняется. То есть какой цвет в окне просмотра, так и после экспорта. У меня у одной только так? Если кому надо кусочек для проверки, пришлю.

p.s. Драйвер пока не обновляла.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
klarmir
сообщение 2.11.2011, 21:49
Сообщение #737


Активный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1.000р

Вставить ник
Цитата выделенного



Наташа может просто в этом проигрывателе головку прочистить надо, такое бывало не раз правда на ДВД дисках, ведь записываеш с максимальным качеством и соответственно позиционирование головки в проигрывателе должно быть точнее и любой волосок даже может сбить фокусировку лазера, почистить специальным диском, я так не раз делал, после этого все читается. даже приходилось клиентам чистить чтоб доказать, что проблема не в диске.

Наташа ты права нечего переходить на другие писалки меджик отлично справляется с созданием дисков, может чего-то нехватает супер, пишет отлично, и менюшки с разделами отлично создаются.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NVN
сообщение 2.11.2011, 21:51
Сообщение #738


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Все проверяла на новых плеерах. Два Самсунга в магазине и один у знакомого фотографа новый.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
klarmir
сообщение 2.11.2011, 21:58
Сообщение #739


Активный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1.000р

Вставить ник
Цитата выделенного



Может попробовать битрей подогнать поменьше сделать с ориентировкой на Самсунг, пробовать надо если были б перезаписываемые болванки BD. Я с таким встречался проигрыватель диск читает плохо или отказывается, битрей поменьше начинает читать, конечно качество страдает и подгонять муторно. На каждый тип не подгониш надо найти какую-то середину, если есть желающие на BD

у нас например с этим что-то туго никак народ не может отойти от форма 4:3, а блюрей делал только один раз и то по своей инициативе, чтоб разницу в качестве увидели


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NVN
сообщение 2.11.2011, 22:07
Сообщение #740


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Есть спецификация BD.Я битрейд не завышаю В мпег создавала образ диска, там 29000 ставлю. Сейчас попробовала в H 264. Там он вообще больше 21355 не дает, ставлю 18000. Вот, записала один диск в Н264.В субботу попробуют скормить Самсунгу. Мой плеер Сони читает все. Ну и , записала 1 диск вообще без меню, тоже проверю. Если дело в связке меню-фильм, то обойдусь без меню при записи блюреев. У меня много свадеб в НД и отдаю на BD, пока правда никто не жаловался, но возможно, у них не куплены пока плееры. Смотрят с образов дисков через HDMI и все. Жалко конечно, что мало кто пока делает BD, тем более мэджиковцев. Инфы очень мало.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


38 страниц V  « < 35 36 37 38 >
Тема закрытаНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 25.9.2024, 15:33



Яндекс.Метрика Яндекс цитирования