Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  « < 2 3 4 5 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Объективы, Обзор,выбор,характеристики их(+)и(-)
taur
сообщение 15.11.2012, 16:52
Сообщение #61


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Добрый день! Смалодушничала! Вместо " пары " взяла один обьектив CANON EF 15-85. Это кошмар! Я пусть и большой, но любитель. А теперь такое впечатление, что снимаю на "рыбий глаз"! Очень плохой экземпляр достался. Можно ли как то настроить? Снимаю на CANON 600Д. Мне кажется, что эта пара вообще плохо совместима. В некоторых случаях при сьемке с встроенной вспышкой на нижнюю часть фотографии ложится длинная тень. Видимо из-за ширины обьектива. Или руки-крюки? А видео хорошее. Для дружеских памятных роликов вполне подходит. Но фотографии... расстраивают ужасно. Специалисты, что делать! default_sad.gif


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Александр
сообщение 15.11.2012, 18:31
Сообщение #62


Живу здесь
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Петр (piter64), огромное спасибо за Ваши советы!


--------------------
Если руки растут не из того места, то это ноги!


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
placid77
сообщение 15.11.2012, 22:06
Сообщение #63


Старожил
Иконка группы

Вклад в форум: 300р

Вставить ник
Цитата выделенного



Здравствуйте хочу взять этот объектив Nikon 35mm f/1.8G AF-S DX Nikkor,что скажите? резок ли он ?у меня щас только китовый


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аксакал
сообщение 16.11.2012, 11:08
Сообщение #64


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(taur @ 16.11.2012, 1:52) !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
Это хороший объектив.Просто у вас нет опыта работы.
Во первых попробуйте поработать зумом,я понял,что вы снимаете в положении 15 (Фокусное расстояние)- отсюда и "рыбий глаз"
Покрутите кольцо зумирования(переднее широкое кольцо) измените Фокусное расстояние в пределах до 85 и увидите разницу.
Тень от встроенной вспышки должна быть (это особенность больших объективов)надо брать вспышку внешнюю(если хотите хорошие снимки получать).
Эксперементируйте ,изучайте теорию и всё получиться.На фотоаппарате нет кнопки"шедевр".
С наскока не получиться ни у кого в любом деле.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аксакал
сообщение 16.11.2012, 11:34
Сообщение #65


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(placid77 @ 16.11.2012, 7:06) !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
У любого изделия есть свои плюсы и минусы,в этом случае плюсов больше.
Подробнее отзывы !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!


--------------------


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
taur
сообщение 16.11.2012, 16:36
Сообщение #66


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(piter64 @ 16.11.2012, 13:08) !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
Это хороший объектив.Просто у вас нет опыта работы.
Во первых попробуйте поработать зумом,я понял,что вы снимаете в положении 15 (Фокусное расстояние)- отсюда и "рыбий глаз"
Покрутите кольцо зумирования(переднее широкое кольцо) измените Фокусное расстояние в пределах до 85 и увидите разницу.
Тень от встроенной вспышки должна быть (это особенность больших объективов)надо брать вспышку внешнюю(если хотите хорошие снимки получать).
Эксперементируйте ,изучайте теорию и всё получиться.На фотоаппарате нет кнопки"шедевр".
С наскока не получиться ни у кого в любом деле.



Спасибо! Я так и думала! А внешняя вспышка 430-я ? Мне главное соотношение качества и веса. Хороший оптимально минммальный вариант. Я конечно чайник default_biggrin.gif по причине собственной лени или недостатка времени, бросаюсь изучать только наболевший вопрос. Поэтому и провалы... в памяти. А где находится кольцо зумирования изучила default_tongue.gif . А обьектив на самом деле хороший, резкий и универсальный. Иногда приглашают на мини конференции и семинары , очень выручает широкий угол. Дети считают что я "подходящий фотограф", свой и денег не беру. Ещё и стараюсь. default_blush.gif . Вам спасибо! 3D-Smile-Big-27.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аксакал
сообщение 17.11.2012, 3:28
Сообщение #67


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Если для небольших помещений то можно взять !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть! (там есть пилотный свет-можно с ним видео снимать)
Сам пользуюсь !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть! -она помощнее будет,
а для видео использую Накамерный свет !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!


--------------------


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна80
сообщение 25.11.2012, 20:36
Сообщение #68


Участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Купила Сanon 600D для съёмки видео (детский сад, школа, природа, пейзажи). К нему, вычитала на каком то форуме, советовали взять Sigmy 17-50 (для съёмки в помещении) и Sigmy 18-200 (для улицы). Объектив Sigma 17-50, мне понравился, а 18-200 что то не очень, да и продавец отговаривал. Принёс ещё несколько объективов для сравнения, посмотрели, и мне он посоветовал взять Canon EF 28-135 F 3.5-5.6., в место 18-200. Мне показалось, что не плохой объектив, и я его купила. Но сейчас мучает вопрос, не ошиблась ли я с выбором. Может нужно было бы взять всё же 18-200 вместо 28-135? Подскажите пожалуйста, что можете сказать о 28-135? Как он, на самом деле он лучше?


