Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

34 страниц V  « < 31 32 33 34 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Какую купить?, какая из них лучше...
ninaT
сообщение 21.9.2014, 11:32
Сообщение #641


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Здравствуйте, СПЕЦИАЛИСТЫ И МОДЕРАТОРЫ! Помогите в решении дилеммы, хочу приобрести камеру. Была простая мыльница, хочется более профессиональное. Подобрала модели, ценовой диапазон у них почти одинаковый, вот не знаю какую выбрать. Canon Legria HF G25 и Sony HDRPJ810 EB. По характеристикам почти одинаковые, не могу нигде найти информацию по ночной съемке - везде информация разная, то пишут, что поддерживает этот вид съемки СОНИ, то пишут, что нет. На примете еще была камера Canon G30, но цена уже на 20 000 выше...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

МОЗГОЛОМ
сообщение 21.9.2014, 12:37
Сообщение #642


Супер-Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Cамая достоверная информация на официальных сайтах производителей,там и нужно смотреть тех данные,в магазинах часто путают и дают ошибочные данные.По Сони здесь !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть! ,по Кенон !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть! читайте,сравнивайте.
Что имеете ввиду под режимом ночной съёмки? Этот режим порой имеет самое разное толкование у производителей.Проосто лампу подсветки поставят и пишут,что есть ночной режим к примеру,или просто сделают режим длинной выдержки при минимальном освещении,вот пожалуйста тоже якобы ночной режим.Настоящий ночной режим есть у многих камер Сони,там идёт съёмка в инфракрасном диапазоне,то есть совсем в темноте.У указанной камеры hdr-pj810e такой функции нет.Но есть встроенный светодиодный светильник,правда он годится для расстояний от 30 до 150 см,по мануалу.У этой Соньки очень маленькая матрица 1\3,95 при большом кол. пикселов,более 6 млн,слепая будет скорее всего.
ИМХО стоит поднатужится и взять лучше !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
У Кенон чуть больше матрица,больше экран,но нет режима съёмки 50р(по крайней мере по данным с сайта этого нет),который становится уже довольно актуальным и популярным.А вот у Кенон G30 и матрица побольше и режим 50р имеется,эта модель явно предпочтительней.
В общем честно говоря,обе предложенные камеры слабоваты для проф съёмки,так уж повелось,что наиболее приближены к уровню проф камер,самые топовые(дорогие) из любительской линейки,там и настройки мал мал какие то есть.У Сони 900 даже есть ND фильтра как у взрослых камер и два кольца регулировок,что уже хоть как то облегчает работу с настройками.
Камера нужна для дома или для работы?
У Сони ещё есть моделька с чуть большей матрицей чем у 810-ой,это PJ780: !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ninaT
сообщение 21.9.2014, 13:17
Сообщение #643


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Камера нужна для работы, планирую съемки в детском саду, на детских праздниках, а там, как правило, плохое освещение.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МОЗГОЛОМ
сообщение 21.9.2014, 13:23
Сообщение #644


Супер-Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Дополнительный свет нужен в таких случаях,и хороший,а так,что бы без доп света снимать в плохих условиях,камера нужны тысяч так за 300 ценою,ну или 150 край.
А какая камера на данный момент имеется?Может и нет смысла менять.


Благодарностей:
NVN,
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ostap
сообщение 21.9.2014, 14:20
Сообщение #645


Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 600р

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(ninaT @ 21.9.2014, 17:17) *
... а там, как правило, плохое освещение.

Да ну... Снимаю в детских садах уже более 15 лет, ни разу не пользовался доп светом. Как правило в муз. зале очень хорошее освещение. А в дневное время вообще свет с улицы заливает из-за больших окон. Там скорее проблема контрового света. Камеру с ночночной съемкой вообще не рассматривай, это для хоум видео, либо слабенький диодный фанарик которого хватит на освещение лица с полутора метров, либо инфро. где зеленые лица с белыми глазками. Из любительских под профи могу порекомендовать Sony NEX-VG20E


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Daha
сообщение 9.10.2014, 9:21
Сообщение #646


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Добрый день! и у меня вопрос в тему съемки утренников))) хочу взять какую-нибудь небольшую простую камеру для общего плана, чтобы просто поставить на штатив и все, чтоб ровненько снимала. А я уже бегаю по углам крупный средний снимаю)) последний раз брала у знакомого gopro, ничего так вроде сняла, но показалось, что мутновато(( может настройки я не те поставила, снимала в protune, потом подкрутила в монтажке немного. Вот думаю ее брать или есть еще какие варианты в том же ценовом диапазоне? очень нужен ваш совет, осенние утренники на носу)))


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Daha
сообщение 10.10.2014, 13:39
Сообщение #647


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



вот нашла Panasonic HC-V730 , подскажите, пжст, что вы о ней думаете?))))


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
serj_1
сообщение 10.10.2014, 19:50
Сообщение #648


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Сам на нее ставки ставлю уже более полугода. И с удовольствием тоже выслушаю доводы по этой камере. С удовольствием жду. Спасибо


--------------------
Узнать праведный путь легко, совершенствоваться в праведном пути трудно.

Давай наставления только тому, кто ищет знаний, обнаружив свое невежество. Оказывай помощь только тому, кто не умеет внятно высказывать свои заветные думы. Обучай только того, кто способен, узнав про один угол квадрата, представить себе остальные три.

......Конфуций.....



Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аксакал
сообщение 11.10.2014, 13:00
Сообщение #649


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Камера неплохая !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть! положительные.


--------------------


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kuznetsov9
сообщение 1.2.2015, 22:50
Сообщение #650


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Добрый день! Возникла необходимость в срочном приобретении недорогой камеры( Цель- съемка свадеб и других мероприятий). Есть возможность приобрести у знакомого Sony hdr-fx1
Cтоит ли брать(все- таки 2004 год выпуска немного настораживает) и какова оптимальная цена? Заранее спасибо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ostap
сообщение 2.2.2015, 9:12
Сообщение #651


Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 600р

Вставить ник
Цитата выделенного




Сейчас народ активно сливает кассетные камеры, не советую преобретать хлам.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kuznetsov9
сообщение 2.2.2015, 16:13
Сообщение #652


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(kuznetsov9 @ 1.2.2015, 23:50) *
Добрый день! Возникла необходимость в срочном приобретении недорогой камеры( Цель- съемка свадеб и других мероприятий). Есть возможность приобрести у знакомого Sony hdr-fx1
Cтоит ли брать(все- таки 2004 год выпуска немного настораживает) и какова оптимальная цена? Заранее спасибо.



И какие вообще варианты из недорогих стоило бы рассмотреть?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МОЗГОЛОМ
сообщение 2.2.2015, 16:23
Сообщение #653


Супер-Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Вы бы цену вопроса обозначили,кому то и 200 тыщ недорого,а кому то и 50 много.


Благодарностей:
NVN,
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kuznetsov9
сообщение 2.2.2015, 16:39
Сообщение #654


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(МОЗГОЛОМ @ 2.2.2015, 17:23) *
Вы бы цену вопроса обозначили,кому то и 200 тыщ недорого,а кому то и 50 много.


70 тысяч- максимум
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kuznetsov9
сообщение 3.2.2015, 12:35
Сообщение #655


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(Тереза @ 2.2.2015, 18:29) *
За 70 тысяч ничего путного не купите. И сейчас не время начинать заниматься этим. На дворе кризис, многие "старички" бросают это дело и с очень нехилой техникой. А техника до 70 тыщ ну совсем неконкурентноспособна. Если разовый заказ, возьмите в аренду камеру и не парьтесь.


Я не начинаю, а скорее возобновляю деятельность(Раньше снимал как раз на эту камеру и она меня вполне устраивала).
Отсюда и вопрос к более опытным,что приобрести на данный момент, располагая небольшим бюджетом?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МОЗГОЛОМ
сообщение 3.2.2015, 15:58
Сообщение #656


Супер-Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Если снимали на fx1,то можно поискать б\у АХ2000 или лучше NX5,очень схожие камеры по эргонимке,легко будет привыкать, да и начинка почти такая же,но уже без кассет.За 70 тыщ у нас в регионе предлагают ещё !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть! ,но уж больно мелкие у неё матрицы.
Но названные мною первые 2 камеры уже тоже как бы устаревшие,новую современную технику за эту цену действительно не взять.Я бы лично за эту цену поискал NX5.Но они наверно дороже.Если же всё таки кассетную,то хотя бы Сони FX1000 или Кенон АН1.Но лучше уже от кассет отходить всё же.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ренат
сообщение 3.2.2015, 16:31
Сообщение #657


Живу здесь
Иконка группы

Вклад в форум: 200р

Вставить ник
Цитата выделенного



до девальвации рубля за 70 тыров можно было купить АХ-2000. Но по мне уж лучше занять и NХ-5 взять. От кассет на самом деле надо уже отойти.
Ну а если уж так и хочется купить и вы не можете заснуть, есть заказы, и заказчики не капризные (не выносят мозг допросом что за камера) то можно и кассетную купить, окупится быстрее. я так думаю. хотя сам до нового года еще продал свою FX-ку. да и еще, стоит брать ести только уверены что лентопротяг там не зае...й.
пысы: если уверены что и в будущем будете заниматься этим то уж лучше "флешечный"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ostap
сообщение 5.2.2015, 17:36
Сообщение #658


Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 600р

Вставить ник
Цитата выделенного



Есть еще вариант взять DSLR фотоаппарат типа Canon 70D. С китовым объективом для начала. Цена в районе 55 000р. И на оставшуюся пятнаху - флешки, батарейки.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ostap
сообщение 5.3.2015, 16:53
Сообщение #659


Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 600р

Вставить ник
Цитата выделенного



Прикупи хороший мобильный телефон с доп. флэшкой. Например !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ostap
сообщение 5.3.2015, 19:56
Сообщение #660


Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 600р

Вставить ник
Цитата выделенного



...просто камеры с ценой ниже 25 снимают не лучше смартфона.


Благодарностей:
NVN,
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


34 страниц V  « < 31 32 33 34 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 6:59



Яндекс.Метрика Яндекс цитирования