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аксакал
сообщение 26.11.2012, 11:02
Сообщение #69


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



А смысл спрашивать после покупки? Надо советоваться до,что бы небыло мучительно больно за потраченные деньги.(шутка) default_biggrin.gif
Успокою вас -Canon EF 28-135 F 3.5-5.6 лучше Sigma AF 18-200mm f/3.5-6.3 II DC OS HSM Canon EF-S.(оригинальный товар лучше сторонних производителей.)
Видно вам повезло с Sigma AF 17-50mm f/2.8 EX DC OS HSM Canon EF-S (много идёт некондиции).Пока на гарантии поснимайте в разных условиях и режимах и смотрите снимки на комппьтере,могут быть промахи автофокуса,возможно потребуется юстировка.
А для природы можно было взять Canon EF-S 55-250mm f/4-5.6 IS -недорого и хорошие снимки.


--------------------


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна80
сообщение 26.11.2012, 22:10
Сообщение #70


Участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Объектив Sigma AF 17-50mm, я не купила. В том магазине где я покупала, он был один и тот бракованный. Смотрела его в другом магазине, но покупать не стала, он там почти на 2000 р. дороже. Вот так... 17-50 нормального не оказалась, от 18-200 меня очень убедительно отговарили, и можно сказать навязали 28-135 за 21327р. плюс диагностику сделали за 870р. Хотя приехав домой посмотрела на яндекс маркет, он стоит от 12000 до 18000р. Обидно. Также почитала отзывы о сигме 17-50, очень много жалоб, как вы и писали. Теперь и не знаю, какой выбрать второй объектив. Может вы посоветуете? Для съёмки видео детей в помещении. Хотелось бы светосильный, с широким углом захвата. И ещё, скажите пожалуйста, на 28-135 где и в каких условиях лучше снимать?


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аксакал
сообщение 27.11.2012, 10:06
Сообщение #71


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Для портретной и видеосъёмки берите !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
А Canon EF 28-135 F 3.5-5.6 используйте на природе.Если взять вспышку,то и в помещении можно на мин зумме.
P.S.-небольшой совет-прежде чем покупать посмотрите,что есть в продаже где только вы можете купить,не торопитеь,что бы потом не жалеть.Не семечки покупаете.


--------------------


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна80
сообщение 10.12.2012, 16:49
Сообщение #72


Участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Да... объектив это не семечки. Хорошо что я не купила Sigma AF 17-50mm..а то сейчас очень жалела б. А ведь многие советуют, хорошие параметры. Почитала отзывы, почти у всех, через год, два, то стабилизатор, то ещё что то, вообщем очень не надёжный. Так же и о Canon 17-55mm. (который вы советовали), пишут что пылесос страшный, "хобот" через время может вываливаться. На "17"-ти картинка слишком искажена. Если это групповой снимок, то лица дальше от центра "вытягиваются". А стоит не дёшево. Да же не знаю, что и выбирать. А получше 17-55, что можете посоветовать? Чтоб был свето сильный, для помещений, не плохо чтоб и для ночной съёмки. Или не слушать никого, последовать вашему совету и купить 17-55. И ещё хотелось бы узнать, какую вспышку лучше взять? На что стоит обратить внимание?


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bench
сообщение 10.12.2012, 20:46
Сообщение #73


Старожил
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Любой объектив, габариты которого меняются либо при зуммровании, либо при фокусировке ( речь о фиксах, особенно о макриках) будет втягивать пыль.
Исходя из своего опыта более критична пыль на задней линзе.
О Сигмах очень много противоречивых отзывав. Насчет Тамрона - пока в них не было электроники вроде все было неплохо.
Имею опыт обращения с парой тамроновских объективов - годов так 70-80 прошлого века. Весьма неплохо, да и цены на них смешные. Правда - все вручную.
Когда встал вопрос о выборе бюджетного телевика - только на родной нацеливался. ( у меня система Никон)


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аксакал
сообщение 11.12.2012, 11:14
Сообщение #74


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(Татьяна80 @ 11.12.2012, 1:49) !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть! хорош,но цена не каждого устроит,тяжеловат-805 гр.(а 17-55 весит 640 гр.) и нет стаба(для меня это актуально-не везде штатив применить можно).Кстати вам и штатив понадобится.
Если вас это пугает берите фиксу. default_rolleyes.gif (тогда придётся часто менять объективы и пыль будет попадать уже в саму камеру-что ещё хуже).
А вспышку можно взять Canon 430, а если позволяет бюджет то Canon 580.(дороже чем китайские,но надёжнее и стабильная работа)


--------------------


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна80
сообщение 11.12.2012, 12:51
Сообщение #75


Участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(piter64 @ 11.12.2012, 13:14) !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть! хорош,но цена не каждого устроит

Вам легко говорить, когда вы в этом разбираетесь. А я обсалютно не разбираюсь, но очень сильно хочится научится. По цене, для меня и 17-55 дороговат, но уж думала покупать то покупать. Могла б ещё добавить тысяч 5 - 10. если есть что получше. Я даже и предположить не могла, что следущий после 17-55, будет на 50000р. дороже. Наверно всё же остановлюсь на Canon 17-55. За совет по вспышке, тоже вам большое спасибо, дороговато конечно. Ну не всё сразу, буду знать что мне надо, на что ориентироваться. Штатив у меня есть, покупала для видеокамеры, бенро 25, мне очень нравится, хотя наверно для фотоаппарата будет мощноват.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна80
сообщение 11.12.2012, 20:06
Сообщение #76


Участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(Elek @ 11.12.2012, 18:34) *
Это я к тому, что Вы спросили совета, но никак не решите, что к чему. Как говорится, хочется - а не можется. Или можется?

Вот вы написали своё сообщение, и что вы хотите услышать... Какой вы остроумный? При чем здесь хочится а не можется? Да, я спросила совета, при этом написала, что не как не решу, что выбрать, так как абсалютно не разбираюсь в объективах. На это получила полный удовлетворительный ответ от piter64. И вообще, что вас так разражает? То вы про сигму с тампоном пишете, то про хочется не можется. Ещё я спросила, что будет лучше объектива 17-55? Лично вы можете ответить? Мне кажется что нет, так как сами писали, что только приобрели 17-55 по совету piter62 (как я поняла). Не понятно, зачем писать, если сообщение не содержит ни вопроса ни ответа. Одно бла бла бла. Да, я сомневаюсь. и спрашиваю, так как выше писалось, что это не семечки покупать. Форум я думаю для этого и создан, чтоб помогать друг другу разобраться в чём то, делиться опытом. В этом деле, я ноль, но вдругих делах, где я помогаю людям и мне говорят спасибо, лично я чувствую удовлетворение, что я могла быть полезной. Но это уже другая тема. А на счет можется или не можется, выше я написала, что я могла б добавить 5 -10т. р. к стоимости 17-55, но купить качественней, лучше.
Извените, что многое не по теме.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аксакал
сообщение 12.12.2012, 12:02
Сообщение #77


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Ребята давайте жить дружно.Не боги горшки обжигают-пройдёт время,наберётесь опыта и сами будете советы новичкам давать.
Выбрали уже 17-55 ?
Елек правильно советовал, а вы Татьяна видимо в растройстве неверно его поняли, он же вам добра желает.
Думаю пришли к консенсусу default_biggrin.gif (позже подчищу лишний флуд).


--------------------


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Elek
сообщение 12.12.2012, 12:43
Сообщение #78


Живу здесь
Иконка группы

Вклад в форум: 800р

Вставить ник
Цитата выделенного



Конечно же, я вовсе не хотел Татьяну ничем обидеть. Просто смотрю, человек постоянно задает один и тот же вопрос - помогите выбрать. А ответ уже есть. Зачем повторяться? Мне кажется, что 17-55 самые часто используемые ФР. Если китовый - это так себе, никому не нужный. А советуемый piter64 и со стабом, и с USM, и достаточно светочувствительный. Поэтому, Татьяна, не нужно сомневаться - берите и не пожалеете. Опять же большой плюс в том, что это родной кэноновский.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
jekaP
сообщение 12.12.2012, 18:40
Сообщение #79


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Всё уже расписано и всё правильно добавлю только одно: 17-55 объектив шороший и даже если решите его продать то гораздо быстрее его продадите нежеле какой другой так как пользуются спросом.Сам когда то хотел купить но пока искал и набирался опыта понял что по любому буду покупать полнокадровый фотоаппарат и купил себе L.


--------------------
Улыбочку Подченённый перед лицом начальствующим должен иметь вид лихой и придурковатый,дабы разумением своим не смущать начальства.

Пётр.






Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна80
сообщение 18.12.2012, 17:22
Сообщение #80


Участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(piter64 @ 12.12.2012, 14:02) *
Выбрали уже 17-55 ?

Да, купила Canon 17-55. Большое вам спасибо. Из L серии, то что вы советовали, брать не стала, решила обновить компьютер. А то он у меня тяжеловато с МОV файлами работал.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


5 страниц V  « < 2 3 4 5 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 0:31



Яндекс.Метрика Яндекс цитирования